ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2015-06-30 23:35:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Мы и они

Gravitskiy

А войны в здравом уме и твердой памяти никто не хочет.

С одной оговоркой - войны с сильным противником никто не хочет. Так и будут долбать ираки-украины и друг на друга косо поглядывать.

Вне форума

#227 2015-06-30 23:47:16

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Gravitskiy
невчерашний

И таки я не помню, чтобы мы пошли вежливыми людьми к Балтийским соседям и в Германию.

А войны я не хочу

Ну в Германию мы с ответным визитом ходили. Они помнится в гости заглянули и очень напрашивались на ответный визит.

Что до теперешних предъяв прибалтам, то в свете всех прочих околобалтийских новостей это выглядит скорее как пикировка. ИМХО.

А войны в здравом уме и твердой памяти никто не хочет.

В Германию не про ответный визит, а об ЗГВ,- Это ж кто-то мнит, Горби предал всех и от немцев ушли потому и стену развалили,-такая стена была с целующимися взасос
Хонекером и Брежневым,-показательные гетеросексуалы

Пикировка,-это лихо. Китай сильно опасается, что Вьетнам окупирует половину Китая devil      abuse     потому предъявил ноту протеста за остров joy happy


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#228 2015-07-01 07:24:39

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Valico
Gravitskiy

А войны в здравом уме и твердой памяти никто не хочет.

С одной оговоркой - войны с сильным противником никто не хочет. Так и будут долбать ираки-украины и друг на друга косо поглядывать.

Помню фильм "Дух времени", там цитировали кого-то из америкосовских банкиров. "Есть два способа заработать. Введите в страну войска, разгромите инфраструктуру и вывозите ресурсы. Дорого, хлопотно и непопулярно. Проще по-другому: стравите между собой две страны. Пусть они друг друга убивают, а вы обе стороны снабжайте".
Примерно так же мне рассказывали танзанийцы про своих воюющих соседей: америкосы так зарабатывают деньги, снабжая тех и других оружием. Когда я вижу в новостях конкретные потуги америкосов снабжать Украину оружием и потуги украинских властей это оружие принять, сразу понятно, кто и зачем за всем этим стоит.
Народ же в подобном бизнесе - пренебрежимая величина.

Вне форума

#229 2015-07-01 10:24:26

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

DelphiN
Valico
Gravitskiy

А войны в здравом уме и твердой памяти никто не хочет.

С одной оговоркой - войны с сильным противником никто не хочет. Так и будут долбать ираки-украины и друг на друга косо поглядывать.

Помню фильм "Дух времени", там цитировали кого-то из америкосовских банкиров. "Есть два способа заработать. Введите в страну войска, разгромите инфраструктуру и вывозите ресурсы. Дорого, хлопотно и непопулярно. Проще по-другому: стравите между собой две страны. Пусть они друг друга убивают, а вы обе стороны снабжайте".
Примерно так же мне рассказывали танзанийцы про своих воюющих соседей: америкосы так зарабатывают деньги, снабжая тех и других оружием. Когда я вижу в новостях конкретные потуги америкосов снабжать Украину оружием и потуги украинских властей это оружие принять, сразу понятно, кто и зачем за всем этим стоит.
Народ же в подобном бизнесе - пренебрежимая величина.


Из того же фильма:

"История не действует, если в неё не верят люди..." от этого и ирония о "Непредсказуемом прошлом"

Было монголо-татарское Иго или Ига не было история о том уже умалчивает...и великая битва на поле Куликовом похоже, что была в воображении пейсателей ...?

Что до Бога и Чертей,- то по нынешним понятиям,- это процессы справедливости в которых Абсолют это предел, к которому стремятся эти процессы, но не всегда достигают.

В этих фильмах ещё говорят про общество потребления, запланированное устаревание товара итд - тоже весьма актуальная тема из тем о войнах.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума