ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2015-12-31 12:13:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Хотя сначала думал, что Риомир написал Вершителя, а потом понял, что ошибся.

Вне форума

#27 2015-12-31 12:19:42

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Финал.

Valico
mask

Я сразу подумал, что рассказ писал не Valico. Но из меня еще тот угадывальщик... smile

А я троих угадал. Скоро вангой стану.

Мог бы и больше, просто не успел!:)

Вне форума

#28 2015-12-31 13:18:48

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Город, которого нет". Финал.

DelphiN

Лично я рад, что сильные рассказы оказались в финале. Их авторам - удачи во втором туре! Я благодарю всех, кто не поленился прочитать и написать отзыв, а также прошу прощения за вызванное раздражение у всех, чьи политические взгляды не совпадают с моими или описанными взглядами главных героев.
Всех с наступающим НГ!

Автор "Железного занавеса"

Ох. Отлично написанный рассказ smile Один из немногих, что запомнились. Взаимно с наступающим!

Товарищи, я уже подготовил почву для рекламной кампании. Ожидаю дальнейших указаний, а именно грядущих конкурсов, которые можно объявлять на других ресурсах для привлечения внимания пользователей. Зачем же такой конкурс прикрывать-то? Пользователи активны, комментирующих много, а участников всегда можно привлечь smile С пиаром поможем. Сейчас и без того один за другим то конкурсы, то сборники прикрывают. Это не дело.

Вне форума

#29 2015-12-31 15:08:52

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Город, которого нет". Финал.

Eric

Ох. Отлично написанный рассказ smile Один из немногих, что запомнились. Взаимно с наступающим!

Товарищи, я уже подготовил почву для рекламной кампании. Ожидаю дальнейших указаний, а именно грядущих конкурсов, которые можно объявлять на других ресурсах для привлечения внимания пользователей.

Спасибо за добрые слова! А рекламу можно дать, только, если честно, хз, где... В соц. сетях периодически проскакивают рекламки на тему всяких конкурсов. Но 100% из них, имхо - это механизмы зарабатывания денег организаторами, направленные на сбор оргвзносов, часть из которых уйдёт в призовой фонд.

Вне форума

#30 2015-12-31 15:23:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

DelphiN
Eric

Ох. Отлично написанный рассказ smile Один из немногих, что запомнились. Взаимно с наступающим!

Товарищи, я уже подготовил почву для рекламной кампании. Ожидаю дальнейших указаний, а именно грядущих конкурсов, которые можно объявлять на других ресурсах для привлечения внимания пользователей.

Спасибо за добрые слова! А рекламу можно дать, только, если честно, хз, где... В соц. сетях периодически проскакивают рекламки на тему всяких конкурсов. Но 100% из них, имхо - это механизмы зарабатывания денег организаторами, направленные на сбор оргвзносов, часть из которых уйдёт в призовой фонд.

Это на тематических форумах надо, где авторы собираются. В фб есть несколько групп таких, в вк тоже. Ну и другие люди еще знают места, каких мы не знаем.

Вне форума

#31 2015-12-31 15:56:08

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Город, которого нет". Финал.

DelphiN, Valico, да, лучше на форумах конкурсов. Я уже писал, что являюсь завсегдатаем Пролёта Фантазии. Вот здесь, например, можно оставлять объявления. Данный ресурс очень активный и постоянно развивается. Как минимум, одного желающего оттуда на этот конкурс я уже привлек smile Точно такие же темы есть и на других сайтах, посвященных литературе (Прикл, Кубики и т. д.). Просто нужно их высматривать. Однако и простой репост подготовленной записи ВКонтакте также имеет вес. Любое привлечение ощутимо скажется на количестве и качестве работ грядущих конкурсов.

Вне форума

#32 2015-12-31 16:44:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Eric

Любое привлечение ощутимо скажется на количестве и качестве работ грядущих конкурсов.

На качестве может и отрицательно сказаться. Сейчас рассказы по качеству были на высоком уровне, мне всего пара рассазов не понравилась и лишь один показался откровенно слабым. А вот когда сюда набежит куча графоманов с прозы.ру, тогда ой. Впрочем, если не обращать на них внимания, то то стороны приходит и много хороших авторов.

Вне форума

#33 2015-12-31 17:07:52

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Финал.

А у меня все время проблема с голосованием! Вот и сейчас совесть мучает, что кому-то мог оценки занизить. Слабых рассказов почти не было... hmm

Вне форума

#34 2015-12-31 17:39:57

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Город, которого нет". Финал.

mask

А у меня все время проблема с голосованием! Вот и сейчас совесть мучает, что кому-то мог оценки занизить. Слабых рассказов почти не было... hmm

Ну в любом случае оценка зависит от уровня соседствующих работ. Так что если даже попалась средненькая в числе сильных, то и оценить ее стоит как средненькую. Совсем плохих работ почти не было, согласен.

Вне форума

#35 2015-12-31 17:56:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Eric
mask

А у меня все время проблема с голосованием! Вот и сейчас совесть мучает, что кому-то мог оценки занизить. Слабых рассказов почти не было... hmm

Ну в любом случае оценка зависит от уровня соседствующих работ. Так что если даже попалась средненькая в числе сильных, то и оценить ее стоит как средненькую. Совсем плохих работ почти не было, согласен.

Во второй группе были пара слабых, но не будут расстраивать авторов и тыкать пальцами. Праздник все же. smile

Вне форума

#36 2015-12-31 18:26:34

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Финал.

Валико! Результаты голосования видят все. Что уж теперь темнить. Суть в другом - попробуй-ка растолковать автору, в чем именно заключается слабость его рассказа?

Вне форума

#37 2015-12-31 19:07:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Риомир

Валико! Результаты голосования видят все. Что уж теперь темнить. Суть в другом - попробуй-ка растолковать автору, в чем именно заключается слабость его рассказа?

Риомир, если я угадал ваш рассказ (Мелодия на два голоса), то вы меня чесно говороя удивили. Я ваших рассказов чаще всего не понимал (и всегда говорил, что вам объема не хватает), но в них всегда была смачная атмосфера и хорошие диалоги. А тут полный ноль, ни диалогов, ни атмосферы язык шаблонный. потому и спутал с Вершителем - там все это было.

Вне форума

#38 2015-12-31 19:10:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Растолковать-то легко. Но вот примет ли автор - это дело другое.

Вне форума

#39 2015-12-31 19:13:41

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Финал.

Валико! Я в этом конкурсе участвовать не собирался. А потом, вот, оказия вышла - написал практически перед дедлайном. Независимо от конкурса. И в тему, вроде. Но ты ведь опять не понял!, черт побери...
Хотя, вот тут, вроде, и понимать было нечего.

Вне форума

#40 2015-12-31 19:16:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Риомир

Хотя, вот тут, вроде, и понимать было нечего.

В том-то и дело, что нечего. Некоторые рассказы читаешь  думаешь, автор пишет офигенно, но то ли он дурак, то ли я дурак. за один такой рассказ я десятку поставил, когда понял, что дурак я. big_smile
А тут просто пусто и все, понимать действительно нечего.
В общем, пишите, как раньше. smile

Вне форума

#41 2015-12-31 19:25:29

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Финал.

Ну, автор, типа, сказать что-то хочет. Вот и сказал...
Да, ладно, писать надо как пишется, только в конкурсах нет смысла участвовать. Как я и собирался, кстати заметить.

Вне форума

#42 2015-12-31 19:42:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Риомир

Ну, автор, типа, сказать что-то хочет. Вот и сказал...
Да, ладно, писать надо как пишется, только в конкурсах нет смысла участвовать. Как я и собирался, кстати заметить.

Ну почему? Конкурсы как раз такии помогают. Например, на грелке, я скрипел зубами и, мысленно кастрируя всех рецензентов,  читал язвительные комментарии, а потом доделал рассказ и послал в Искатель.

Первые и последние места в конкурсах чаще всего говорят о том, что рассказ написан хорошо или ужасно. Остальное вкусовщина. Если расскза прошел в финал - это еще не значит, что он хороший. И наоборот - еслми он не прошел, не значит, что он прошел.

Вне форума

#43 2015-12-31 19:53:42

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Финал.

Ну, вот, мое последнее место - по-твоему - или хорошо, или ужасно. Но то, что я хотел сказать, я выразил совершенно ясно, ты уж меня прости - было, сам понимаешь, у кого спросить. Но меня предупредили - нет, не надейся, никто вчитываться не станет, и место тебе последнее уготовано. Так и живем...

Вне форума

#44 2015-12-31 20:24:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Не соглашусь. Одно дело закопать смысл, чтоб спрятать от цензуры, как это делали раньше. А здесь другое - не смогли донести до читателя, что хотели.

Вне форума

#45 2015-12-31 20:41:25

wiedzmin
Гость
Регистрация: 2015-12-17
Кол-во сообщений: 16

Re: "Город, которого нет". Финал.

Спасибо за отзывы к моему рассказу! Всех с наступающим и Новым годом! Творческих свершений и вдохновения!
С уважением, автор рассказа "Голод, которого нет".


Слышишь, мама, эти парни только что из буцыгарни,
А горланят, что у девочки дурной характер!
А я все смеюсь над ними: дураки!

Вне форума

#46 2015-12-31 21:15:58

Яша
Частый гость
Регистрация: 2013-12-21
Кол-во сообщений: 60

Re: "Город, которого нет". Финал.

С наступающим НГ. Обидно чуть чуть. Одного бала до финала не хватило. Где то моя матрешка накосячила (


« Я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник, по званию бесприютный странник, самого низкого сословия, скитающийся с места на место. Имение мое следующее: за плечами сумка сухарей, да под пазухой Священная Библия; вот и все…»

Вне форума

#47 2015-12-31 21:44:52

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Финал.

По второй группе ваш рассказ у меня в первой тройке, но один человек не всегда может решить за всех... Вот и на этот раз  рассказы, что видел в финале, не все  там оказались. В первой группе подобная картина.

Вне форума

#48 2015-12-31 21:48:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Финал.

Яша

С наступающим НГ. Обидно чуть чуть. Одного бала до финала не хватило. Где то моя матрешка накосячила (

Я семерку поставил матрешке. А если б поставил восьмерку, то в финал прошли бы оба рассказа. sad

Вне форума

#49 2015-12-31 22:07:40

Яша
Частый гость
Регистрация: 2013-12-21
Кол-во сообщений: 60

Re: "Город, которого нет". Финал.

mask

По второй группе ваш рассказ у меня в первой тройке, но один человек не всегда может решить за всех... Вот и на этот раз  рассказы, что видел в финале, не все  там оказались. В первой группе подобная картина.

Спасибо ). Перед НГ ваши слова  - подарок. С праздником Вас. ).


« Я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник, по званию бесприютный странник, самого низкого сословия, скитающийся с места на место. Имение мое следующее: за плечами сумка сухарей, да под пазухой Священная Библия; вот и все…»

Вне форума

#50 2015-12-31 22:08:43

Яша
Частый гость
Регистрация: 2013-12-21
Кол-во сообщений: 60

Re: "Город, которого нет". Финал.

Valico
Яша

С наступающим НГ. Обидно чуть чуть. Одного бала до финала не хватило. Где то моя матрешка накосячила (

Я семерку поставил матрешке. А если б поставил восьмерку, то в финал прошли бы оба рассказа. sad

Причина и следствие: всё как в моей матрешке. Спасибо Друг. С праздником.


« Я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник, по званию бесприютный странник, самого низкого сословия, скитающийся с места на место. Имение мое следующее: за плечами сумка сухарей, да под пазухой Священная Библия; вот и все…»

Вне форума