ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2014-07-31 21:37:39

Автор из колонны № 4
Гость
Регистрация: 2008-11-23
Кол-во сообщений: 32

Re: Новости дурдома

polukot

http://news.mail.ru/society/18904505/?frommail=1
Казанские ученые жгут напалмом.
Оказывается, у нас планета зимой и летом вращается с разной скоростью))


Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу постановку диагнозов, но скорость движения Земли и в самом деле непостоянна — она увеличивается в январе и уменьшается в июле.
Земля от Солнца не находится всегда на одном и том же расстоянии. Она несколько приближается к нему в январе и удаляется от него больше всего в июле
Это связано с тем, что орбита Земли не круг, а эллипс и Солнце расположено не в центре круга, а в так называемом фокусе.

Вне форума

#52 2014-07-31 22:45:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Новости дурдома

Автор из колонны № 4
polukot

http://news.mail.ru/society/18904505/?frommail=1
Казанские ученые жгут напалмом.
Оказывается, у нас планета зимой и летом вращается с разной скоростью))


Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу постановку диагнозов, но скорость движения Земли и в самом деле непостоянна — она увеличивается в январе и уменьшается в июле.
Земля от Солнца не находится всегда на одном и том же расстоянии. Она несколько приближается к нему в январе и удаляется от него больше всего в июле
Это связано с тем, что орбита Земли не круг, а эллипс и Солнце расположено не в центре круга, а в так называемом фокусе.

А чей-то вы, непонятный автор, избирательно цитируете мои слова? wink Причем будто специально опустили фразу, где я делаю предположение, что слова ученых неверно передали журналисты. Которые, скорее всего, и перепутали вращение Земли вокруг собственной оси с вращением Земли вокруг солнца.

Вне форума

#53 2014-07-31 22:52:10

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Новости дурдома

Но и оговорка журналистов никак не отменяет антинаучности вывода, к которому пришли казанские ученые. В мировом научном сообществе не оспаривается ни наличие глобального потепления, ни наличия парникового эффекта, ни значительного влияния на него человека.

Вне форума

#54 2014-07-31 22:52:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Новости дурдома

devil joy
29457_900.jpg

Вне форума

#55 2014-07-31 22:54:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Новости дурдома

"Невероятно, но fuck!"

Время над поверхностью Земли тоже идет быстрее, чем на МКС. И тоже разница крайне мала)

Вне форума

#56 2014-07-31 22:57:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Новости дурдома

А если все китайцы строем пойдут в другую сторону, землю можно разогнать до такой скорости, что...

Вне форума

#57 2014-07-31 23:00:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Новости дурдома

Valico

А если все китайцы строем пойдут в другую сторону, землю можно разогнать до такой скорости, что...

Нельзя)

Вне форума

#58 2014-07-31 23:08:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Новости дурдома

А Сталкер разгоняет землю больше, чем я. smile В нем масса больше.

Вне форума

#59 2014-07-31 23:13:11

Автор из колонны № 4
Гость
Регистрация: 2008-11-23
Кол-во сообщений: 32

Re: Новости дурдома

polukot

А чей-то вы, непонятный автор, избирательно цитируете мои слова? wink Причем будто специально опустили фразу, где я делаю предположение, что слова ученых неверно передали журналисты. Которые, скорее всего, и перепутали вращение Земли вокруг собственной оси с вращением Земли вокруг солнца.

Да пожалуйста:

polukot

http://news.mail.ru/society/18904505/?frommail=1
Казанские ученые жгут напалмом.

Или журналисты, которые решили перефразировать их непонятные слова))) Оказывается, у нас планета зимой и летом вращается с разной скоростью)) Ну и на сладенькое, гигантские выбросы СО2 не влияют на глабальное потепление, и вообще его нет)

polukot

Но и оговорка журналистов никак не отменяет антинаучности вывода, к которому пришли казанские ученые. В мировом научном сообществе не оспаривается ни наличие глобального потепления, ни наличия парникового эффекта, ни значительного влияния на него человека.

В статье на которую вы ссылаетесь написано следующее:

"Другие факторы, от которых зависит скорость ветра — неравномерность вращения Земли (зимой она движется чуть быстрее, чем летом) и солнечная активность".
Очевидно, что вы просто неправильно поняли, речь может идти только о вращении Земли вокруг Солнца, а не вокруг собственной оси.
Что же касается ваших слов об антинаучности и о том, что наличие глобального потепления не оспаривается в мировом научном сообществе, то это не так. Но это предмет дискуссий, а от полемики воздержусь.

Вне форума

#60 2014-07-31 23:13:18

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Новости дурдома

зато меня гравитацией давит сильнее(


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#61 2014-08-01 06:04:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Новости дурдома

Очевидно, что вы просто неправильно поняли, речь может идти только о вращении Земли вокруг Солнца, а не вокруг собственной оси.

Может быть. Но сомневаюсь, что журналисты делали разницу. Иначе сделали бы уточнение. Если б я статью писал, я бы сделал.

....наличие глобального потепления не оспаривается в мировом научном сообществе, то это не так. Но это предмет дискуссий, а от полемики воздержусь.

Возражения против глобального потепления экологических организаций и общественности не делает его предметом дискуссий в научном сообществе. Если какие-то ученые и высказывают идеи против, то такие идеи маргинальны.

Вне форума

#62 2014-08-01 13:05:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Новости дурдома

STALKER++

зато меня гравитацией давит сильнее(

"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило!
Бендер грустно посмотрел на Адама Козлевича и горячо начал:
Это научно – медицинский факт. И мне стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! Двести четырнадцать кило! Давят! руглые сутки!, в особенности по ночам!. Я плохо сплю!!…"
Так вот и живу, - продолжал Остап, с дрожью в голосе."


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#63 2014-08-30 09:28:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Новости дурдома

В городе Фронт Роял (Front Royal) на севере американского штата Вирджиния отменили принятый несколько десятков лет назад закон, запрещающий колдовство. За снятие ограничений на пророчества, гадания по картам Таро и чародейскую практику проголосовали четыре из шести членов городского совета, сообщает телеканал ABC7/WJLA.

Это клево, я даже не знал, что там такие запреты были. Вот у кого Путин учится.

Вне форума

#64 2014-08-30 09:37:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Новости дурдома

Valico

В городе Фронт Роял (Front Royal) на севере американского штата Вирджиния отменили принятый несколько десятков лет назад закон, запрещающий колдовство. За снятие ограничений на пророчества, гадания по картам Таро и чародейскую практику проголосовали четыре из шести членов городского совета, сообщает телеканал ABC7/WJLA.

Это клево, я даже не знал, что там такие запреты были. Вот у кого Путин учится.

Может, и фейк. Новость мелькнула на ББС, но ее минут через пять удалили.

Вне форума

#65 2014-08-30 18:15:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Новости дурдома

Радика-фото весь день не открывается...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#66 2014-08-30 20:02:22

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Новости дурдома

Хотел анонимайзер запустить, а на этой странице адреса анонимайзера соседний интернет с сообщением от Beeline, что чего-то там у них не коннектится, при том, что мой интернет не от  Beeline ))

а фотохостигов масса всяких и яндекс и mail и другие - погуглите, на ваш вкус выберете, а радикал мне не понравился


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума