ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#526 2015-03-22 15:07:56

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

А чем ниже мотивация работать и зарабатывать, тем ниже мотивация прокачивать мозги. И чем ниже потребность в повышении собственного благосостояния, тем ниже мотивация работать.
То бишь, чем больше средний обыватель тупо лежит на диване и брюзжит, тем больше шансов у предприимчивых дельцов продать ему нано-клизму с торсионным гомеопатическим эффектом для лечения чего-нибудь ужасного и мощно заработать на этом.
Зато на дремучих обывателях проще зашибить бабла!

А вот это уже логическая ошибка.
Причём - ошибка базовая.

Давайте подумаем. У тупого в своей массе обывателя нет потребности в повышении благосостояния, нет мотивации работать. Приняли?
Ну вроде как это не противоречит высказыванию Дельфина.
Ну так если у него нет мотивации работать, нет желания работать - он много зарабатывает?
Ну просто, господа хорошие, много будет зарабатывать тупой обыватель без мотивации и без желания работать?

А теперь вопрос в студию:  Как много нано-клизм с торсионным гомеопатическим эффектом вы продадите тому У КОГО НЕТ ДЕНЕГ?

Вот именно поэтому либерализм неизбежно вырождается в фашизм.
Либерализм подразумевает, что есть высокооплачиваемые специалисты - которые получают бабло за то, что они специалисты, и есть куча быдла способного лишь на низкооплачиваемую работу или на лежание на диване.

Высокооплачиваемых специалистов единицы - быдла десятки тысяч и миллионы.
Только вот на выходе получается ситуация, в которой ты можешь быть высококлассным специалистом, придумавшим эту нано-клизму или на порядок более высококлассным специалистом, способным продать эту клизму любому, у кого есть деньги.
а у быдла денег нет.

И продавать нано-клизму некому. Только самим высококлассным специалистам с "прокачанными мозгами".

И тогда высококлассные специалисты с прокачанными мозгами начинают ненавидеть и презирать это тупое быдло и приходят к пониманию того, что быдло надо заставить (обманом, силой шантажом и так далее) оторвать свою жопу с дивана и работать по шестнадцать часов в сутки семь дней в неделю для приобретения нано-клизм.

А быдло-то - оно ленивое.
А в России ещё помнит времена, когда могло работать пять дней в неделю по восемь часов и нормально жить, без роскоши и нано-клизм, но в достатке.

В общем, не повезло нашим либералам с народом.

Вне форума

#527 2015-03-22 15:12:29

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Valico

Кстати Шахматист, вот тебе цитата Путина. Не сегодняшняя, конечно. Назови его либерастом.     

   
Ну знаете, что я вам скажу, что вот, постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед неверно. Неверно по сути своей. А все наши беды — в нас самих, от нашей собственной безалаберности и слабости всё проистекает. Вот, у нас куда не сунься — у нас везде Чечня. И не только на Северном Кавказе… Фигурально выражаясь, да? У нас в экономику сунься, там — беда и сплошное горе. <…> Посмотрите на наши международные отношения, ну, наши отношения с самым ближним зарубежьем. У нас везде какая-то зияющая дыра — проблема.

Ну так правильно.
У нас в экономике сидят либералы "пятая колонна"
Зато сейчас с Чечнёй справились, с некоторым ближним зарубежьем.
Ещё бы либералов уничтожить - и будет нам счастье.
Но Путин всё равно молодец. Такую кучу проблем уже решил. Здоровья ему и долголетия.

Вне форума

#528 2015-03-22 15:16:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Шахматист

Давайте подумаем.

И снова здравствуйте
ce4eb28b3f39.jpg

Вне форума

#529 2015-03-22 15:21:09

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

А вот это уже логическая ошибка.
Причём - ошибка базовая.

Интересно, а Шахматист сможет сказать, как называется логическая ошибка, которую он назвал базовой? Или снова накатает простыню про фашистов?

Вне форума

#530 2015-03-22 15:23:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

И продавать нано-клизму некому. Только самим высококлассным специалистам с "прокачанными мозгами".

И именно поэтому разнообразные нано-клизмы продаются миллионами...
Хм. Кто-то сказал "логика"?

Вне форума

#531 2015-03-22 15:23:10

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Valico

А вот еще одна цитата, тоже Путина. Шахматист, порви свой мозг в клочья, а задницу на британский флаг.

Тот, кто говорит: «Россия — для русских», — знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия — многонациональная страна.

Ну так ещё раз говорю - правильно.
Россия страна многонациональная.
Она образовалась изначально, как империя из сплава трёх этносов, славянского, угро-финского и тюркского, этносов чьё различие огромно. Более того, Россия одна из многих стран, где христианство на протяжении почти пятисот лет живёт в мире и гармонии с исламом.
Я всегда и везде поддерживал терпимость к другим народам.
Я всегда говорил, что страна, которую населяют ДВЕСТИ народов, не может быть страной одного народа.
Русский - это и татарин и узбек и мой любимый кореец Виктор Ан и японка Юка Кавагути. Недаром националисты маршировали в одном строю с либералами и пидарасами. Люди одних верований.
Уважать из этой команды можно только нацболов. Просто потому что свои убеждения они сегодня защищают в Донбасе с оружием в руках.

Может для уважаемого Валико это и является разрывом мозга, но лозунг "Россия - для русских!"  - это лозунг русофобский и лозунг либеральных сил.
То есть, господ либералов будут вычищать из России не по национальному признаку и не по строчке в паспорте, а именно за убеждения.

Вне форума

#532 2015-03-22 15:27:42

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

И продавать нано-клизму некому. Только самим высококлассным специалистам с "прокачанными мозгами".

И именно поэтому разнообразные нано-клизмы продаются миллионами...
Хм. Кто-то сказал "логика"?

Ну так либерализм не победил у нас до конца.
Да и динамика продаж компаний сетевого маркетинга - показатель.
Уважаемый Полукот, речь идёт не о едином моменте времени - речь идёт о процессах, охватывающих временные промежутки в двадцать-тридцать лет.
Например, экономическое развитие Южной Кореи и Тайваня за последние пятьдесят лет.
Вот где либерал-фашизм развернулся в полную силу.

Но да, если вы не обладаете элементарными знаниями по экономике - логики в моём высказывании вы не найдёте.

Вне форума

#533 2015-03-22 15:35:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Но да, если вы не обладаете элементарными знаниями по экономике - логики в моём высказывании вы не найдёте.

Для этого достаточно знать логику.

Ну так либерализм не победил у нас до конца.

То есть хорошо, что есть много лохов, которым можно впарить нано-клизму?
Говоря "нано-клизму" я имею в виду именно неработающую бесполезную фигню, а не вполне работающие айфоны, компы, книги, еду и проч., основанное на науке.

Да и динамика продаж компаний сетевого маркетинга - показатель

Показатель чего?

Кстати, повторю вопрос (вдруг вы пропустили):

Интересно, а Шахматист сможет сказать, как называется логическая ошибка, которую он назвал базовой? Или снова накатает простыню про фашистов?

Вне форума

#534 2015-03-22 15:35:31

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
STALKER++

А я с 68-ва года. И помню сосиски двух сортов, но мясных, молока настоящего и пива живого. Ну и так. по мелочи тоже помню. Правда, в Германию не ездил, шока не испытывал. Мне и на Родине было хорошо.

В 1980-х батя ездил в Москву в командировки, так что, иногда и у нас бывали сосиски (одного сорта - "сосиски"). Помню мороженое московское "эскимо" на палочке по 22 копейки. Но помню и пожилую соседку, которая копалась в помойке в 1980-х, копалась в 1990-х, а потом перестала копаться: померла.

Так и сейчас некоторые пенсы по помойкам шарятся. А некоторые кладут пенсию на несколько вкладов и снимают проценты кажный месяц. По помойкам шариться большого ума не надо. Так что, это не показатель. Сам видел, как старушка лазила по урнам, что-то там выбирала, а сама в ушах нехилые золотые серьги имела. Думаю, тут что-то психологическое.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#535 2015-03-22 15:38:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Сейчас ванную комнату вымою и спать. Проснусь - так меня пара банок пива ждет в холодильнике и сынка зарядил - дал ему стоху еще на пару пива когда он с гулянки вернется. Я - эффективный менеджер!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#536 2015-03-22 15:58:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

STALKER++

В двух словах кто-нибудь может мне объяснить - про что речь?

Да фигня, не заморачивайся.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#537 2015-03-22 16:02:33

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Ларус

Но все равно я предпочитаю расчитывать на себя, чем на какие-то государства и на их биржи. Ни с одной работы меня не выгоняли.Я уходила сама.
Если нужно - работа найдется - как пить дать. Во всяком случае в загнивающей Европе. Но и, пока жила в России - работа тоже всегда находилась.
Поэтому плакаться в жилетку и сравнивать биржи труда с концлагерями считаю неуместным, уж извините.

Ещё раз.
Я НЕ ПЛАЧУСЬ.
Это ВООБЩЕ НЕ МОЙЁ ВЫСКАЗЫВАНИЕ.
Это либеральное мировоззрение. И это мировоззрение именно для таких потребителей как вы, уважаемая Ларус.
Всё правильно - захотите жить - будете ишачить даже за копейки. Выбились в люди - вы молодец. Не выбились - сами виноваты.
Насобирали денег на рождение ребёнка - хорошо - рожайте.
Не насобирали денег на рождение ребёнка - значит вам рожать и не надо.
Государство вам ничего не должно. Это вы должны государству налоги.

Всё правильно, уважаемая Ларус - это ваша система ценностей.

Есть система ценностей иная.
Система ценностей, в которой государство ОБЯЗАНО предоставлять человеку право на труд (не обязанность чтобы выжить, как в вашем случае). Право на бесплатное образование и медицинское обслуживание, право на достойную старость. И ещё кучу всяческих прав.

Эти две системы не могут существовать вместе. Существование одной системы предполагает уничтожение системы другой.
Со всеми её носителями.

Почему я выбираю иную систему?
Потому что с точки зрения вашей системы, с точки зрения ваших убеждений - смешивать меня с дерьмом, оскорблять меня, троллить - это правильно.
Я сам в этом виноват. И можно только аплодировать тому, кто безнаказанно меня оскорбляет.

С точки зрения системы, которая близка мне, подобные действия расцениваются как бытовые проявления фашизма.
Просто потому что люди равны. И нельзя безнаказанно оскорблять человека, кем бы он ни был. Те кто так делают, умышленно и целенаправленно должны быть или наказаны или уничтожены.
Просто по определению. Потому что деление людей на тех, кого можно безнаказанно оскорблять и тех, кого безнаказанно оскорблять нельзя - НЕДОПУСТИМО.

Кстати, я долгое время сам вёл себя неправильно.
По отношению к господину Невчерашнему.
Да, он говорит фигню. откровенную русофобскую ложь (от выражения антисоветчик всегда русофоб). В последние пару лет я лишь вставляю свой аргументированный комментарий в особо рьяную ложь господина Невчерашнего. Могу выдать диагноз. Но я всегда готов извиниться за диагноз - если мне докажут, что он ложный. Поливать человека матом, исходить на истерику - это не правильно.

Мне очень жаль, уважаемая Ларус, что мои высказывания вы воспринимаете, как плач.

Убийство журналистов "Шарли Эбдо" - это точка невозврата. Это убийство, а также последующие события показало всему миру, что господа либералы - это тупая агрессивная секта, рядовые члены которой совершенно лишены инстинкта самосохранения.
более того, либеральная секта уничтожает всё инакомыслие и несёт разруху и отсроченную смерть всем, до кого успевает дотянуться.
Именно поэтому в ближайшем времени (год, два. три) либералов начнут уничтожать. Если Путину удастся уничтожить их сверху, в России всё может и обойдётся. если Путина убьют или свергнут - начнётся кровавая резня.
Европе хуже. У Европы нет законных средств борьбы с либерализмом. Огромные массы людей лишены возможности отстаивать свою точку зрения, если она противна идеям либералов.
это значит, что геноцид либералов неизбежен. Старушке Европе к геноциду инакомыслящих не привыкать.
Мне бы хотелось дожить до этого. Евреи уже бегут из Франции, так что осталось недолго.
Не знаю. Уверенности в том, что доживу, нет.

Но просто дотянуть до того момента. когда люди, объявившие, что смешивать меня с дерьмом - это нормально и правильно, что эти люди на своей шкуре испытают, как это - быть смешенным с дерьмом.

Хотя бы ради этого стоит жить.
Люди, делящие остальных на сорта, должны быть наказаны.
И я не плачусь, я злорадствую.
Хоть это и неправильно.
Интересно, вспомнят ли они тогда, что их честно и открыто предупреждали. Господа хорошие, вот за ЭТО ЭТО И ЭТО вас будут уничтожать.
История подсказывает, что на повестке дня у господ уничтожаемых будет только один вопрос: "А нас-то за что?"

Поживём - увидим.

Вне форума

#538 2015-03-22 16:03:55

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

А вот это уже логическая ошибка.
Причём - ошибка базовая.

Давайте подумаем. У тупого в своей массе обывателя нет потребности в повышении благосостояния

Лёша, у обывателя есть потребность в повышении своего благосостояния,-хотя бы, потому что хочет тупо лениво нежиться в кресле или на диване, если, по вашему определению, они ленивые и тупые ))

Красиво жить не запретишь.(с)

Мотивацию в повышению заработка, в качестве правила, делают искусственно через снижение реальных доходов. Мотивация она же ж и стимул, а стимул,  если правильно помню, то это шило у погонщиков слонов. Ох наколка, наколочка(с)
- Работай, негр, хозяин платит!
- А не заплатит?
- Один х$@ - работай!

И этот способ мотивации придумали не либералы, а совершенно противоположность им,- радикалы всех мастей, одновременно декларируя, маскируясь, какую-нить хню о всеобщем равенстве и всеобщем благоденствии (- независимо от поступков и проступков?)


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#539 2015-03-22 16:11:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Конец восьмидесятых, ну... экономика развалилась, зато идеология тоже.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#540 2015-03-22 16:48:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Про помойки. Вот у нас в доме баба Маша живет.  На помойке не шарится, но раньше всё бутылки собирала. Теперь у неё сил нет. Сидит у магазина, вроде милостыньку и не просит, а чего дашь- берёт. И вряд ли от жадности. Однажды застала её в магазине, покупала она что-то вроде батона с кефирчиком и у неё не хваталр. вопрос: я должна сама такие проблемы решать, взяв её на содержание? Мерзость и позорище, да на фоне крутых тачек и самодовольных рож. Не говорю что при совке было гладко, но сейчас это будто в принцип возводится.
Она ещё и повоевать успела, как оказалось. К дочке в школу когда ветеранов собирали.
Обречена наша страна. Если в ближайшее время перемен не будет.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#541 2015-03-22 17:18:00

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

В СССР было немало учёных, но многие ли из них не сидели в тюрьмах? Вся космонавтика, атомная энергетика - вышли из тюрем, где под страхом смерти работали люди, которые сумели выйти за рамки очень среднего образования.

А что, сейчас в тюрьмах не сидят и под страхом смерти не заставляют работать? Это всегда было, есть и будет. Спецслужбы не дремлют.

Вне форума

#542 2015-03-22 18:16:34

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

А что, сейчас в тюрьмах не сидят и под страхом смерти не заставляют работать? Это всегда было, есть и будет. Спецслужбы не дремлют.

Сейчас очень много серьёзных учёных работают и зарабатывают. В СССР БОЛЬШИНСТВО учёных, имеющих отношение к космонавтике и атомной энергетике сидело в тюрьмах. В этом - разница.
А так... Да, что в СССР работали, жрали и спали, что сейчас работают, жрут, спят. Ничего не изменилось. smile

Вне форума

#543 2015-03-22 18:38:24

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

А что, сейчас в тюрьмах не сидят и под страхом смерти не заставляют работать? Это всегда было, есть и будет. Спецслужбы не дремлют.

Сейчас очень много серьёзных учёных работают и зарабатывают. В СССР БОЛЬШИНСТВО учёных, имеющих отношение к космонавтике и атомной энергетике сидело в тюрьмах. В этом - разница.
А так... Да, что в СССР работали, жрали и спали, что сейчас работают, жрут, спят. Ничего не изменилось. smile

В СССР работали сорок часов в неделю.
Сегодня работают и по шестьдесят и по восемьдесят часов в неделю.
А так-то да ... так-то ничего не изменилось.

Я-то быдло, мне на учёных насрать. Учёных единицы. Положение миллионов простых граждан меня интересует больше.
И в этом вся разница.

Вне форума

#544 2015-03-22 18:53:13

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Про помойки. Вот у нас в доме баба Маша живет.  На помойке не шарится, но раньше всё бутылки собирала. Теперь у неё сил нет. Сидит у магазина, вроде милостыньку и не просит, а чего дашь- берёт. И вряд ли от жадности. Однажды застала её в магазине, покупала она что-то вроде батона с кефирчиком и у неё не хваталр. вопрос: я должна сама такие проблемы решать, взяв её на содержание? Мерзость и позорище, да на фоне крутых тачек и самодовольных рож. Не говорю что при совке было гладко, но сейчас это будто в принцип возводится.
Она ещё и повоевать успела, как оказалось. К дочке в школу когда ветеранов собирали.
Обречена наша страна. Если в ближайшее время перемен не будет.

Ну так с точки зрения либеральной экономики да. Эта баба Маша должна такие задачи решать сама. И вы, уважаемая Фагот, совершенно не обязаны обращать внимания на данный отброс общества. Можете смело проходить мимо.
Если она вложила в своё время свою пенсию в правильный пенсионный фонд - она будет в шоколаде. Если вложила деньги в неправильный фонд - пусть либо подыхает, либо крутится как хочет либо работает.
Уважаемая Фагот, что вам не ясно? При либеральной идеологии государство НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНО.
Спросите уважаемую Ларус, спросите уважаемого Дельфина. Граждане сами обязаны заботиться о своей пенсии.
В Китае и в Корее вообще пенсий нет - и живут же как-то старики. А скоро так будут жить и все старики Америки и Европы.

Это либерализм. Человек свободен от гнёта государства. Человек свободен сдохнуть под любым кустом или работать - его никто не заставляет делать выбор.
Свободны все. Но есть те, кто добился успеха, и значит имеет право на существование, и есть те, кто успеха не добился, и сам сдохнет на своём диване скуля и жалуясь.
А вам что, обещали что-то другое?
Вам обещали свободу. Свобода у вас сейчас есть.
Это тоталитарный советский режим обещал ВСЕМ людям достойную старость.
Ну так тоталитарный советский режим - это зло. Господин Невчерашний не даст соврать.

Вне форума

#545 2015-03-22 20:01:42

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Еще как из жизни. Любая религия, любая секта, любая лабуда типа Фоменко, Левашева, торсионшика-Акимова, астрология. гомеопатия - это все оно самое, когда хорошо ездят по ушам. Это явление распространено в жизни на каждом шагу.

Я прекрасно Вас понимаю, но надо понимать, что Лысенко предлагал реальные вещи, за счёт которых повышал урожаи.

Вот тут "корень всех зол". Наука якобы подрывала суть политического строя. Так это проблема политического строя, а не науки. Грош цена такой политике, которая строится на антинаучных воззрениях.
Все остальное в этой фразе опять же имеет отношение не к генетике, а к политике.

Замечу, не подтверждённые гипотезы, которые гитлеровцы притянули для обоснования своего строя. И понимаю, что вы ярый фанатик науки и порвёте любого кто скажет о ней плохо, потому умолкаю. 

О том же, о чем и щас. О генах.Агрономом. Генетиком он не был потому, что отрицал законы Менделя, которые являются основой генетики.

Исследования клеток только начали производиться, наследственность и изменчивость изучалась на искусственном скрещивании и определенных воздействиях на семена и растения. В то же время науку четко ставили на помощь народному хозяйству, примерно как с корпорациями сейчас, поясняю, она должна была давать материальную отдачу. Ясно, что всю генетику подвели под создание всяких зимостойких и устойчивых видов, чем в общем то и занимался Лысенко. Вавилов же и все с ним занимались более фундаментальными вещами, но сильно никому не нужными, я так понимаю. Но я уже говорил это неоднозначная тема. И не увидел я, что Лысенко прямо их громил. И потом Тимофеев-Рисовский проводил исследования на Урале не просто так.
Кстати читал недавно воспоминания одной лаборантки из этой группы: "мы не знали, что такое радиация, брали материалы без защиты, рядом со спец. озерами, где рыб проверяли чуть ли не гуляли. И ничего жива до сих пор"     

Отрицание законов я так нигде и не увидел.

Кстати вот эти законы

Закон единообразия гибридов первого поколения, или первый закон Менделя, утверждает, что потомство первого поколения от скрещивания устойчивых форм, различающихся по одному признаку, имеет одинаковый фенотип по этому признаку. При этом все гибриды могут иметь фенотип одного из родителей (полное доминирование), как это имело место в опытах Менделя.

Закон расщепления, или второй закон Менделя, гласит, что при скрещивании гибридов первого поколения между собой среди гибридов второго поколения в определ. соотношениях появляются особи с фенотипами исходных родительских форм и гибридов первого поколения. Так, в случае полного доминирования выявляются 75% особей с доминантным и 25% с рецессивным признаком, т. е. два фенотипа в отношении 3:1

Закон независимого комбинирования (наследования) признаков, или третий закон Менделя, утверждает, что каждая пара альтернативных признаков ведёт себя в ряду поколений независимо друг от друга, в результате чего среди потомков второго поколения в определ. соотношении появляются особи с новыми (по отношению к родительским) комбинациями признаков.

По вашему мнению, чем так сильно досадили Лысенко эти законы и чего он их так отрицал.

Отрицал он вэйсманизм.
В этом была борьба теорий. Кстати вот немного из вэйсманизм

вэйсманизм отвергает возможность наследования приобретённых признаков, которую постулировал ламаркизм. Одно из основных понятий вэйсманизма – учение о «зародышевой плазме» и «зародышевом пути». В соответствии с этой концепцией, передаются по наследству лишь изменения, происходящие в наследственных единицах половых клеток — «детерминантах».



В видео это показано именно так, но на самом деле нет. И не пестицидами, а гербицидами. По барабану чем этим семена обрабатывать.

С этим. Ни дядька на видео, не вы меня ни в чём не убедили. Ни Вы, не я контрактов не видели. Или вы очень плотно занимаетесь агротехникой?

Вне форума

#546 2015-03-22 20:09:17

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот
STALKER++

В двух словах кто-нибудь может мне объяснить - про что речь?

Да фигня, не заморачивайся.

Опять все за политику, да за жизнь решили пообщаться smile

Вне форума

#547 2015-03-22 20:10:58

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Valico
Hamster

Могут податься обаянию, поверить раз, другой, но отказываться от того, чем занимаются прямые конкуренты должна быть действительно веская причина. И она действительно была.

А могут не податься обаянию и поверить, а просто обосраться от страха, когда вокруг всех расстреливают и сажают просто за косой взгляд. Это и есть веская причина.

Когда он появился ещё не сажали активно. А вот за шарлатана могли срок схлопотать.

Вне форума

#548 2015-03-22 20:12:09

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Всё спать пора, через недельку надо посмотреть развитие темы)

Вне форума

#549 2015-03-22 21:25:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Ну так с точки зрения либеральной экономики да. Эта баба Маша должна такие задачи решать сама. И вы, уважаемая Фагот, совершенно не обязаны обращать внимания на данный отброс общества. Можете смело проходить мимо.
Если она вложила в своё время свою пенсию в правильный пенсионный фонд - она будет в шоколаде. Если вложила деньги в неправильный фонд - пусть либо подыхает, либо крутится как хочет либо работает.
Уважаемая Фагот, что вам не ясно? При либеральной идеологии государство НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНО.
Спросите уважаемую Ларус, спросите уважаемого Дельфина. Граждане сами обязаны заботиться о своей пенсии.
В Китае и в Корее вообще пенсий нет - и живут же как-то старики. А скоро так будут жить и все старики Америки и Европы.

Это либерализм. Человек свободен от гнёта государства. Человек свободен сдохнуть под любым кустом или работать - его никто не заставляет делать выбор.
Свободны все. Но есть те, кто добился успеха, и значит имеет право на существование, и есть те, кто успеха не добился, и сам сдохнет на своём диване скуля и жалуясь.
А вам что, обещали что-то другое?
Вам обещали свободу. Свобода у вас сейчас есть.
Это тоталитарный советский режим обещал ВСЕМ людям достойную старость.
Ну так тоталитарный советский режим - это зло. Господин Невчерашний не даст соврать.

Тоталитарный советский режим инвалидов отечественной войны в Карелию вывез и умертвил. Тоталитарный советский режим, если и давал инвалидам квартиры, то на последних этажах, чтобы не мозолили глаза людям. А уж транспорт строился так, чтобы инвалиды никогда не сумели им воспользоваться. Это сейчас "грёбаные либералы" организовали бесплатную службу, чтобы в московское метро людям с ограниченными возможностями помогали спуститься/ подняться, а при расцвете коммунистической власти они просто метро не пользовались, как и троллейбусами и автобусами: просто не могли вскарабкаться. Это сейчас делают у подъездов пандусы и съезды, а раньше - лестница, и как хочешь и можешь. А не можешь - сиди, сцука, дома, не порть восприятие у порядочных людей. А ещё в расцвете советской власти той касте, которой повезло родиться в городе, платили пенсию, а крепостным советским крестьянам платили копейки (30 с чем-то рублей в месяц), и у них не было даже паспортов до 1974 года.

Но про это зомбированные лежатели на орловских диванах предпочитают умалчивать. Куда как проще обвинять кого-нибудь в своих бедах, чем признать собственную неправоту.

Ну, а насчёт "всех пенсионеров" Европы и США - обычная совдеповская привычка обобщать и говорить за всех. Думаю, читающие эту Вашу пургу, Шахматист, пенсионеры Германии поржали бы в голос. Может, даже подкинули бы Вам гонорар, как уличному клоуну.

Вне форума

#550 2015-03-22 21:37:33

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Я-то быдло, мне на учёных насрать. Учёных единицы. Положение миллионов простых граждан меня интересует больше.
И в этом вся разница.

Вот положение миллионов простых граждан, уважаемый представитель быдла, как сами изволили написать.
В таблице - количество автомобилей на 1000 человек населения. Сравните, как жили простые граждане в СССР и живут сейчас.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2 … 0%F6%E8%FF
#     Субъект РФ               1970   1985  1993  1997  2000  2002  2010  2013
…     Россия в целом           5,5    44,5  75,7  113,7 132,4 147,7 249,0 257
1     Приморский край         5,1    44,0  95,7  181,4 202,1 167,5 579,9 547
2     Камчатский край         4,4    45,1 105,9 140,1  165,7 215,4 428,3 452
3     Московская область    8,6    44,3  81,3  131,5  148,5 203,2 307,4 323
4     Калужская область      4,7    42,4  67,0   94,6  114,0 125,5 346,6 321

Надеюсь, Вы не думаете, что простые граждане покупают автомобили вопреки экономике и здравому смыслу? А в богатом и счастливом СССР не покупали, видимо, потребности не было. smile Ну, или тупо денег.

Вне форума