ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2015-02-21 10:59:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Шахматисту!

Чесс, если ты решил таким образом изменить ситуацию на форуме в лучшую сторону, то смею заверить это не лучшая стратегия.
Большая просьба раз и навсегда ЗАКОНЧИТЬ УГРОЗЫ ФИЗРАСПРАВОЙ, кому бы они не адресовывались. Прошу вежливо официально первый и последний раз.

Так же большая просьба ко всем остальным: НЕ СКАТЫВАТЬСЯ ДО МАТЮГОВ И ОСКОРБЛЕНИЙ. Опять же прошу официально.
 
Ребята, давайте жить дружно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2015-02-21 19:03:33

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

Давайте жить дружно.
Давайте перестанем оскорблять друг друга.
Каждое моё уголовнонаказуемое действие является ответом на умушленное административное правонарушение в мой адрес.

Не будет первого, не будет и второго.
Алексей, всё просто. Я не собираюсь отвечать оскорблением на оскорбление потому что оскорблений быть не должно.

Это сложно понять?
Сложно существовать никого не оскорбляя?
У меня просто нет другого выхода.
Любое безнаказанное оскорбление может убить меня физически. Или превратить в овощ.

Так что да, я тоже сторонник того, чтобы все жили дружно.
Сможем?

Вне форума

#3 2015-02-21 22:39:09

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Шахматисту!

А в каждом посту называть меня либерал-фашистом и психически больным - это, судя по всему, не оскорбление?

Вне форума

#4 2015-02-22 00:10:41

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

polukot

А в каждом посту называть меня либерал-фашистом и психически больным - это, судя по всему, не оскорбление?

Я буду счастлив признать свою ошибку и извиниться, когда мне будут представлены убедительные аргументы в том, что моё мнение ошибочно.
Если человек ретранслирует не задумываясь пропаганду с либерал-фашистских ресурсов, то кем его называть?
если человек не может аргументированно доказывать свою точку зрения, но при этом оскорбляет и не слушает оппонентов - то кем его называть?
Если человек стремится уничтожить всех инакомыслящих в интернете - то кем его называть?

адекватные люди не опускаются до оскорблений своих оппонентов. Адекватные люди слышат доводы оппонентов. адекватные люди не прибегают в качестве доводов к троллингу оппонента. Адекватные люди оперируют фактами, а не лозунгами.

Я буду рад назвать Полукота адекватным вменяемым человеком, как только он начнёт вести себя адекватно и вменяемо.

Называя его либерал-фашистом и психически больным человеком я ни в коей мере не имею в виду его оскорбить. Я просто называю вещи своими именами.
Как только изменится его поведение - изменятся мои слова о нём.
Если же он будет продолжать совершать в мой адрес административные правонарушения, продолжу и я совершать в его адрес уголовнонаказуемые деяния.

Только Полукот в состоянии определить дальнейшие взаимоотношения.
Ну и Алексей, имеющий прямую законодательную обязанность не допускать на своём ресурсе совершения административных правонарушений.

Подвожу итог.
Все мои слова являются аргументированными. Как только мне приводится РАЗУМНЫЙ контраргумент, я его признаю со всеми вытекающими последствиями.
Не хотите, чтобы я называл вас психически больным - не ведите себя как психически больной. Потому что я имею полное моральное право называть вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ

Это и есть торжество ЛИБЕРАЛИЗМА.
Любой человек имеет полное право давать оценку всем вашим поступкам. Не переходя на оскорбления.

Ни заболевание ни политическая ориентация оскорблением не являются по-определению.

Вне форума

#5 2015-02-22 00:22:23

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Шахматисту!

Мат - это тоже не всегда ругательство.

"ёбнутый" понятие сложное, философское, растяжимое. Сложно так слёту понять, кто у нас тут ёбнутый. (с) Захар Прилепин

Вне форума

#6 2015-02-22 00:37:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Шахматисту!

Называя его либерал-фашистом и психически больным человеком я ни в коей мере не имею в виду его оскорбить. Я просто называю вещи своими именами.
Не хотите, чтобы я называл вас психически больным - не ведите себя как психически больной. Потому что я имею полное моральное право называть вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ

А,ну ясно.
Называя Шахматиста скотиной и мудаком я ни в коей мере не имею в виду его оскорбить. Я просто называю вещи своими именами.
Не хотите, чтобы я называл вас скотиной и мудаком - не ведите себя как скотина и мудак. Потому что я имею полное моральное право называть вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ

Вне форума

#7 2015-02-22 07:30:52

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Шахматисту!

вот и поговорили (( ребята, тормозите.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#8 2015-02-22 12:57:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Шахматисту!

В недельный бан обоих. И Антитело туда же. joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9 2015-02-22 13:05:24

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Шахматисту!

А меня за что? Я просто философскую цитату привел. : )

Вне форума

#10 2015-02-22 15:47:31

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Шахматисту!

Фагот

В недельный бан обоих. И Антитело туда же. joy

Эт запросто! Эт я мигом! Эх, размахнись рука, да раззудись плечо!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#11 2015-02-22 17:03:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

Gravitskiy

вот и поговорили (( ребята, тормозите.

Да не вопрос, Алексей.
Я всегда готов общаться с людьми голосом разума.
Но в ответ на административные правонарушения в мой адрес я буду прибегать к уголовнонаказуемым деяниям.

Если эти самые люди хотят нажимать соответствующие кнопки - это их право. Но нажав на кнопку они получают результат.

Человек, называющий меня скотиной и мудаком слабо владеет современным русским языком. Потому что слово "скотина" в адрес мужчины употребляют сегодня исключительно женщины, разочаровавшиеся в своём половом партнёре.
Ну а мудак, это человек, постоянно оскорбляющий на форуме других, а потом, получив ответные оскорбления или угрозы, бегущий жаловаться администрации.

И да, Алексей, если ты ещё не понял. И Полукот и Валико всеми методами защищают своё право безнаказанно оскорблять других людей.
Мне интересны в первую очередь твои действия. Будешь ли ты защищать их право оскорблять других форумчан или не будешь.
Я уже говорил тебе за Валико говорю и за Полукота. Эти люди больны.
Не оскорблять других людей они не могут физиологически.
 
и тебе, как владельцу ресурса, надо бы сделать какой-то кардинальный выбор. Сама по себе ситуация не рассосётся.

Вне форума

#12 2015-02-22 17:44:21

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Шахматисту!

Chess-man

Если же он будет продолжать совершать в мой адрес административные правонарушения, продолжу и я совершать в его адрес уголовнонаказуемые деяния.

Оригинальный подход, адекватный ответ! Одного оштрафуют на 500 рублей, второго посадят на энное количество лет.
Вы правда собираетесь так делать?

Вне форума

#13 2015-02-22 18:07:49

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Шахматисту!

Chess-man

 
и тебе, как владельцу ресурса, надо бы сделать какой-то кардинальный выбор. Сама по себе ситуация не рассосётся.

Я уже попросил. Не хамить. Причем всех участников процесса. Я не буду разбираться кто начал. Я не нянька, здесь не детский сад. Так что перестаем грубить. Все.
И твои "аргументированные констатации" в данном случае я тоже буду рассматривать как хамство. Диагнозы больным людям пусть доктор ставит. Врачей здесь нет? Вот и закончим на этом.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#14 2015-02-22 18:34:12

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

Gravitskiy
Chess-man

 
и тебе, как владельцу ресурса, надо бы сделать какой-то кардинальный выбор. Сама по себе ситуация не рассосётся.

Я уже попросил. Не хамить. Причем всех участников процесса. Я не буду разбираться кто начал. Я не нянька, здесь не детский сад. Так что перестаем грубить. Все.
И твои "аргументированные констатации" в данном случае я тоже буду рассматривать как хамство. Диагнозы больным людям пусть доктор ставит. Врачей здесь нет? Вот и закончим на этом.

То есть, я вижу хамство и оскорбление, обращаюсь к тебе НЕ ОТВЕЧАЯ - человек отправляется в бан?
Я правильно понял?

Вне форума

#15 2015-02-22 18:55:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Шахматисту!

Человек, называющий меня скотиной и мудаком слабо владеет современным русским языком. Потому что слово "скотина" в адрес мужчины употребляют сегодня исключительно женщины, разочаровавшиеся в своём половом партнёре.

Отнюдь.
Скотина - грубый, подлый человек  (толковый словарь Ожегова)

Вне форума

#16 2015-02-22 19:12:26

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

polukot

Человек, называющий меня скотиной и мудаком слабо владеет современным русским языком. Потому что слово "скотина" в адрес мужчины употребляют сегодня исключительно женщины, разочаровавшиеся в своём половом партнёре.

Отнюдь.
Скотина - грубый, подлый человек  (толковый словарь Ожегова)

Со времён Ожегова русский язык изрядно эволюционировал.
Сегодня это слово, одно из любимых женских оскорблений. Точнее, одно из любимых оскорблений неудовлетворённых женщин.
И нормальными мужиками оно воспринимается скорее как комплимент.
Конечно, если его не говорит тебе мужчина и не говорит с целью оскорбить.
Тогда уже наступает повод задуматься о личных наклонностях того, кто пытается тебя оскорбить.
Но это так, жизненное наблюдение. До сих пор скотиной меня называли только женщины. А вот теперь ещё и Полукот.

Вне форума

#17 2015-02-22 19:16:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Шахматисту!

Со времён Ожегова русский язык изрядно эволюционировал.

Да ладно? А ссылочку можно на словарик с таким определением?

Вне форума

#18 2015-02-22 19:16:21

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

Антитело
Chess-man

Если же он будет продолжать совершать в мой адрес административные правонарушения, продолжу и я совершать в его адрес уголовнонаказуемые деяния.

Оригинальный подход, адекватный ответ! Одного оштрафуют на 500 рублей, второго посадят на энное количество лет.
Вы правда собираетесь так делать?

В любой момент в любой день я могу сдохнуть или стать овощем. А могу прожить ещё и десять и двадцать лет. Все эти варианты равноценны.
И безнаказанное оскорбление в интернете может меня убить с такой же лёгкостью как перерезанное горло.

Так что да, для меня разница между административным и уголовнонаказуемым правонарушениями ничтожно мала. Так что, прошу моих оппонентов учитывать это.

Вне форума

#19 2015-02-22 19:18:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

polukot

Со времён Ожегова русский язык изрядно эволюционировал.

Да ладно? А ссылочку можно на словарик с таким определением?

Ссылачку на что?
На то, что русский язык, как и любой другой язык мира имеет свойство эволюционировать? Пользуйтесь своими мозгами, а не чужими ссылками, уважаемый.
Ну или киньте свою ссылку на то, что мои утверждения ложны.

Вне форума

#20 2015-02-22 19:24:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Шахматисту!

Chess-man
polukot

Со времён Ожегова русский язык изрядно эволюционировал.

Да ладно? А ссылочку можно на словарик с таким определением?

Ссылачку на что?
На то, что русский язык, как и любой другой язык мира имеет свойство эволюционировать? Пользуйтесь своими мозгами, а не чужими ссылками, уважаемый.
Ну или киньте свою ссылку на то, что мои утверждения ложны.

Толковый словарь Ожегова:
http://tolkslovar.ru/s6716.html

Самая свеженькая инфа из викисловаря:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%F1%EA%EE%F2%E8%ED%E0

А на чем же основывается твое определение слова "скотина"? На личном опыте и фантазиях? Так это не считается. wink

Вне форума

#21 2015-02-22 19:53:25

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Шахматисту!

polukot
Chess-man
polukot

Да ладно? А ссылочку можно на словарик с таким определением?

Ссылачку на что?
На то, что русский язык, как и любой другой язык мира имеет свойство эволюционировать? Пользуйтесь своими мозгами, а не чужими ссылками, уважаемый.
Ну или киньте свою ссылку на то, что мои утверждения ложны.

Толковый словарь Ожегова:
http://tolkslovar.ru/s6716.html

Самая свеженькая инфа из викисловаря:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%F1%EA%EE%F2%E8%ED%E0

А на чем же основывается твое определение слова "скотина"? На личном опыте и фантазиях? Так это не считается. wink

Определение слова "скотина" основано на личном опыте общения со множеством людей. Впрочем, эти люди принадлежат к ватникам и прочему быдлу. Я Вполне себе могу представить, что у других прослоек нашего общества слово "Скотина" может иметь более обидный смысл.
Но ладно, примем к сведенью, что говоря "скотина" в мой адрес Полукот имел своей целью именно что нанести мне умышленное оскорбление.
Уговорили.
Вот Полукот умышленно меня оскорбляет.
Реакция какая-нибудь от администрации будет?

Ждём комментарии от Алексея.
И, прежде всего, показание рамочек. Можно ли переходить на личности, как это делает Полукот. Или это будет пресекаться.
Если переходить на личности так, как это сделал Полукот можно, то что нельзя?

Потому что если можно это, то можно и давать ответку этому.

Ждём комментариев.

Вне форума

#22 2015-02-22 20:02:51

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Шахматисту!

А сегодня можно без толкований.
Сегодня можно просто так простить.
И не только сегодня.
Простите друг друга.
И меня простите.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#23 2015-02-22 20:11:24

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Шахматисту!

Chess-man

Вот Полукот умышленно меня оскорбляет.
Реакция какая-нибудь от администрации будет?

Интересно узнать - а почему, когда вы называете Полукота сумасшедшим - это диагноз, а когда он вас называет сумасшедшим - это оскорбление?
Есть какая-то разница?

Вне форума

#24 2015-02-22 20:14:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Шахматисту!

Вот Полукот умышленно меня оскорбляет.
Реакция какая-нибудь от администрации будет?

Отнюдь. Ссылка на толковые словари теперь является оскорблением? Прошу заметить, что я всего лишь попросил вас, уважаемый Шахматист, изъясняться в общепринятых выражениях и не вкладывать свой смысл в слова, у которых есть четкое значение в русском языке.

Вне форума

#25 2015-02-22 20:18:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Шахматисту!

Chess-man

Со времён Ожегова русский язык изрядно эволюционировал.
Сегодня это слово, одно из любимых женских оскорблений. Точнее, одно из любимых оскорблений неудовлетворённых женщин.
И нормальными мужиками оно воспринимается скорее как комплимент.

Охохонюшки...
http://s59.radikal.ru/i163/1012/e5/1f2f2f3e1aa9.jpg

Мдя. На арене - снова Шахматист. Теперь не только психиатр, но и видный лингвист.
Хех, в рифму получилось, надо же. devil
Ладно, может, действительно - человек настолько талантлив, что не только диагнозы по сетевому общению ставит, но и следит за современными тенденциями СРЯ (современного русского языка, есличо, аббревиатура расшифровывается).
Но как, ради всего святого, объясните мне, "нормальный мужик" может воспринять в качестве комплимента то, что женщина неудовлетворена э-э-эммм... общением с ним, скажем так? devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума