ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-10-12 23:38:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

Фагот

Валико, ты тоже никогда не тырил книжки?
А я качала, в том числе Гравицкого. Правда, он мне разрешил. big_smile

Почему не тырил, тырил. Я и щас тырю. Недавно залил в читалку 15 или 16 томов Достоевского, полное собрание Гоголя, и  6-7 книг Дэвида Брина.
Электронки я вообще мало покупал в основном знакомых авторов, чтоб типа поддержать их.
И вообще предпочитаю покупать бумажные книги... Я уже не знаю куда их складывать. Но покупаю.  big_smile

Вне форума

#27 2014-10-13 10:31:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про пиратство

ааu

Вот я отсюда последнюю книгу скачал.
Где тут написано, что это пиратский контент?

Это была реплика адресованная Дельфину про то, что в Европе за такое упратали бы в тюрячку.

Вне форума

#28 2014-10-13 10:32:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про пиратство

Valico
aau
Valico

Странный у тебя каспер. Сайт, где с авторами и издательствами договора заключают - рубит, а пиратов пропускает.  devil  mock

Он не сайт отрубил, а левую ссылку, которая на нём присутствовала.
Но наличие таких ссылок не стимулирует желание вести на таком сайте денежные расчёты.

Так рассчыеты ведутся на не этом сайте. Мне приходил счет на яндекс-деньги - и я там платил.

Я на литресе иногда просто кладу на счет учетной записи рублей по 200-300.

Вне форума

#29 2014-10-13 11:16:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

polukot
Valico
aau

Он не сайт отрубил, а левую ссылку, которая на нём присутствовала.
Но наличие таких ссылок не стимулирует желание вести на таком сайте денежные расчёты.

Так рассчыеты ведутся на не этом сайте. Мне приходил счет на яндекс-деньги - и я там платил.

Я на литресе иногда просто кладу на счет учетной записи рублей по 200-300.

Ну да, я так же делал. Мне приходил счет на киви, или перекидывало на яндекс-деньги.
Но в последнее время я электронку не покупаю. 16 рублей уже полгода на счете лежит. smile

Вне форума

#30 2014-10-13 11:18:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

polukot
ааu

Вот я отсюда последнюю книгу скачал.
Где тут написано, что это пиратский контент?

Это была реплика адресованная Дельфину про то, что в Европе за такое упратали бы в тюрячку.

Я читал, что в Европе некоторые компании покупают права на фильмы, а потом отслеживают на торрентах, кто качает и присылают штрафы.
В принципе. такое  технически вполне возможно, но я не знаю, насколько это правда.

Вне форума

#31 2014-10-13 12:05:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про пиратство

Valico
polukot
ааu

Вот я отсюда последнюю книгу скачал.
Где тут написано, что это пиратский контент?

Это была реплика адресованная Дельфину про то, что в Европе за такое упратали бы в тюрячку.

Я читал, что в Европе некоторые компании покупают права на фильмы, а потом отслеживают на торрентах, кто качает и присылают штрафы.
В принципе. такое  технически вполне возможно, но я не знаю, насколько это правда.

Ну штрафы может быть и есть. Я про это тож не знаю, но допускаю, что где-то возможно есть)
Но тюремных сроков нет однозначно)

Вне форума

#32 2014-10-13 16:52:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про пиратство

Представьте, работает Автор над книгой на серьёзную тему, требующую всестороннего изучения и кропотливой проработки. Собирает материал, изучает, просеивает. Я глубоко убеждён - для того, чтобы написать хорошую книгу Автор должен её "прожить", вложить в неё душу. Вложить нечто такое, что оживит эту книгу. И вот он работает, пишет, переписывает, прорабатывает характеры, детали, оттачивает стиль. Через пять лет самоотверженного труда издаёт книгу скромным пробным тиражом. Что происходит потом?  Добрые "робин-гуды" сканируют её, выкладывают в Сеть. Что получает Автор за свои труды? Копейки с того, что удалось издать и сбыть. Автору предложили альтернативу: шерстить Интернет на предмет своих трудов и писать организаторам бесплатных раздач унизительные письма - не сочтите за оскорбление, я ведь работал, это моя книга, удалите, пожалуйста. Удаляют, наверное. А смысл? Кому надо было, тот уже скачал и прочитал. Редко кто пойдёт и купит книгу, которую ужё прочёл - пусть даже она ему очень понравилась. У Автора, как и любого другого нормального человека, есть семья, которую нужно кормить. За пять лет даже торгуя у входа в Метро носками можно больше заработать. Это элементарно выгоднее, это реальный заработок - ты знаешь, во что ты вкладываешь время и силы, и видишь прибыль. А не работаешь чорт знает для чего, чорт знает на кого, вслепую.

Я думаю, что пока у нас нет эффективных механизмов по защите интеллектуальной собственности, читай, книг, исследований, то нет выгоды интеллектуальную собственность создавать. Литераторам сегодня выгоднее работать на поток, на ширпотреб, как Донцова и пр. Украли у тебя книжку - ты через пару месяцев новую накатал. Украли эту - следующая на подходе. А как же настоящая литература? Которая берёт за душу, которая не забывается? Книги, которые по прошествии некоторого времени хочется прочитать заново? Они-то как раз не пишутся за месяц-два, и даже за год. Я убеждён, что такой литературы не будет, пока нет благоприятной среды для её создания. Бесплатного ничего быть не должно. Нужна тебе книга - покупай, или иди в библиотеку, или иди в онлайн-библиотеку. Любой труд должен быть вознаграждён, тем более труд писателя.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#33 2014-10-13 16:58:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

Повелитель Павлинов

А как же настоящая литература? Которая берёт за душу, которая не забывается? Книги, которые по прошествии некоторого времени хочется прочитать заново?

Не переживай, такие книги пиратить не станут. Кому надо, такую книгу купит. А кому не надо - и бесплатно качать не станет.

Вне форума

#34 2014-10-13 17:15:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про пиратство

Valico
Повелитель Павлинов

А как же настоящая литература? Которая берёт за душу, которая не забывается? Книги, которые по прошествии некоторого времени хочется прочитать заново?

Не переживай, такие книги пиратить не станут. Кому надо, такую книгу купит. А кому не надо - и бесплатно качать не станет.

В наше айос-андроидное время ворованное качается на раз-два. А чтобы заплатить - это надо карточку вводить, счёт на яндекс-деньги открыть, или ещё как-то заморочиться. Ворованное качают ещё и потому, что это тупо проще.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#35 2014-10-13 17:20:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

Повелитель Павлинов
Valico
Повелитель Павлинов

А как же настоящая литература? Которая берёт за душу, которая не забывается? Книги, которые по прошествии некоторого времени хочется прочитать заново?

Не переживай, такие книги пиратить не станут. Кому надо, такую книгу купит. А кому не надо - и бесплатно качать не станет.

В наше айос-андроидное время ворованное качается на раз-два. А чтобы заплатить - это надо карточку вводить, счёт на яндекс-деньги открыть, или ещё как-то заморочиться. Ворованное качают ещё и потому, что это тупо проще.

Я иногда тырю когда просто надо там посмотреть пару абзацев. Не покупать же из-за этого.
Ну и, например, какого хрена я стану платить за  файлы книг Достоевского? бумажную куплю, а файлы не стану.

Вне форума

#36 2014-10-13 17:51:35

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про пиратство

Valico

Я иногда тырю когда просто надо там посмотреть пару абзацев. Не покупать же из-за этого.
Ну и, например, какого хрена я стану платить за  файлы книг Достоевского? бумажную куплю, а файлы не стану.

Классика должна быть бесплатной, на мой взгляд. Так же как основополагающая научная и техническая литература. Есть принцип, что произведение старше 50 лет становится общественным достоянием.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#37 2014-11-14 22:39:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про пиратство

Наконец-то!!!

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Госдума приняла антипиратский закон, распространив его действие не только на видео, но и на книги, музыку и софт. Правообладатели получили право требовать временной блокировки интернет-ресурсов, нарушающих авторские права, на срок судебных процессов. Два проигранных в суде дела - и сайт будет заблокирован навсегда. Новый закон дает возможность закрыть любой ресурс, предупреждают в интернет-компаниях.

Принятый Госдумой пакет поправок к антипиратскому закону распространяет его действие не только на видео, но и на книги, музыку и программное обеспечение. Исключение составят фотографии. "Нашей принципиальной целью было защитить правообладателей от профессиональных пиратов, не создавая при этом серьезных проблем пользователям сети, которые не обязаны разбираться в тонкостях законодательства об авторских правах и вправе пользоваться всем контентом, который находится в доступе", - написал в Facebook вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.
Документ будет передан на рассмотрение в Совет федерации (СФ). Если СФ и президент его одобрят, нововведения вступят в силу с мая 2015 года.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#38 2014-11-14 22:46:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

Этого закона стали бояться заранее. Когда несколько месяцев назад кто-то купил и выложил на одном сайте все серии аудиосериала, я просто вежливо попросил админов удалить. Меня не посылали, не оскорбляли, как это делали раньше и не игнорили. Просто удалили.

Вне форума

#39 2014-11-15 11:52:36

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про пиратство

Valico

Этого закона стали бояться заранее. Когда несколько месяцев назад кто-то купил и выложил на одном сайте все серии аудиосериала, я просто вежливо попросил админов удалить. Меня не посылали, не оскорбляли, как это делали раньше и не игнорили. Просто удалили.

Удалили Вас или серии? smile

Вне форума

#40 2014-11-17 00:05:59

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Про пиратство

Я тоже не жалею денег на бумажные и электронные книги. Покупаю и такие и такие. А то, что вышел закон - я очень рад. Как раз кстати))

Вне форума

#41 2014-11-17 00:15:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

DelphiN
Valico

Этого закона стали бояться заранее. Когда несколько месяцев назад кто-то купил и выложил на одном сайте все серии аудиосериала, я просто вежливо попросил админов удалить. Меня не посылали, не оскорбляли, как это делали раньше и не игнорили. Просто удалили.

Удалили Вас или серии? smile

Контент удалили.  devil
А мы ж вроде на "ты"?
А я писал в личку. И вежливо. Вежливость города берет.

Вне форума

#42 2014-11-17 00:18:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

Павел

Я тоже не жалею денег на бумажные и электронные книги. Покупаю и такие и такие. А то, что вышел закон - я очень рад. Как раз кстати))

Я бумажные сейчас покупаю осторожно. Иногда такого кала купишь - и выкидывать вроде жалко.

Вне форума

#43 2014-11-17 00:21:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про пиратство

Я вообще вор.
Я скачал все книги Семенова, и сейчас наслаждаюсь серией пор Штирлица.  big_smile

Вне форума

#44 2014-11-17 01:01:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про пиратство

Не вор, а антиглобалист.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума