ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2010-03-21 19:21:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Авторские миры

Gravitskiy


Позволю себе процитировать Фрея

Недавно дочитал его вторую книгу. Оттуда эти слова.
Может, закрыться, как Перельман, у себя в квартире и года два на улицу не выходить?  :-)
В этом, мне кажется, самая большая сложность. Отказаться от жизни в пользу литературы. Целыми днями сидеть и писать и читать и переписывать до ряби в глазах.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#27 2010-05-09 12:33:59

Merlin8
Гость
Регистрация: 2010-03-21
Кол-во сообщений: 17

Re: Авторские миры

Как Леонард Эйлер - то ли ночь целую, то ли несколько писал энциклопедию свою - а наутро ослеп) И ещё спал на сундуке с книгами, просыпался доставал книги - и решал))

Вне форума

#28 2010-12-22 19:50:57

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Авторские миры

О как.
Благодарю Гравицкого. За учебник. Поразило, очень-очень.
[i:03d27393f8]ушёл читать[/i:03d27393f8]
cool


Per aspera ad astra

Вне форума

#29 2010-12-22 21:14:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Авторские миры

[quote:a12ac7a8ef="Неизвестный северянин"]О как.
Благодарю Гравицкого. За учебник. Поразило, очень-очень.
[i:a12ac7a8ef]ушёл читать[/i:a12ac7a8ef]
cool[/quote:a12ac7a8ef]
Начинать лучше с нашего, родного Паустовского "Золотая Роза". Могу скинуть. А Фрэй хорош, да.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#30 2011-05-20 14:37:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Авторские миры

Грандиозная сцена.... Да Грандиозная сцена была.  И ещё какая.... И продолжается до сих пор!  :-?  cool  yikes

Вне форума

#31 2013-01-03 20:43:54

Падера
Гость
Регистрация: 2013-01-03
Кол-во сообщений: 41

Re: Авторские миры

Dezertyr

Всем привет.

Я тут начал повесть (а может быть роман) и решил все продумать до мелочей. Начал с мира и его предыстории. Написал её (предысторию) в общих чертах и вдруг понял, какой у неё огромный потенциал. Тут материала на десять книг хватит, если разбирать разные ситуации, случившиеся в разные времена.

И вот хочу спросить: у кого-нибудь из присутствующих есть свой авторский мир? Сколько рассказов (повестей, романов) он об этом мире написал? Посылал ли их на конкурс? И так далее.

Если кто не понял, о чем я говорю - вспомните (перечитайте, прочитайте) рассказы Стругацких из серии "Полдня". Где речь идёт о разных периодах, местах и людях, но все время мелькают уже знакомые события и персонажи.


Ага. Есть  такое. причём  начиналось  как  банальный  оридж  по  заявке. Итог. Написано  три  части. Всё  о  жизни  ГГ  вплоть  до  смерти, с  описание  мира, и  плнами  на  глобальное  продолжение  серии. Хотя  я  не  действую  как  многие  умные  авторы - я  просто пишу, а  потом  уже  систематизирую. у  меня  все  ГГ, ди  не  главные  тоже, своевольные. Недавно  вот, в  сказке  внезапно  скончался  наставник  глевных  героев... Просто  жуть. А  той  трилогией (уж  позвольте  немного  самодовольства) ГГ  вообще  оказался  той  ещё  сволочью. Хотя, его  все  равно  любили. Поэтому  если  я  что-то  планирую - как  правило  эти  планы  приходится  координально  пересматривать. Видимо, не  стать  мне  "академиком  с  мировым  иминем", хех...


Мы  рождены, чтоб  сказку  сделать  былью.

Вне форума