ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2015-03-05 23:37:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Вопрос: можно пример посильной помощи, исходящей от вас лично? Или это такие же пустые слова, как "мои предки ла-ла-ла тра-та-та"?

Кстати, таки я посылал деньги на восстановление Славянска гум.фонду. wink

Вне форума

#27 2015-03-05 23:39:08

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Убивать человека - это грех. Но когда на твоих глазах человек безнаказанно оскорбляет других людей, а ты ничего не делаешь - это тоже грех. Возможно, ещё больший грех, чем убийство.

Ага, прям как Христос говорил: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".

Стоп... или нет?

И как это противоречит физическому уничтожению слуг Дьявола?
Существо, умышленно и целенаправленно уничтожающее души людей - это кто? Это что? Разве это человек?

Уважаемый Полукот, не стоит выбирать из Библии только те цитаты, которые устраивают вас.
Просто посмотрите на себя со стороны. Глазами верующего человека.

С чего вы вообще решили, что верующий человек будет относиться к вам, как человеку, а не как к отродью дьявольскому, с которым компромиссов быть не может?
С чего вы взяли, что являетесь человеком в глазах верующего?

Посмотрите на себя глазами своего оппонента.
КЕМ ОН ВАС СЧИТАЕТ?

Вне форума

#28 2015-03-05 23:42:47

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Персонификация истории глобального конфликта на судьбе отдельной личности - это характерная черта европо-американской культуры.

Да-да. И еще одна маленькая ложь.
Видимо, именно по этой причине у нас по всей стране в каждом городе есть площади Ленина, улицы, названые в честь героев гражданской и Отечественной войны, памятники отдельным героям. В учебниках истории  тоже все отлично персонифицировано.
Вы хоть сами поняли, какую сейчас глупость сморозили???

Вне форума

#29 2015-03-05 23:47:57

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

С чего вы вообще решили, что верующий человек будет относиться к вам, как человеку, а не как к отродью дьявольскому, с которым компромиссов быть не может?
С чего вы взяли, что являетесь человеком в глазах верующего?

Вы сатанист какой-то. smile
Православный человек такое никогда не скажет.

Вне форума

#30 2015-03-05 23:50:39

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Вопрос: можно пример посильной помощи, исходящей от вас лично? Или это такие же пустые слова, как "мои предки ла-ла-ла тра-та-та"?

Кстати, таки я посылал деньги на восстановление Славянска гум.фонду. wink

Не диванное это дело. smile

Честно говоря, как-то я не верю в такие фонды на просторах СНГ.
В прошлом году участвовал в помощи конкретным людям, когда знал, что помощь дойдет.

Вне форума

#31 2015-03-05 23:54:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man
polukot

Убивать человека - это грех. Но когда на твоих глазах человек безнаказанно оскорбляет других людей, а ты ничего не делаешь - это тоже грех. Возможно, ещё больший грех, чем убийство.

Ага, прям как Христос говорил: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".

Стоп... или нет?

И как это противоречит физическому уничтожению слуг Дьявола?
Существо, умышленно и целенаправленно уничтожающее души людей - это кто? Это что? Разве это человек?

Уважаемый Полукот, не стоит выбирать из Библии только те цитаты, которые устраивают вас.
Просто посмотрите на себя со стороны. Глазами верующего человека.

С чего вы вообще решили, что верующий человек будет относиться к вам, как человеку, а не как к отродью дьявольскому, с которым компромиссов быть не может?
С чего вы взяли, что являетесь человеком в глазах верующего?

Посмотрите на себя глазами своего оппонента.
КЕМ ОН ВАС СЧИТАЕТ?

Ой, а посмотрите ка кем вас считают оппоненты?  devil

И, кстати, как там у вас с помощью жертвам войны на Донбасе? wink Православный богобоязненный человек чем-то помог детишкам?
А вот Полукот ака "Слугая Дьявола" помог. wink

Кстати, чем вам цитата из Библии не угодила? Вы ща как истинный мусульманин поступаете типа "вертим суры как хотим, в зависимости от желаемого результата". wink

Вне форума

#32 2015-03-05 23:55:50

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
polukot

Вопрос: можно пример посильной помощи, исходящей от вас лично? Или это такие же пустые слова, как "мои предки ла-ла-ла тра-та-та"?

Кстати, таки я посылал деньги на восстановление Славянска гум.фонду. wink

Не диванное это дело. smile

Честно говоря, как-то я не верю в такие фонды на просторах СНГ.
В прошлом году участвовал в помощи конкретным людям, когда знал, что помощь дойдет.

Я  тоже знал, что помощь дойдет. smile)) Не абстрактному гум.фонду, а конкретным людям, которые отчитывались сколько собрали да на что пошло бабло. На восстановление школы, например.

Вне форума

#33 2015-03-05 23:56:39

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Chess-man

С ВАШЕЙ точки зрения, уважаемый господин Антитело, вы действительно доказали, что я врушка. Но вот в глазах форумчан вы в очередной раз доказали, что вы лишь ЧЕЛОВЕК, ВЛАДЕЮЩИЙ РУССКИМ ЯЗЫКОМ.

Chess-man

С точки зрения окружающих вы сейчас в очередной раз выставили себя дураком-иностранцем. Простите за откровенность.

И это мне говорит человек с иностранным ником, написанным латинскими буквами. Который даже не знает, какие в России бывают праздники.

Знаете, есть эмигранты, которые, уехав за границу, постоянно ее гнобят за все подряд. То им не это и это не то в "сраной рашке". А есть, такие эмигранты, которые ее постоянно хвалят. Тоже за все подряд. Пенсии низкие? Так ведь это же хорошо, зато на ракеты больше денег. Даже если им на голову, извиняюсь за выражение, накакать, они и то хвалить будут Русь-матушку. Вы именно последний. Вам, таким, конечно, все равно на наши мизерные зарплаты и пенсии, вы сидите там, в пабе, пиво дуете и вам легко рассуждать о России. А вы поживите с нами, да не в Москве, а где-нибудь в глубинке, тогда заговорите иначе.
Вы абсолютно не разбираетесь в России, вы ее совсем не знаете. Может быть, вы и русский по рождению, но вас, видимо еще в детском возрасте увезли куда-нибудь в Европу. ВЫ давно уже не русский, вы растратили свою русскость, если она была.
Это тоже без обид, просто попытка понять вас.

Вот это и есть основа для любой из гражданских войн.
Для каждого из нас оппонент русским человеком не является.

И в конечном итоге это закончится физическим истреблением инакомыслящих. Самое смешное, и вы и я будем определять носителей чуждой идеологии с первого взгляда. И до тех пор, пока носитель чуждой нам идеологии жив - мы не успокоимся. Вопрос в другом.
Вопрос в том сколько носителей чуждой нам идеологии мы видим в своём ближайшем окружении.

Людей, думающих по вашим, господин Антитело, шаблонам среди моих знакомых вряд ли наберётся больше пары десятков. при том, что я шапочно знаком с парой тысяч людей.
Я надеюсь, уважаемый господин Антитело, что в вашем окружении людей, разделяющих мою идеологию всё-таки на порядок меньше, чем тех, кто разделяет вашу.

Хотя мне с трудом верится что в России сегодня есть место, где таких как вы - большинство.

Но вы сами подчеркнули - я для вас чужой.
Чужих в своей стране надо уничтожать физически. особенно, если эти чужие ведут свою чуждую пропаганду. пропаганду чуждого образа мышления и чуждых морально-этических ценностей.
Особенно, когда России объявлена война на уничтожение.

Любая пятая колонна должна быть уничтожена - иначе у моей страны нет будущего.
Тоже самое касается и вашей страны.

Единственное, что интересно, а в чьей стране сегодня живут форумчане. В ВАШЕЙ  или в МОЕЙ.
но это интерес академический.
У меня нет своих детей, но есть двухлетняя племянница. мой род не прервётся.
И моя племянница должна жить в МОЕЙ России.

Сдохнуть за это - вполне приемлемая цена. Хотя, победить в войне за это было бы намного лучше.

Вне форума

#34 2015-03-05 23:57:22

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

И, кстати, как там у вас с помощью жертвам войны на Донбасе? wink Православный богобоязненный человек чем-то помог детишкам?

Друг, оставь покурить, а в ответ тишина...

Вне форума

#35 2015-03-06 00:07:10

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Я надеюсь, уважаемый господин Антитело, что в вашем окружении людей, разделяющих мою идеологию всё-таки на порядок меньше, чем тех, кто разделяет вашу.

Дело в том, что мое окружение - это нормальные люди, которые в первую очередь заботятся о своих семьях, а не об идеологии. Они не сидят 24 часа в сутки перед зомбоящиком. Они работают, приходят домой, воспитывают детей, подыскивают им нормальные учебные учреждения и т.д. А по выходным гуляют с ними, водят в кинотеатры, парки, ездят за город.
У них нет времени на поиски врагов. А у тех, кто не ищет врагов - врагов не бывает.

Ну и вам того же желаю. Надо жить нормальной жизнью, и жизнь станет в радость. И отпадет нужда искать врагов.

Вне форума

#36 2015-03-06 00:10:59

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Ой, а посмотрите ка кем вас считают оппоненты?  devil

И, кстати, как там у вас с помощью жертвам войны на Донбасе? wink Православный богобоязненный человек чем-то помог детишкам?
А вот Полукот ака "Слугая Дьявола" помог. wink

Кстати, чем вам цитата из Библии не угодила? Вы ща как истинный мусульманин поступаете типа "вертим суры как хотим, в зависимости от желаемого результата". wink

Библия состоит не только из этой цитаты. Кстати, редакция "Шарли Эбдо" может это подтвердить.
И да, если вы не читаете то, что написано господину Антитело. В России испокон веков важны не сами слова - важно то, что читается между строк.
Я ни в коей мере не спорю с вами, уважаемый господин Полукот. Просто по отношению к вам не будут применять вашу цитату из Библии. Будут применять другие цитаты из этой мудрой книги.
Да, это ханжество. Да это несправедливо, и изобличает всех верующих, как нечистоплотных людей второго сорта.
Но я не думаю, что вы готовы отстаивать свою точку зрения по данному вопросу до последней капли своей крови. Или вы хотите меня переубедить?

И я бы предпочёл, чтобы мои оппоненты считали меня психически больным человеком, способным на физическую расправу над теми, кто его оскорбляет.
Подобное мнение обо мне меня бы очень сильно устроило.

Просто потому, что если человек считает меня именно психически больным, и, тем не менее продолжает меня оскорблять - какой медицинский термин подходит ему больше всего?
Вопрос на наличие здравого смысла у моих оппонентов.

Вне форума

#37 2015-03-06 00:25:37

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Chess-man

Я надеюсь, уважаемый господин Антитело, что в вашем окружении людей, разделяющих мою идеологию всё-таки на порядок меньше, чем тех, кто разделяет вашу.

Дело в том, что мое окружение - это нормальные люди, которые в первую очередь заботятся о своих семьях, а не об идеологии. Они не сидят 24 часа в сутки перед зомбоящиком. Они работают, приходят домой, воспитывают детей, подыскивают им нормальные учебные учреждения и т.д. А по выходным гуляют с ними, водят в кинотеатры, парки, ездят за город.
У них нет времени на поиски врагов. А у тех, кто не ищет врагов - врагов не бывает.

Ну и вам того же желаю. Надо жить нормальной жизнью, и жизнь станет в радость. И отпадет нужда искать врагов.

К сожалению, из тех двух десятков людей, разделяющих вашу философию, что я знаю в реальной жизни, больше половины занимаются тем, что отнимают деньги мошенничеством, обманом и манипулированием законом у сотен тех людей, что разделяют мою идеологию.

Фактически, на практике, люди с вашей идеологией воспринимаются подавляющим количеством людей с моей идеологией именно как инородное тело.
И в условиях объявленной войны на уничтожение русского государства "жить нормальной жизнью" у большей части людей и моего окружения уже невозможно.

Так что ваши пожелания, уважаемый господин Антитело, относятся к параллельной реальности. Реальности мирного времени, когда дешёвый доллар, дорогая нефть, копеечные кредиты и огромное количество РАБОТАЮЩИХ заводов и фабрик по всей стране. Тогда ваши пожелания были бы вполне уместны.

А в этой стране, в этих обстоятельствах существование людей с вашей жизненной философией в корне противоречит существованию сотен и даже тысяч людей с моей жизненной философией.

Кстати, именно об этом мой рассказ с последней минипрозы. И "Эффективный менеджмент" это не про отдельного человека - это про социальные группы, из которых в живых может остаться только одна.

Если хотите, чтобы я просто работал - ОТКРОЙТЕ В МОЁМ ГОРОДЕ ЗАВОД!
Или не обижайтесь, что человек, не могущий найти работу находит себе идеологических врагов.

ах да, в вашей реальности Россия - это страна, в которой в трёхсоттысячном городе не должно быть крупных предприятий!

Вне форума

#38 2015-03-06 00:25:40

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Я ни в коей мере не спорю с вами, уважаемый господин Полукот. Просто по отношению к вам не будут применять вашу цитату из Библии. Будут применять другие цитаты из этой мудрой книги.
Да, это ханжество. Да это несправедливо, и изобличает всех верующих, как нечистоплотных людей второго сорта.

Я бы вам посоветовал говорить только от  своего имени, а не от имени всех верующих. А то найдутся верующие, которым может не понравиться, что вы их с грязью смешиваете. Они ведь тоже могут сказать "зуб за зуб" и где вы будете искать свои зубы?

Вне форума

#39 2015-03-06 00:26:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

И да, если вы не читаете то, что написано господину Антитело. В России испокон веков важны не сами слова - важно то, что читается между строк.

Вы же в курсе, что Библию не русские писали и не для русских? wink

Да, это ханжество. Да это несправедливо, и изобличает всех верующих, как нечистоплотных людей второго сорта.
Но я не думаю, что вы готовы отстаивать свою точку зрения по данному вопросу до последней капли своей крови. Или вы хотите меня переубедить?

Хм. Я просто помог деньгами на восстановление Славянска. А вы можете сколько угодно изображать из себя белого рыцаря, хотя по факту вы пустобрех. wink

И я бы предпочёл, чтобы мои оппоненты считали меня психически больным человеком, способным на физическую расправу над теми, кто его оскорбляет.
Подобное мнение обо мне меня бы очень сильно устроило.

Мокрые фантазии, повышающие ЧСВ? Ну-ну. wink

- какой медицинский термин подходит ему больше всего?

С кем вы постоянно говорите? Вас никто кроме меня и господина Антитело не слушает. smile))

Вне форума

#40 2015-03-06 00:41:15

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

К сожалению, из тех двух десятков людей, разделяющих вашу философию, что я знаю в реальной жизни, больше половины занимаются тем, что отнимают деньги мошенничеством, обманом и манипулированием законом у сотен тех людей, что разделяют мою идеологию.

Ну я вам не виноват, что вы выбрали себе такое окружение. Меняйте образ жизни, сменится и окружение.

Chess-man

Если хотите, чтобы я просто работал - ОТКРОЙТЕ В МОЁМ ГОРОДЕ ЗАВОД!
Или не обижайтесь, что человек, не могущий найти работу находит себе идеологических врагов.

А это должен делать я? Или все-таки правительство?
Кстати, знаете, когда у нас в городе не было работы, я не плакал, и не искал врагов. Я искал работу. И нашел ее.

Вне форума

#41 2015-03-06 00:43:42

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

С кем вы постоянно говорите? Вас никто кроме меня и господина Антитело не слушает. smile))

Наверное, с воображаемым другом.

Вне форума

#42 2015-03-06 00:45:59

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
polukot

С кем вы постоянно говорите? Вас никто кроме меня и господина Антитело не слушает. smile))

Наверное, с воображаемым другом.

Это он в образе, чтоб мы его считали больным психом)))

Вне форума

#43 2015-03-06 00:54:09

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

И да, если вы не читаете то, что написано господину Антитело. В России испокон веков важны не сами слова - важно то, что читается между строк.

Вы же в курсе, что Библию не русские писали и не для русских? wink

Да, это ханжество. Да это несправедливо, и изобличает всех верующих, как нечистоплотных людей второго сорта.
Но я не думаю, что вы готовы отстаивать свою точку зрения по данному вопросу до последней капли своей крови. Или вы хотите меня переубедить?

Хм. Я просто помог деньгами на восстановление Славянска. А вы можете сколько угодно изображать из себя белого рыцаря, хотя по факту вы пустобрех. wink

И я бы предпочёл, чтобы мои оппоненты считали меня психически больным человеком, способным на физическую расправу над теми, кто его оскорбляет.
Подобное мнение обо мне меня бы очень сильно устроило.

Мокрые фантазии, повышающие ЧСВ? Ну-ну. wink

- какой медицинский термин подходит ему больше всего?

С кем вы постоянно говорите? Вас никто кроме меня и господина Антитело не слушает. smile))

Вы всерьёз считаете, что вас, уважаемый господин Полукот, читаю только я?
То есть, вы совершенно уверены, что на этом форуме нет НИКОГО кроме вас, господина Антитело и меня?
Вы действительно уверены, что я всё это говорю именно для вас?

Вы - центр мира, и не существует никого вокруг. Всё окружающее лишь плод вашего воображения?

Простите, пожалуйста, уважаемый Полукот. Для меня вы лишь наглядное пособие. В реале я знаком с парой десятков личностей похожих на вас.
То, что я говорю сейчас, я говорю не вам - пусть и отвечаю на  ваши слова.
Всё сказанное мною в основном для других форумчан. Тех, которые не вмешиваются.
У каждого из них есть своё мнение. есть свои аргументы за и против. Они могут посмотреть на себя со стороны. Решить, на чьей они стороне, и чья позиция им ближе.

Сегодня России объявлена война на уничтожение. Как и сто лет назад.
В стране экономический кризис. Как и сто лет назад.
Наше общество расколото. как и сто лет назад.

И каждый может самостоятельно и добровольно выбрать, на чьей стороне он останется. Только если он решит выбрать нейтралитет - ему прилетит с обеих сторон.

И мне искренне вас жаль. уважаемый Полукот, если вы искренне считаете, что общаетесь со мною находясь в вакууме.

Вне форума

#44 2015-03-06 01:04:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man
polukot

И да, если вы не читаете то, что написано господину Антитело. В России испокон веков важны не сами слова - важно то, что читается между строк.

Вы же в курсе, что Библию не русские писали и не для русских? wink

Да, это ханжество. Да это несправедливо, и изобличает всех верующих, как нечистоплотных людей второго сорта.
Но я не думаю, что вы готовы отстаивать свою точку зрения по данному вопросу до последней капли своей крови. Или вы хотите меня переубедить?

Хм. Я просто помог деньгами на восстановление Славянска. А вы можете сколько угодно изображать из себя белого рыцаря, хотя по факту вы пустобрех. wink

И я бы предпочёл, чтобы мои оппоненты считали меня психически больным человеком, способным на физическую расправу над теми, кто его оскорбляет.
Подобное мнение обо мне меня бы очень сильно устроило.

Мокрые фантазии, повышающие ЧСВ? Ну-ну. wink

- какой медицинский термин подходит ему больше всего?

С кем вы постоянно говорите? Вас никто кроме меня и господина Антитело не слушает. smile))

Вы всерьёз считаете, что вас, уважаемый господин Полукот, читаю только я?
То есть, вы совершенно уверены, что на этом форуме нет НИКОГО кроме вас, господина Антитело и меня?
Вы действительно уверены, что я всё это говорю именно для вас?

Вы - центр мира, и не существует никого вокруг. Всё окружающее лишь плод вашего воображения?

Простите, пожалуйста, уважаемый Полукот. Для меня вы лишь наглядное пособие. В реале я знаком с парой десятков личностей похожих на вас.
То, что я говорю сейчас, я говорю не вам - пусть и отвечаю на  ваши слова.
Всё сказанное мною в основном для других форумчан. Тех, которые не вмешиваются.
У каждого из них есть своё мнение. есть свои аргументы за и против. Они могут посмотреть на себя со стороны. Решить, на чьей они стороне, и чья позиция им ближе.

Сегодня России объявлена война на уничтожение. Как и сто лет назад.
В стране экономический кризис. Как и сто лет назад.
Наше общество расколото. как и сто лет назад.

И каждый может самостоятельно и добровольно выбрать, на чьей стороне он останется. Только если он решит выбрать нейтралитет - ему прилетит с обеих сторон.

И мне искренне вас жаль. уважаемый Полукот, если вы искренне считаете, что общаетесь со мною находясь в вакууме.


Блаблаблаблабла.
И тем не менее факты остаются фактами. На мои деньги было, например, вставлено стекло в одной из школ Славянска, а вашего пособия по безработице вам хватает только на коммуналку, водку и, к сожалению, оплату интернета wink

Вне форума

#45 2015-03-06 01:22:27

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Chess-man

К сожалению, из тех двух десятков людей, разделяющих вашу философию, что я знаю в реальной жизни, больше половины занимаются тем, что отнимают деньги мошенничеством, обманом и манипулированием законом у сотен тех людей, что разделяют мою идеологию.

Ну я вам не виноват, что вы выбрали себе такое окружение. Меняйте образ жизни, сменится и окружение.

Chess-man

Если хотите, чтобы я просто работал - ОТКРОЙТЕ В МОЁМ ГОРОДЕ ЗАВОД!
Или не обижайтесь, что человек, не могущий найти работу находит себе идеологических врагов.

А это должен делать я? Или все-таки правительство?
Кстати, знаете, когда у нас в городе не было работы, я не плакал, и не искал врагов. Я искал работу. И нашел ее.

Вы молодец.
Численность населения вашего города и количество КРУПНЫХ работающих предприятий в студию. Поясняю, если вы искали работу в городе с трёхсоттысячным населением и десятком РАБОТАЮЩИХ крупных предприятий и нашли её - это одна история.
Если в вашем трёхсоттысячном городе закрылись ВСЕ крупные предприятия - найти работу на порядок сложнее. Просто потому, что одно крупное предприятие обеспечивает работу десятков смежных производств. И какк только оно закрывается, на каждого уволенного рабочего с этого предприятия приходится десяток рабочих с обанкротившихся смежных производств. А потом на оставшиеся работающими предприятия приходят "эффективные менеджеры". Механизм я описывал. Он действует у нас сегодня во всём городе.

Только вы пользуетесь европейской моделью мышления. Если вы смогли найти работу в своём городе - значит любой человек в любом городе России сможет сегодня найти работу.
Опять за этот вечер. Судьба одного человека НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИМЕРОМ.
Не всё в нашей жизни зависит только от нас.
Вы считаете меня не русским человеком из-за того, что я это говорю. Я считаю вас нерусским человеком из-за того, что вы верите, что ищущий работу сегодня в этоя стране обязательно её найдёт.
Найти можно только то, что реально существует. Нельзя найти работу на заводе - если завода нет. Нельзя найти работу за приличные деньги в мелкой фирме, если хозяину этой фирмы НЕЗАЧЕМ платить рабочим приличные деньги просто потому, что другой работы в городе всё равно НЕТ.

Впрочем, то, что вы говорите, очень хорошо укладывается в либеральную философию. Только прямое следование этой философии подразумевает, что тот, кто не вписался в рынок, может смело подыхать на обочине.
если вы цитируете источник по наитию (То есть, не знаете, что на самом деле это цитата) это одно.
Но даже в этом случае незнание законов (в данном случае экономических) не освобождает от ответственности.
Но я знаю другой путь развития - физическое истребление носителей либеральных идей, национализацию крупных производств и введение Госплана.
Причём пункты два и три невозможны без осуществления пункта один. (Этот сценарий придумал не я. а большевики сто лет назад. Большинство моих знакомых данный план поддержат)

И мне вот интересно, способна ли современная либеральная общественность пойти на компромисс с быдлом вроде меня чтобы избежать новой гражданской войны, или потребуется очередная революция. потому что у меня сегодня два принципиальных выхода. либо идти работать за копейки, видя как креаклы получают в разы больше меня, либо вырезать нах носителей либеральной идеи и оставить только носителей идеи социалистической.
Заманчивый выбор.
Ну и про наше правительство. Даже на России 24 не стесняясь говорят, что экономический блок нашего правительства сегодня состоит из пятой колонны и либероидных национал-предателей. Политика Центробанка направлена на удушение российской промышленности.

Вне форума

#46 2015-03-06 01:23:37

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

вашего пособия по безработице вам хватает только на коммуналку, водку и, к сожалению, оплату интернета wink

На коммуналку навряд ли. У меня сосед под боком живет, я случайно счет увидел за квартплату. 50 тысяч задолженности. Зато аптека за углом делает хороший оборот спиртовой настойки боярышника.

Вне форума

#47 2015-03-06 01:32:29

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot
Chess-man

И да, если вы не читаете то, что написано господину Антитело. В России испокон веков важны не сами слова - важно то, что читается между строк.

Блаблаблаблабла.
И тем не менее факты остаются фактами. На мои деньги было, например, вставлено стекло в одной из школ Славянска, а вашего пособия по безработице вам хватает только на коммуналку, водку и, к сожалению, оплату интернета wink

Ну так и держите квитанцию о пожертвовании при себе.
Когда верующий человек окончательно решит, что вы приспешник Дьявола, и пора бы вам очистить землю от своего существования, вы покажете эту квитанцию - и отношение к вам сразу изменится.

Верующие люди измеряют других не деньгами, а поступками. Журналисты "Шарли Эбдо", я уверен, тоже собирали пожертвования на что-либо (в меру своих убеждений).
Это их спасло?

Вы опять прослушали. Уничтожение души намного страшнее уничтожения тела. Для верующего человека.

На его весах ваша пожертвованная копеечка не перевесит сотни и тысячи ваших оскорблений, на которые вы не скупитесь.
С вашей точки зрения это, конечно же, несправедливо.

Верующий человек смотрит на жизнь и смерть с иных позиций. Это понятно?

Вне форума

#48 2015-03-06 01:32:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Но я знаю другой путь развития - физическое истребление носителей либеральных идей, национализацию крупных производств и введение Госплана.

Ага-ага, "только массовый расстрелы спасут родину". wink

у меня сегодня два принципиальных выхода. либо идти работать за копейки, видя как креаклы получают в разы больше меня

Либо получить образование/рабочие навыки и зарабатывать нормальные деньги, а не ныть, что вам не хотят платить за сам факт вашего существования. wink
Сказать вам, сколько зарабатывает обычный рукастый сантехник в фирме, где я работаю? wink

Вне форума

#49 2015-03-06 01:33:53

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Если в вашем трёхсоттысячном городе закрылись ВСЕ крупные предприятия - найти работу на порядок сложнее.

Все намного проще. Когда человеку нужны деньги, он поедет работать в другой город. Когда у нас было совсем плохо с работой, я работал в Москве.

Каждый выбирает свою судьбу сам. Вы выбрали свою - сидеть на пособии, плакаться в виртуальную жилетку, выискивать виноватых и оскорблять целые слои населения. Я выбрал свою - работать и жить в меру своих возможностей.
Под лежачий камень вода не течет. без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Вне форума

#50 2015-03-06 01:36:55

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Верующий человек смотрит на жизнь и смерть с иных позиций. Это понятно?

Видя  от вас очень  много комментариев  о вере, я смутился. Верующих много на этом свете. По-настоящему верующие не станут кричать о своей вере, как это делаете вы. Это ханжество.

Вне форума