ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-11-17 23:09:28

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Я давно занимаюсь рекламой и как-то заметил, что люди сейчас через рекламу.... не покупают, а узнают.

Если кто-то решил купить новую книгу и ему по фиг на фамилию автора, то если она ему понравится, он купит ее хоть за 10 хоть за 110 рублей.

Если книга ему на фиг не нужна, то он ее и за 5 рублей не купит.

И так с чем угодно - даже с холодильником.
Если человек решил, что ему по фиг на фирму - он будет отталкиваться от цены и функций.
А если он решил купить LG или SAMSUNG , то на другие он даже смотреть не будет

Вне форума

#27 2014-11-17 23:40:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Ладно, Паха, не бери в голову smile
Я бы поспорил. Имеется нехилый такой багаж знаний и опыта - и по части ценовой политики, и по части рекламы.
Вместо этого я тебя ещё раз от души поздравляю. Главное, что ты доволен и книгами, и ценой. Вот. Если радостно тебе, если "камень сдвинулся", как ты говоришь - это хорошо. Бог в помощь. Надеюсь, и бумажные издания скоро появятся.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#28 2014-11-18 09:18:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Павел

Я давно занимаюсь рекламой и как-то заметил, что люди сейчас через рекламу....

Ну я бы не сказал - пока мне было не лень заниматься самопиаром - книги на амазоне покупали. А сейчас перестали. smile

Вне форума

#29 2014-11-18 09:19:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Да, и цена там была не 10-20 р. а 3-5$.

Вне форума

#30 2014-11-18 10:35:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Повелитель Павлинов

Я бы поспорил. Имеется нехилый такой багаж знаний и опыта - и по части ценовой политики, и по части рекламы.

Паш. ты путаешь продажи ширпотреба и книг. Это разные вещи вообще.
Если Вася продает туалетную бумагу по 5 рублей, а Федя по 3, то покупать будут у Феди. Даже если у Васи будет зашибись какая реклама.
А если Пелевин продает книги по 400 рублей, а Вася Пупкин по 20, то покупать все равно будут у Пелевина.

Вне форума

#31 2014-11-18 21:57:35

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

У меня будет реклама, но к чему это приведет - посмотрим через годик-другой))

Паша, спасибо за поздравления! Мне недавно исполнилось 24, так что публикация этих 4-х книг действительно всего лишь начало.

Валера, я писал тоже самое, что если человек психологически готов купить книгу Васи Пупкина - он ее купит, если нет, то она ему и за 5 рублей не нужна.

Вне форума

#32 2014-11-18 23:24:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Павел

Валера, я писал тоже самое, что если человек психологически готов купить книгу Васи Пупкина - он ее купит, если нет, то она ему и за 5 рублей не нужна.

А вот тут уже в качестве рекламы должно играть качество книги, простите за тавтологию. smile На рекламу денег сейчас почти не тратят - рекламируют читатели - хороший и честный отзыв принесет куда больше пользы, чем проплаченная реклама.
И количество книг. Например, на амазоне с одной книгой нефиг делать. Потому что читатель, если ему понравилась книга - ищет другую. Если книги нету, то он об авторе забывает.

Вне форума

#33 2014-12-19 23:42:41

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Павел

Кстати, некоторые наоборот с недоверием относятся к низкой цене.

П. С. Издать книги в таком виде за свой счет будет стоить 120 - 150 тыс. рублей. Можно найти, конечно, и дороже и дешевле, но в среднем так. Так что думаю издательство лучше знает, как возвращать свои деньги.

Павел, я ведь всё правильно понял - книги изданы только в цифровом виде? Уж очень интересно откуда такие цифры набегают для не бумажной книги. Сколько может стоить обложка я так полалгаю 1-5 тыс. А остальные 115 на что уходят?

Вне форума

#34 2014-12-20 00:35:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

Наверное идёт речь о бумажной книге. Несколько лет назад можно было отпечатать в типографии книгу тысяч за 30 русских рублей, тиражом в 3-4 тысячи.
Цена может быть невысокой, если макет книги сверстать самому (раньше был "Пейджмейкер" и "Корелл", сейчас не знаю. Стоимость от тиража увеличивается незначительно. Дешевле получается с флешкой съездить в Финляндию или Литву в тамошнюю типографию и распечатать там. Сейчас, конечно, держим в уме курс доллара. Цена ещё зависит от вида брошюровки книги. Ну если для частного лица, надо ещё на таможне узнать порядок ввоза тиража.По логистике, говорят тираж в 1000 книжек можно на легковой машине перевезти. А если 999 экземпляров, вроде не требуется регистрации в Министерстве печати.

Вне форума

#35 2014-12-20 20:38:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Релиз от Павла - 4 книги.

baymer
Павел

Кстати, некоторые наоборот с недоверием относятся к низкой цене.

П. С. Издать книги в таком виде за свой счет будет стоить 120 - 150 тыс. рублей. Можно найти, конечно, и дороже и дешевле, но в среднем так. Так что думаю издательство лучше знает, как возвращать свои деньги.

Павел, я ведь всё правильно понял - книги изданы только в цифровом виде? Уж очень интересно откуда такие цифры набегают для не бумажной книги. Сколько может стоить обложка я так полалгаю 1-5 тыс. А остальные 115 на что уходят?

Книги на литресе - электронки.
А Паша говорит, наверное, про бумажную книгу - но там уже от качества печати и от тиража зависит.

Вне форума