ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1726 2013-09-19 12:51:24

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Между нами, девочками

Фагот

Юджен, я ведь щас не по-дамски  спрошу: какого этого самого вы делаете в теме для девочек? Идите, идите в лес. Там и выёживыйтесь.


Причина разводов.

Многие женщины считают, что дом это её полная и безраздельная вотчина. Муж используется только на тех работах, которые нужны жене. "Друзей не водить!" (вход разрешен только жениной родне), "На диване не валяться, работы полно".

В итоге мужья уходят в гаражи, или к другим женщинам.

Форум - не квартира, куда должны заходить только родственники жены.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1727 2013-09-19 12:56:12

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

юдженюджен
Фагот

Юджен, я ведь щас не по-дамски  спрошу: какого этого самого вы делаете в теме для девочек? Идите, идите в лес. Там и выёживыйтесь.


Причина разводов.

Многие женщины считают, что дом это её полная и безраздельная вотчина. Муж используется только на тех работах, которые нужны жене. "Друзей не водить!" (вход разрешен только жениной родне), "На диване не валяться, работы полно".

В итоге мужья уходят в гаражи, или к другим женщинам.

Форум - не квартира, куда должны заходить только родственники жены.

Ну, ушёл мужчина к другой женщине.
И что?
Там будет всё то же самое. smile
Разве что диван будет другой формы. wink

Вне форума

#1728 2013-09-19 13:03:00

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Злая котофея
Фагот

А я супчик из маслят обожаю тоже. Маслята вкуснее всяких там белых.

Маслёнок вообще, так себе гриб.
Употребляю только для жарки в смеси с дождевиками и шампиньонами.
Жарить в одиночку его не в кайф, слишком сырой. sad

Так его не жарить, а варить надо. Варить-тушить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1729 2013-09-19 13:03:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Злая котофея
юдженюджен
Фагот

Юджен, я ведь щас не по-дамски  спрошу: какого этого самого вы делаете в теме для девочек? Идите, идите в лес. Там и выёживыйтесь.


Причина разводов.

Многие женщины считают, что дом это её полная и безраздельная вотчина. Муж используется только на тех работах, которые нужны жене. "Друзей не водить!" (вход разрешен только жениной родне), "На диване не валяться, работы полно".

В итоге мужья уходят в гаражи, или к другим женщинам.

Форум - не квартира, куда должны заходить только родственники жены.

Ну, ушёл мужчина к другой женщине.
И что?
Там будет всё то же самое. smile
Разве что диван будет другой формы. wink

Юджену виднее. Он, надо полагать, много диванов пролежал.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1730 2013-09-19 13:05:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

А я уж думала, и Юджен ушёл, куда я посылала. Вот, думаю, друзья-товарисчи, пора меня в баню... А то уже полфорума разогнала!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1731 2013-09-19 13:10:12

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Маслёнок вообще, так себе гриб.
Употребляю только для жарки в смеси с дождевиками и шампиньонами.
Жарить в одиночку его не в кайф, слишком сырой. sad

Не надо жарить маслёнок в одиночку! Он точно сырой! Надо жарить маслёнок в хорошей компании: например, в компании любимой жены (при этом саму жену вместе с маслёнком можно и не жарить). Вот у меня нету жены, поэтому я ни разу не жарил маслёнок.

Вне форума

#1732 2013-09-19 13:31:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

DelphiN
Злая котофея

Маслёнок вообще, так себе гриб.
Употребляю только для жарки в смеси с дождевиками и шампиньонами.
Жарить в одиночку его не в кайф, слишком сырой. sad

Не надо жарить маслёнок в одиночку! Он точно сырой! Надо жарить маслёнок в хорошей компании: например, в компании любимой жены (при этом саму жену вместе с маслёнком можно и не жарить). Вот у меня нету жены, поэтому я ни разу не жарил маслёнок.

Готовить надо одному.
Чтобы никто не мешал. smile
Готовка, это священнодействие. smile

Вне форума

#1733 2013-09-19 13:52:13

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Готовить надо одному.
Чтобы никто не мешал. smile
Готовка, это священнодействие. smile

Вот рецепт священнодействия вкусности, чтобы порадовать милых сердцу людей.
"Время жареных цыплят", кухня - австрийская.
Куриные крылышки и ножки замариновать в натуральном уксусе (примерно 4%) с добавлением смеси перцев (чёрный, белый, душистый=ямайский) - примерно столько же, сколько для шашлыка. На 1 кг курицы добавить 5-6 кубиков тростникового сахара. Мариновать сутки.
Выложить на смазанную сковородку, полить маринадом, тушить, пока маринад не испарится, тогда начнётся жарение. Когда маринад испарится, посыпать (ставшие липкими крылышки и ножки курицы) тёртым грецким орехом. И слегка дожарить до подрумянивания, потом перевернуть, посыпать ещё раз и дожарить обратную сторону. Вариант рецепта: в маринад закинуть порезанный кусочками свежий имбирь. Готовый продукт станет островатым. Вариант рецепта: вместо курицы использовать перепелов целиком.

Вне форума

#1734 2013-09-19 14:20:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Ещё один рецепт. Хрен его знает, как это называется, но вкусно безумно! Кухня - немецкая.
В общем, взять квашеную сладкую капусту, добавить мелко порезанный бекон, немножко тмина, чуть-чуть зиры, чуть-чуть мелко порезанного репчатого лука, совсем чуть-чуть мелко порезанных полуготовых грибов (например, стерилизованных шампиньонов из банки), всё перемешать, вывалить в смазанную сковородку, сбрызнуть капустным рассолом и тушить минут 15, помешивая. Это второе блюдо. Особенно прекрасно это сочетается с пивом Альтштайн или аналогичным "копчёным" немецким пивом.

Вне форума

#1735 2013-09-19 16:17:28

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

юдженюджен
Фагот

Юджен, я ведь щас не по-дамски  спрошу: какого этого самого вы делаете в теме для девочек? Идите, идите в лес. Там и выёживыйтесь.


Причина разводов.

Многие женщины считают, что дом это её полная и безраздельная вотчина. Муж используется только на тех работах, которые нужны жене. "Друзей не водить!" (вход разрешен только жениной родне), "На диване не валяться, работы полно".

В итоге мужья уходят в гаражи, или к другим женщинам.

Форум - не квартира, куда должны заходить только родственники жены.

Всё-то вы путаете.
Это многие  мужчины считают, что весь мир (в том числе дом или форум) их полная и безраздельная вотчина. И никакая вы не девочка. Родственников на форуме у меня нет, слава богу. А если бы у меня был такой муж, как вы, я бы повесилась.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1736 2013-09-19 16:19:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

DelphiN

Ещё один рецепт. Хрен его знает, как это называется, но вкусно безумно! Кухня - немецкая.
В общем, взять квашеную сладкую капусту, добавить мелко порезанный бекон, немножко тмина, чуть-чуть зиры, чуть-чуть мелко порезанного репчатого лука, совсем чуть-чуть мелко порезанных полуготовых грибов (например, стерилизованных шампиньонов из банки), всё перемешать, вывалить в смазанную сковородку, сбрызнуть капустным рассолом и тушить минут 15, помешивая. Это второе блюдо. Особенно прекрасно это сочетается с пивом Альтштайн или аналогичным "копчёным" немецким пивом.

На бигос похоже. Только тогда это была бы польская кухня, а не немецкая.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1737 2013-09-19 16:28:32

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Зира еще какая-то . Даже не видела никогда....


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1738 2013-09-19 16:52:19

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Karusel

Зира еще какая-то . Даже не видела никогда....

Иногда её называют "кумин" или "семена кумина". Плов настоящий ели когда-нибудь? Тогда точно видели! smile

Вне форума

#1739 2013-09-19 16:53:59

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Фагот

На бигос похоже. Только тогда это была бы польская кухня, а не немецкая.

Я встречал название "бигус". Видимо, оно и есть. Пробовал в основном в восточной Германии, в Польше и в Чехии. Ну, и дома, разумеется. Нехай, польская кухня. Один хрен, примерно оттуда. smile

Вне форума

#1740 2013-09-19 18:25:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Злая котофея
STALKER++
Злая котофея

Да, прикольно. В каждом городе свои названия.
Так вот, под "буханкой белого хлеба" подразумевался белый хлев в виде кирпича (у нас так его никто не называет).

У нас нет белого хлеба такой формы. Есть серый хлеб.

Странно....
У нас есть и белый, и серый, и чёрный (правда последний найти очень непросто).

Я имел ввиду - белого хлеба прямоугольной формы нет. Батон - овальный. Буханка - прямоугольник. Или этот, пес, паралеллепипед!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1741 2013-09-19 18:28:27

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

юдженюджен

В буханке белого хлеба самая ценность - это хрустящая корка. Из-за этого он и любим пермяками.

А разные бабские подъедалки. Ну что тут сказать, бабское это всё. smile

Не бывает буханки белого хлеба. Есть батон белого хлеба.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1742 2013-09-19 18:30:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Злая котофея
DelphiN
Злая котофея

Да, прикольно. В каждом городе свои названия.
Так вот, под "буханкой белого хлеба" подразумевался белый хлев в виде кирпича (у нас так его никто не называет).

А в Москве "хлев" - это грязное помещение. Не обязательно предназначенное для скота.
Совершенно потрясающий (из недорогих) хлеб делает Щёлковский хлебозавод. Их батоны с тыквенными семечками приводят меня в восторг.
А из классных сортов подороже - бесподобны цельнозерновые "шведские" хлебцы с семечками. Они имеют форму лодочки, и в них удобно класть паштет или мягкий сыр. Бутерброды тоже получаются потрясающими. Стоит сие удовольствие 44 рубля за 8 увесистых кусочков (по весу примерно вдвое дороже аналогов, но оно того стоит).

Что до диалектов Москвы-Питера: московский водитель ставит машину у бордюра напротив подъезда и идёт в киоск купить курицу-гриль, шаурму, пакет пончиков, буханку, батон и килограмм гречки. А питерский водитель ставит машину у поребрика напротив парадной и идёт в ларёк купить куру-гриль, шаверму, кулёк пышек, хлеб, булку и килограмм гречи.

Немцы на немецком языке картошку называют "картоффель", а австрийцы на немецком языке картошку называют "эрдапфель", то есть, "земляное яблоко". Русские переводчики, не зная, что такое "эрдапфель", переводят в австрийских ресторанных меню "картофельное пюре", как "пюре из топинамбура" (который по-русски - "земляная груша"). Я поначалу вздрагивал. smile

В Москве ещё возможно встретить хлев?!
А мы, убогие провинциалы, думаем что там всё стерильно.
Что все улицы моются с шампунем, а москвичи ходят исключительно в белых тапочках.
И пробуют чистоту белоснежным платочком.

Так и есть. Пока приезжие не приедут и не засрут город. Так нам, говорят, комфортнее. Как из дому не уезжали.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1743 2013-09-19 18:37:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Между нами, девочками

STALKER++
юдженюджен

В буханке белого хлеба самая ценность - это хрустящая корка. Из-за этого он и любим пермяками.

А разные бабские подъедалки. Ну что тут сказать, бабское это всё. smile

Не бывает буханки белого хлеба. Есть батон белого хлеба.

Не точно, но где-то читала, что в Питере говорят не "батон", а "булка".
А вообще не важно, где как говорят, главное, что это вкусно.  lick


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1744 2013-09-19 20:14:45

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Между нами, девочками

STALKER++

Опять наезды? Наверное, для вас будет шоком, но все близлежащие деревенские живут точно так же, как москвичи. Я имею ввиду привычки, уклад жизни и прочее. Я бы посоветовал еще не развивать тему в которой вы дилетант. Это я про Москву и москвичей.  Умнее будете выглядеть.

Сергей свет-Геннадиевич, какие такие наезды-жваезды? Вы, пожалуйста, внимательно прочитайте и не берите с Котофея пример - он дурному научит.
Я говорил, что Москва присоединила к себе ближайшие деревни. Вы путаете понятия уклад жизни и стиль жизни. Уклад жизни приблизительно ровным слоем по всему государству разложен. А стиль жизни штука своеобразная - до каждой избушки. Деревенский стиль жизни, с привычкой плевать бабкины семечки, по 10 коп стакан, там где щелкает эти семечки, отличается от городского стиля в котором, по большей части, за столом не принято испускать газы, даже если и дома. И в деревне не в каждой избушке такие обычаи.
И в сельском клубе, даже близком к столице ведут себя не так как ведут городские жители в кинотеатре. Не всегда плохо или хуже, но поведение отличается.

Сегодня был эпизод из серии "где моё село?"

Тётка на территори завода, в гостях явно. Прохожу мимо. Не глядя на меня, ни здрасьте, ни извините, в строну говорит:
-А где здесь...скажем, офис такой-сякой?

Скорее всего она в своём селе, в котором раньше жила, привыкла здороваться со всеми знакомыми, она их всех в селе знает. А здесь в огромном городе, все чужие, чего с ними здороваться, извиняться за желание отнять чужое время на решение своих проблем? Вот это и есть начало мелкого хамства -  с невежливости и безразличию к другим. Потому и разруха... и смена прокладок в системе сантехнической не поможет(с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1745 2013-09-19 20:15:55

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Ollina
STALKER++
юдженюджен

В буханке белого хлеба самая ценность - это хрустящая корка. Из-за этого он и любим пермяками.

А разные бабские подъедалки. Ну что тут сказать, бабское это всё. smile

Не бывает буханки белого хлеба. Есть батон белого хлеба.

Не точно, но где-то читала, что в Питере говорят не "батон", а "булка".
А вообще не важно, где как говорят, главное, что это вкусно.  lick

Да они в Питере надышатся болотных испарений, а потом как давай нормальный московский язык коверкать.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1746 2013-09-19 20:23:23

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Между нами, девочками

STALKER++

]
Да они в Питере надышатся болотных испарений, а потом как давай нормальный московский язык коверкать.

big_smile big_smile cool cool devil


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1747 2013-09-19 21:52:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Между нами, девочками

STALKER++
Ollina
STALKER++

Не бывает буханки белого хлеба. Есть батон белого хлеба.

Не точно, но где-то читала, что в Питере говорят не "батон", а "булка".
А вообще не важно, где как говорят, главное, что это вкусно.  lick

Да они в Питере надышатся болотных испарений, а потом как давай нормальный московский язык коверкать.

а раньше все было просто.
Три корочки хлеба!
0_50786_5d3f33_L.jpg

Вне форума

#1748 2013-09-27 18:35:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Чет меня торкнуло сегодня - решила поиграть в пекаря. big_smile Вот такой, типо, каравай испекла - в Болгарии это дело называется пита или питка. За хлебом сегодня не пойдем. smile

b56b44a2fdfe.jpg


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1749 2013-09-27 22:08:49

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Ларус

Чет меня торкнуло сегодня - решила поиграть в пекаря. big_smile Вот такой, типо, каравай испекла - в Болгарии это дело называется пита или питка. За хлебом сегодня не пойдем. smile

http://s017.radikal.ru/i423/1309/53/b56b44a2fdfe.jpg

lick а внутри мяса нет?))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1750 2013-09-27 22:36:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Karusel
Ларус

Чет меня торкнуло сегодня - решила поиграть в пекаря. big_smile Вот такой, типо, каравай испекла - в Болгарии это дело называется пита или питка. За хлебом сегодня не пойдем. smile

http://s017.radikal.ru/i423/1309/53/b56b44a2fdfe.jpg

lick а внутри мяса нет?))

Была та же мысль...  lick
Еще клёво - если внутри каждой завитушки своя начинка, разная!

Вне форума