ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2015-09-26 10:30:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Платье-2 х)))

Креа

Наткнулась тут на фишках на "типа умный тест при приёме на работу".
Вот один из "креативных" вопросов:
http://cdn.fishki.net/upload/post/20150 … 887ee5.jpg

И ответ:
Человек этот очень маленького роста (лилипут). Самостоятельно до кнопки 17-го этажа дотягивается он только зонтиком или просит кого-нибудь нажать на эту кнопку.
________________

До ответа не додумалась, ибо, либо тест идиотский, либо лилипут из теста - идиот. Что мешает ему носить  с собой раскладную указку? И нажимать ей на кнопки, независимо от дождя и других "пассажиров"? И что мешает ему, если он живёт в этом доме, поставить в лифте или рядом с ним табуреточку? Если жители подъезда знают, что у них лилипут живёт - вряд ли они будут против.
По крайней мере я видела в некоторых лифтах подставки - чтоб дети доставали до кнопок...


Тотальный идиотизм. Потому что при любом раскладе он до девятого этажа один не доедет. Ни в какую погоду. У лифта ограничение на минимальный вес. Лилипута или ребенка без взрослого он не повезет. А авторы задачи - балбесы. Прежде чем хитрожопить и выпендриваться надо в тему вникнуть ))


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#102 2015-09-26 11:43:38

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Платье-2 х)))

Gravitskiy
Креа

Наткнулась тут на фишках на "типа умный тест при приёме на работу".
Вот один из "креативных" вопросов:
http://cdn.fishki.net/upload/post/20150 … 887ee5.jpg

И ответ:
Человек этот очень маленького роста (лилипут). Самостоятельно до кнопки 17-го этажа дотягивается он только зонтиком или просит кого-нибудь нажать на эту кнопку.
________________

До ответа не додумалась, ибо, либо тест идиотский, либо лилипут из теста - идиот. Что мешает ему носить  с собой раскладную указку? И нажимать ей на кнопки, независимо от дождя и других "пассажиров"? И что мешает ему, если он живёт в этом доме, поставить в лифте или рядом с ним табуреточку? Если жители подъезда знают, что у них лилипут живёт - вряд ли они будут против.
По крайней мере я видела в некоторых лифтах подставки - чтоб дети доставали до кнопок...


Тотальный идиотизм. Потому что при любом раскладе он до девятого этажа один не доедет. Ни в какую погоду. У лифта ограничение на минимальный вес. Лилипута или ребенка без взрослого он не повезет. А авторы задачи - балбесы. Прежде чем хитрожопить и выпендриваться надо в тему вникнуть ))

Мы шумною гурьбою ввалились в подъезд девочки Эллис. А вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт, а мы возьмём, да и припрёмся...к Эллис...Восемь человек.
Лифт гостеприимно распахнул двери, заходите, мол, но не забывайте, что вместимость лифта обычного, не грузового,- четыре, пять человек или сколько-то там кг. Ехать до 12 этажа, пешком,- влом.
Вы ехайте к Эллис, а нам лифт пришлёте.

Правильно. Тест на внимательность Вы прошли,- бутыль с водой для обмана лифта, но не все лифты снабжены системой защиты от порожнего пробега, только дорогие импортные модели,- на сегодняшний день. В основном снабжают защитой от перегрузки, чтобы тросы не оборвались в пути.

Как-то вот так, таки,- ага.

и кнопки на лифтовой панели в девятиэтажках скомпонованы так, что 9 эт,- нижняя кнопка во втором ряду, если правильно помню, а в 17этажке - тоже во втором ряду нижняя или вторая-третья ... во всяком случае в один столбец-ряд кнопки не делают...

главное, что лилипуты не такие низкорослые, а кнопки не так высоко под потолком


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#103 2015-09-26 11:48:44

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Платье-2 х)))

и вообще загадка на "заботу о меньших",- о детях


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#104 2015-09-26 15:44:54

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Платье-2 х)))

Gravitskiy
Креа

Наткнулась тут на фишках на "типа умный тест при приёме на работу".
Вот один из "креативных" вопросов:
http://cdn.fishki.net/upload/post/20150 … 887ee5.jpg

И ответ:
Человек этот очень маленького роста (лилипут). Самостоятельно до кнопки 17-го этажа дотягивается он только зонтиком или просит кого-нибудь нажать на эту кнопку.
________________

До ответа не додумалась, ибо, либо тест идиотский, либо лилипут из теста - идиот. Что мешает ему носить  с собой раскладную указку? И нажимать ей на кнопки, независимо от дождя и других "пассажиров"? И что мешает ему, если он живёт в этом доме, поставить в лифте или рядом с ним табуреточку? Если жители подъезда знают, что у них лилипут живёт - вряд ли они будут против.
По крайней мере я видела в некоторых лифтах подставки - чтоб дети доставали до кнопок...


Тотальный идиотизм. Потому что при любом раскладе он до девятого этажа один не доедет. Ни в какую погоду. У лифта ограничение на минимальный вес. Лилипута или ребенка без взрослого он не повезет. А авторы задачи - балбесы. Прежде чем хитрожопить и выпендриваться надо в тему вникнуть ))


Теперь понятно, почему в некоторых лифтах кирпичи лежат. чтобы дети катались smile)) ну или лилипуты smile)

Вне форума

#105 2015-09-27 10:16:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Платье-2 х)))

невчерашний

... но не все лифты снабжены системой защиты от порожнего пробега, только дорогие импортные модели,- на сегодняшний день. В основном снабжают защитой от перегрузки, чтобы тросы не оборвались в пути.

За все не поручусь, но... Первый раз я с этим столкнулся в детстве. С моих шести лет мы жили на семнадцатом этаже и я очень хорошо помню, как лифт не ехал. Семнадцатый этаж способствует запоминанию ))
Последний раз я с этим столкнулся пару лет назад. Похудевшую подружку жены лифт отказывался везти уже в моем нынешнем подъезде.
В промежутке были и  другие. Лифты это были разные и вряд ли лифт из моего детства был импортным, хотя современным он когда-то наверняка был ))


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#106 2015-09-27 16:41:51

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Платье-2 х)))

Gravitskiy
невчерашний

... но не все лифты снабжены системой защиты от порожнего пробега, только дорогие импортные модели,- на сегодняшний день. В основном снабжают защитой от перегрузки, чтобы тросы не оборвались в пути.

За все не поручусь, но... Первый раз я с этим столкнулся в детстве. С моих шести лет мы жили на семнадцатом этаже и я очень хорошо помню, как лифт не ехал. Семнадцатый этаж способствует запоминанию ))
Последний раз я с этим столкнулся пару лет назад. Похудевшую подружку жены лифт отказывался везти уже в моем нынешнем подъезде.
В промежутке были и  другие. Лифты это были разные и вряд ли лифт из моего детства был импортным, хотя современным он когда-то наверняка был ))

Таки и я же ж не скажу за всю Одессу.

17 этажки не встречал на своём пути, а с ограничением по минимальному весу встречал только импортные лифты в учреждениях, а с ограничением по максимальному,- повсеместно

которую модель лифта монтировать в доме,- у меня не спрашивали )) решают в проектных организациях.

как проектные организации решали вопрос с комплектацией проекта?

забавный случай с унитазами в общественных туалетах.

Раньше, до 60-х годов, в общественных туалетах были унитазы типа "чугунный сортир",- вприсядку, а потом кто-то решил, что фаянсовые унитазы,
хотя "в присядку" - эргономичнее,

для обслуживания лучше, вероятно потому что они бьющиеся и их нужно чаще менять, подвели соответствующую обосновывающую базу, мол трудящимся удобнее платить не 3 копейки в трамвае, 4 копейки в тролеях, а 5 копеек,-как во всех автобусах, так и с унитазами - пару-тройку импортных фильмов с тематикой помывки и заклеивания бумагой унитаза после каждого пользования и дальнейшее внедрение фаянсовых друзей в общественные уборные.

Такая история и с шаровыми кранами для воды - бывший ранее, теперь им не дали лицензию, ДЭЗ отказывался менять краны на шаровые,- "мы такие краны не обслуживаем" и предлагали менять краны с маховиком и кран-буксой на такие же.

Шаровые краны имеют длительный срок службы и не подтекают

примерно-приблизительно такая история, кажется я уже это рассказывал


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#107 2015-09-27 16:44:42

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Платье-2 х)))

конечно,- практицизм,- это чисто немецкая черта и нам, русским, не к лицу ...


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума