ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2015-03-01 05:55:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Расскажу, как меня попытались окучить в такой известной шарашкиной конторе NL-интернешинал. Компашка построенная по принципу стандартного сетевого маркетинга. Торгует всякой "органик"-фигней по завышенной в несколько раз цене.

Так вот. Началось с того, что знакомый, которого я последний раз видел года два назад, запостил на стене ВК что-то там про бизнес. Я откокомментил, то да се, он перешел в личку, и сказал, что нехило по жизни поднялся, свой бизнес открыл, здоровое питание продвигает. И позвал к себе на работу.
Я подумал, что парень похвастать хочет. Ну мне-то че? Интересно же посмотреть, может что полезное узнаю. Поехал. Питер, Васильевский остров, магазинчик+офис где-то во дворе без всякого указателя с улицы. Внутри чистенько, витрины со всякими банками с порошками по две тыщи и прочая лабуда. Думаю, да, серьезный парень, свой бизнес, молодец. Идем в офис поболтать. Заходим в какую-то аудиторию, где по углам сидит человек 7. Тоже садимся за отдельный столик, он достает блокнот… и понеслось!
Лист быстро заполняется цифрами и стрелками, он говорит, что сейчас у него оборот 400 штук, а нужно поднять до 8 лямов. Я говорю: "ну ок", и думаю, как-то он странно про свой бизнес вещает. Обычно-то зарплатами и оборотами не хвастают, ну да ладно, внимаю дальше. Минут через 5 он заявляет следующее: "ну вот, ты, если пойдешь в нашу команду, будешь получать такой-то процент со всего этого". У меня легкий ступор. С подозрением спрашиваю: "а что делать-то нужно?". Ответ ясности не внес, типа "давай про это потом, ты главное смотри сколько зарабатывать будешь!". И заводит шарманку по новой.
"Вот, компания, такая клевая, нам все предоставляет для открытия собственного бизнеса, продукты уникальные, сам ем и друзья все едят, оч вкусно и полезно." - продолжает увлеченно вещать приятель. - "французская технология, все натуральное, клетчатка, жиры, белки". Я останавливаю монолог, спрашиваю, так это че, не твой магазин что ли?  "Я - партнер" - просто отвечает он. - "Сетевой бизнес, слышал?".
Радостно говорю: "Конечно слышал, сетевой маркетинг, известная разводка для лохов!". Тут приятель делает многозначительное лицо, и говорит:
- Не сетевой маркетинг, а сетевой бизнес.
- И чо? - я только пожимаю плечами.
И фактически только тут понимаю, что парень-то говорит заученными фразами и с фанатичным блеском в глазах. На разные лады он мне рассказал практически одну и ту же историю, только с разными персонажами: "Был у меня друг, который не верил, а потом попробовал, и теперь сам всем предлагает". По его словам, порошки эти проверяли чуть ли не во всех институтах мира, они суперполезныеи вкусные. Я не будь дураком, попросил попробовать. Он повел меня на кухню, намешал этой байды (со вкусом каппучино) с молоком в шейкере, попутно рассказав еще одну историю, про то, как его подруга-кофеман подсела на этот кофий, уж больно вкусный. Ну что я могу сказать… скажем так… пакетик 3в1 за семь рублей в 10 раз вкуснее этой сверхвкусной и полезной дряни. wink Я почти так приятелю и ответил, на что он, не моргнув и глазом, начал плести, что вкус - это индивидуально, а польза - она для всех. Кстати, у них там все только этим и питаются - холодильник забит молоком, которым эту лажу разводят.
Естественно, я не просто так слушал, но и по мере сил старался объяснить ему, чем плох сетевой маркетинг. Но… эти сектанты же лишь слушают вас с блаженной улыбой просветленного и игнорируют любые слова))
Так прошел час. На этом бы вся история и завершилась, если б в наш разговор не решила вмешаться некая тетка, к которой мой товарищ относился чуть ли не подобострастием. Он ее назвал какой-то там главной (точно не запомнил) и еще врачом высшей категории. В этот момент в офисе остались только мы втроем. Тетка видать услышала, что я окучиваться не желаю, и решила вмешаться.
И это был совершеннейший цирк с конями. Тетка оказалась тоже весьма фанатичная. Она сходу начала активно жестикулировать, через слово повторять, что я ничего не понимаю, требовала у меня объяснить, почему ж я так не доверяю их любимой компании, но перебивала меня через каждое слово не хуже Жириновского. Раз за разом повторяла, какое у них замечательное руководство, как оно заботится о своих "партнерах" (видимо, половых. которых оно трахает в мозги). И вообще ничтоже сумаящась заявил, что цель создателей их компании - это помочь обогатиться "партнерам". Как это благородно с их стороны))) Я-то всегда думал, что компании создаются, чтоб заработать самим)))  Короче, тетка давила на психику, выдавая вместо нормальных ответов бред фанатички. Например, когда я спросил, какая разница между NL и Амвей, ответ был примерно такой "Амвей лохи, а мы - Д"Артаньяны". Когда ж я настоятельно требовал мне объяснить, чем конкретно должен заниматься "партнер", тетка картинно всплескивала руками и говорила: "Молодой человек, вы ничего не понимаете. Приходите к нам на семинар".
Хотя, казалось бы, чего проще сказать: "Нужно впаривать чудо-порошки лохам из вашего окружения и вербовать новых членов". Но такие секты не могут без подмены понятий. Поэтому там и простой дурачок-коммивояжер становится "партнером", а впаривание байды туманно называется привлечением клиентов.
Но таки два раза мне удалось тетку хорошо подловить. Например, сначала она увлеченно вещала, что эта их еда "лечит от всех болезней, с ней вообще не болеешь!"  Я поинтересовался, давно ли она болела. Оказалось, что в недавно, в январе гриппом. Тогда я спросил, а долго ли она сама потребляет этот порошок.
- 5 лет. 
- О… значит не от всех болезней-то лечит?
Тетка только отмахнулась:
- Это совсем другое. Главное, вылечила 7 хронических болезней. - Гнилая отмаза.
А под конец она хитро упомянула, что после года употребления их сухпайка молодеешь на 10 лет! Прикольно, говорю, а сколько вам лет, позвольте спросить? Тетка говорит "а угадайте"… Хм, 59? 58.
А где же обещанный омолаживающий эффект? И вновь в ход пошли гнилые отмазы. Дескать, это некий биологический возраст в виду имелся, работопспособность, все дела. Но я-то хорошо помню изначальную формулировку)))
В сухом остатке. Через пару дней приятель начал писать мне в личку и предлагать купить всякой дорогущей дряни на 8 марта. После того, как я ему несколько раз объяснил, что я обо всем этом думаю, парень вновь повторил мантру "один мой друг не верил" и сказал, что я поверю когда увижу его на Мерседесе. wink Главное, чтоб не под.

Вне форума

#2 2015-03-01 07:54:35

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Эти маркетинги - весёлое дело. Сам прошёл. Лет семь назад подловили на Амвей. Не то чтобы подловили... Я, собственно, не очень и верил в свои способности в бизнесе вообще. Мне просто люди понравились: простые, открытые, без заморочек. Они и сейчас мои друзья. Только это и считаю своим главным достижением в бизнесе. Остальное - для одарённых людей, к коим я, к сожалению, не отношусь. Всё что удавалось заработать, тратилось на семинары. Порой и в долги влезал. Сейчас отношусь спокойно: пользуюсь тем что нравится, а ничего никому не впариваю. Некоторые, бывает, сами товар спрашивают... Достаю. Контракт не разрываю, но и особого рвения уже не испытываю. Ровно как и не считаю это занятие зазорным. Просто не для каждого оно. На работе нас чуть ли не ежемесячно кидают: премии снимают, доплаты... И ничего, мы привыкли. Относимся даже с юмором. Сетевой маркетинг - тоже работа. Но я такой работы не выдержал. Но лично знаком с теми, кто вместе со мной начинали, а сейчас ездят на мерседесе и квартиры хорошие в Екатеринбурге имеют. Завидую по-белому, а что делать.

Вне форума

#3 2015-03-01 08:20:12

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антураж

Эти маркетинги - весёлое дело. Сам прошёл. Лет семь назад подловили на Амвей. Не то чтобы подловили... Я, собственно, не очень и верил в свои способности в бизнесе вообще. Мне просто люди понравились: простые, открытые, без заморочек. Они и сейчас мои друзья. Только это и считаю своим главным достижением в бизнесе. Остальное - для одарённых людей, к коим я, к сожалению, не отношусь. Всё что удавалось заработать, тратилось на семинары. Порой и в долги влезал. Сейчас отношусь спокойно: пользуюсь тем что нравится, а ничего никому не впариваю. Некоторые, бывает, сами товар спрашивают... Достаю. Контракт не разрываю, но и особого рвения уже не испытываю. Ровно как и не считаю это занятие зазорным. Просто не для каждого оно. На работе нас чуть ли не ежемесячно кидают: премии снимают, доплаты... И ничего, мы привыкли. Относимся даже с юмором. Сетевой маркетинг - тоже работа. Но я такой работы не выдержал. Но лично знаком с теми, кто вместе со мной начинали, а сейчас ездят на мерседесе и квартиры хорошие в Екатеринбурге имеют. Завидую по-белому, а что делать.

И кстати да, полно людей этими продажами занимаются, на рабочих местах, сильно не впаривают и не запариваются. Заработать не заработывают, так как повод пообщаться, особенно у женского пола.

Вне форума

#4 2015-03-01 11:51:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Гы. Чтобы поиметь с секты, надо уверовать. нет веры - хрен тебе, а не мерседес smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#5 2015-03-01 12:20:49

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Gravitskiy

Гы. Чтобы поиметь с секты, надо уверовать. нет веры - хрен тебе, а не мерседес smile

А чтоб уверовать надо много вложить. Квартирку, например. : )

Вне форума

#6 2015-03-01 13:04:51

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Gravitskiy

Гы. Чтобы поиметь с секты, надо уверовать. нет веры - хрен тебе, а не мерседес smile

Разве речь шла о секте? Это разные понятия.
К примеру, я работаю в организации по установке телефонов, интернета, телевидения...
Помню, телефонизировали посёлок двухсоткой( двести абонентов), а никто не идёт. Нам задание: ходить и впаривать(деньги-то потрачены). От нас отмахивались, не открывали двери, посылали... А мы получали процент от договоров. По-сути - тот же маркетинг только на уровне ОАО. Так мы что, в секте работаем?
Самое интересное, что спустя годик, те кто нас посылал, сами приходили и буквально умоляли установить интернет хоть как-нибудь. А ёмкости все уже заполнены. Пришлось дополнительный кабель прокладывать. А вы говорите: секта.

Вне форума

#7 2015-03-01 13:06:01

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антитело
Gravitskiy

Гы. Чтобы поиметь с секты, надо уверовать. нет веры - хрен тебе, а не мерседес smile

А чтоб уверовать надо много вложить. Квартирку, например. : )

Это уже фанатизм.  На моей памяти такого не было. Кредит до 20 тысяч - максимум.

Вне форума

#8 2015-03-01 13:09:46

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антураж

Кредит до 20 тысяч - максимум.

У.е.?

Вне форума

#9 2015-03-01 13:17:28

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антитело
Антураж

Кредит до 20 тысяч - максимум.

У.е.?

руб.

Вне форума

#10 2015-03-01 14:56:22

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Чем меня выбешивает сетевой маркетинг, так это тем, что всяческие знакомые, которые уже лет дцать как забыли о твоём существовании, вдруг о тебе вспоминают, зазывают в гости, встретиться, поговорить о том о сём, и ты довольная - как здорово! приходишь, а тебе начинают косметику втирать или духи какие... -_-...

Вне форума

#11 2015-03-01 15:43:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Креа

Чем меня выбешивает сетевой маркетинг, так это тем, что всяческие знакомые, которые уже лет дцать как забыли о твоём существовании, вдруг о тебе вспоминают, зазывают в гости, встретиться, поговорить о том о сём, и ты довольная - как здорово! приходишь, а тебе начинают косметику втирать или духи какие... -_-...

Вот у меня было тоже самое!)

Вне форума

#12 2015-03-01 21:56:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Креа

Чем меня выбешивает сетевой маркетинг, так это тем, что всяческие знакомые, которые уже лет дцать как забыли о твоём существовании, вдруг о тебе вспоминают, зазывают в гости, встретиться, поговорить о том о сём, и ты довольная - как здорово! приходишь, а тебе начинают косметику втирать или духи какие... -_-...

О, есть такое! Периодически обо мне вспоминает знакомый из упомянутого выше Амвея. Один раз пытался впарить зубную пасту стоимостью 200 рублей за 50-граммовый тюбик. Я ему сказал, что пользуюсь очень дорогой пастой, но даже она почти в два раза дешевле его (прямо сказал: "Хреноты"). На что последовал заученный ответ: "Она КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ, её надо МЕНЬШЕ".
"Хорошо, - говорю, - давай, посмотрим её состав". И человек сразу грустнеет и всё понимает.
А состав своеобразный:
- Лауретсульфат натрия - в концентрированном виде это один из компонентов автомобильного шампуня. Вспениватель и поверхностно-активное вещество.
- ЭДТА, Трилон-Б - в применяемом виде это одно и то же, мощный растворитель, применяемый в стиральных порошках.
- Сахарин - подсластитель.
- Кальция карбонат - толчёный мел.

И это всё. Оно ничем не пахнет, потому что нет даже малейшей отдушки. На вопрос, чем отличается его "стопроцентно натуральный продукт" от смеси мела со стиральным порошком, человек ответить не смог: не дают в секте ответа, нетиповой вопрос.
Зато мне по ушам всласть поездили примерами использования. И предложили половину зубов почистить "обычным" порошком, а половину - амвеевским. Я поржал, пытаясь представить физику процесса. И в ответ я предложил приятелю-торгашу свои чётные зубы почистить обычным, а нечётные - продаваемым. А потом через год убедиться, что от передоза ЭДТА его нечётные вывалились. smile

Секта, однозначно!

Вне форума

#13 2015-03-01 22:02:27

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

По-моему, вы ошибаетесь. Не скажу, что это здорово, но и сектой не назовешь. С другой стороны, попробуйте предложить им сотрудничество, скажем, скажите, вот, я писатель. Могу помочь вам таким образом. Так им же этого не нужно! Это все с Запада идет. Вот это точно.

Вне форума

#14 2015-03-01 23:50:31

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Риомир

По-моему, вы ошибаетесь. Не скажу, что это здорово, но и сектой не назовешь. С другой стороны, попробуйте предложить им сотрудничество, скажем, скажите, вот, я писатель. Могу помочь вам таким образом. Так им же этого не нужно! Это все с Запада идет. Вот это точно.

Это, конечно, не секта, но принцип завлекалочек у них один и тот же. Они завлекfют людей обычно не высокими заработками, а в большей мере общением. Идут туда многие, но остаются в основном те, кому общения не хватает. Ну и используют  там некоторые приемы психологические, обволакивают человека теплом, всеобщей любовью. Я однажды был на психологическом семинаре с такими же приемчиками. Ну прикольно, все друг друга любят. Уходишь от них и чувствуешь ломку, как нарик. И тебя тянет назад. А со временем понимаешь, что все это не настоящее. Ну если сможешь соскочить.
А чем писатель можето помочь сектантам?   wink

Вне форума

#15 2015-03-02 16:30:33

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Всё относительно. Если к примеру, на сайте Амвея объявят конкурс фантастики с призовым фондом 50 тысяч рублей, сектантов значительно прибавится.

Вне форума

#16 2015-03-02 17:00:44

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антитело

Идут туда многие, но остаются в основном те, кому общения не хватает. Ну и используют  там некоторые приемы психологические, обволакивают человека теплом, всеобщей любовью. Я однажды был на психологическом семинаре с такими же приемчиками. Ну прикольно, все друг друга любят. Уходишь от них и чувствуешь ломку, как нарик. И тебя тянет назад. А со временем понимаешь, что все это не настоящее. Ну если сможешь соскочить.
А чем писатель можето помочь сектантам?   wink

Прикольно ломать шаблоны таким людям! Когда такой зомби звонит (да, у них есть и обзвон, то бишь, "активные продажи") или обращается где-нибудь на улице и начинает впаривать свой "товар", а ему в ответ: "Почём говно в коробочке?" Нормальный человек по морде бы съездил или на крайняк, выругался или изменился хоть как-нибудь! Но не зомби. Зомби продолжит улыбаться (и в контексте происходящего улыбка будет дебильной) и ласково в том же духе предложит "купить хотя бы на пробу". Гораздо веселее, если зомби раздают что-нибудь бесплатно. Когда особо рьяно начинают цепляться ("Ну возьмите! Это же бесплатно!"), можно схватить его за пуговицу, притянуть и произнести прямо в морду, желательно дыша луком и несвежим перегаром: "А хочешь, я расколю тебе #$альник? Это же бесплатно!" И даже такой ход никак не изменит поведения зомби!

Вне форума

#17 2015-03-02 17:01:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антураж

Всё относительно. Если к примеру, на сайте Амвея объявят конкурс фантастики с призовым фондом 50 тысяч рублей, сектантов значительно прибавится.

Это все равно, что сказать, что если Газпром объявит конкурс фантастики в призовым фондом, то количество работников Газпрома значительно прибавится.

Прибавится фантастов, а не сектантов.

Вне форума

#18 2015-03-02 18:12:25

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

DelphiN

Гораздо веселее, если зомби раздают что-нибудь бесплатно. Когда особо рьяно начинают цепляться ("Ну возьмите! Это же бесплатно!"), можно схватить его за пуговицу, притянуть и произнести прямо в морду, желательно дыша луком и несвежим перегаром: "А хочешь, я расколю тебе #$альник? Это же бесплатно!" И даже такой ход никак не изменит поведения зомби!

Ну можно еще предложить им купить что-нибудь. В этом случае они, скорее всего, отвалят. Чукча не покупатель, чукча продавец.

Вне форума

#19 2015-03-02 18:54:55

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

polukot
Антураж

Всё относительно. Если к примеру, на сайте Амвея объявят конкурс фантастики с призовым фондом 50 тысяч рублей, сектантов значительно прибавится.

Это все равно, что сказать, что если Газпром объявит конкурс фантастики в призовым фондом, то количество работников Газпрома значительно прибавится.

Прибавится фантастов, а не сектантов.

Это как посмотреть. Фантастам ведь не будет "за падло" влиться в ряды сектантов.

Вне форума

#20 2015-03-02 18:58:04

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антураж
polukot
Антураж

Всё относительно. Если к примеру, на сайте Амвея объявят конкурс фантастики с призовым фондом 50 тысяч рублей, сектантов значительно прибавится.

Это все равно, что сказать, что если Газпром объявит конкурс фантастики в призовым фондом, то количество работников Газпрома значительно прибавится.

Прибавится фантастов, а не сектантов.

Это как посмотреть. Фантастам ведь не будет "за падло" влиться в ряды сектантов.

Будет.
Но при чем тут конкурс рассказов?

Вне форума

#21 2015-03-02 18:58:07

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антураж
polukot
Антураж

Всё относительно. Если к примеру, на сайте Амвея объявят конкурс фантастики с призовым фондом 50 тысяч рублей, сектантов значительно прибавится.

Это все равно, что сказать, что если Газпром объявит конкурс фантастики в призовым фондом, то количество работников Газпрома значительно прибавится.

Прибавится фантастов, а не сектантов.

Это как посмотреть. Фантастам ведь не будет "за падло" влиться в ряды сектантов.

А зачем оно им надо? Им нужен только приз. А если приз можно будет получить только после вступления в секту, то все из нее выйдут сразу же после окончания конкурса. И еще разнесут об Амвее слушок, что там конкурс нечестный, для своих, и .д.

Вне форума

#22 2015-03-02 19:24:49

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антитело
Антураж
polukot

Это все равно, что сказать, что если Газпром объявит конкурс фантастики в призовым фондом, то количество работников Газпрома значительно прибавится.

Прибавится фантастов, а не сектантов.

Это как посмотреть. Фантастам ведь не будет "за падло" влиться в ряды сектантов.

А зачем оно им надо? Им нужен только приз. А если приз можно будет получить только после вступления в секту, то все из нее выйдут сразу же после окончания конкурса. И еще разнесут об Амвее слушок, что там конкурс нечестный, для своих, и .д.

А если выиграете вы?

Вне форума

#23 2015-03-02 19:26:56

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антураж
Антитело
Антураж

Это как посмотреть. Фантастам ведь не будет "за падло" влиться в ряды сектантов.

А зачем оно им надо? Им нужен только приз. А если приз можно будет получить только после вступления в секту, то все из нее выйдут сразу же после окончания конкурса. И еще разнесут об Амвее слушок, что там конкурс нечестный, для своих, и .д.

А если выиграете вы?

Взял приз и иди. Зачем мне с ними оставаться?

Вне форума

#24 2015-03-02 19:29:42

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

Антитело
Антураж
Антитело

А зачем оно им надо? Им нужен только приз. А если приз можно будет получить только после вступления в секту, то все из нее выйдут сразу же после окончания конкурса. И еще разнесут об Амвее слушок, что там конкурс нечестный, для своих, и .д.

А если выиграете вы?

Взял приз и иди. Зачем мне с ними оставаться?

Контракт заключается минимум на год. Год вы в секте.

Вне форума

#25 2015-03-02 19:31:09

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Как я ходил в секту сетевого маркетинга

http://vsekonkursy.ru/?cat=20

Если вступать в каждую организацию, которая проводит лит-конкурсы, то времени на жизнь не останется.

Вне форума