ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2015-12-29 12:22:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Valico

О блин, только заметил. Написал бы еще не уже лиdevil
Вот что значит, когда пальцы вперед мозна бегут.

Бегут, бегут! Мозна, мозна! Не нузна!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#202 2015-12-29 12:23:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Фагот
Valico

О блин, только заметил. Написал бы еще не уже лиdevil
Вот что значит, когда пальцы вперед мозна бегут.

Бегут, бегут! Мозна, мозна! Не нузна!

Зарраза! и тут побезали!!!  devil

Вне форума

#203 2015-12-30 11:58:25

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Вторая группа, мне - лень) так что вот вам:

OSwNFB3nOpE.jpg


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#204 2015-12-30 12:24:12

Критик
Гость
Место: Промокашкино
Регистрация: 2013-10-30
Кол-во сообщений: 46

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Один приз лишний, как же его поделить? yikes  good


Критические анализы оптом и в розницу

Вне форума

#205 2015-12-30 17:12:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Полукот не всем фирменные отзывы выдал. Абыдна!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#206 2015-12-30 17:20:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Фагот

Полукот не всем фирменные отзывы выдал. Абыдна!

Те, кому не дал, могут свободно вздохнуть.

Вне форума

#207 2015-12-30 17:49:48

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Valico

Те, кому не дал, могут свободно вздохнуть...

Тут-то он и продолжит. good


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#208 2015-12-30 21:20:41

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Valico
polukot

Когда я увижу море
Не знаю, знаком ли автор с таким философом Никои Бостромом, но именно ему принадлежит идея, что все мы живем в симуляции. Которая, правда, такая же игра ума как и солипсизм.

Когда мне было лет 5-6, я думал, что жизнь и мир вокруг нас это что-то типа сна. Даж не знаю, откуда это взял.

Чуйская долина... Бывало мне там и не такое казалось... Правда, тогда я был чутка постарше, лет на 10-12.


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#209 2015-12-30 22:03:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Скрябин
Valico
polukot

Когда я увижу море
Не знаю, знаком ли автор с таким философом Никои Бостромом, но именно ему принадлежит идея, что все мы живем в симуляции. Которая, правда, такая же игра ума как и солипсизм.

Когда мне было лет 5-6, я думал, что жизнь и мир вокруг нас это что-то типа сна. Даж не знаю, откуда это взял.

Чуйская долина... Бывало мне там и не такое казалось... Правда, тогда я был чутка постарше, лет на 10-12.

devil
Не, в это время я уже жил в Таджикистане.

Вне форума

#210 2016-01-12 10:30:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Фагот

Полукот не всем фирменные отзывы выдал. Абыдна!

Полукот нынча уже не бездельник-студент, а бальшой мальчик с семьей и двумя работами.

Вне форума

#211 2016-01-12 11:11:51

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Город, которого нет". Группа 2

polukot
Фагот

Полукот не всем фирменные отзывы выдал. Абыдна!

Полукот нынча уже не бездельник-студент, а бальшой мальчик с семьей и двумя работами.

Полукот стал Цельныйкот smile И это хорошо smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#212 2016-01-17 21:33:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Город, которого нет". Группа 2

polukot
Фагот

Полукот не всем фирменные отзывы выдал. Абыдна!

Полукот нынча уже не бездельник-студент, а бальшой мальчик с семьей и двумя работами.

Ффсё равно абыдна!
gift


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#213 2016-01-28 19:44:41

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Всем добрый вечер!
Призовой шарфик довязан вот прямо сегодня. ok
И сегодня же читаю подряд все рассказы. rubs Напишу о тех, что понравились, ибо ругать никого не хочу. Потому что все, кто участвовал – молодцы. Настолько разные получились у всех города, и мне от этого радостно.

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС
– классный рассказ. И прекрасное раскрытие темы Города, которого нет. Сразу и во многих смыслах. Каждый раз город другой, он скользит и меняет названья, явки-пароли кто-то тщательно стер. Особо доставляет язык – ясный и динамичный. (почерк мне Фагот напоминает, но не наверняка, я еще не всех прочитала).
Анти-утопия, вывернутое наизнанку НИИ ЧАВО. Безнадега, но как классно сделано! И концовка-кольцовка – без нее можно было б поспорить «за колбасу», но этот финал, как бы сказать – дыхание вечности, что ли, добавляет. Отличный рассказ.

СОСЕДИ, ЛИСТ, ЧАСЫ И ЗЕРКАЛО – милая какая история. Масква)…
Барышня писала, почерк больно изящный и с вензельками. И опять прекрасно раскрыта тема города, которого нет.
А вот это «Вселенная обладает разумом? Таким разумом, чтобы создать иллюзорный город и спасти всего одну жизнь, а затем соединить судьбы двух детей?» - показалось мне  перевернутой ассоциацией к «Миллиарду лет до конца света» АБС – «Бобка молчит нарушает гомеопатическое мироздание» - только тут все наоборот. Оптимистичней, да.

СЕКУНДА
– все есть: и город, которого нет, и космос, и эти … квантовые неопределенности. И опять немножко коммунизма. Сговорились участники? Или музыка навеяла?)  Но главное, главное в истории - ЛЮБОВЬ. Я старый солдат, донна Роза…
Очень понравилось: «Она заворожено наблюдала, как он ест в тело через рот еду и очень расстраивалась, что не может попробовать вместе с ним без серьёзной генной ремодификации.» - одной фразой так четко вся временная бездна показана. Здорово!

КОГДА Я УВИЖУ МОРЕ – ох, и скучается по соленым балтийским волнам – с первых строчек разбередили душу, автор. Отличная динамика, ирония уместная, герой такой миляга-раздолбай, быстро к нему привыкаешь. Доктор одесский и его жена – четкие, красочные картинки, интрига держит. И концовка - классный перевертыш; читаешь, читаешь и – бац. И потом, постепенно, доходит, каково это – оказаться на месте любого из героев. Послевкусие у рассказа есть. И тема города раскрыта. Очень.

Вне форума

#214 2016-01-28 20:51:06

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: "Город, которого нет". Группа 2

СИНДРОМ МАТРЕШКИ – начало рассказа меня подрубило сразу; читать бесконечный монолог-рассуждалку было тяжело. И уже как бы знаешь, что все не так и понарошку. И за героев матрешечных не так переживается.

УПРЯМЫЙ – знаете, автор, я читала – и ощущала желтоватые страницы подшивки «Искателя» годов 70-х, на пыльном чердаке у деда. И даже картинку к рассказу будто увидела – рубленную такую графику с твердым очкастым фейсом ученого в халате перед громадиной вычислителя. Чтение моего детства)

СОТВОРИТЬ ЧУДО – отличная сказка! Прямо метафорическая, со смыслом. Очень хороша.

МЕЛОДИЯ НА ДВА ГОЛОСА – я бы сказала, что писал Антураж, но он не участвует. Тут такая история выходит, что я сразу же запуталась в двух героях, Игоре и Виталии. И кто из них кто – моментально различать перестала, тем более что автор легко перепрыгивает из головы одного героя в голову другого, а думают они одинаковыми словами, и я задаюсь вопросом – а зачем их, вообще, два? Будь он один Игорь Витальевич или Виталий Игоревич – сюжет бы не пострадал, как мне кажется. Да и в чем он, сюжет? Город, которого нет – есть. А сюжета, как бы и нету.

ЗАПИСКИ ГРЕШНИЦЫ – бабки-смотрящие меня покорили сразу) Идея - блеск: этакие Мойры, понимаешь, с клюшками и авоськами.
А вот это «я была воспитана отпетыми бабками своего дивизиона, наследницами московского отделения метробабок. Надо мной шефствовала самая жестокая бабка с тележкой, которая теперь эволюционировала в подъездную бабку! Я больше ничего в этой жизни не боюсь.» - я вообще выучу наизусть и буду повторять в порядке аутотренинга.
Автор, спасибо! Очень порадовали)

Вне форума

#215 2016-01-29 03:05:55

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Июль! Игорь - городской романтик, плохо понимающий жизнь, а Виталий - деревенский прагматик, не способный оторвать глаза от земли. Именно поэтому рассказ и носит такое название. Как он может быть один!?
А ничего, что они так толком и не поссорились?

Вне форума

#216 2016-01-29 19:33:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 2

Риомир

Июль! Игорь - городской романтик, плохо понимающий жизнь, а Виталий - деревенский прагматик, не способный оторвать глаза от земли. Именно поэтому рассказ и носит такое название. Как он может быть один!?
А ничего, что они так толком и не поссорились?

Июль вообще-то другом говорила. О том, что картонных персонажей друг от друга не отличить. И вобще куда делась смачная атмосфера и клевые диалоги, котроые я читал в "Экспедиции"?

Вне форума