ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2018-01-22 00:01:51

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Снимаем кино! Группа 2

Обсуждаем рассказы второй группы.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2018-01-22 09:01:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 2

Текст вашего

Явно поспешил автор. smile

перевернулся на спину, подставляя спину для чесания

Какой странный кот! У него две спины!

Тема кино, конечно, не раскрыта, но написано прикольно. Кот классный получился. Вообще заметил – коты оживляют рассказы и  посты фейсбучные.

И да, сразу видно, что Сталкер писал. Стопудово! Угадал я. Но Сталкеру, конечно, соглашаться не надо, чтоб не запалиться.

Вне форума

#3 2018-01-22 09:02:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 2

Совсем забыл... этот коммент был к рассказу "Жопастик".

Вне форума

#4 2018-01-22 09:03:12

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Снимаем кино! Группа 2

Valico

Текст вашего

Явно поспешил автор. smile

перевернулся на спину, подставляя спину для чесания

Какой странный кот! У него две спины!

Тема кино, конечно, не раскрыта, но написано прикольно. Кот классный получился. Вообще заметил – коты оживляют рассказы и  посты фейсбучные.

И да, сразу видно, что Сталкер писал. Стопудово! Угадал я. Но Сталкеру, конечно, соглашаться не надо, чтоб не запалиться.

А кто же, кто же, кто же написал "Жопастика"? Кто любит толстых котиков? Кто бы это мог быть?  devil

Вне форума

#5 2018-01-22 09:09:02

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Снимаем кино! Группа 2

У меня тоже коты в рассказах имеются. Кто-нибудь из авторов  решил под Сталкера маскироваться. smile

Вне форума

#6 2018-01-22 09:09:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 2

mask

У меня тоже коты в рассказах имеются. Кто-нибудь из авторов  решил под Сталкера маскироваться. smile

Да, запросто. smile

Вне форума

#7 2018-01-22 09:17:25

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 2

Креа

А кто же, кто же, кто же написал "Жопастика"? Кто любит толстых котиков? Кто бы это мог быть?  devil

Интересный заголовок! На уровне "Яйцевылизывателя" или "Задротика".

Вне форума

#8 2018-01-22 09:32:46

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Снимаем кино! Группа 2

DelphiN
Креа

А кто же, кто же, кто же написал "Жопастика"? Кто любит толстых котиков? Кто бы это мог быть?  devil

Интересный заголовок! На уровне "Яйцевылизывателя" или "Задротика".

Из всех названий - "Жопастик" вне конкуренции. Ми-ми-ми smile) автор читер и халтурщик smile))
Если был бы отдельный приз за лучшее название, я бы присвоила его "Жопастику".

Вне форума

#9 2018-01-22 09:58:00

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Снимаем кино! Группа 2

Valico
mask

У меня тоже коты в рассказах имеются. Кто-нибудь из авторов  решил под Сталкера маскироваться. smile

Да, запросто. smile

Например, мы с тобой взяли и нацарапали оного котика на двоих!  joy  smile

Вне форума

#10 2018-01-22 09:59:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 2

И свалили все на Сталкера!

Вне форума

#11 2018-01-22 11:32:44

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Снимаем кино! Группа 2

А Жопастик не первая ли группа? Я в своём списке такого рассказа не вижу.

Вне форума

#12 2018-01-22 11:47:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 2

Инкогнито

А Жопастик не первая ли группа? Я в своём списке такого рассказа не вижу.

А, точно, я группы перепутал.

Вне форума

#13 2018-01-22 12:12:21

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Снимаем кино! Группа 2

Съёмочные будни. Миниатюра.

Начал с маленького, для разгона. Что он маленький в названии написано, и, что приятно, автор не обманул, действительно, коротышка.

Что мир театр, а люди в нём актёры известно давно, так что автор, если он не Шекспир, конечно, ничего нового не открыл. Да что уж там, положа руку на сердце, я тоже не особенно оригинален в последнее время. Разве что на последней грелке смог предложить что-то не совсем заезженное и, если верить критикам, бездарно изгадил идею, руки бы у меня поотсыхали. Так что, за неимением свежего сюжета, обратим внимание на исполнение, стиль, детальки там всякие. Дьявол в мелочах, учит уже не помню кто, и к нему все прислушиваются.

Понравилась очень смелая теория о перелётных птеродактелях, клином бороздящих просторы доисторических небес. Свежо, оригинально. По крайней мере, я ничего подобного не помню.

Пробирки с ДНК и швыряние яблоками в раю - туда сюда на мой вкус. Слегка легковесно для выбранной темы.

А вот смешение всего и вся в конце (самолёты сбрасывали друг друга с неба на землю, а танки сходились стенка на стенку в кулачном бою.  Корабли вспыхивали как факелы и выживших уносили с собой в глубины морские.) по мне так выбилось из изложения и напомнило "Путаницу" Чуковского.

Стиль изложения выдерживается ярким и образным. В целом читалось легко и понятно. В одном только месте споткнулся: каждой твари по паре, спасшихся от потопа для жизни на обновлённой земле. И вот осел ковчег на горе, Два раза перечитывал, чтобы понять почему ковчег - осёл. Видимо, то что перед этим речь шла о животных сыграло со мной злую шутку.

А в целом - приятная зарисовка на  избитую тему, которую должны были вывезти юмор и стиль.

Вне форума

#14 2018-01-22 14:05:09

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Снимаем кино! Группа 2

Такие хомосапы

Очень странный рассказ. Чем занимается человечество в двадцать первом веке, вместо того, чтобы как встарь мечтать об отправке ракеты в Париж или на луну? Объединяется стремительной лавиной с всеми, кто может болтать. Для осуществления сего важнейшего действа претенденту-болтуну надевают на что-нибудь, например, лоб или нору, транслятор и заводят ему аккаунты в фейсбуке и вконтактике. Всё, объединился, болтай сколько влезет, а нам некогда, в мире ещё много интересного. Дирижируют процессом топ-блогеры ибо только у них есть интерес к другим. Они настолько велики и прекрасны, что телекомпании по первому их требованию выделяют им звёзд первой величины, чтобы они ловили каждый их жест и повторяли на камеры.

Давайте, я буду считать этот рассказ пародией на эгоцентричную картину мира мира, живущую в головах данной публики.Если смотреть на него под таким углом, то в нём даже появляется смысл, злободневность и едкость.

Недавно заметку читал. Хозяин одного из отелей на полном серьёзе запретил всяким блогерам в нём останавливаться.  Ибо задолбали они его непомерными претензиями и постоянным требованием халявы. А ещё в "южном парке" серия была: народ перестал просто ходить в рестораны, а только с целью обзора и с пальцами, не влезающими в двери. Китайца, хозяина фастфуда, так довели, что он за ними с ружьём начал гоняться. А ещё в "Чёрном зеркале", в третьем сезоне одна из серий об этом была. Короче, тема хоть и не новая, но весьма злободневная. Куча народа поймала звёздочку на ровном месте и занимается фигнёй с важным видом, считая что Бред Пит с Монро должны плакать от счастья, если им доверят сыграть как они, новая соль земли, играют в свои бирюльки.

Язык неровный. Рассказ не мешало бы вычитать.   Не всегда понятно о чем идёт речь. Есть лишние слова. Например, в "а то бы я стала бы журналистом,"  одно бы точно лишнее, а объединение человеков с человеками, описанное как словно лавина несётся с гор, подхватывая всё больше существ, я почти до самого конца рассказа представлял на манер клубка змей, крысиного короля или собачьей свадьбы. Очень разочаровался, когда понял, что всё сводится к аккаунтам в соцсетях.

Вне форума

#15 2018-01-22 17:05:47

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Снимаем кино! Группа 2

Valico

Текст вашего

Явно поспешил автор. smile

перевернулся на спину, подставляя спину для чесания

Какой странный кот! У него две спины!

Тема кино, конечно, не раскрыта, но написано прикольно. Кот классный получился. Вообще заметил – коты оживляют рассказы и  посты фейсбучные.

И да, сразу видно, что Сталкер писал. Стопудово! Угадал я. Но Сталкеру, конечно, соглашаться не надо, чтоб не запалиться.

Нет нет, не я! Я тут простой модератор, сижу, читаю, в баны отправляю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16 2018-01-22 17:06:39

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Снимаем кино! Группа 2

mask

У меня тоже коты в рассказах имеются. Кто-нибудь из авторов  решил под Сталкера маскироваться. smile

Сто пудов - фанфик кто-то замутил.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17 2018-01-22 18:02:49

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Снимаем кино! Группа 2

Чужая слава про котов другим покоя не дает! smile

Вне форума

#18 2018-01-22 18:03:37

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 2

Инкогнито

Такие хомосапы

Очень странный рассказ. Чем занимается человечество в двадцать первом веке, вместо того, чтобы как встарь мечтать об отправке ракеты в Париж или на луну? Объединяется стремительной лавиной с всеми, кто может болтать. Для осуществления сего важнейшего действа претенденту-болтуну надевают на что-нибудь, например, лоб или нору, транслятор и заводят ему аккаунты в фейсбуке и вконтактике. Всё, объединился, болтай сколько влезет, а нам некогда, в мире ещё много интересного. Дирижируют процессом топ-блогеры ибо только у них есть интерес к другим. Они настолько велики и прекрасны, что телекомпании по первому их требованию выделяют им звёзд первой величины, чтобы они ловили каждый их жест и повторяли на камеры.

Давайте, я буду считать этот рассказ пародией на эгоцентричную картину мира мира, живущую в головах данной публики.Если смотреть на него под таким углом, то в нём даже появляется смысл, злободневность и едкость.

Недавно заметку читал. Хозяин одного из отелей на полном серьёзе запретил всяким блогерам в нём останавливаться.  Ибо задолбали они его непомерными претензиями и постоянным требованием халявы. А ещё в "южном парке" серия была: народ перестал просто ходить в рестораны, а только с целью обзора и с пальцами, не влезающими в двери. Китайца, хозяина фастфуда, так довели, что он за ними с ружьём начал гоняться. А ещё в "Чёрном зеркале", в третьем сезоне одна из серий об этом была. Короче, тема хоть и не новая, но весьма злободневная. Куча народа поймала звёздочку на ровном месте и занимается фигнёй с важным видом, считая что Бред Пит с Монро должны плакать от счастья, если им доверят сыграть как они, новая соль земли, играют в свои бирюльки.

Язык неровный. Рассказ не мешало бы вычитать.   Не всегда понятно о чем идёт речь. Есть лишние слова. Например, в "а то бы я стала бы журналистом,"  одно бы точно лишнее, а объединение человеков с человеками, описанное как словно лавина несётся с гор, подхватывая всё больше существ, я почти до самого конца рассказа представлял на манер клубка змей, крысиного короля или собачьей свадьбы. Очень разочаровался, когда понял, что всё сводится к аккаунтам в соцсетях.

Очень часто не только читатели, но и писатели и даже критики - очень часто люди недооценивают значение спокойной вдумчивой критики. Автор "Хомосапов" не таков. Не такова. Автор "Хомосапов" очень высоко оценивает все элементы классификации в рецензии Критика - они, эти элементы, помогают Автору понять своё произведение :-)

В самом деле, писалось за один день, ничего хорошего автор от себя не ожидает - и вот, надо же: удалось передать нелепицу пост-журналистского блоговедения. Злободневность даже удалось передать. Едкость... едкость необязательна, все герои в чём-то да человечны. От едкости постараюсь избавиться. Или усилить. В любом случае - сделать внятнее. У Автора, как и у многих Девачек, вечные проблемы с сюжетом. Стилистику можно вычитать, но сюжет... впрочем, Критик уже столько накидал шикарных идей для сюжета, что Автор лихорадочно дописывает слова благодарности и бросается переписывать рассказик.

Спасибо тебе, дорогой товарищ Инкогнито!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#19 2018-01-22 18:30:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 2

Автор1
Инкогнито

Такие хомосапы

Очень странный рассказ.
Давайте, я буду считать этот рассказ пародией на эгоцентричную картину мира мира, живущую в головах данной публики.Если смотреть на него под таким углом, то в нём даже появляется смысл, злободневность и едкость.

Очень часто не только читатели, но и писатели и даже критики - очень часто люди недооценивают значение спокойной вдумчивой критики. Автор "Хомосапов" не таков. Не такова. Автор "Хомосапов" очень высоко оценивает все элементы классификации в рецензии Критика - они, эти элементы, помогают Автору понять своё произведение :-)

В самом деле, писалось за один день, ничего хорошего автор от себя не ожидает - и вот, надо же: удалось передать нелепицу пост-журналистского блоговедения.
Спасибо тебе, дорогой товарищ Инкогнито!

Автору спасибо за рассказ, особенно с учётом того, выручили в связи с нехваткой рассказов к началу конкурса.
Буду читать с учётом спринтерских условий его создания smile

Вне форума

#20 2018-01-22 21:05:41

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 2

Его реальность

Материал не вычищен, ну, да ладно. Уважаемый автор, Вы написали интересный рассказ с интересным сюжетом, который раскачивался взад-вперёд, но всё же сложился в приятную картинку. Но зачем Вы запихнули эпилог в начало перед прологом? Зачем притянули за уши кучу стихообразного текста, который к рассказу подходит, как ишак к карете? Такой миленький сюжет, и так похабно всё испортили...
А ещё жаль, что слово "жопа" стало общеупотребительным.

– — Загадуй, дядя. Не тяни кота за...

За яйца! Руками за яйца!

Вне форума

#21 2018-01-22 21:08:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 2

Три бузотера

Три бузотера
   КИНОКОМЕДИЯ
   Сериал
   Действующие лица
   Антон — Атос — сержант, спокойный, рассудительный, медлительный.
   Прохор — Портос — обжора, весельчак, оптимист.
   Аркадий — Арамис — утонченный, бабник, мечтатель.
   Артем — д&180;Артаньян — энергичный, инициативный, импульсивный.
   1-я серия

Судя по дальнейшему тексту, автор, Вы выдрали кусок первого действия сценария. А потом первое действие внезапно кончилось. А дальше? Забыли?

Вне форума

#22 2018-01-22 22:18:49

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 2

Съёмочные будни. Миниатюра.Простим точки в заголовке. Ну, идейка интересная, хоть и не без ляпов. Вычитать тоже не помешает, зашкаливает количество опечаток. Прочиталось приятно. По крайней мере, лучше, чем предыдущие два творения.

Вне форума

#23 2018-01-22 22:28:18

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 2

Глюкатрица
Милая постебушка. Весело, лаконично, отличный юмор. Маленько жаль, что так маленько.

Обнищал Арнольд стремительно быстро, за каких-то полгода. Инфляция сожрала все его накопления, финансовый кризис, разразившийся в США конце 2018 года, лишил денег, особняка и прислуги.

Последний разговор с одним из актеров, вернувшимся в США, чтобы продать за бесценок квартиру в центре Нью-Йорка и уехать в Тамбов, ускорил принятие решения.

Арнольд разбил вдребезги свой персональный компьютер (с некоторых пор он стал испытывать к нему жгучую ненависть), собрался, и уехал в Россию

КАКАЯ ФАНТАСТИКА!!! Читал бы и читал.

Единственная шероховатость, которая очень бросается в глаза, если знать пару языков, уважаемый автор, транскрипция при "sprechen Sie Deutsch" и "ду ю спик инглиш" очень сильно различается.

Вне форума

#24 2018-01-23 03:18:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Снимаем кино! Группа 2

Его реальность   


Сюжет хорош, концовка просто великолепна! Да ещё в стихах.
Мужчина в полосатом костюме немного напомнил Воланда. А, впрочем,  у врага с его вечным желанием доказать, что люди негодные создания, всегда одни и те же приёмы.

Ошибок не нашла. Сдвоенные знаки  прямой речи:

– — Хотите сыграть в игру?

Повторяются по всему тексту. Это не может быть ошибкой, скорее всего что-то с программой. Но я и техника вещи несовместимые, поэтому ничего не скажу. На оценку эти знаки не повлияют.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#25 2018-01-23 03:35:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Снимаем кино! Группа 2

Три бузотера

Смешная вышла пародия на «Трёх мушкетёров». Ну, кинокомедия, понятно. Автор не стал описывать, как снимают кино, а просто снял кино в рассказе. Это хорошо.
Есть ошибки со знаками препинания, но на это не хочется обращать внимания. В целом весело, но жаль, что мало.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума