ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2012-05-31 10:24:35

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Фокс Рауди

Притча? smile

А может быть smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#327 2012-05-31 10:25:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Следующее слово ВИОЛОНЧЕЛЬ smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#328 2012-10-07 17:56:39

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Первые на Марсе

Посадочная платформа грузно опустилась, подняв столб красноватой пыли.
— Прибыли! — весело сказал Джон.
— Ага, — кивнул в ответ Майкл.
Оба космонавта с нетерпением топтались перед выходом, ожидая, когда начнется их прогулка.
Тем временем люк открылся, явив взору изумленных землян  первый марсианский пейзаж.
— Красотища!  — Джон шагнул вперед, тут же запнулся за большой буроватый валун и едва не упал.  — Черт возьми! Набросали камней…
— Кто? — улыбаясь, спросил Майкл
— Марсиане, если они тут когда-нибудь жили…
Космонавты немного размялись, прыгая вокруг  платформы и рассматривая окрестности.
— Мы опять первые, — с гордостью произнес Джон. — Совсем как тогда, в шестьдесят девятом…
Майкл ничего не ответил, он с изумлением разглядывал высокую серую скалу.   
— Что с тобой? — хлопнул его по плечу Джон.
— Погляди сам… — тихо пробормотал Майкл.
Джон посмотрел туда же.
— Мой Бог! Этого не может быть…
Крупными корявыми буквами скалу пересекала темно-синяя надпись:
«Здесь был Вася».
Дата не оставляла и тени сомнения:”2012.11.01”.
Джон подошел ближе, и, заметив в пыли какой-то предмет, поднял его.
Потом обернулся к Майклу и продемонстрировал пустую бутылку.
— Вот-ка ста-лыч-ная… — с трудом прочитал Джон по слогам. Потом в отчаянии размахнулся и швырнул пустую стеклотару. Ударившись о скалу, бутылка разлетелась сверкающими осколками, словно брызгами воды.
— Как же так… — Майкл непонимающе всплеснул руками. — Мы так старались, столько готовились, а эти русские нас опередили, и не просто прилетели раньше, а даже умудрились распить тут свой традиционный напиток.
— Я слышал,  — начал рассказывать Джон.  — Какой-то мужик в России построил самодельную ракету. Я думал, шутка. Но выходит, они все-таки долетели…
Майкл в отчаянии пнул марсианский булыжник.
— Все, возвращаемся, больше нам тут делать нечего. 
Они отправились назад к модулю. И тут Джон услышал через включенный внешний микрофон очень необычные звуки. Он остановился, прислушался,  а потом просто  замер на месте от удивления.
— Играют, они играют, ты слышишь?
— Черт с ними, идем, у меня воздух кончается, еще немного задержишься, и не такое померещится!
— Нет, я точно слышу, это же виолончель, вальс ”На прекрасном голубом Дунае”.
— Идем, эти русские неисправимы! — выругался Майкл.
— А что же мы расскажем на Земле?
— Знаешь, что будет, если  выложишь всю правду о русских, гуляющих по Марсу, пьющих водку и играющих на виолончели? Да нас к космодрому на пушечный выстрел не подпустят, если вообще не упрячут в  более надежное место.
— Что же ты предлагаешь?
— Молчать, пусть все остается, как есть.
Как только американцы скрылись в посадочном модуле, из-за скалы с лязгом и скрежетом выбрался рослый металлический детина. Увидев платформу, он подошел ближе. Трехпалая рука с баллончиком краски потянулась вперед.  Под звуки мелодии из «Космической Одиссеи» робот начал выводить:
«Тут был Вас…»
На последней букве корабль рванул вверх, унося на Землю автограф первого марсианина.
Рука робота бессильно повисла. Топливо закончилось, требовалось срочная подзаправка. Внутри  корпуса что-то заурчало, потом со звоном выпала пустая бутылка. Железный человек ожил и двинулся в путь, оглашая окрестности бессмертным творением  Штрауса.

Вне форума

#329 2012-10-07 17:57:33

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Следующее слово "Водка". smile

Вне форума

#330 2012-10-07 18:22:16

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

-ВОДКА!, - заорала Злая Котофея, и метнулась к вожделённой бутылке.
Миг, и мохнатые лапы охватили стеклянный круг. Свирепые когти втянулись, позволяя мягким подушечкам надёжно удерживать поллитровый пузырь "Столичной".
-Водка. - умиротворённо мурлыкнула Злая Котофея, вцепившись острыми зубами в пробку, и пытаясь свернуть оную.
Зубы держали, но лапы проскальзывали. Стеклянная ёмкость оставалась непокорённою твердыней.
Но, Злая Котофея была настойчивой. Уперев строптивый сосуд в угол столешницы, она напрягла лапы и резко крутнула головой.
-Цвяк!-сказала пробка, и открутилась.
А удовлетворённая Злая Котофея опрокинулась на спину. И подобрав передние лапы, держащие горлышко, и приподняв задними донышко, принялась усиленно поглощать мерзкое пойло.
Утром,местный дворник обнаружил пустую водочную бутылку. Рядом валялся окоченевший трупик облезлой серой кошки.
-Вот ведь, незадача,- подумал дворник, брезгливо кидая дохлятину, в мусорный контейнер. - А вот бутылочка, пригодится.

Вне форума

#331 2012-10-07 18:24:07

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Слово "Водка" остаётся. smile

Вне форума

#332 2012-10-07 21:01:32

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Злая котофея

И подобрав передние лапы, держащие горлышко, и приподняв задними донышко, принялась усиленно поглощать мерзкое пойло.

Уж послала так послала...(с)
Маловато будет, маловато...(с)

Сосед вторую литру съел...?(с) big_smile  devil


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#333 2012-12-21 14:27:31

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Кофе в постель

- Милая, просыпайся, я принёс тебе кофе!
- Угу…
- Мммм, какой чарующий аромат, давай, заинька, просыпайся!
- Угу…
- Что за угу? Я тебе кофе принёс, давай-давай-давай! Вставай-вставай-вставай!
- Я из-за тебя сон не досмотрела…
- Да? А что тебе снилось? Вот мне сегодня снилось, как мы с тобой… ммм! Такое было, такое было! Уже давно такого не было…
- Давно такого не было, потому что дети ни фига не спят, и твоя мама подслушивает!
- Подслушивает твоя бабушка… женское царство, ёпт…
- То есть дочери тебе не в радость?!
- Мне не в радость, что у нас с тобой только во сне и бывает, так и сын только во сне и народится… Кофе пей…
- Иш какой! Сына ему подавай, я может тоже много чего хочу, и этого самого хочу! И вообще фу на тебя. Кофе давай.
- Чего?! Фу на меня?! Это ещё что такое, я ей кофе принёс, а она фу на меня. Кофе не дам.
- Чего?! Ты меня сегодня бросил!!!
- Чего?!! Когда это я тебя бросил?!
- Когда мы в ресторан пошли!
- В какой, бдядь, ресторан?!!!
- Во сне! Мы пошли с тобой в реторан! И ты меня там бросил!
- Ахаха, милая, ты по утрам такое чудо! И теперь фу на меня! Ахаха, пей кофе, пей.
- Смейся-смейся… Смешно ему. Я пошла в туалет, выхожу – тебя нет!
- В ресторане?
- В ресторане! Вообще никого нет. И свет выключен, и все официанты уже ушли! Бросил меня там одну!
- Ну может я просто устал тебя ждать?
- То есть ждать меня тебя напрягает?
- Ахаха, нет-нет-нет, солнышко моё, пей кофе, пей. Может… Я ждал-ждал, и пукнуть убежал. Ну чтоб в ресторане не пукать. Ты на улице потом смотрела?
- Смотрела… и на улице смотрела и дома смотрела… Пукнуть он убежал. Ты в Китай поехал! На курорт!
- Да ну?
- Без меня!
- Ахаха, приснится же такое тебе, радость моя, ну может я просто поехал всё организовать…
- Ага, как же... И вот я думаю… с кем это ты в своём сне кувыркался, если я в твоём сне не была, а сидела в своём сне в туалете, где ты меня бросил?! Ещё  и разбудил, гад, чтоб я тебя не нашла…
- … Выпей кофе, любимая.
- А чего это ты разговор переводишь? Не нужен мне кофе, я спать буду, хочу досмотреть, с кем это у тебя «такое было! Такое было!». Не тычь мне чашкой, сам свой кофе пей! Всё, пока!!!
- … Ну… поспи, любимая, поспи… Я лучше водки выпью… Или может тоже поспать ещё… хороший был сон… Там такое было!

Вне форума

#334 2012-12-21 14:31:11

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Следующее слово - НЕПОТРЕБСТВО  devil

Вне форума

#335 2012-12-21 15:46:17

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

...Не гляди на ее запястья


   Иду я с работы  и думаю: "За что мне от Марвалы досталось?"
   Марвала – это Марина Валерьевна, начальница нашего отдела. И ещё с такой ехидной улыбочкой, после разноса, добавила:
   - Дворников свою фамилию оправдал. Его отчёт не работа, а полное непотребство!»
   Нет, ну обидно. Марвала вредоносное существо, но зачем по фамилии обзываться? Сама тоже не Иванова. И вообще, словечко-то нашла какое – непотребство! Бл… будет у меня возможность, я ей такой отчёт предоставлю! В одних цифрах погрязнет! Я могу, я…
   - Двор, ты чё, совсем сдурел? – оказывается, я уже дома и слышу по телефону голос друга Мишки. – Народ сегодня под столы попадал, глядя на твою кислую физию. А мы тебе ещё завидовали – повезло идиоту!
   - Чего? - я в себя как-то не сразу пришёл. – Кому завидовали, мне?
   - Не, ну ты дуб. Маринка на тебя с прошлого корпаратива запала, после твоей декламации Есенина. Ты ж ей в глаза смотрел, когда читал:
   - ...Не гляди на ее запястья
    И с плечей ее льющийся шелк.
    Я искал в этой женщине счастья,
   А нечаянно гибель нашел...
    И как тебя угораздило тогда на стол взобраться?! Все заметили, как она вспыхнула.
   Я сел. Потом лёг. Потом зажмурился. Ведь ни фига не помню!
   - Э, Миш… Я на неё никогда не смотрю. Есенина люблю, да, прочитать мог, на стол тоже. А в глаза Марвале – это ты врёшь!
   - Зря. Наша Маринка секси, не знал? Ты не дуб, ты корень дуба!
   - Марвала?
   - Марвала, Марвала. Для одного дурака могла бы стать Мариночкой. Но тебя ж не прошибёшь. Вот ей и пришлось твоё внимание сегодня привлечь, ежу понятно!
   Теперь оказывается, я уже не лежу, а бегаю по комнате.
   "Дело не в отчёте. Марвала влюбилась! Главное – не в отчёте! Да что я?! Главное – она потрясная, она секси, она… она недосягаемая. Или досягаемая?"
   - Мих, что делать?
   - Учить? Вино, цветы, отчёт и к ней домой! Я, Марина Валерьевна, напортачил, и только вы, как замечательный руководитель, можете помочь мне исправить мои ошибки. Выучил текст?
   Издевается. Разыгрывает. А если нет?
   Через два часа стою у двери Марвалы. Ноги подкашиваются. Я её боюсь. Я её всегда боялся. Почему? Руководитель? Да. Сексуальная? А об этом я даже думать боялся. Но ведь да!
    Звоню.
    Хотите историю дальше? Но я этот, как его… джентльмен.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#336 2012-12-21 15:49:30

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Следующее слово - КЛАСС  smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#337 2013-01-05 22:47:09

Мыша Без Крыши
Гость
Регистрация: 2013-01-05
Кол-во сообщений: 32

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Сон был из разряда высший класс.
Само собой, преамбула терялась где-то в подкорке, но зато "прокатная" часть была просто "Ах".
Полотно сна начиналось с утреннего тумана где-то в Средней России. Просматривалась трава - значит - лето, не было ничего высокого поблизости - но был город, вероятно, небольшой и даже совсем небольшой - каких у нас сотни.
Странно, но туман всё не кончался, постепенно в фокусе оказался его источник - расселина, траншея, щель, узкий овраг - выбирайте, что нравится.
Трещина - пусть так, потому что она оказалась очень глубокой, и я - персона сна - оказалась и в ней и над ней. Именно с этого момента я решила считать этот сон высококлассным.
Раздвоение сознания - взгляд и снизу и сверху - на этом не остановилось. Едва поняв, что снизу я представляю из себя древнее (древнее некуда) существо с размытыми границами, но очень большое, а сверху являюсь таки человеком, я снова разделилась (вот инфузория-то, а)))
Теперь мне было совершенно ясно, что, оставаясь древним существом, я вижу туман или испарения, которые выходят из этой Трещины на поверхность и думаю, что здорово было бы снять кино с таким сюжетом.
Каким?) А вот про расселину, которая всё время существования городка разделяет его и источает странный завораживающий туман. Сценарист - само собой я, лучше всех понимает, что он описывает, режиссёр - тоже я - кричит оператору и машет руками. Оператор - я на специальной стреле над Трещиной - снижается совсем-совсем в туман, и тут я - древнее чудище - думаю: "Сожрать его надо, а то ведь не остро, не интересно, кассу не соберём..."

Вне форума

#338 2013-01-05 22:51:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

зачотная инфузория!  good

Вне форума

#339 2013-01-05 23:31:11

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Надо следующее слово, плиз! smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#340 2013-01-05 23:42:50

Мыша Без Крыши
Гость
Регистрация: 2013-01-05
Кол-во сообщений: 32

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

АРХИВАЖНО....))
если можно наречия.

Вне форума

#341 2013-01-19 10:32:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

«Первые на Марсе» - великолепный сценарий для короткометражного фильма )) good

«Водка»
- печальная история. Котофее хочется напомнить, что в плохом настроении можно придумать рассказ, в котором будет благополучный выход из ситуации, «дорожная карта» для мозга в реальности. yes

«Кофе в постель
»  - великолепный психологизм, забавный и трогательный. Чудесно!  )) applause

«Не смотри на её запястья» - Прекрасный стиль истории, в которой главным героем может оказаться Миша – он воспользовался тем, что Дворников набрался на корпоративе и не помнил, что было. Тут-то Миша и выдумал свою версию. А может заодно и выдумал, что Марвал по Дворникову страдает, потому и придирается. Припирается такой Двор к ней домой с цветами и говорит, знаю я, почему вы меня гнобите – все говорят, что вы ко мне неровно дышите.
У неё тогда останется два выхода – или перестать к нему придираться, или... Ну дальше сами знаете )) Кстати, подумалось, что «corporative» – c латыни можно перевести как «телесный» или «доступ к телу» ))
Стильно! gift

«Класс» - интересное состояние и непросто такое передать. И улыбка в конце. Оформлено только небрежно. Что мешает читать, но это мелочь. yes

Блин, какие вы все талантливые! С этим надо что-то делать.)) goodwill

Вне форума

#342 2013-01-19 15:47:47

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Фокс Рауди

«Не смотри на её запястья» - Прекрасный стиль истории, в которой главным героем может оказаться Миша – он воспользовался тем, что Дворников набрался на корпоративе и не помнил, что было. Тут-то Миша и выдумал свою версию. А может заодно и выдумал, что Марвал по Дворникову страдает, потому и придирается. Припирается такой Двор к ней домой с цветами и говорит, знаю я, почему вы меня гнобите – все говорят, что вы ко мне неровно дышите.
У неё тогда останется два выхода – или перестать к нему придираться, или... Ну дальше сами знаете )) Кстати, подумалось, что «corporative» – c латыни можно перевести как «телесный» или «доступ к телу» ))
Стильно! gift

Неожиданно. Фокс Рауди, большое Вам спасибо за отзывы по минькам!
Про свою: друг Миша - ГГ? Вполне возможно, кстати...  joy Как-то мне эта мысль в голову не приходила. Если всё это розыгрыш, то бедный, бедный Двор...
А когда Вы нас своей миниатюрой порадуете?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#343 2013-04-08 11:54:26

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Прелесть

Какая прелесть, сутулясь и пружиня, только что прошла под окнами: товарищ вида "гопник молодой, начинающий". В стандартных спортивных трениках с вытянутыми коленками и чёрной шапочке, натянутой на красный, прыщавый нос. Прелесть, поплёвывая, курила, держа сигарету в одной руке, а в другой была  розочка. Красная роза в целлофане, которую прелесть несла как положено - вниз головой, защищая от холодного апрельского ветра.
Вот ведь какое дело, даже "гопник молодой, начинающий" - существо и вида, и натуры напрочь лишённых всяческой романтики, даже это существо знает, как правильно нести цветы в ветреную погоду, соблюдая главное, архиважное правило.
Мужчины! Дарите женщинам цветы!

________________
миниминиатюрка. Следующее слово - пискля х))

Вне форума

#344 2013-04-09 23:31:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Креа

Прелесть

Какая прелесть, сутулясь и пружиня, только что прошла под окнами: товарищ вида "гопник молодой, начинающий". В стандартных спортивных трениках с вытянутыми коленками и чёрной шапочке, натянутой на красный, прыщавый нос. Прелесть, поплёвывая, курила, держа сигарету в одной руке, а в другой была  розочка. Красная роза в целлофане, которую прелесть несла как положено - вниз головой, защищая от холодного апрельского ветра.
Вот ведь какое дело, даже "гопник молодой, начинающий" - существо и вида, и натуры напрочь лишённых всяческой романтики, даже это существо знает, как правильно нести цветы в ветреную погоду, соблюдая главное, архиважное правило.
Мужчины! Дарите женщинам цветы!

________________
миниминиатюрка. Следующее слово - пискля х))

good


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#345 2013-04-10 13:06:10

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Ollina
Креа

Прелесть

Какая прелесть, сутулясь и пружиня, только что прошла под окнами: товарищ вида "гопник молодой, начинающий". В стандартных спортивных трениках с вытянутыми коленками и чёрной шапочке, натянутой на красный, прыщавый нос. Прелесть, поплёвывая, курила, держа сигарету в одной руке, а в другой была  розочка. Красная роза в целлофане, которую прелесть несла как положено - вниз головой, защищая от холодного апрельского ветра.
Вот ведь какое дело, даже "гопник молодой, начинающий" - существо и вида, и натуры напрочь лишённых всяческой романтики, даже это существо знает, как правильно нести цветы в ветреную погоду, соблюдая главное, архиважное правило.
Мужчины! Дарите женщинам цветы!

________________
миниминиатюрка. Следующее слово - пискля х))

good

Актальное об ЛГТБ.

-Коль, ты чо глухой и ослёп? - пропищал малёк -Ты чо меня оттрахать захотел? Я же тебе говорил, если по-русски, то: «Это ж бой-мальчик».
-Когда ты такое говорил? - пробасил мужлан.
-Да вот: «Коль, це,- бой-мальчик, а М.А.Г.,- мужчина, «нить»- по вашему»
-А я что сказал?
-Вот: «Значит ты, («говоришь» опускаем и так понятно) — кольцевой магнит,-  предмет неодушевлённый и "по-вашему" — значит ты согласен.
-Не согласен, не согласен — пищал пацан
-А у тебя никто из «иголок» и не «спрашивает». Куда иголка — туда и нить. Мужчина всегда были замужем за женщинами. И не пищи мне, «тут,- не здесь» — пискля! Я,- Коля — заместитель женщин!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#346 2013-04-10 13:36:48

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Владимир Ба.
Ollina
Креа

Прелесть

Какая прелесть, сутулясь и пружиня, только что прошла под окнами: товарищ вида "гопник молодой, начинающий". В стандартных спортивных трениках с вытянутыми коленками и чёрной шапочке, натянутой на красный, прыщавый нос. Прелесть, поплёвывая, курила, держа сигарету в одной руке, а в другой была  розочка. Красная роза в целлофане, которую прелесть несла как положено - вниз головой, защищая от холодного апрельского ветра.
Вот ведь какое дело, даже "гопник молодой, начинающий" - существо и вида, и натуры напрочь лишённых всяческой романтики, даже это существо знает, как правильно нести цветы в ветреную погоду, соблюдая главное, архиважное правило.
Мужчины! Дарите женщинам цветы!

________________
миниминиатюрка. Следующее слово - пискля х))

good

Актальное об ЛГТБ.

-Коль, ты чо глухой и ослёп? - пропищал малёк -Ты чо меня оттрахать захотел? Я же тебе говорил, если по-русски, то: «Это ж бой-мальчик».
-Когда ты такое говорил? - пробасил мужлан.
-Да вот: «Коль, це,- бой-мальчик, а М.А.Г.,- мужчина, «нить»- по вашему»
-А я что сказал?
-Вот: «Значит ты, («говоришь» опускаем и так понятно) — кольцевой магнит,-  предмет неодушевлённый и "по-вашему" — значит ты согласен.
-Не согласен, не согласен — пищал пацан
-А у тебя никто из «иголок» и не «спрашивает». Куда иголка — туда и нить. Мужчина всегда были замужем за женщинами. И не пищи мне, «тут,- не здесь» — пискля! Я,- Коля — заместитель женщин!

NB:
-Он впечатлителен, с обострённым чувством справедливости-несправедливости...
-Вот-вот на это и надо педалировать когда захотите им помыкать...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#347 2013-04-18 12:25:36

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Владимир Ба.
Ollina
Креа

Прелесть

Какая прелесть, сутулясь и пружиня, только что прошла под окнами: товарищ вида "гопник молодой, начинающий". В стандартных спортивных трениках с вытянутыми коленками и чёрной шапочке, натянутой на красный, прыщавый нос. Прелесть, поплёвывая, курила, держа сигарету в одной руке, а в другой была  розочка. Красная роза в целлофане, которую прелесть несла как положено - вниз головой, защищая от холодного апрельского ветра.
Вот ведь какое дело, даже "гопник молодой, начинающий" - существо и вида, и натуры напрочь лишённых всяческой романтики, даже это существо знает, как правильно нести цветы в ветреную погоду, соблюдая главное, архиважное правило.
Мужчины! Дарите женщинам цветы!

________________
миниминиатюрка. Следующее слово - пискля х))

good

Актальное об ЛГТБ.

-Коль, ты чо глухой и ослёп? - пропищал малёк -Ты чо меня оттрахать захотел? Я же тебе говорил, если по-русски, то: «Это ж бой-мальчик».
-Когда ты такое говорил? - пробасил мужлан.
-Да вот: «Коль, це,- бой-мальчик, а М.А.Г.,- мужчина, «нить»- по вашему»
-А я что сказал?
-Вот: «Значит ты, («говоришь» опускаем и так понятно) — кольцевой магнит,-  предмет неодушевлённый и "по-вашему" — значит ты согласен.
-Не согласен, не согласен — пищал пацан
-А у тебя никто из «иголок» и не «спрашивает». Куда иголка — туда и нить. Мужчина всегда были замужем за женщинами. И не пищи мне, «тут,- не здесь» — пискля! Я,- Коля — заместитель женщин!


А слово-задание?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#348 2013-04-19 11:43:02

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Ollina

А слово-задание?

Игрок или Игорёк? Одно слово? Тогда.

Игрок


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#349 2016-03-28 09:51:37

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Василий наморщил лоб, разглядывая лотерейный билет. И всего-то надо вписать семь чисел. Но каких? Второй час Василий мучил  мозг, стараясь придумать выигрышную комбинацию. Ничего не выходило.


Вздохнув, Василий устало отодвинул в сторону лист, испещрённый всевозможными вариантами.  Всё не то!  Билет  один, не хотелось бы ошибиться и остаться не с чем.
Что же делать?

Подумав ещё немного, Василий достал из холодильника пару бутылок пива.  Вышел во двор, а дальше ноги сами привели к знакомой двери подвала.

— Привет, — кивнул Василий Петровичу.

— Здорово, бездельник!  — недовольно буркнул приятель в ответ.

— Ты чего?  — не понял Василий.

— А того! — передразнил его Петрович. — Ты чем занимаешься?

— Я же в отпуске!

— Вот, — ткнул испачканным указательным пальцем вверх Петрович. — Вторую неделю баклуши бьёшь! А где обещанное?

Василий молча выставил на стол пиво.

— Маловато будет, — ухмыльнулся Петрович.

— Это не за отпуск, я к тебе по делу…

— Ну,  тогда  прощаю!

Поглядев на билет, Петрович хмыкнул.
Достал из ящика  в столе ручку. Ещё раз посмотрел на билет и быстро его заполнил.

— Вот и все дела, а ты страдал!

— Это что? — спросил Василий, разглядывая необычную комбинацию.

— Номера квартир,  где я вчера поработал.

— Однако, — поморщился Василий.

— Не боись, — хлопнул его по плечу Петрович. — Я старый игрок. Ещё двадцать лет назад  все числа угадал, десять тысяч!

— Повезло!

— Не очень, — Петрович спрятал в стол ручку, и открыл одну из бутылок. — Жена тогда чуть всю плешь не проела!

— Это за что же?

— А билет не мой был!   

— Понятно!  Я, пожалуй, пойду!

— Погоди, — остановил Василия Петрович   

— Чего ещё?

— Выигрыш  пополам!

— Хорошо, — неохотно согласился Василий.

— И не забудь про отпуск, — напомнил ещё раз Петрович.

— Да помню я,  на днях забегу и поставлю…

— Давно бы так!   

Спустя пару дней Василий снова пришёл к Петровичу.

— Ну, колись! Как там наш билет? — спросил тот.

— Да не как, — хмуро сказал Василий. — Одного номера  не хватило.

— Я так и знал! — с досадой саданул кулаком по столу Петрович.

— Откуда?

— Да понимаешь, я тогда квартиры перепутал. Вместо тридцать пятой, тридцать третью записал.

— Тоже мне, старый игрок!

Василий извлек из пакета большую пластиковую ёмкость с пивом. Затем  добавил  к ней солёные орешки и  пачку чипсов.

—  С кем не бывает, — улыбнулся Петрович. — Давно не играл, вот и форму потерял!     

— Сейчас тренироваться будешь!

— Это как?

— А вот!

Василий достал из кармана пачку  новых билетов.

Вне форума

#350 2016-03-28 21:20:13

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Зачет. А коль уж тряхнуть стариной, поднатужиться и вспомнить правила разминки ... СЛОВО, слово то где?


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума