ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2017-01-01 00:05:20

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фокс Рауди
Автор1

"Медовый  месяц"
Про таинственные силы  по одной из версий, это сама планета может обладать разумом. Но тут  автор еще не  определился. smile

А повторение библейского сюжета о Еве, Адаме, Змее и запретном яблоке тут разве не подразумевалось?

Вы  единственный, кто это заметил. Остальные восприняли иначе, или читали не очень внимательно, как легкий, развлекательный текст.
В роли Бога тут выступают некие силы. Постараюсь показать их действия на планете в полной версии того, что должно получится.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#202 2017-01-01 00:48:25

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Версия о сущности Бога. Только у нас, только для Вас. Только один раз.
Себя каждый видит изнутри. А другого - исключительно со стороны. При этом, в силу природной скромности, каждый относит себя к числу Всех. А реального себя, который это видит изнутри - воспринимает в качестве Бога.
Вот, примерно, так.
А может быть, всему виной Новый Год...

Вне форума

#203 2017-01-01 00:55:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Ну, короче, подведение итогов.

Пусть все непонятки между автороами и читателями останутся в прошлом году.
А в новом появятся новые. big_smile

otktitki_novii_god_2014_16.gif

Вне форума

#204 2017-01-01 01:47:46

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Новый год - это здорово! Пусть в нем мы добьемся того, чего действительно достойны!

Вне форума

#205 2017-01-01 08:06:48

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

good  yes


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#206 2017-01-01 13:01:13

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Тайна Непустой пустыни

Кабы не было зимы, в белый пух одетой, так и не узнали б мы, что такое лето…

«Я погружаюсь в атмосферу праздников, музыки и танцев - и вдруг вот эта фраза:
"Профессор, я глубоко уважаю всю вашу семью, но я понял, что не могу жениться на Джелси. "
Извините, автор. Не верю. Кто принуждал героя? Я не вижу подводки вот к такому вот высказыванию. Не хочет жениться - не проблема: поговори с девушкой, останься во френдах. А такой пафос - ну, не кажется он живым или чем-то оправданным.»

Уважаемый Критик ломится в открытую дверь. Рассказ теперь уже выпорхнул из авторского гнезда и живет своей жизнью. Посему отвечу цитатой из текста.

«Тридцать лет назад многие ломанулись сюда, к черту на рога — искать своего счастья в Непустой Пустыне, но немногие его нашли, в том числе покойный господин Ральф Редингтон. А сейчас его наследник, тоже Ральф Редингтон, расплатился с извозчиком и нервной походкой направился к ресторану. Это среднего роста шатен в дорогом чесучовом костюме и летнем пальто, которое обычно в этом климате не нужно, однако сейчас налетел холодный ветер с моря, принес мелкий дождичек. »

Итак, мы видим – герой, Ральф Редингтон – богатый человек, к тому же не из нашего времени. Условно в рассказе конец 19 века, когда о женитьбе было приятно договариваться не с самой невестой, а с ее родителями.

Что же касается т.н. просветительства, оно ведь так или иначе присутствует в любом произведении в жанрах НФ или Альт-хистори.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#207 2017-01-06 08:41:15

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Солангри
Автор1

Автор1:
"Медовый месяц"

Исправим,  но это будет только после конкурса.

А вот это дело! Развить события после рождения ребёнка и перевернуть всё известное, на тот момент, о вселенной - это же какой простор для фантазии!

Не знаю еще,  что получится, но постараюсь выполнить ваши требования, хотя мне не совсем ясно, как это можно сделать. smile Правка уже началась. Не хватило даже терпения дождаться окончания конкурса.  smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума