ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2012-02-09 01:21:15

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

И чтоб не откладывать в долгий ящик. smile


Вздохнув, Гога направился к магазинчику, одиноко освещающему темную улицу.
"Хоть пивка возьму, – подумал он. – А то совсем растрепали мне нервы водители всякие".
Гога открыл дверь и вошел в магазин. Первое, что бросалось в глаза – это продавщица. Она как будто бы сошла с полотнищ товарища Рубенса. Монументальная и недоступная. Гога шумно сглотнул и направился к прилавку. Облокотившись на него, он сдвинул на затылок кепку и обаятельно улыбнулся.
– А пивка мне не дадите?– обратился он к продавщице.
– А какого вам? – отрешенно спросила она.
– А вот вкусненького и холодненького такого. – Гога аж подпрыгнул в предвкушении. – И местного разлива, если можно.
– Отчего ж нельзя, – ответила продавщица и поставила на прилавок бутылку без этикетки.
– Вот вам местное. И вкусное, – без эмоций произнесла она.
Гога с опаской взял бутылку. Пиво было какое-то белесое и мутноватое, больше похожее на самогон из советских фильмов.
– А оно точно вкусненькое? – спросил Гога.
– На любителя, – ответила продавщица. – Зато уж точно холодненькое.
Гога открыл бутылку и с опаской сделал первый глоток. Пиво, мерзкое на вид, имело восхитительный вкус. Прохладным водопадом пройдя по пищеводу, оно растеклось в желудке. Гога зажмурился, прислушиваясь к ощущениям, ему начинало нравиться в Блинске все больше и больше.
– Лепота-то какая!!!! – сказал он и сделал второй длинный глоток. – Дайте две.
Продавщица поставила на прилавок еще две бутылки.
– Все вы мужики одинаковые. – произнесла она, все так же глядя куда-то вдаль. – Лишь бы пива с водкой налакаться и всё! А что б вот так, по-человечески поговорить...
– Позвольте, – Гога немного опешил от такого напора. – Я ж не против, просто я только сегодня сюда приехал. Еще никого не знаю, что б по человечески-то.
– И зачем к нам? – спросила продавщица и первый раз посмотрела на Гогу.
– А вот в ваш химкомбинат прислали, – хвастливо ответил Гога.– Как специалиста.
Продавщица, высвободив из-под себя пухлую руку, погладила Гогу по волосам.
– Бедненький, – тоскливо произнесла она, гладя обалдевшего Гогу. – Такой молодой...И не пожил совсем.
Гога икнул.
"Дура сумасшедшая!" - Подумал он.
Вдруг дверь в магазин с грохотом распахнулась. Гога оглянулся и увидел совершенно голого мужика, стоящего в проходе. Тот осмотрел сначала продавщицу, которая стала старательно стрелять в него глазами, потом с головы до ног Гогу. Потом он подошел к нему и, ткнув ему в грудь пальцем, сказал:
– Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.
– Нету у меня мотоцикла, – ответил Гога, отводя от себя палец мужика. – И одежды лишней тоже нет.
– Хреново, маза фака, холодно, – ответил тот и вышел на улицу, с силой хлопнув дверью.
– А это кто сейчас был? – спросил Гога у продавщицы, вновь принявшей позу Сфинкса.
– Арнольд, – тусклым голосом ответила та. – Он у всех одежду требует, мерзнет, бедолага. Появился у нас с полгода назад. А откуда у наших мужиков мотоциклы? Пропили все давно. Так и мается.
– Обалдеть, – только и мог ответить Гога.

Вне форума

#77 2012-02-16 22:08:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Вкусно, блин  cool

Вне форума

#78 2012-02-16 22:19:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Правда, что ли?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#79 2012-02-16 22:40:21

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Сомнения излишни. Развивай сюжет дальше.  yes

Вне форума

#80 2012-02-16 22:44:07

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Будет. Есть некие камушки подводные. Как их преодолею, так и попрет!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#81 2012-02-16 22:46:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Тут главное это... Не только сюжет, а то в каком стиле Ты излагаешь. Вот это очень вкусно читается.

Вне форума

#82 2012-02-16 22:46:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Тока сейчас стал понимать мудрость Стругацких в "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя". Где они писали прерывисто, не соблюдая линию сюжета.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#83 2012-02-16 23:40:28

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER, пиши, ждём. И сведи изложение истории в одну тему, а то начало в "Гога и Блинск. (незаконченное)", продолжение здесь. Выдели одну тему и уже выправленные кусочки помещай туда.

Давай следующий отрывок -- читатели ждут. yes

Вне форума

#84 2012-02-16 23:53:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Мухтар постарается.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#85 2012-03-21 21:01:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ну и где продолжение:  lick

Вне форума

#86 2012-03-22 08:28:17

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ну...Не сразу сказка сказывается.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#87 2012-04-08 21:50:20

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

Эх, глохнет проект. А народ волнуется, ждёт и верит в гений автора!

Вне форума

#88 2012-04-08 21:59:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

Щитаю, надо возвращаться к моему плану.  applause

Вне форума

#89 2012-04-08 22:28:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

а что за план?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#90 2012-04-08 22:42:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER++

а что за план?

http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php?id=33602&p=2
комм. 32

Вне форума

#91 2012-04-08 23:01:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

По ходу, вполне нормальный план. Только я ж в последнее время или болею, или пиво пью, а потом все-равно ,болею. Не до творчества. Пива всегда маловато оказывается(((


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#92 2012-04-08 23:07:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

Пиво надо включить в план. И всё сложится!

Вне форума

#93 2012-04-09 00:00:58

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Так пока ойдет дело до плана - пиво кончается....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#94 2012-04-09 02:01:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Допив пиво и вежливо попрощавшись с продавщицей,Гога вышел на улицу.  Из-за туч тускло светила луна, ветер холодил гогино лицо и где-то во дворах тоскливо завывала собака.
" Куда ж мне податься-то?-подумал Гога и стал запихивать пиво в сумку.-Привезли на ночь глядя и бросили тут".
Упаковав, наконец-то напиток, Гога сел на ступени магазина и, подперев руками голову, запечалился. Бродячий пес, с добрыми глазами несмело подошел к нему и, чуть постояв, положил Гоге на колени голову. Вздохнул и стал коситься на сумку.
-Кушать хочешь?-заботливо спросил Гога.
Пес с чувством облизнулся, как бы говоря, что не прочь подкрепиться. Что, мол, давно уж пора. Еще вчера, так сказать. Гога покопался в сумке и вытащил круг краковской колбасы. Пес ритмично стал бить хвостом об ступени.
-Сейчас, милый пёсик.-певуче растягивая слова сказал Гога и стал очищать колбасу от шкурки.-Сейчас я её очищу и мы с тобой поедим, мой лохматый друг.
-Давай уже, не томи!-вдруг сказал пес и клацнул зубами в опасной близости от гогиной руки.-Я и со шкуркой вполне себе нормально её съем.
-Аааа...-Гога опешил, чем моментально и воспользовался барбос. Прихватив зубами колбасу, он, весело цокая когтями по асфальту, унесся в ближайшую подворотню.
-Спасибо тебе, человек- донеслось оттуда.-Я тебе еще пригожусь!
-Отдай колбасу!-вслед ему крикнул Гога.
Из подворотни донесся обидный смех. Гога опять сел на ступени и обхватил сумку двумя руками.
" Какой странный город.-подумал он.-Весело у меня командировка начинается. Сижу тут, где жить неизвестно, колбасу, вот,  отняли. Мужик этот еще голый."
Гога тяжело вздохнул.
-Ой, как вы, мущина, горько вздыхаете.- сказал над ним тоненький девичий голос.-У вас случилось чё или по жизни вы грустный такой?
Гога поднял глаза и увидел двух малолеток, стоящих на тротуаре. Одеты они были в коротенькие юбочки и топики. Густо подведенные тушью глаза с жалостью смотрели на него.
-Вы мне не поверите, девочки, но я только что видел говорящую собаку.-Гога глуповато улыбнулся и развел руками.
-Ну почему же не поверим, мущина.-Ответила девочка, у которой на топике был изображен Лев Толстой с электрогитарой. -Пес кудлатый такой,да?
Гога часто закивал.
-Он тут постоянно ошивается, кабыздох.-Ответила другая, с надписью " нет судьбы" на топе.-Он у вас украл чего?
Гога вспомнил песьи глаза и смущенно улыбнулся.
-Ну, как украл...Не то, что бы. Скорее, я сам дал.-Тут он встрепенулся -Но он же говорил по-человечьи!!!!
-Пфф! -фыркнула первая девочка.-У нас тут и не такое бывает. Подумаешь, говорящий пес.
Тинейджерки синхронно закивали головами.
-А вы сами то  вроде не местный? -Спросила та, с Толстым на майке.
-В командировке я, девушки.-ответил Гога.-На ваш химкомбинат приехал работать.
-Иди ты!-выдохнули они в унисон.-Брехня!!!
-А вот и не брехня, вот и не брехня!-ответил Гога и полез во внутренний карман. Достав оттуда бумажку он, торжествуя, помахал ей перед девичьими лицами-У меня и удостоверение имеется.
-Настоящее?-удивились дети.
-Самое что ни есть!-гордо ответил Гога.
-Дай позырить!
-На, зырь!-и Гога отдал бумагу девочке с надписью.
Та, взяв удостоверение в руки, стала внимательно его изучать, шевеля губами от старания.
-Кажись и вправду мандат настоящий-морща лоб, сказала она.
-А то!-Ответил Гога, пряча бумагу обратно в карман.-Кстати, девушки, а почему вы на улице в такое позднее время?
Девочки переглянулись.
-Ведь это опасно-продолжал Гога.-Ночь, говорящие собаки...
-Ой, да ладно вам, мущина, жути нагонять.-Ответила та, что с писателем.-Мы ж тут местные, нас не тронут.
Вторая хмыкнула.
-Хотела б я посмотреть на того, кто б осмелился.-Произнесла она и похлопала по сумочке. Девчонки засмеялись. Гога тоже неуверенно улыбнулся.
-Не волнуйтесь, дядя. Мы уже взрослые. Вы лучше нам вот что скажите, вы тут ничего странного не замечали?
-Говорящий пес не в счет.-Встряла первая.
Гога задумался.
-Хм, значит пес, говорящий по-русски - это не странно?
Девчонки кивнули.
-А вы знаете, было! Видел!-Гога наклонился и тихо проговорил -Тут мужчина один ходил. В костюме Адама.
Девочки нахмурили брови.
-В каком костюме?-уточнила первая-Чей производитель?
-А природный производитель-ответил Гога.-Мужик то тот обнажен был, до безобразия.
-То есть, голый?- Спросила вторая.
-Абсолютно голый. -подтвердил Гога.
Первая девочка достала из сумочки огромный пистолет и щелкнула предохранителем.
- Все,Сергеич - неожиданно басом сказала она второй.-Снимаемся, не придет он сюда уже.
Гога обалдело смотрел, как на его глазах две девочки превращаются в здоровых мужиков в милицейской форме.
-Что, гражданин, смотрите. Милицейскую засаду никогда не видели? -Спросил тот, что был с надписью на топике.
-Я говорил- досадливо морщась сказал второй милиционер -Раньше надо было приходить. Когда теперь прихватим Арнольда?
-От нас не убежит-Ухмыльнулся первый и строго посмотрел на Гогу.-А пройдемте-ка, гражданин , с нами.
Гога встал.
-Но , по каким основаниям?-несмело спросил он.
-Да какие ж тут основания, родное сердце- Ответил первый-Ночь на дворе. Переночуете у нас, а с утречка оформим вас на ваше место жительства. Мы ж не звери какие. У вас в Москве разве не так с приезжими поступают?
-А я не с Москвы.-Ответил Гога.- Я с Лобни, знаете ли.
-Один хрен- Ответил милиционер.-Поехали, гражданин командировочный.  Чайку попьем с плюшками.
-Блин!-вскрикнул второй
-Сергеич, что ? - Встрепенулся первый и выхватил пистолет.
-Я ноготь накладной сломал! Теперь мне жена устроит Сталинград!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#95 2012-04-09 11:46:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: План нетленки ( не оконченный).

Вот что, Stalker++, я тебе скажу.
Погоди...
*пересчитал на всякий случай плюсы – чтоб ненароком не обидеть человека*
Так, всё в порядке.
О чём это я?
Ах, да.
Вот что я тебе скажу.
Ты брось пиво пить – пиши тексты.
Или продолжай пиво пить – и пиши тексты.
В общем, с пивом как хочешь – но пиши тексты.
Потому что вот этот текст, который я только что прочитал... Я хотел "блеск!" сказать, но не скажу. Потому что загордишься. И вообще... завидовать тебе стал. Поэтому "блеск!" не скажу. Нефиг.
А вот что тебе скажу.
Очень хороший текст.
Очень.
Ну... очень.
Нет, можешь, конечно, и не писать текстов. Дело твоё.
Но честно тебе скажу – сволочь ты будешь после этого ну распоследняя! Потому что так много вокруг графомани, правильной до зубодробления, пишется... А вот таких, живых, текстов – мало. А это грустно. Поэтому и сволочью будешь, если станешь грусть наводить. Ибо тяжело это, грусть.
Вот.
Назвал человека сволочью – и на душе легче стало.
Ага.
Вот, собственно, что я тебе сказать хотел.
Напоследок.

Вне форума

#96 2012-04-09 14:46:08

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ну вот, дело и пошло.  smile

Вне форума

#97 2012-04-09 15:35:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: План нетленки ( не оконченный).

Живенько, Серёга. Думаю, что если осилишь и допишешь, то издадут всенепременно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#98 2012-04-09 15:39:46

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

Повелитель Павлинов

Живенько, Серёга. Думаю, что если осилишь и допишешь, то издадут всенепременно.

И всенародно. Если даже не опубликуют, вещь в списках ходить будет. Это уж точно.

Вне форума

#99 2012-04-09 17:24:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Прочитал с интересом и удовольствием.
Восхитился искренне чертой мастерства - ни одного лишнего слова в тексте.
В наше время это редко. Издатели требуют больше объёма и разбавлять.
Искренне пожелаю, чтоб это у тебя получилась книга неразбавленная. Такая как есть. Пусть нетолстая, но классная smile

Вне форума

#100 2012-04-09 21:28:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

Вот, немного редакции. smile

Допив пиво и вежливо попрощавшись с продавщицей, Гога вышел на улицу.  Из-за туч тускло светила луна, ветер холодил Гогино лицо и где-то во дворах тоскливо завывала собака.
"Куда ж мне податься-то? — подумал Гога и стал запихивать пиво в сумку. — Привезли, на ночь глядя, и бросили тут".
Упаковав наконец-то напиток, Гога сел на ступени магазина и, подперев руками голову, запечалился. Бродячий пёс с добрыми глазами несмело подошел к нему и, чуть постояв, положил Гоге на колени голову. Вздохнул и стал коситься на сумку.
— Кушать хочешь? — заботливо спросил Гога.
Пёс с чувством облизнулся, как бы говоря, что не прочь подкрепиться. Что, мол, давно уж пора. Еще вчера, так сказать. Гога покопался в сумке и вытащил круг краковской колбасы. Пёс ритмично стал бить хвостом о ступени.
— Сейчас, милый пёсик, — певуче растягивая слова сказал Гога и стал очищать колбасу от шкурки. — Сейчас я её очищу и мы с тобой поедим, мой лохматый друг.
— Давай уже, не томи! — вдруг сказал пес и клацнул зубами в опасной близости от гогиной руки. — Я и со шкуркой вполне себе нормально её съем.
— Аааа...— Гога опешил, чем моментально воспользовался барбос. Прихватив зубами колбасу, он, весело цокая когтями по асфальту, унёсся в ближайшую подворотню.
— Спасибо тебе, человек, — донеслось оттуда. — Я тебе еще пригожусь!
— Отдай колбасу! — вслед ему крикнул Гога.
Из подворотни донёсся обидный смех. (Тут у тебя много "носят": "унёсся, донеслось, донёсся") Гога опять сел на ступени и обхватил сумку двумя руками.
"Какой странный город, — подумал он. — Весело у меня командировка начинается. Сижу тут, где жить неизвестно, колбасу вот, отняли. Мужик этот еще голый."
Гога тяжело вздохнул.
— Ой, как вы, мущина, горько вздыхаете, — сказал над ним тоненький девичий голос. — У вас случилось чё или по жизни вы грустный такой?
Гога поднял глаза и увидел двух малолеток, стоящих на тротуаре. Одеты они были в коротенькие юбочки и топики. Густо подведенные тушью глаза с жалостью смотрели на него.
— Вы мне не поверите, девочки, но я только что видел говорящую собаку.
Гога глуповато улыбнулся и развел руками.
— Ну почему же не поверим, мущина, — ответила девочка, у которой на топике был изображен Лев Толстой с электрогитарой. — Пёс кудлатый такой, да?
Гога часто закивал.
— Он тут постоянно ошивается, кабыздох, — ответила другая, с надписью "нет судьбы" на топе. — Он у вас украл чего?
Гога вспомнил песьи глаза и смущённо улыбнулся:
— Ну, как украл...Не то, что бы. Скорее, я сам дал, — тут он встрепенулся. — Но он же говорил по-человечьи!!!!
— Пфф! — фыркнула первая девочка. — У нас тут и не такое бывает. Подумаешь, говорящий пёс.
Тинейджерки синхронно закивали головами.
— А вы сами-то, вроде, не местный? — спросила та, с Толстым на майке.
— В командировке я, девушки, — ответил Гога. — На ваш химкомбинат приехал работать.
— Иди ты! — выдохнули они в унисон. — Брехня!!!
— А вот и не брехня, вот и не брехня! — ответил Гога и полез во внутренний карман. Достав оттуда бумажку он, торжествуя, помахал ей перед девичьими лицами:
— У меня и удостоверение имеется.
— Настоящее? — удивились дети.
— Самое что ни есть! — гордо ответил Гога.
— Дай позырить!
— На, зырь! — И Гога отдал бумагу девочке с надписью.
Та, взяв удостоверение в руки, стала внимательно его изучать, шевеля губами от старания.
— Кажись, и вправду мандат настоящий, — морща лоб, сказала она.
— А то! — ответил Гога, пряча бумагу обратно в карман. — Кстати, девушки, а почему вы на улице в такое позднее время?
Девочки переглянулись.
— Ведь это опасно, — продолжал Гога. — Ночь, говорящие собаки...
— Ой, да ладно вам, мущина, жути нагонять, — ответила та, что с писателем. — Мы ж тут местные, нас не тронут.
Вторая хмыкнула:
— Хотела б я посмотреть на того, кто б осмелился, — произнесла она и похлопала по сумочке.
Девчонки засмеялись. Гога тоже неуверенно улыбнулся.
— Не волнуйтесь, дядя. Мы уже взрослые. Вы лучше нам вот что скажите, вы тут ничего странного не замечали?
— Говорящий пёс не в счет, — встряла первая.
Гога задумался.
— Хм, значит пес, говорящий по-русски — это не странно?
Девчонки кивнули.
— А вы знаете, было! Видел! — Гога наклонился и тихо проговорил:
— Тут мужчина один ходил. В костюме Адама.
Девочки нахмурили брови.
— В каком костюме? — уточнила первая. — Чей производитель?
— А природный производитель, — ответил Гога. — Мужик-то тот обнажен был, до безобразия.
— То есть, голый? — спросила вторая.
— Абсолютно голый, — подтвердил Гога.
Первая девочка достала из сумочки огромный пистолет и щелкнула предохранителем.
— Все, Сергеич, — неожиданно басом сказала она второй. — Снимаемся, не придет он сюда уже.
Гога обалдело смотрел, как на его глазах две девочки превращаются в здоровых мужиков в милицейской форме.
— Что, гражданин, смотрите. Милицейскую засаду никогда не видели? — спросил тот, что был с надписью на топике.
— Я говорил, — досадливо морщась сказал второй милиционер, — раньше надо было приходить. Когда теперь прихватим Арнольда?
— От нас не убежит, — ухмыльнулся первый и строго посмотрел на Гогу. —А пройдемте-ка, гражданин, с нами.
Гога встал.
— Но, по каким основаниям? — несмело спросил он.
— Да какие ж тут основания, родное сердце, — ответил первый. — Ночь на дворе. Переночуете у нас, а с утречка оформим вас на ваше место жительства. Мы ж не звери какие. У вас в Москве разве не так с приезжими поступают?
— А я не с Москвы, — ответил Гога. — Я с Лобни, знаете ли.
— Один хрен, — ответил милиционер. — Поехали, гражданин командировочный.  Чайку попьем с плюшками.
— Блин! — вскрикнул второй
— Сергеич, что? — встрепенулся первый и выхватил пистолет.
— Я ноготь накладной сломал! Теперь мне жена устроит Сталинград!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума