ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2016-12-16 00:13:29

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Феерическая авантюра. Группа 2

Тема создана для обсуждения рассказов второй группы.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2016-12-16 10:33:08

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Доброе утро

Пока краткие пометки на первые несколько рассказов.

"Стёпа Бессонов спасает мир..."

Хороший язык, яркие образы, младенцы из Гравити Фоллз, ясная схема рассказа. Работу портит пассивный главный герой.

"По счастливой случайности"

Рассказ ни о чём. Нет авантюры. Опять же пассивный главный герой.

"Всё фигня, кроме пчёл"

Не понял. Вообще. Кроме выдержанного стиля и хорошего языка плюсов нет. Как манекен – вроде похож на человека, а без стержня-идеи не человек. Автор, честно пытался разобраться в вашей работе – не получилось. Есть предположение об аллегории, но уж слишком она сложная тогда получилась. 

"Иногда бала не избежать"

Калифорнийские разговоры. Штампованные картины-кадры (парк, мотоцикл, усадьба и т.д.) Поцелуй после того как стошнило? Вас когда последний раз тошнило, целоваться тут же хотелось или свернуться калачиком и часик полежать? Не дочитал, но обязательно вернусь, чтобы поставить объективную оценку.

"Требуется няня"

Не вычитан. Скомкан. А так рассказ пока в лидерах. Автор, вычитайте, пожалуйста, рассказ. Очень хорошая работа, которую портят слишком резкие переходы и не вычитанные места.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#3 2016-12-16 10:52:43

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1

Доброе утро
"Всё фигня, кроме пчёл"

Не понял. Вообще. Кроме выдержанного стиля и хорошего языка плюсов нет. Как манекен – вроде похож на человека, а без стержня-идеи не человек. Автор, честно пытался разобраться в вашей работе – не получилось. Есть предположение об аллегории, но уж слишком она сложная тогда получилась.

Доброе, ага goodwill

Рассказ-постапокалипсис. Человечество выжило, но резко сократилось количество мужского населения. Автор предполагал, что эти обстоятельства в рассказе раскрыты достаточно полно. Герой рассказа - уникальное существо мужского пола, которому ничего не нужно делать, чтобы заслужить всеобщую любовь и восхищение - достаточно того, что он мужского пола. Однако, вырисовывается проблема: герой оказывается гомосексуалистом. Или бисексуалом, нынче много разновидностей. Но во имя спасения человечества он отказывается от своей любви и продолжает заниматься осеменительской деятельностью. Трагичная, по сути, история. Всех жалко, а хотя никто не умер.
По характеру главный герой - девочка. Он легко плачет, легко жалуется и вообще, в том месте, где он живёт, у людей нет представления о какой-либо роли или назначении мужчин - только для продолжения рода. Этим он ценен, этим он драгоценен. Все (женщины и редкие встречаемые мужчины) - трясутся над ним и обожают его.
И при такой избалованности он решается отказаться от любви. Автор поражается такому героизму у изнеженного существа.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#4 2016-12-16 11:36:01

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

А, ну значит не зря меня «милый» насторожили.
Тогда совсем всё расклеивается. Постапокалипсис не раскрыт вообще (нет никаких ссылок на это и описание окружающего мира так же не даёт никаких подсказок).
Нет ощущения предназначения осеменителя.
Любовь с первого взгляда от которой ГГ отказался на всю жизнь в нескольких предложениях? Вообще трагедии не видно.
ГГ живёт таки один, значит характер есть, так что нет ничего удивительного в его проявлении в конце рассказа.
Непонятен смысл обмена ножами и выздоровления от этого. Кривохари и сами пчёлы – вообще непонятно какую роль выполняют в этом мире.
В общем после объяснения всё стало ещё более запутанно. Аллегория рисовалась о внутренних процессах организма, а тут...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#5 2016-12-16 11:55:48

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1

А, ну значит не зря меня «милый» насторожили.
Тогда совсем всё расклеивается. Постапокалипсис не раскрыт вообще (нет никаких ссылок на это и описание окружающего мира так же не даёт никаких подсказок).
Нет ощущения предназначения осеменителя.
Любовь с первого взгляда от которой ГГ отказался на всю жизнь в нескольких предложениях? Вообще трагедии не видно.
ГГ живёт таки один, значит характер есть, так что нет ничего удивительного в его проявлении в конце рассказа.
Непонятен смысл обмена ножами и выздоровления от этого. Кривохари и сами пчёлы – вообще непонятно какую роль выполняют в этом мире.
В общем после объяснения всё стало ещё более запутанно. Аллегория рисовалась о внутренних процессах организма, а тут...

Так-так-так-так-так, очень интересно!
Значит, не постапокалипсис? Хм... а может, далёкий постапокалипсис? Откуда-то взялись же эти пчёлы? Т.е., пчёлы явно не продукт эволюции.
С ножами - каюсь, магия.
Вообще, вас послушать - так роман надо писать. Но герой слабоват для романа  refusal
Кривохари - ну там, какие-то инопланечайнички, автору не интересные и никому из местных, особо, тоже - только в качестве приманки для пчёл (да, точно! об этом-то надо написать! во, спасибо).
Хм. Вы зароняете зерно. Что есть, то есть. Хотелось бы сказать "большое спасибо" - но мы тут два "Автор1" - вышло бы как-то неудобно перед собой.
Но всё равно, большое, блин, пребольшое  applause


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#6 2016-12-16 12:29:46

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Укротитель настроений

Мастеровито написано. Однако есть ощущение, что толковый автор, не придумав остроумной завязки, решил писать рассказ "из того, что есть". Очень длинно получилось, очень вяло. И даже хороший язык не спасает - начинаешь зевать к середине рассказа.
Если бы исполнить этот текст в стиле Хармса - было бы лучше. Естественно, на мой вкус. Получилось бы динамичнее, возрос бы процент шуток и идея с ямой получилась бы гротескной. Что есть гуд для этого конкурса.

Но, не расстраивайтесь Автор. Ваш текст совсем не последний в группе.

Вне форума

#7 2016-12-16 13:20:03

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Миша

Укротитель настроений

Мастеровито написано. Однако есть ощущение, что толковый автор, не придумав остроумной завязки, решил писать рассказ "из того, что есть". Очень длинно получилось, очень вяло. И даже хороший язык не спасает - начинаешь зевать к середине рассказа.
Если бы исполнить этот текст в стиле Хармса - было бы лучше. Естественно, на мой вкус. Получилось бы динамичнее, возрос бы процент шуток и идея с ямой получилась бы гротескной. Что есть гуд для этого конкурса.

Но, не расстраивайтесь Автор. Ваш текст совсем не последний в группе.

Спасибо и на том. Возможно, кому-то покажется размазанным. Настроение такое было. Размеренный зимний анабиоз. smile А текст, как известно, если в настроение попадает, то и погрешности не видно. Ну и что? На конкурсе феерий пусть будет и "скучная феерия" от чего же и нет. Еще и ленивая smile За "мастеровитость" спасибо, приятно. А Хармс... Это было бы интересно. Мне вот в голову не успело прийти.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#8 2016-12-16 14:15:28

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Требуется няня

Рассказ - ребус. Фраза Вряд ли девушкам-магиням есть необходимость подвизаться в качестве нянь, вот что. Надолго повергла меня в ступор.
И немедленно возник вопрос: стоит ли расшифровывать данный текст дальше?

Вне форума

#9 2016-12-16 14:52:09

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1

"Требуется няня"
Не вычитан. Скомкан. А так рассказ пока в лидерах. Автор, вычитайте, пожалуйста, рассказ. Очень хорошая работа, которую портят слишком резкие переходы и не вычитанные места.

Спасибо большое!
Видимо, это не случайно. Сначала рассказ писался хорошо и с настроением, а когда оставалось немного - еле нашла в себе силы как-то закончить. Так получилось. Приятно встретить читателя, который и понимает автора, и сразу видит халтуру... smile Я постараюсь доделать. Спасибо.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#10 2016-12-16 14:53:50

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Миша

Требуется няня

Рассказ - ребус. Фраза Вряд ли девушкам-магиням есть необходимость подвизаться в качестве нянь, вот что. Надолго повергла меня в ступор.
И немедленно возник вопрос: стоит ли расшифровывать данный текст дальше?

Не стоит.
Уважаемый Миша, если я напишу "дочки магов не работают нянями" - разве мне это поможет? Дело ведь не в корявых фразах. Вам просто не нравится, верно?
Спасибо за отзыв.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#11 2016-12-16 15:05:19

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1
Миша

Требуется няня

Рассказ - ребус. Фраза Вряд ли девушкам-магиням есть необходимость подвизаться в качестве нянь, вот что. Надолго повергла меня в ступор.
И немедленно возник вопрос: стоит ли расшифровывать данный текст дальше?

Не стоит.
Уважаемый Миша, если я напишу "дочки магов не работают нянями" - разве мне это поможет? Дело ведь не в корявых фразах. Вам просто не нравится, верно?
Спасибо за отзыв.

Конечно поможет, уважаемый Автор! Я хотя бы пойму вашу мысль.
Как может нравиться или не нравиться, если не соображаешь, о чём спик?

Вне форума

#12 2016-12-16 15:13:09

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Миша

Конечно поможет, уважаемый Автор! Я хотя бы пойму вашу мысль.
Как может нравиться или не нравиться, если не соображаешь, о чём спик?

Фраза "если не соображаешь, о чём спик" повергла меня в ступор. Правда, ненадолго. devil


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#13 2016-12-16 15:34:26

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1
Миша

Конечно поможет, уважаемый Автор! Я хотя бы пойму вашу мысль.
Как может нравиться или не нравиться, если не соображаешь, о чём спик?

Фраза "если не соображаешь, о чём спик" повергла меня в ступор. Правда, ненадолго. devil

!!!

Вне форума

#14 2016-12-16 15:43:31

Антонима
Гость
Регистрация: 2016-11-29
Кол-во сообщений: 31

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Миша

Автор1

Миша
Конечно поможет, уважаемый Автор! Я хотя бы пойму вашу мысль.
Как может нравиться или не нравиться, если не соображаешь, о чём спик?

Фраза "если не соображаешь, о чём спик" повергла меня в ступор. Правда, ненадолго. devil

!!!

Эх, Миша, Миша...
А позвольте полюбопытствовать, что это у вас с лицом? Это же, если я не ошибаюсь, награды за критику? mock

Вне форума

#15 2016-12-16 16:19:12

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

"Курсовая"

Стандартненько. Это как смотришь сериал и в шестом сезоне делают проходную серию. Вроде бы и о старых персонажах и о важных вещах и в то же время ни о чём. Избитый юмор. Неказистый мир. Смятая концовка. Язык на уровне, стиль выдержан, оценка выше среднего, но не намного

"Укротитель настроений"

Этот рассказ писал издающийся автор. К стилю, структуре, языку, атмосфере - претензий нет. Идея хорошая, но подана довольно нравоучительно.

"О чем поют киты"

Прямо «Нанук с севера». Стиль выдержан, сказка красивая, но с ляпами. Например, как девушка могла пешком преодолеть расстояние до кладбища, когда мужчины на вездеходе туда с трудом пробрались? Магическое оправдание такого перемещения сильно хромает. Смысл всего рассказа ускользнул от меня. Общее впечатление хорошее, скорее как от картинки, чем как от рассказанной истории.

"Меняя пространство"

Как выразились на форуме - проба пера. И как результат – более подробный разбор, чтобы помочь автору.
Куча смысловых ляпов, вроде "Смотреть с помощью глаз". Рассказ выглядит, как сбивчивый пересказ голливудско фильма, где все персонажи похожи друг на друга, так как писал их один человек. Автор, персонажи служат не для передачи ваших удачных реплик и словооборотов, а живут своей жизнью со своими мотивами.
Как не парадоксально, у вас только Утюг и обладает характером, т.к. вы вложили в него известную мотивацию. Что до остальных персонажей, так вы их используете только для инсценировок ваших шуток.
Кстати, о шутках. Длинные самодельные шутки, которые втаптывают развитие сюжета в землю и не дают ему сдвинуться с места, ничего, кроме раздражения, они не вызывают. Для примера, какой смысл от появления Юли в доме ГГ, если её дядя таки приезжает в офис? 10 000 знаков мы топтались на месте без развития сюжета, ради двусмысленных шуток? Из 10 000 достаточно было оставить 1000 знаков, чтобы описать роботизированную технику и эффект с горящими цветами.
Коротко, ёмко и по существу. И так по всему тексту.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#16 2016-12-16 17:03:14

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1

"Укротитель настроений"

Этот рассказ писал издающийся автор. К стилю, структуре, языку, атмосфере - претензий нет. Идея хорошая, но подана довольно нравоучительно.

Не знаю плохо это или хорошо... Но я не издающийся автор. Интересно почему так решили. Предполагаю из-за морализаторства?=) Благодарю за оценку.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#17 2016-12-16 19:56:33

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Всё фигня, кроме пчёл
Весь рассказ у меня было два вопроса:
1. Сколько же лет автору?
2. Когда же этот мальчик с характером и лексиконом девочки либо встретит себе подобного, либо сюжет съедет в тупик?

По поводу второго - мужик нашёлся довольно быстро, но вот тему, уважаемый Автор, Вы не раскрыли совершенно. Ощущение, что и девический лексикон, и старательно притянутые эпитеты, вроде "милый" при обращении к однополому существу должны (были бы) создать ощущение перверзии. Но ощущение было другое: девушка (молодая) пытается писать от мужского лица. У вас, Автор, получилась классическая девочка, напялившая мужские штаны и пытающаяся сквозь цветочки, персики и пчёлок изобразить хоть что-нибудь пацанячье.

аккуратно оторвал у пчёлок крылья, высыпал их в один носок, а пчелиные туловки насыпал на дно торбы.

Перверзия, впрочем, есть, только в другую сторону...

По поводу первого...

Многие мамки плачут.

5 лет.

передают наказы от бабушек и прабабушек:
   — Не ешь грязными руками!

4 года.

Когда у женщин есть мужчина — они могут иногда становиться очень толстыми, потому что в них тогда растут новые человечки, прямо в животе.

12 лет.

И я успокоился. Я стал мудрее. Я познал смысл жизни и выполняю своё назначение: радую девушек своей красотой и охочусь на пчёл.

> 18 лет.

Но он замер в изумлении, глядя поверх моего плеча. Я снова обернулся к покойнику. В гигантском животе мёртвого человечка, раскрывшемся, как шар, на две половинки, лежал невероятно тощий мокрый пингвин.

Человек пингвина проглотил? Или трахнул? Ну, Автор, блин, Вы даёте!

Когда Вы написал ответ на первый отзыв о Вашем рассказе, то Ваш ответ говорит о рассказе гораздо больше, чем сам рассказ. Если бы Вы не написали нижеследующее, лично я вообще бы не разглядел сюжета:

Автор1

Рассказ-постапокалипсис. Человечество выжило, но резко сократилось количество мужского населения. Автор предполагал, что эти обстоятельства в рассказе раскрыты достаточно полно. Герой рассказа - уникальное существо мужского пола, которому ничего не нужно делать, чтобы заслужить всеобщую любовь и восхищение - достаточно того, что он мужского пола. Однако, вырисовывается проблема: герой оказывается гомосексуалистом. Или бисексуалом, нынче много разновидностей. Но во имя спасения человечества он отказывается от своей любви и продолжает заниматься осеменительской деятельностью. Трагичная, по сути, история. Всех жалко, а хотя никто не умер.
По характеру главный герой - девочка. Он легко плачет, легко жалуется и вообще, в том месте, где он живёт, у людей нет представления о какой-либо роли или назначении мужчин - только для продолжения рода. Этим он ценен, этим он драгоценен. Все (женщины и редкие встречаемые мужчины) - трясутся над ним и обожают его.
И при такой избалованности он решается отказаться от любви. Автор поражается такому героизму у изнеженного существа.

Спасибо, конечно, Автор, за то, что постарались. Но очень сложно переварить.

Вне форума

#18 2016-12-16 20:08:36

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

?

Автор1
Доброе утро

Пока краткие пометки на первые несколько рассказов.

"Стёпа Бессонов спасает мир..."

Хороший язык, яркие образы, младенцы из Гравити Фоллз, ясная схема рассказа. Работу портит пассивный главный герой.

Спасибо за отзыв. Главгер намеренно таким написан. Лошара он. Даже и не понял, что спас мир.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#19 2016-12-16 20:33:14

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Стёпа Бессонов спасает мир...

Бросить, что ли, всё и уехать в Челябинск... Кто бывал на Тургояке, рассказывали, озеро реально красивое!
Простенько всё так, незамысловато, но интересно и читабельно. Получил удовольствие, спасибо, Автор! У героев есть какой-никакой, а характер, есть изюминки, но вот развязку, простите, слили Вы безбожно.
Если одной фразой - чужая цивилизация решила поработить планету. Сила цивилизации такова, что не представляет сложностей отправить не просто десант, а целого тайного агента, высадив его и внедрив в общество. А потом, узнав от агента, что тот, начитавшись "летописей", сделал выводы о силе туземцев, вдруг передумывает завоёвывать планету. Ну, как-то оскомину набивает... Поярче бы, что ли.

Вне форума

#20 2016-12-17 00:02:54

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Требуется няня

Великолепно! Просто высший балл!

Вне форума

#21 2016-12-17 08:12:31

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

«Всё фигня, кроме пчёл»

Есть абсурд, как жанр, а это бред.
А "пра-ативный" горожанин, совращающий героя, в финале убил наповал. Категорично не моё чтиво.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#22 2016-12-17 08:21:51

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Солангри

«Всё фигня, кроме пчёл»

Есть абсурд, как жанр, а это бред.
А "пра-ативный" горожанин, совращающий героя, в финале убил наповал. Категорично не моё чтиво.

А мне понравился эпизод с мужиком, у которого пингвин в брюхе... smile))))

Вне форума

#23 2016-12-17 09:13:26

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

"Предел мечтаний"

Ещё одна проба пера и ещё одна жертва голливудских фильмов. "История на миллион" Роберта МакКи - все типичные ошибки, которые там описаны, присутствуют в рассказе. Непродуманные сцены, где ничего не происходит, штампованные персонажи, ситуации (чёрные наркоторговцы, насильники как орудия и т.п.) И очень много пафоса.
Ну сами подумайте, вашего вампира пули не берут, но одежду-то они продырявят. И что после перестрелки на нём должно остаться? Правильно, дырявые панталоны, а он как есть летит в палату к умирающему мальчику. Картина не для слабонервных.
Когда вы описываете мистику в реальном мире не забывайте, что законы физики на принадлежащие реальному миру вещи тоже действуют.
Текст не вычитан, опечатки тоже есть, но это мелочи от которых позволит избавиться практика, а вот научиться строить структуру рассказа и лучше понимать мотивацию героев – тут вам только МакКи и поможет.

"Тайна Непустой Пустыни"

Старая как мир истина - мужики боятся сильных женщин. Рассказ не без мелких опечаток. Стиль выдержан, язык хороший, есть погружение в атмосферу, но скучно о нескучном. Особенно описание быта ойраток и тягомотные описания обычаев и праздников - без них рассказ только бы выиграл.
Автор, вы рисуете нам человека идущего против системы и в то же время он у вас крайне пассивен. На фоне его аморфной реакции на происходящее не верится, что он мог решиться на путешествие в пустыню. Недостаточно мотивации. Понятно, что весь рассказ был написан ради финальной фразы, но как видно из-за этого конец у вас оказался скомкан.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#24 2016-12-17 09:22:00

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Тайна непустой пустыни

Понятно, что кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка. Но в любом случае, спасибо за отзыв. По поводу замечаний, надо подумать. Но кое-что ясно уже сейчас. Главный герой и задуман чуть скучным. Он ищет настоящей жизни, но к ней по существу оказывается не готов. Тут можете верить или не верить, но через такую коллизию по моему мнению проходят все и никого не минует чаша сия. Но мнение автора, понятно, дело десятое. Важно Ваше прочтение...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#25 2016-12-17 09:28:24

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Всё. Готово. Пять оценок ниже среднего, шесть выше. Один явный лидер, один сносный последователь. Остальное средненько, несмотря на качество написанных текстов. Две низкие оценки. Четыре начинающих автора, семь опытных.
При такой статистике хотелось бы больше удачных рассказов.
Всем удачи!


Хрень, всюду хрень

Вне форума