ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2016-12-17 11:44:50

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Уважаемый Критик! Я вовсе не злобствую, во всяком случае, так мне кажется. Просто, мне тоже надо дать подумать. Хотя бы несколько часов. На что-то, конечно, могу ответить и сразу. Про место мнения автора мне многократно рассказывали Ваши коллеги критики. Так что, не обессудьте. Это ведь Ваши коллеги, а не мои.
Франгиз - это девушка кочевница, которая привела героя в оазис, если я не путаю имя, грешным делом. Специально сейчас проверил - именно так в тексте ее и зовут.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#52 2016-12-17 12:21:08

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

«Иногда бала не избежать»

Сухо, скорее безцветно. Как Автор не старался разукрасить - для меня не получилось... Идея интересная, но не более.
Удачи!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#53 2016-12-17 12:43:56

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Так если читатель не увидел того, о чём толковал автор – это в первую очередь сигнал автору, что заглавная мысль явно не на поверхности

А я, вот, вспомнил давнюю историю, когда читатели, даже и участники КЛФ, не поняли очередную вещь братьев Стругацких. И вот на одном конвенте люден долго и подробно разбирал систему образов этой книги. После чего всем вдруг стало ясно, что это не провал, а, наоборот, очередная вершина. Чтобы это сделать, людену пришлось прочитать эту книгу очень вдумчиво, с карандашиком, заглянуть в справочники и словари. Понятно, что если ты не обладаешь авторитетом братьев Стругацких, тебя столь вдумчиво читать никто не будет. Тем более на конкурсе, когда в условиях дефицита времени человек должен прочитать достаточно большой объем. Но это и не причина писать так, как будто ты читателю все разжевываешь и в рот кладешь.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#54 2016-12-17 12:44:39

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Тайна непустой пустыни
Как хотелось мне узнать тайну пустыни. Для этого я продралась через диалоги, красивые описания, праздник туземцев. Увы. В чем тайна?
Герой расторгает помолвку. Потому что вдруг с ним что-то случится? А жена – такая же инфантильная легкомысленная особа, как он сам. Лучше найти себе крепкую, сильную женщину из пустыни. По-моему, отличные аргументы, для того, того, чтобы папаша экс-невесты сказал герою пару ласковых и выгнал вон. Однако папаша долго и пространно рассуждает об обычаях кочевых барышень, дает советы. И даже карту! Удивительный папа.
Удивительная героиня. За изумрудные глаза я многое могу простить автору. Но она никакая. Танцует, рубится, легенды рассказывает – но не видно ее.
По-моему, беда в том, что в рассказе ничего не происходит. Герой говорит. Едет. Смотрит туземные обычаи. Решает жениться. Видит, как любимая рубит голову и передумывает. И решает жениться на той невесте, которая была. Все.
Замороженные они получились – и герой, и прохвессор, и красотка зеленоглазая. Все сделано в едином усыпляющем ритме:  диалоги,  бой, танцы. В тексте происходит НИЧЕГО. Герой возвращается в исходную точку. Нет ярких картинок, нет экспрессии.
Впрочем – если автор ставил цель показать, что скучному человеку будет скучно и в нескучном антураже – тогда цель, безусловно, достигнута. Побочный эффект – минимум, один ваш читатель тоже заскучал.

Вне форума

#55 2016-12-17 12:45:32

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Непустая Пустыня

Знаете, меня очень всегда интересует вопрос, насколько текст - это отражение Автора.

"Молодой человек закурил вторую сигарету, и если бы кто наблюдал за ним, то заметил бы его нервозность. Еще бы, даже если ты дожил до тридцати, это не значит, что тебе приходилось расторгать помолвку, и не с кем-нибудь, а с дочерью глубоко уважаемого человека". Это цитата из рассказа.
Заметить нервозность трудно. Нервозность - это состояние души. Можно заметить, что человек нервничает. Но это мелочь.
Во-вторых, из этого абзаца можно заключить, что Автор молод, и планка в тридцать лет для него - серьёзный жизненный барьер.
В-третьих, Автор - начинающий, неплохо чувствующий, но теряющий иногда причинно-следственную нить. Расторгать помолвку вообще неприятно. Поскольку всё окружение человека в "чесучовом пиджаке" - люди уважаемые. и даже глубоко уважаемые. :-D

Вне форума

#56 2016-12-17 12:54:07

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Июль! Ну, что ж поделаешь, кроме экшена существуют и другие жанры.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#57 2016-12-17 14:47:40

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Стёпа Бессонов спасает мир... 

Младенцы стали захватчиками. Интересная мысль. Автор, вы меня удивили.
Хорошо с чувством юмора. Начиная с фразы: "Тут ещё и тёща любимая, Евфросиния Тимофеевна, понаехала, и было её, большой, тучной и шумной так много, что мысль о поездке к родителям сформировалась окончательно" я уже улыбалась до конца рассказа.

Моральный акселерат. Младенцы вышли в космос на примитивных одномоторных колыбельках. При фразе "страшное оружие" офицера посетило явление, известное под названием "детская неожиданность". Въехала коляска офицера связи. Адмирал наложил в штаны и заревел! Офицер вздохнул, всплакнул и кивнул головой.


И таких фраз множество. Читала с удовольствием, за что большое спасибо.
Поскольку рассказ прочитан первым, с оценкой пока определиться не могу.
Блошек на этом конкурсе искать не буду.
Но на первый взгляд я их не заметила.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#58 2016-12-17 15:58:42

Критик
Гость
Место: Промокашкино
Регистрация: 2013-10-30
Кол-во сообщений: 46

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Стёпа Бессонов спасает мир...

Там давеча попрекнули автора, дескать Стёпа тупак бесхарактерный. Или не, не так - "безхарактерный", что-то типа того.
Так, я вам хочу сказать от всей глубины своего анонимного сердца и во всеоружии своих анонимных знаний (т.е., авторитетно, т.е., зуб даю и ваще) - в произведении либо антураж, либо персонаж. При ярком антураже яркий персонаж нагоняет пестроту. И неизбежно в башке у читателя наступает мельтешение, за которым следует тьма кромешная - ибо так работает телевизор.

Короче, автор, ты туда не слушай, ты сюда слушай: классный рассказ. Я анонимно улыбаюсь во все свои чеширские зубы. (которые у меня фиг добудешь, т.к. рассказик классный)

Критик Первый Всея Графомании и Талантеллы


Критические анализы оптом и в розницу

Вне форума

#59 2016-12-17 16:54:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Иногда бала не избежать

И низшие, и высшие, и девочка с мамой и искусственные продукты, потеря ориентации и другие необычные способности героя. Всё в один рассказ. Получилось несколько перегружено. Кстати, чем они там дышат, если травы уже нет? Не знаю, как, но хочется навести порядок - просто убрать лишнее. Те же пончики, хоть они мне и понравились. С корицей и сахарной пудрой, да... Но всё равно.
И всяких там благородных графьёв я тоже не люблю, вот незадача. Да и за что их любить. И даже корицу не особенно - ваниль лучше.)))
Но, как ни странно, мне очень понравился рассказ - с момента, когда герой знакомится с девушкой. Очень атмосферно, герои вызывают сопереживание. Завораживающий переход в прошлое... Красиво. В общем, интересно было читать.
Автор, я ваш читатель - видимо, так. smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#60 2016-12-17 17:44:26

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

По счастливой случайности

Любовь, да. Красивая, похожая на все настоящие чувства. Правда, автор делает неожиданный поворот, и ГГ оказывается младенцем, а Лина его няней. Но ведь тоже любовь! Везёт мне сегодня на младенцев. Второй рассказ с ними smile Но главное, конечно, разговор с Ангелом Хранителем.
Это мысли многих людей. Наверное, правильные. Или не все правильные, но в целом соответствуют общепринятому представлению о таких разговорах.
Поэтому рассказ понравился. Он такой знакомый, такой понятный. Не очень люблю замудрённые рассказы, честно признаюсь, когда не понимаю. Обычно не понимаю со многими другими читателями.
Здесь же всё на своих местах. Много диалогов? Я люблю диалоги.
Уверенность Филиппа, что он не забудет Лину, откровенно радует. И правильно, не забудет сердцем.
Приятный рассказ, несмотря на трагедию и количество жертв. Но хочется спросить: а где фееричная авантюра? Вот, не понимаю и спрашиваю.


Не могу совсем без блошек. Автор, числительные в рассказе пишутся буквами. Пятьдесят человек. 224.639, конечно, цифрой. Если нет возможности округлить. А у автора она была. Можно сказать: Больше двухсот двадцати четырёх тысяч человек. Или точная цифра принципиальна? Чтобы привязать к конкретному месту трагедии?
Над оценкой, конечно, буду думать. После сравнения с другими рассказами.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#61 2016-12-17 18:06:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Иногда бала не избежать

Настолько приятная атмосфера в рассказе, что оценка будет однозначно высокой. Это я сразу радую автора, пока не успела огорчить.
А огорчать нечем. Может быть только тем, что у людей печальная перспектива в будущем, а это не вдохновляет.
Хотя по-другому вряд ли будет. Мы действительно загрязнили природу, отравили планету.
Но лучше думать о позитивном развитии истории. Например: кто-то найдёт способ очистить Землю от неразумного вмешательства человечества.
Ладно, лучше вернуться к рассказу.
Портрет и зеркало добавляют ту таинственность рассказу, которую я люблю. И романтики ровно столько, сколько надо, чтобы текст не стал приторным.
Бал, что один, что другой описаны замечательно! И повтор с движениями и музыкой двух героинь тоже замечательный, поэтичный.
Две героини. Сейчас задумалась. Всё же одна, но в разное время. так правильнее.
Автор, спасибо за рассказ, впечатление очень хорошее.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#62 2016-12-17 18:26:56

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Иногда бала не избежать

Ну, вот это описание танца, что одного, что другого сразу настораживает. Танцевала она божественно… - да, это прекрасно, но где впечатление от самого танца. Его просто не существует в Природе – тело само выполняет движения, давая возможность сознанию заниматься чем-то еще. А куда делось это чувство полета?
Сама композиция выглядит удачной – от полного раздрая в современном мире, что в прошлом, что в будущем, через знакомство с душевной девочкой и ведьмой мамашей в конце концов к Танцу…
А сам по себе танец, вот, потерялся. Как будто автор сознательно замыкает круг…

Вне форума

#63 2016-12-17 19:26:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Всё фигня, кроме пчёл

Что сказать? Захватывает сразу. И я понимаю, что мир не наш, мир отражение нашего. Недостаток мужчин. Похоже, критический.
Постапокалипсис, ага. Мужчина должен уйти из дома в 15 лет, радовать женщин, то есть оплодотворять. Я правильно поняла вас, автор? При этом он обязательно красив и легко влюбляется в других мужчин.
Зачем вы вплели сюда привкус европейских ценностей? Это сразу портит впечатление. Ну, хорошо, отнесём это к мутациям после апокалипсиса.
Жаль, совсем бы классный рассказ без этого вышел. Но автор - вы, и вы так решили. Я читатель, могу иметь своё мнение, но не больше. А, ну да, могу посоветовать. Уберите эту часть, она вызывает антипатию.
Что вызывает симпатию и нравится: Леннингтон, Сталингтон и Будапешск. Браво за фантазию!
Название толстых и страшных людей с пингвинам в животе кривохарями. Ещё раз браво!
Стихи в финале. Они сразу охарактеризовали весь мир.
В целом всё хорошо, почти отлично.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#64 2016-12-17 20:34:32

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Ollina

Всё фигня, кроме пчёл

Что сказать? Захватывает сразу. И я понимаю, что мир не наш, мир отражение нашего. Недостаток мужчин. Похоже, критический.
Постапокалипсис, ага. Мужчина должен уйти из дома в 15 лет, радовать женщин, то есть оплодотворять. Я правильно поняла вас, автор? При этом он обязательно красив и легко влюбляется в других мужчин.
Зачем вы вплели сюда привкус европейских ценностей? Это сразу портит впечатление. Ну, хорошо, отнесём это к мутациям после апокалипсиса.
Жаль, совсем бы классный рассказ без этого вышел. Но автор - вы, и вы так решили. Я читатель, могу иметь своё мнение, но не больше. А, ну да, могу посоветовать. Уберите эту часть, она вызывает антипатию.
Что вызывает симпатию и нравится: Леннингтон, Сталингтон и Будапешск. Браво за фантазию!
Название толстых и страшных людей с пингвинам в животе кривохарями. Ещё раз браво!
Стихи в финале. Они сразу охарактеризовали весь мир.
В целом всё хорошо, почти отлично.

Ну вот, наконец-то мой читатель! Ура, ура, и ещё раз ура.

Я не знаю, что сказать по поводу педиков и педикулёза, но есть у меня такой вот друг, решивший, что он девочка - и он человек очень хороший и благородный, но несчастливый со своим этим выбором. Вероятно, пытаясь вдуматься в его ощущения, я и пишу вот такую вот фигню с пчёлами. Герой красивый, любимый всеми вообще и без исключения - а с присущим юношам инстинктом трахать всё, что движеться - он не может не вдохновиться видом прекрасного существа, себе подобного. И вообще, он мужчина - ему можно всё (согласно условиям рассказа), "тем более, красивый мужчина" ©

И тут возникает вопрос: в условиях, где герою можно всё - что его удержит от преступлений? Любовь к тем, кто его любит. Но эта тема, конечно, не то, что не раскрыта - даже не затронута. Это я продолжаю думать.

И ещё. Мы живём во времена после сексуальной революции. Нашим родителям казалось, что все сексуальные табу полетели под разные хвостики - ан нет, тут появились однополые браки и страшилки, с этим связанные. Хочу сказать, что автор сугубо гетеросексуальная личность. Но вот это явление - его надо обдумывать, а не отталкивать. Обдумывать с тем, чтобы своих детей, хотя бы, не проглядеть.

Интересно, что исследования галапогосских птичьих колоний показывают стремительное возрастание процентного соотношения гомосексуальных пар среди птиц в годы, когда население  птичьей колонии перерастает критическую величину - их становится чуточку больше, чем остров может прокормить. То есть, гомосексуальные пары образуются стихийно - и при этом они способствуют как регулированию рождаемости, так и помогают прокормить птенцов (они заботятся о чужих птенцах). Может, у людей что-то аналогичное?

Спасибо за понимание  gift


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#65 2016-12-17 22:10:10

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

«Требуется няня»
Очень мне понравился рассказ. Любовно построил автор кукольный домик с садом, с настоящим кусочком моря, с вечной золотой осенью, лошадками, пирожками  – чудные картинки, прям хочется прогуляться по этим пейзажам-интерьерам. И поселил автор в нем красивых героев, и играют эти герои в недобрые игры.
Вот эта ассоциация с кукольным домиком не покидала при чтении.  Знаете, как в детстве – собираются девочки играть в куклы. И куклы сперва  чинно ходят друг в другу в гости, устраивают праздники, и потом кто-то из юных кукловодов скажет – а давай, вот эта кукла будет плохая? И будет всем вредить? И тут же кукольный бой, кукольная больница и даже кукольные похороны – если уж совсем заигрались.
Мне показалось, что автор писал сперва добрую рождественскую сказку, а потом эта пастораль ему чуток надоела – и герои от строчки к строчки стали проявлять свою темную суть. И получилось здорово, потому что контраст этот – идиллические декорации + расчетливые герои, как-то наводит на мысль – а чего на самом деле стоит эта пасторалька? Кто оплачивает банкет? И очень интересно, что теперь будет делать няня, после того, как ее включили в круг приближенных – останется, зная, что расплачивается кто-то другой, или уйдет, потому что, блин, не слишком ли высокая эта плата. Есть, про что подумать. И читать было очень приятно. Автору спасибо.

Вне форума

#66 2016-12-17 23:10:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Курсовая

Мир более-менее складывается, но вот, Автор, Вы, часом, Желязны не слишком увлеклись? Образ главного героя узнаваемый, да ещё его зовут Корвин... Плюс грифоны... Странно, что Янтарного города ещё не было.

Вне форума

#67 2016-12-17 23:14:12

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

«Иногда бала не избежать»

Никакое ощущение не сравниться с паникой

Знаете, Автор, в сфере услуг есть понятие "Рваная обёртка" (иногда - "грязная обложка"). Это, когда выполняется дорогостоящая работа, но в самом начале приёмки делается такой мощный ляп, что заказчик на всё остальное смотреть уже не хочет. Мягкий знак в глаголах даже Word умеет подчёркивать, если Вы прислушаетесь к его советам. Всё остальное вполне себе читабельно, только скучновато: текста много, яркости мало.

Вне форума

#68 2016-12-17 23:25:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

О чем поют киты

Исторически узнаваемые образы...

Стогов носил часы, но скорее по привычке

Эразм Иванович, который при Николае первом?

С воды Стогов долго провожал взглядом бронзового Николая Чудотворца

Ан нет, при Втором...

В Пограничии не было времени.

Что с чем граничило? (Иначе - в "пограничье").

Но уже в Анадыри десятичасовой разрыв

К бесконечному ожиданию в сонной Анадыри.

Всю жизнь думал, что город "Анадырь" - мужского рода. И Википедия с этим согласна.

Всё вместе - бытовая история из чукотской жизни. Но вот фантастики лично я не заметил. Нисколечко, ни полстолечко, ничуть. Автор, будьте так любезны, ткните носом в фантдоп?

Вне форума

#69 2016-12-17 23:57:58

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

DelphiN

Курсовая

Мир более-менее складывается, но вот, Автор, Вы, часом, Желязны не слишком увлеклись? Образ главного героя узнаваемый, да ещё его зовут Корвин... Плюс грифоны... Странно, что Янтарного города ещё не было.

Дельфин, спасибо за отзыв. Ну какой же тут Амбер? Какой герой узнаваемый? Этот недомерок? Я вас умоляю) Конечно, Желязны я очень люблю, но если уж про моих отмороженных героев речь,  то весь рассказик, скорее, ностальгия по Асприну. А про имя героя – я столько не выкурю.  Сказать, что ли, правду, все равно никто не поверит?) Имя и локация мне по наследству достались. Был как-то конкурс, там народ менялся персонажами, и место действия друг другу задавал. Корвин с островом оттуда и просочились. На конкурсе сыграть не сложилось, набросок остался. Шли годы) ну и вот.  И потом, мне всегда хотелось уронить летающий остров)


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#70 2016-12-18 00:09:06

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Почему все рассказы этой группы такие сильные? Чувствую, что будут проблемы с единицей. Пожалуйста, кто-нибудь, киньте сюда плохой рассказ!

Требуется няня

Красивый, ажурный мир. И страшная правда внутри. Отдавать болезнь и боль другому человеку безнравственно, даже если это боль ребёнка.
Удивительно, что ребёнок в семь лет оказался мужчиной. Удивительно, что Лида осталась там, где её обманывали.
Не удивительна любовь отца, но удивительна его жестокость. Если бы это всё относилось к людям. А поскольку относится к магам то, пожалуй, можно и не удивляться. Кто их знает, из какого они теста? Может, из того же, что и все власть имущие?
Рассказ хорош от начала до конца. Даже с неприятным финалом. Он просто хорош, без оговорок. Иногда мне казалось, что автор говорит: забудьте про красоту, посмотрите на ужас, скрывающийся под ней. Мир рассказа похож на пирог, покрытый шоколадной глазурью с прогнившими фруктами внутри.
И всё же... текст от этого лишь выигрывает.
Автору спасибо за рассказ.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#71 2016-12-18 07:43:56

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

"По счастливой случайности"
Коротко и мило! Читается легко. И сюжет для меня не чужой. Приходилось в жизни сталкиваться с проявлением того мира.
Автору удачи!

Вне форума

#72 2016-12-18 09:56:25

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1

И потом, мне всегда хотелось уронить летающий остров)

Тогда Вам к Бушкову с его первыми тремя томами "Сварога". smile

Вне форума

#73 2016-12-18 10:55:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Курсовая

Фишка автора – подчеркнуто скромное отношение героев к собственным персонам. Именно поэтому это не Желязны, конечно.
Еще одна идея, возможно провокационная – будь это реальное средневековье, их там поджарили бы на костре или сварили в собственном соку. Везуха – не сообразили.
Автор не засоряет текст излишними подробностями и при этом умеет поддержать интерес. Но как зовут главного героя, я так грешным делом пока и не сообразил. Понял только, что он смахивает на крысенка – низкий такой и юркий.
Вот, в общем, в таком духе – в меру несерьезно, подробностей, не помешало бы чуть побольше, но читается на ура.

Вне форума

#74 2016-12-18 12:44:07

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

«Меняя пространство»
Какая прелесть. Легкая, озорная сказка. Мне нравится юмор, и утюг и холодильником замечательные), и диалоги живые. Отлично закольцованы начало и конец  – с летающими кораблями. Юля, которая путает все подряд, тоже близка сердцу. Очень симпатичные герои и добрый рассказ. Есть чуток опечаток по тексту, но это все поправимо и не раздражает. Акварельный милый набросок – такое осталось впечатление от рассказа. Читала-улыбалась. Спасибо, автор, порадовали.

Вне форума

#75 2016-12-18 15:56:39

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Курсовая

Сразу понравились фразы:

Но Мадлен рушится на нас - все полтора метра визга, кудряшек и обаяния.

От умственного усилия пшеничные кусты над глазами сошлись в одну монобровь.

Здесь такие изумруды. А ты мне испортил праздник! - и полчаса я выслушивал о своем несовершенстве.

Башня, которую мы покинули, все еще определялась, рухнуть ей или нет, и пока стояла, накренившись.

А поскольку рассказ почти весь состоит из таких фраз, то читать его без смеха нельзя. Спасибо, автор, порадовали.
Сюжет… ну да, авантюрный. И вполне фееричный.

Снова хороший рассказ и никто не хочет сделать подарок в виде рассказа на единицу(((


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума