ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2015-03-17 21:37:18

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про Крым

Hamster

Так и не нашёл подтверждения. Хотя года два назад сайты были. Ладно Бог с ними. Снимаю утверждение, что хотят отделить. Но поверьте выявить признак и поделить по нему кого-то от кого-то не так сложно, были бы ресурсы.

"Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди – одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения."
Джордж Айкен

Ваша американофобия из этой же серии.

Вне форума

#52 2015-03-17 22:43:28

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про Крым

polukot
Hamster

В том что она встроилась в этот контекст её гениальность. В том что мы всё сможем, когда совсем крындец её патриотизм. Стих Тютчева:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Не люблю это стихотворение (правда, не знаю, в каком контексте оно писалось Тютчевым). Я, в отличии от религиозных людей, не привык во что-то верить без доказательств.

На мой взгляд здесь слово "верить" идентично слову "любить". Я так воспринимаю это стихотворение)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#53 2015-03-17 22:59:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про Крым

Ollina
polukot
Hamster

В том что она встроилась в этот контекст её гениальность. В том что мы всё сможем, когда совсем крындец её патриотизм. Стих Тютчева:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Не люблю это стихотворение (правда, не знаю, в каком контексте оно писалось Тютчевым). Я, в отличии от религиозных людей, не привык во что-то верить без доказательств.

На мой взгляд здесь слово "верить" идентично слову "любить". Я так воспринимаю это стихотворение)

А на мой взгляд нет. ))) Не готов я что-то любить просто так непонятно за что)) Страна это не жена в конце концов))

Вне форума

#54 2015-03-17 23:37:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про Крым

Отличный стих
что и понятно
это вам не Орлуша
гыы


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#55 2015-03-17 23:41:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про Крым

Hamster
Ollina
Hamster

Это есть. И на Урале и в Сибири, всякие движения, фонды, на тему как нам бы хорошо жилось отдельно. Пытаются вводиться национальность сибиряк или уралец. Пик этого безобразия по-моему в начале 90-х был. Кстати в своё время национальность татарин тоже появилась сама, но там признак был определённый социально-религиозный, а здесь искусственно по территориальному признаку пытаются вводить.

Правда, безобразие. Но если даже по территориальному признаку, то сибиряк или уралец перестанут считать себя  русскими? И потом возненавидят всё русское, даже язык? Не верится. Надо бы у ПП спросить, что за движения и фонды там такие. И ещё вопрос - кто пытается?

Простите не нашёл подтверждения. Как эти НКО прижали, жетче всё стало. Из последнего, что встречал были летом лекции американских дипломатов в Екатеринбурге. Там пытались, что-то говорить по этой теме. Ну и фильм "Сибирское воспитание". Не интересный, глупый, но кто-то ведь его в прокат запустил.
Ну если у вас параноя это не значит, что за вами не следят))

Ничего страшного, искать подтверждения долго и сложно. Фильм не видела, но что-то и не хочется его смотреть.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#56 2015-03-17 23:54:24

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про Крым

Фагот

Отличный стих
что и понятно
это вам не Орлуша
гыы

Да, отличный!
Юль, надеюсь, ты не откажешься быть русской?  smile А то пугают. А я не представляю тебя с проснувшейся нелюбовью ко всему русскому.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#57 2015-03-18 00:01:45

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про Крым

Фагот

Мне аау еще год назад жоказывал, что он москаль, а я так, уралка. Видимо, москаь больше чем просто русский. Найдется повод.

А давай его не искать?))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#58 2015-03-18 00:07:14

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про Крым

polukot

Не люблю это стихотворение (правда, не знаю, в каком контексте оно писалось Тютчевым). Я, в отличии от религиозных людей, не привык во что-то верить без доказательств.

Смешно слышать подобного от свидетеля Навального.
Уважаемый, вам Гравицкий приводил десятки вещей, в которые вы верите безо всяких доказательств.
Более того, десятки вещей, которые имеют убедительные доказательства своей ложности.
Впрочем, о чём я.
Вы же искренне верите, что ничего не принимаете на веру!
Сколько бы раз вас не уличали в обратном!

Вне форума

#59 2015-03-18 00:15:18

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про Крым

Ollina
Фагот

Отличный стих
что и понятно
это вам не Орлуша
гыы

Да, отличный!
Юль, надеюсь, ты не откажешься быть русской?  smile А то пугают. А я не представляю тебя с проснувшейся нелюбовью ко всему русскому.

Да я представляю себя манси-могулкой и мне как- то плохеет devil


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#60 2015-03-18 00:19:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про Крым

А вообще о нелюбви к родному языку и проч. я не  так давно вела серьезные разговоры, слишком для меня серьезные. Маразм это все, по моему. Вообще... ну их всех на фиг.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#61 2015-03-18 00:24:09

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про Крым

Фагот
Ollina
Фагот

Отличный стих
что и понятно
это вам не Орлуша
гыы

Да, отличный!
Юль, надеюсь, ты не откажешься быть русской?  smile А то пугают. А я не представляю тебя с проснувшейся нелюбовью ко всему русскому.

Да я представляю себя манси-могулкой и мне как- то плохеет devil

Ты меня успокоила))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#62 2015-03-18 00:27:16

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про Крым

Фагот

А вообще о нелюбви к родному языку и проч. я не  так давно вела серьезные разговоры, слишком для меня серьезные. Маразм это все, по моему. Вообще... ну их всех на фиг.

Это да. На фиг.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#63 2015-03-18 00:30:19

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про Крым

Ollina
polukot
Hamster

В том что она встроилась в этот контекст её гениальность. В том что мы всё сможем, когда совсем крындец её патриотизм. Стих Тютчева:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Не люблю это стихотворение (правда, не знаю, в каком контексте оно писалось Тютчевым). Я, в отличии от религиозных людей, не привык во что-то верить без доказательств.

На мой взгляд здесь слово "верить" идентично слову "любить". Я так воспринимаю это стихотворение)

В Россию можно верить, только если без настырного перепутывания Россия=чиновники. Чиновникам, почему-то, не верю, в отличии от России в качестве странного образования, в смысле страны и в смысле не школьно-институтского образования, а образования, в смысле духовной субстанции на территории России.

Потому не надо мерять каждого из россиян общим аршином, вгонять в прокрустово ложе и стричь под один гребешок одной парикмахершей Верой Ющенко. Ибо у каждой Верки своя мерка.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#64 2015-03-18 00:34:00

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про Крым

STALKER++

Крым наш!

И каждому януковичу по золотому батону? smile


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#65 2015-03-18 00:36:27

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про Крым

Chess-man
Ollina

Правда, безобразие. Но если даже по территориальному признаку, то сибиряк или уралец перестанут считать себя  русскими? И потом возненавидят всё русское, даже язык? Не верится. Надо бы у ПП спросить, что за движения и фонды там такие. И ещё вопрос - кто пытается?

Оллина, ещё раз просмотреть фильм про Крым.
Там есть интересный момент про референдум при распаде СССР. Тогда ведь тоже никто не думал, что через двадцать лет связующей нитью украинской идентичности станет русофобия.
Сценаристы те же, сценарий тот же.
Сегодня мы всего лишь сибирцы, не идентичные русским. завтра (через десять-двадцать лет) мы русофобы.

Это из той же оперы, что и свидетели Навального. Старые добрые методы ведения гибридной войны против России.

Ага, да, что-то было. Там много всего. Но в Сибири до этого не дойдёт, я надеюсь. Как не дошло в Крыму.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#66 2015-03-18 00:43:14

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про Крым

pic_d4b245dc2cf0a57de19684e95a91907a.jpg


А чтобы не было ненависти нужно чётко знать кто есть Вечный Жыд? Почему вдруг в России случались еврейские погромы? Почему тёмный народ не мог различить где Жыд Вечный, а где еврей, в просторечии жид, чтобы лишний раз напомнить библейскую ситуацию


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#67 2015-03-18 05:11:51

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про Крым

polukot
Hamster

Так и не нашёл подтверждения. Хотя года два назад сайты были. Ладно Бог с ними. Снимаю утверждение, что хотят отделить. Но поверьте выявить признак и поделить по нему кого-то от кого-то не так сложно, были бы ресурсы.

"Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди – одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения."
Джордж Айкен

Ваша американофобия из этой же серии.

Вы меня поймите, по-моему, это слишком примитивно не любить какую-то страну и её граждан. Все страны самобытны и интересны по своему. Но есть старая фраза из учебника экономики: ресурсы ограничены, а желания безграничны.
Есть жизненный опыт и мировая история, которые говорят, что свято место пусто не бывает, и что войны все начинались из-за ресурсов (ресурсы это не только нефть и газ, территория, проходы для купцов). И что всю историю, предатели открывали героические города, и ещё римские полководцы использовали принцип разделяй и властвуй, хоть тактически, хоть стратегически. И что воевали всегда не только солдатами. Есть, возможный, здравый смысл, основанный на логических построениях, который говорит, что способы войны давно уже изменились, и пропаганда в них заняла особое важное место.
Ну и вы меня извините, я не верю и не поверю, что в других странах они все белее и пушистее, чем мы. Хоть Китай, хоть Америка, даже если они мне 50 праведников выведут, по делам сужу.
Поэтому на первое место при анализе ставлю интересы страны и что она может для своих интересов сделать. Интересы своей страны ставлю на первое место, социально-экономические проблемы в данном периоде страны я связываю с нерешенными проблемами геополитическими. И у руководства чувствуется желание их решить.
Советский Союз ведь войну проиграл и получил как и полагается проигравшей державе, всякие контрибуции и всё такое. Только нам об этом никто не рассказал, предатели по тихому ворота открыли.

Вне форума

#68 2015-03-18 08:53:00

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про Крым

polukot
Hamster

Так и не нашёл подтверждения. Хотя года два назад сайты были. Ладно Бог с ними. Снимаю утверждение, что хотят отделить. Но поверьте выявить признак и поделить по нему кого-то от кого-то не так сложно, были бы ресурсы.

"Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди – одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения."
Джордж Айкен

Ваша американофобия из этой же серии.

Ксенофобия - это совершенно нормально. Просто надо первобытные инстинкты контролировать как-то.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#69 2015-03-18 13:03:06

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про Крым

Фагот
polukot
Hamster

Так и не нашёл подтверждения. Хотя года два назад сайты были. Ладно Бог с ними. Снимаю утверждение, что хотят отделить. Но поверьте выявить признак и поделить по нему кого-то от кого-то не так сложно, были бы ресурсы.

"Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди – одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения."
Джордж Айкен

Ваша американофобия из этой же серии.

Ксенофобия - это совершенно нормально. Просто надо первобытные инстинкты контролировать как-то.

ja-ja, штангенциркуль! Науку запретить, потому что контролировать мысль учёных практически невозможно, а они лезут во всё неизвестное. Страшное дело!
Поездки в другие города, тем более в другие страны и из других городов, стран запретить,-нам страшно видеть незнакомых на морду лица людей.

А коим образом знакомиться с незнакомыми женщинами, мужчинами даже вообразить невозможно? Строго под чьим контролем все эти процессы?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#70 2015-03-18 13:08:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про Крым

под собственным контролем.
И непременно аод котролем.
вы же не тащите понравившуюся женщину сразу в кусты, чтобы ее оценить - не считаясь с ее желанием.
А вообще, Владимир, мне до смерти надоело доказывать вещи типа "я не верблюд". Не понимаете меня, и Бог с вами.
Вас тоже часто трудно понять.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#71 2015-03-18 13:32:32

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про Крым

Hamster

Советский Союз ведь войну проиграл и получил как и полагается проигравшей державе, всякие контрибуции и всё такое. Только нам об этом никто не рассказал, предатели по тихому ворота открыли.

В той войне, которая Великая Отечественная, Советский Союз победил физически, но свою идеологию сильно пошатнул.

Холодную войну Советский Союз проиграл без всяких оговорок, а нынешние истерики о предателях, которые открыли ворота,- это попытка реанимировать ныне покойного,-марксистскую идеологию и коммунизм. Марксизм отрицает право личности на личную частную духовную жизнь и личную духовную частную собственность, что в проекции приводит к отрицанию личной частной материальной собственности. Это в принципе ведёт к обезличиванию. Лечится довольно простым вопросом:

- Если все равны, то почему Вы, конкретно,-Иванов,Сидоров,Петров против того, чтобы Вашу зарплату отдали Имя Рек и его зарплату ему же в плюс выплатили, чтобы Имя Рек жил взамен Иванова, Сидорова и пр.?

Почему-то думаю, что Сидоров, Петров, Иванов не захотят, чтобы жили взамен их?

То-то и оно, то-то и оно, любовь во всём виновата(с)


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#72 2015-03-18 13:41:18

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про Крым

Фагот

под собственным контролем.
И непременно аод котролем.
вы же не тащите понравившуюся женщину сразу в кусты, чтобы ее оценить - не считаясь с ее желанием.
А вообще, Владимир, мне до смерти надоело доказывать вещи типа "я не верблюд". Не понимаете меня, и Бог с вами.
Вас тоже часто трудно понять.

Я же ж не тащу понравившуюся женщину в кусты, а вот некоторые женщины объявляют меня чужим, если я не согласен, что её муж спит с ней взамен меня, обвиняет меня во всех смертных грехах и покушении на её добродетель верности. Она такая мне в постели не нужна, нехай за себя её муж спит с ней, взамен меня не надо, тем более использовать меня, под этим предлогом, в качестве эрректора. А сам, что её муж не может?

А ксенофобия во всём мире осуждаема, но вы же ж,- мы же ж и вам весь мир не указ? Следующим шагом будем расизм, ибо чернокожие точно не такие как мы?

Да, и социальный дарвинизм да здравствует?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#73 2015-03-18 18:12:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про Крым

Чихать мне на весь мир
И с женщинами, пожалуйста, без меня
в смысле разбирайтесь


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#74 2015-03-18 18:18:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про Крым

Люди идиоты
Думают если сделать вид что ксенофобии нет она исчезнет
а она есть у всех это естественно
если знаешь это то можно с ней бороться и не доходить до фанатизма до крайностей
но мы же себе врем
идиоты.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#75 2015-03-18 18:24:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про Крым

одно дело - бороться с ней, а другое, выискивать к чему докопаться.
Это две разнвые вещи.
Но что значит - естественно? Ненавидеть негров - это естественно? Или там таджиков?

Вне форума