ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2012-03-15 10:31:17

Elegizer
Новичок
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-12
Кол-во сообщений: 7
Веб-сайт

город

Город


Город сказка, город мечта,
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда…
Танцы минус, «Город»


Глава первая.
Хозяин всех грехов.

- Вам нравится здесь? Хотите остаться в этом городе навсегда? – спросил невысокий мужчина, озорно сверкая глазами.
Одет он был достаточно парадно – костюм тёмного цвета и недешёвые ботинки. кроме этого он держал какой-то блокнот, в который что-то записывал, словно проводил опрос.
- Так я и живу здесь, что за странный вопрос? – удивился я.
- Этого города не существует в реальности. Если вы ещё не определились с выбором, рекомендую вам прогуляться по городу и ощутить свои возможности.
С этими словами мужчина исчез, а я остался стоять и оглядываться по сторонам.  Был вечер, хоть и ранний, но всё равно хорошо разглядеть собеседника не удалось. Ещё и зрение подводило, близорукость с детства  не давала мне возможности полноценно ориентироваться на местности. По улице проезжали обычные машины, ходили обыкновенно занятые своими делами люди. Ничто не создавало ощущения чужого города. Действительно, надо удостовериться в реальности всего, или в нереальности. Для начала спросил время у неторопливо идущего мужчины. Его часы отсчитывали ровно столько же, сколько показывали мои. Постепенно я приходил в себя, всё больше понимая, что со мной по-дурацки пошутили. Я пошёл домой. Но, открывая дверь подъезда, заметил кое-что необычное: магазин подарков напротив моего дома немыслимо преобразился. Витрины полыхали яркими цветами, вывески тоже стали яркими. Рекламировали какую-то ерунду. Наркотические конфеты, жвачки… Интересно, с каких это пор наркотики стали легальными? Однако в магазин я решил зайти.  Сразу при входе стояли игровые автоматы. Около каждого из них дежурили громоздкие мальчики. Сам магазин магазином не был. Трудно назвать его чем-то определённым. Но прилавков с товарами там не наблюдалось. Ходили богато одетые люди, тут же мелькали полураздетые девушки. Периодически появлялись официанты, разносившие  выпивку в изящных бокалах. В самом конце помещения стояли бильярдные столы, причём все оказались заняты. Возле них ходили зрители и болельщики, в полголоса разговаривавшие и курившие сигары. Внезапно около меня появился мой старый друг Димка. Одет он был как и подобало в данном заведении: красивый чёрный костюм с необычными пуговицами, явно дорогая барсетка.
- Привет, тоже решил окунуться в это гламурное заведение? – важно спросил он.
- Да я просто зашёл в магазин, а тут оказывается такое, - чего-то смущаясь ответил я.
- Ну, не знаю, по-моему, всё как всегда, ты партеечку в бильярд не хочешь? Выиграешь  - поправишь своё финансовое положение, я уже поправил, - улыбаясь сказал он, хвастаясь кучей денег.
От игры я воздержался, зная, что никогда в бильярд хорошо не играл, посему намеревался попрощаться и идти домой.
- Э, нет, пойдём сначала немного выпьем со мной, похоже, ты ещё не знаком с местным обществом, вот и познакомишься, - сказал он, увлекая меня вглубь помещения.

Вне форума