ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2015-12-19 16:22:03

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Ollina, добрый день!

Хочу сказать большое спасибо за отзыв, я очень рада, что в целом рассказ вам понравился. За опечатки стыдно ужасно, сама не знаю, как такое произошло, ибо перед отправкой перечитала его раз на пять. Ну, все бывает, видимо, торопилась и волновалась. Спасибо, что указали на них, я обязательно исправлю.))

Автор рассказа "Синий олеандр"


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#52 2015-12-19 16:59:25

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Синий олеандр

Довольно сумбурно. Лучше всего прописано начало - внятно и не без очарования. Потом повествование идёт кусочками и без лишних объяснений. Девчонке всё время повторяют, что ей грозит опасность - и не уточняют, чего надо бояться. Требуют помочь - и не говорят, что надо делать. Я бы десяток раз уже психанула и сбежала обратно в Город. Прибор, который Андре велит ей подержать - и она тут же роняет... зачем это? Мистер Ренделл и миссис Кэрр появляются и пропадают из виду. Рваными эпизодами.
Магия мира тоже не определена чётко. Её фрагменты выскакивают в нужный момент, как чёртик из табакерки. Пароходик. Билет. Шарфик. Всё даётся в руки само, без усилий. Единственное, что делает гегиня самостоятельно - успевает прибежать и помочь Андре... И то хорошо. В целом, она производит впечатление беспомощной растяпы, которая и не пытается делать что-то. Её любовь к Андре - самая чёткая линия в рассказе.
Может, это часть чего-то большего? Наверное, имеет смысл дописать, сделать рассказ более цельным.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#53 2015-12-19 18:53:28

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Приключения Чубчика и Никопейкина

Забавненько, живенько. Автор, повеселили! Что ж, убеждаешься, что Чеширский Кот был прав!
Автору спасибо за хорошее настроение!

Блошки:
букет унылых, мётвых роз – мёртвых.

Ноги мужчины в плаще запутались в ремне упавшей сумки и он кубарем покатился вниз по лестнице. – зпт. перед и.

    Игорь Максимыч был человеком строгим
— Здравствуйте, Игорь Семёнович! — в голос поздоровались с ним друзья.
   Как же звали трудовика?


Вместе со старшей сестрой они испекли накануне этот пирог и Аня не переставала восхищаться им. – зпт. перед и.

подвернувшегося совсем некстати по её толстый зад. – под её.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#54 2015-12-19 19:09:02

wiedzmin
Гость
Регистрация: 2015-12-17
Кол-во сообщений: 16

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Железный занавес

В меру фантастичный рассказ, скорее экскурс в историю с психологическими вставками. Город, которого нет - есть, одна штука, или больше? Концовка заставила сомневаться. К изложению никаких претензий. Я в то время был еще ребенком, поэтому оценивать рассказ сложно. Вполне добротно. Спасибо за участие! Успехов!


Слышишь, мама, эти парни только что из буцыгарни,
А горланят, что у девочки дурной характер!
А я все смеюсь над ними: дураки!

Вне форума

#55 2015-12-19 19:14:07

wiedzmin
Гость
Регистрация: 2015-12-17
Кол-во сообщений: 16

Re: "Город, которого нет". Группа 1

wiedzmin

Железный занавес

В меру фантастичный рассказ, скорее экскурс в историю с психологическими вставками. Город, которого нет - есть, одна штука, или больше? Концовка заставила сомневаться. К изложению никаких претензий. Я в то время был еще ребенком, поэтому оценивать рассказ сложно. Вполне добротно. Спасибо за участие! Успехов!

Не в ту группу написал, просьба к компетентным людям перенести пост. Извините.


Слышишь, мама, эти парни только что из буцыгарни,
А горланят, что у девочки дурной характер!
А я все смеюсь над ними: дураки!

Вне форума

#56 2015-12-19 19:49:11

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Самая лучшая рыба на свете
Двойственное впечатление. С одной стороны неплохой текст и содержание, но с другой   имеем точку в названии и объем небольшой. На конкурсе миниатюр эта работа смотрелась бы очень прилично, а тут придется подумать с оценкой, пока не прочитаю остальные рассказы. Удачи на конкурсе!

Вне форума

#57 2015-12-19 20:30:48

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Приключения Чубчика и Никопейкина

Веселое должно сменяться грустным, в общем, в рассказе не хватает диапазона впечатлений. И события не развиваются по нарастающей. Но в целом, читается с интересом.

Вне форума

#58 2015-12-19 23:38:35

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Доброго времени суток, господа писатели!

Прошу извинить великодушно, ежели причиню кому-нибудь душевные муки или мои слова послужат вестью радостной, благой для уха писательского.
Знаю, что многим просто хочется почитать отзыв о своих экспериментах на литературном поприще.
С удовольствием исполняю ваши просьбы, уважаемые.
Пристегнитесь, поехали!

«Вершитель» - Не верится, что автор действительно имеет представления о том, что такое осознанные сновидения... Один ученый стал "вершителем", сверхчеловеком, помог себе и другу. Рад за него. Но, мне он, как читателю, не симпатичен. Эгоист какой-то. Подарил бы и нам всем по конфетке. Художественный уровень - удовлетворительный.

«Голод, которого нет» - создается впечатление, что автор как минимум родственник оборотня, или сам им является. Смакует сцены насилия. Переживает за своего негуманного героя больше, чем за обычных людей. Даже его гибель обставляет как трагедию, а не как заслуженную расплату за многочисленные злодеяния. Автор, вы в какой-то секте? Случайно, не сатанистов? Художественный уровень - удовлетворительный.

«Клон не той системы» - Сочное, хорошее начало. А дальше - каша. Столько раз переворачивается все с ног на голову и обратно, что у читателя просто кружиться голова. Вижу, что автор старался. Идеи интересны (чего стоит один только шух!), но исполнение слишком сумбурное. Художественный уровень - удовлетворительный.

«На свой концерт я успею всегда» - Лирический авангардизм чистой воды. Мне тоже хотелось бы в белоснежную виллу в Новой Зеландии (то есть, в рай). Но я не волшебник и как-то совестно дразнить своими мечтами других... В целом - очень мило и романтично! Рассказ на хорошем художественном уровне.

«Приключения Чубчика и Никопейкина» - По вашим сценариям плачет "Ералаш". Точно! Что ваш рассказ делает на этом конкурсе - никак не пойму. Развлекаетесь? Прикалываетесь? Ну-ну... Художественный уровень - неудовлетворительный.

«Проводник» - На фоне других рассказов этой группы - почти шедевр (если бы тут принимали ставки, я бы на вас поставил). Видно, что автор уже поднаторел в мастерстве, но еще не растратил то светлое и доброе, что есть у новичков. Напомнило творчество Крапивина. И детство. Большое спасибо и удачи! Рассказ на высоком художественном уровне.

«Разбитая дорога в рай» - Атмосферный рассказ. Хмурый. Постапокалипсический. Только не разделяю мнения о том, что жизнь маленькой девочки важнее жизни друга, который не раз спасал тебе жизнь. Даже, если ей предсказано полоумной старухой великое будущее. Надо было показать, что же случилось в будущем. Оправданы ли были жертвы? А, вдруг, нет? Рассказ на хорошем художественном уровне.

«самая лучшая рыба на свете.» - или это изысканное издевательство или афористический авангардизм (не верю). Почему такие "работы" не отсеиваются перед конкурсом? А если бы там была чернуха, насилие, разврат и т.д? В конкурсах участвуют и несовершеннолетние... Вопрос риторический (к админу!) Художественный уровень - неудовлетворительный.

«Синий олеандр» - У вас, уважаемая писательница, рассказ заточен на "нюхача" (много описаний привязаны к запахам). А что делать визуальщикам? Автор явно старалась (а девушек, я не умею обижать), поэтому не скажу всего того, что мог. Разве, что не прочь бы познакомиться... smile К сожалению герои и сюжет далеки от совершенства. Но, общий полет фантазии мне понравился. Художественный уровень - удовлетворительный.

«Старик и город» - Опять риторические вопросы о тяжкой судьбе читателя на этом конкурсе. Или, рассказы почти никто не читает? Это же форменное издевательство, если попадается такой, как этот. Художественный уровень - неудовлетворительный.

«Человек, который умер в постели» - В целом хорошо. Однако - незаконченно. Вы мастерски разбудили интерес читателя свои магическим стариком с медальонами. А потом, хлоп! Жди, когда Иван соизволит подрасти и выправить нарушенное равновесие... и, еще. Странно как-то, что один волшебник удерживал равновесие во всем многомиллиардном мире. Тут надобно большой и спетый (не спитый) коллектив. Даже у Зевса на Олимпе было множество мелких божков на побегушках. А у древнего громовержца в подчинении была только маленькая Греция...  Рассказ на высоком художественном уровне.

Обиделись? Пускай тот, кто пишет идеально, бросит в меня книгой! Той, которую сам написал...
А если серьезно, то в этой группе, как назло, мало дельных рассказов (или, много слабых). Надеюсь, финал все подровняет. Спасибо за внимание!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#59 2015-12-20 06:11:31

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Ollina

Проводник

   Милая история про то, что есть люди, которые волшебным образом находят время, чтобы все исправить. Правда, в одном городе, но всё же. Иногда любой человек мечтает о том, чтобы время остановилось или повернулось вспять. В рассказе эта мечта сбывается, поэтому такой рассказ приятно читать. Написан легко и непринуждённо.

Большое спасибо за отзыв!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#60 2015-12-20 06:21:21

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Фагот

Проводник

Рассказ добрый и приятный, легко читается. Но как-то простенько получилось. Дело, скорей всего, не в том, что идея не очень-то новая. Пожалуй, сюжет слишком прост и незатейлив. Хочется чего-то яркого... Вот, поняла! Интриги не хватает, настоящего конфликта. Убежавшего от врагов мальчишки маловато будет.

Спасибо! Когда писался рассказ, пришлось пойти по пути сокращения сюжета. Видимо, получился перебор, и это сказалось на качестве.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#61 2015-12-20 06:28:38

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Автор1

Доброго времени суток, господа писатели!




«Проводник» - На фоне других рассказов этой группы - почти шедевр (если бы тут принимали ставки, я бы на вас поставил). Видно, что автор уже поднаторел в мастерстве, но еще не растратил то светлое и доброе, что есть у новичков. Напомнило творчество Крапивина. И детство. Большое спасибо и удачи! Рассказ на высоком художественном уровне.

А если серьезно, то в этой группе, как назло, мало дельных рассказов (или, много слабых). Надеюсь, финал все подровняет. Спасибо за внимание!

Вам огромное спасибо за отзыв! Хотелось написать что-то более сложное, видимо, не хватает пока опыта.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#62 2015-12-20 08:54:59

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Проводник

Это деталь, может быть, но как мама послала сына в аптеку, а денег, сколько нужно не дала. Не знала, сколько стоит лекарство? Или я тороплюсь и дальше по сюжету все выяснится?
Нет, не выяснилось. Это накладка.
Миры интересны, описаны ярко – и тот, и другой. Но весь пар ушел в свисток. Нет интриги, сюжетообразующей проблемы. Что жалко.
А вот язык понравился.

Вне форума

#63 2015-12-20 08:55:41

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Автор1

«Разбитая дорога в рай» - Атмосферный рассказ. Хмурый. Постапокалипсический. Только не разделяю мнения о том, что жизнь маленькой девочки важнее жизни друга, который не раз спасал тебе жизнь. Даже, если ей предсказано полоумной старухой великое будущее. Надо было показать, что же случилось в будущем. Оправданы ли были жертвы? А, вдруг, нет? Рассказ на хорошем художественном уровне.

Большое спасибо за отзыв smile Рад, что и атмосфера, и художественный уровень оставили, скорее, хорошее впечатление.
Что же касается претензии, то хотелось бы немного прояснить (постараюсь без слишком явных спойлеров). Выбора между жизнью девочки и жизнью друга как такового не было. У каждого из двух хранителей своя задача, и если Кирану предписано спасать людей, чей уровень в пределах 50-ти, то Асим - чистильщик, который должен заботиться об уничтожении всех остальных. Предсказание лишь немного покачнуло чашу весов: Киран просто убедился, что спасти девочку нужно, а вот Асима слова старухи и неподчинение напарника вывели из себя. Но конфликт вполне мог возникнуть и без Абхи. Возможно, не такой острый, но он бы возник. Средний же показатель, как подтвердилось у ворот в Шарму, недостаточно высок для уничтожения. Значит, решение Кирана действительно было правильным, что бы ни произошло дальше smile Да и такой исход - чистой воды случайность, если перечитать их схватку.

Ещё раз спасибо за уделённое внимание.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#64 2015-12-20 11:28:19

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Разбитая дорога в Рай

Присутствуют понятия, не раскрытые автором. Скажем, кто такие мародоры? Те, кто обирают погибших? Вроде, непохоже. Почему эти двое безоговорочно должны лишать их жизни. Да еще при том, что им все равно грозит близкая смерть. Непонятно, как они вообще выживают?
Если это Индия со всеми ее вирусами, да еще после войны…
В общем, жестокость жителей защищенного города выглядит неоправданной.
Описано все это красочно – в этом отношении все в порядке.
Финала с новой встречей героев в новом качестве я не понял. Хотя уловил намек на их переход, условно говоря, на небеса.
С цветами патрульные тоже не видно ясности – у них что, скафандры таких цветов? Но об этом ведь не заявлено сразу.

Вне форума

#65 2015-12-20 12:27:06

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Группа 1

На свой концерт я успею всегда
Хорошо исполненная фантазия. На мой вкус небольшой перебор с глаголом"был".
Удачи на конкурсе.

Вне форума

#66 2015-12-20 13:09:10

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Голод, которого нет

Трудно сказать, какое впечатление оставил рассказ. Охота оборотней и их театральные представления более-менее понятны. Но в финале оказывается, что и с оборотнями поиграли так же жестоко. И кто? Больные люди. Больные или фанатики? Мир жесток и неприятен, тем не менее, рассказ читается легко и в дикую любовь ГГ веришь. Слишком дикую. Удивляет, что нет ни одного положительного персонажа, даже Эрося малоприятная личность. Если бы в ней проявились в финале более яркие чувства, вернее, они оказались бы более ярко прописаны, то хотя бы она вызвала сочувствие. А так - не жаль никого. А сопереживание героям желательно читателю, ИМХО. 

Блошки:

но стоило показаться ночному светилу, он перевоплощался в зверя и со звериной силой и ловкостью преодолеть преграду. – мог преодолеть?

  она то шепчет, то кричит какие-то слова, произносил молитву божеству и его матери, зверю и Луне. – произнося?

  Женщина со знакомым запахом ставит возле зверя стуло – опечатка.

долгожданные серебренные лучи мягко коснулись лица Фаркоша – серебреные.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#67 2015-12-20 18:06:19

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Риомир

Разбитая дорога в Рай

Присутствуют понятия, не раскрытые автором. Скажем, кто такие мародоры? Те, кто обирают погибших? Вроде, непохоже. Почему эти двое безоговорочно должны лишать их жизни. Да еще при том, что им все равно грозит близкая смерть. Непонятно, как они вообще выживают?
Если это Индия со всеми ее вирусами, да еще после войны…


Спасибо за отзыв smile Ув. Риомир, мародёры грабят не только убитых и раненных, но и население, дома, туристов, путников, оказавшихся в зонах произошедших аварий, стихийных бедствий и т. д. Нередко это вооружённые нападения и настоящие массовые грабежи. В рассказе упоминается, что это те, кто избрал "путь беззакония", а значит мародёрство в представленном мире преследуется по закону. Кроме того:

Кирана передёрнуло при воспоминании о том, как однажды они попали в засаду мародёров. Те явно рассчитывали на лёгкую поживу, прячась в развалинах вдоль Гаури...

В ушах ещё стояла отборная ругань того сброда, что осмелился преградить им дорогу. У нескольких были при себе дробовики старого образца.

...он пальнул в Кирана из своего обреза. Заряд дроби угодил в нагрудные бронеплиты и отрикошетил в стоящих рядом бродяг.

Иными словами, жители заражённых территорий и так не очень хорошо относятся к "избранным", живущим в Шарме, а мародёры и вовсе осуществляют вооружённые нападения, в т. ч. на хранителей. Даже если опустить законы, разве стражи не должны защищаться?

А выживают люди с трудом, о чем также упоминается: едят больных или мутировавших животных; кто-то заражается, кто-то ищет зоны с наименьшим риском заражения и там живет, как Абха с детьми в соборе.

Риомир

В общем, жестокость жителей защищенного города выглядит неоправданной.

Жестоки не столько простые жители, сколько Верховный Совет Шармы. Но и эта жестокость вполне оправдана, ведь при высоком уровне заражения человек подвергается мутации, что было продемонстрировано уже при показателе 77.5. Очистить территорию для расширения границ Шармы или строительства новых городов в будущем - разве это неоправданная жестокость?

Риомир

Описано все это красочно – в этом отношении все в порядке.

Спасибо smile

Риомир

Финала с новой встречей героев в новом качестве я не понял. Хотя уловил намек на их переход, условно говоря, на небеса.
С цветами патрульные тоже не видно ясности – у них что, скафандры таких цветов? Но об этом ведь не заявлено сразу.

Про небеса всё верно.
С цветами патрульных или хранителей? Да, это цвета боевых костюмов:

Под светлой бронёй бешено колотилось сердце.
Хранитель в чёрной броне...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#68 2015-12-20 18:56:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Замечательная была рыба, без костей, но сильная, как бамбук, на ветру — не сломаешь, дом построишь — будет висеть, пока жив бамбук.

Автор, я вспомнил старый мультик про "Делай добро, бросай его в воду". То бишь, примерно следующий диалог:
- А из шкуры того зайца тулуп вышел.
- Куда вышел?
- Да на берег того моря, что зайцу не перелететь, орлу не перебежать, а заяц-то - не заяц, а орёл!

В общем, поток слов, попытка поиграть словами, но никакой цельной картины. А может, и просто погремушка. Ни хрена не понял, простите.

Вне форума

#69 2015-12-20 18:57:01

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Город, которого нет". Группа 1

В последнем письме речь о рассказе "Самая лучшая рыба на свете".
Кстати, а почему на свете? Почему не на маше или елене?

Вне форума

#70 2015-12-20 19:19:19

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

wiedzmin

Железный занавес

В меру фантастичный рассказ, скорее экскурс в историю с психологическими вставками. Город, которого нет - есть, одна штука, или больше? Концовка заставила сомневаться. К изложению никаких претензий. Я в то время был еще ребенком, поэтому оценивать рассказ сложно. Вполне добротно. Спасибо за участие! Успехов!

Спасибо, уважаемый wiedzmin!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#71 2015-12-20 20:10:38

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Самая лучшая рыба на свете.

Сразу две орфографические ошибки в заглавии – не слишком ли круто? С маленькой буквы и точка в заглавии. Или это сделано специально?
Ну, да, конечно, это был намек.
Пара терминов резанула глаз, а так понравилось.

Вне форума

#72 2015-12-20 20:44:29

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Ollina

Голод, которого нет

Трудно сказать, какое впечатление оставил рассказ. Охота оборотней и их театральные представления более-менее понятны. Но в финале оказывается, что и с оборотнями поиграли так же жестоко. И кто? Больные люди. Больные или фанатики? Мир жесток и неприятен, тем не менее, рассказ читается легко и в дикую любовь ГГ веришь. Слишком дикую. Удивляет, что нет ни одного положительного персонажа, даже Эрося малоприятная личность. Если бы в ней проявились в финале более яркие чувства, вернее, они оказались бы более ярко прописаны, то хотя бы она вызвала сочувствие. А так - не жаль никого. А сопереживание героям желательно читателю, ИМХО. 

Блошки:

но стоило показаться ночному светилу, он перевоплощался в зверя и со звериной силой и ловкостью преодолеть преграду. – мог преодолеть?

  она то шепчет, то кричит какие-то слова, произносил молитву божеству и его матери, зверю и Луне. – произнося?

  Женщина со знакомым запахом ставит возле зверя стуло – опечатка.

долгожданные серебренные лучи мягко коснулись лица Фаркоша – серебреные.

Спасибо за отзыв! Помню Вас положительно еще из предыдущих конкурсов, и за то еще раз спасибо! За блошки отдельное... благодарность! Знаете, Я не сатанист, и не смакую жестокими сценами (где они здесь?), у меня просто была идея, и я пытался её исполнить. Успехов на конкурсе!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#73 2015-12-20 21:41:57

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Автор1
Ollina

Голод, которого нет

Знаете, Я не сатанист, и не смакую жестокими сценами (где они здесь?), у меня просто была идея, и я пытался её исполнить.

"...Рядом оказывается женщина, запах её вагины знаком ему, в руках у той сталь пропитанная десятками жизней, она делает взмах и главный свинцовый запах забивает собой все остальные. Кровь хлещет на деревянные сосновые доски. Большая незнакомая женщина зашлась в истерике, от её визга болят уши. Знакомая женщина упивается её страхом и растерянным рассудком, она то шепчет, то кричит какие-то слова, произносил молитву божеству и его матери, зверю и Луне. Она медленно подводит существо, некогда бывшее еще человеком к могучей пасти чудовища, и тот вгрызается существу в шею. Первая кроха для утоления голода. Женщина со знакомым запахом ставит возле зверя стуло, не переставая нараспев молиться, она снимает нижнее белье, задирает платье и раскидывает ноги. Течная сука".

Это, конечно, не насилие. Согласно слов автора, это просто такая ИДЕЯ. Высокохудожественная, надо полагать.
А как думают участники конкурса? А, организаторы?


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#74 2015-12-20 22:16:44

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Мне кажется, пропагандой секса и насилия это не является. Автор пытается вызвать у читателя ужас и отвращение, но делает это слишком топорно. Неловко приводить себя в качестве примера, но в моих Людоедах примерно то же самое возведено в ранг культа - силы, ловкости, уверенности в себе, и противникам такого культа стоит большого труда посеять зерно сомнения в его разумности.

Вне форума

#75 2015-12-20 22:27:46

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Риомир

Мне кажется, пропагандой секса и насилия это не является. Автор пытается вызвать у читателя ужас и отвращение, но делает это слишком топорно. Неловко приводить себя в качестве примера, но в моих Людоедах примерно то же самое возведено в ранг культа - силы, ловкости, уверенности в себе, и противникам такого культа стоит большого труда посеять зерно сомнения в его разумности.

Согласен. Не пропаганда. Но читать не очень приятно. Особенно, женщинам...


Хрень, всюду хрень

Вне форума