ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2012-01-23 21:25:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

Вот тебе. Может, чо и упустила - знающие люди поправят. smile


Гога быстро выметнулся из подъезда и застыл перед машиной, завороженно глядя на хромированные детали. Из салона автомобиля медленно вылез шофер в кожаной куртке и предупредительно раскрыл перед Гогой дверь.

— Пожалте, барин, — сипло проговорил он.

Гога с замиранием забрался внутрь салона: было прохладно и волнительно пахло кожей. Гога растекся по дивану и довольно улыбнулся.

"Это не то, что на автобусе до Шереметьево трястись, — подумал он и неожиданно для себя добавил: — С хамами.”

— Трогай, любезный! — И величественно махнул рукой. Машина плавно тронулась и, шурша покрышками, медленно выехала из двора.

"Блин, — с досадой подумал Гога, — ну хоть бы какая тварь увидела, как я еду". Но на улице как назло было пустынно и даже дворовая живность куда-то подевалась.

— Я ведь, знаете, очень на машинах ездить люблю, — обратился Гога к водителю. Тот покосился на него через зеркало заднего вида и вновь уставился на дорогу.

"Хам какой-то", — раздраженно подумал Гога и стал, чтобы опустить стекло, крутить ручку на двери. Ручка весело крутилась во все стороны, но стекло оставалось на прежнем месте.

— Не работает, — ответил водитель. — Старый агрегат, еще с войны.
— Как же вы на таком раритете ездите?
— А что, колеса крутит и ладно, — меланхолично ответил водитель. — Я вот, стесняюсь спросить, у вас аллергия есть?
— Какая аллергия?— удивился Гога. — На что аллергия?
— А вот на это, — ответил водитель и быстрым движением натянул на себя противогаз.

Салон автомобиля со змеиным шипением стал наполняться каким-то дымом. Гога заволновался и стал бить ладошками по стеклу двери.

— Не, тухлый номер, — пробубнил из-под противогаза шофер. — Стекла бронированные, и не такое выдерживали.

"Так вот вы какие стеклышки у себя завели!” — вспомнил Гога слова поэта Ивана Бездомного и отключился.



  — А сейчас-то что, сейчас все по-научному, да с подвывертом, — разглагольствовал водитель, расставляя на растеленной скатерти нехитрую закуску. — Раньше-то, бывало, дашь барину по голове кистенем и везешь его, болезного, до пункта назначения. Не все, правда, в нужной кондиции доезжали до места. Но по-другому-то никак! Узнают, где город наш стоит, панаедут всякие тут!

Гога потряс головой и огляделся. Находились они на каком-то пригорке. Рядом все так же важно блестел хромом старинный автомобиль с подлой начинкой, а вдали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле.

— Очнулись, барин? — поинтересовался шофер. — А ну-те, примите для улучшения общего самочувствия.

В руке у Гоги очутился зеленоватый граненый стаканчик. Гога машинально опрокинул в себя содержимое и опять потряс головой.

— А точно нет аллергии, — нахмурился водитель. — Как-то вы, барин, зачумленно выглядите.
— Нет у меня никакой аллергии, сволочь, — со злобой ответил Гога и потянул в рот пучок укропа. — Нельзя было, что ли, без газа обойтись?
— Никак нельзя, товарищ, — ответил водитель и сурово откусил пол-луковицы. — Время сейчас такое: без газу никуда! Ну что, едем далее?
— Едем, — ответил Гога. — Только уже давайте по-честному, без этих ваших штучек.
— Конечно, барин, какие штучки, — усмехнулся водитель. — Да и приехали мы уже. Вон, — он махнул рукой в сторону города, — уже рукой подать. К ночи там будем.
— Чего к ночи-то? — недоуменно спросил Гога. — Город вон же, рядом совсем.
— Это только кажется так, что рядом, — усмехнулся водитель.— А так — ехать еще и ехать. Блинск, все-таки, не Москва какая. Ну, едем?
— Едем! — ответил Гога и с опаской сел в автомобиль. Водитель ухмыльнулся и дал по газам.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#52 2012-01-23 21:27:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Это,типа, корректорская правка? )))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#53 2012-01-23 21:28:12

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Хочешь заняться этим?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#54 2012-01-23 21:28:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

db2604d4c445e97647766aed790c4993.gif


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#55 2012-01-23 21:33:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Очень хорошо!

Вне форума

#56 2012-01-23 21:39:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Фокс Рауди

Очень хорошо!

Это я про вторую главу. Ну и вообще smile

Вне форума

#57 2012-01-23 21:42:25

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ясно. Пиво вот только кончилось....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#58 2012-01-23 21:48:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER++

Хочешь заняться этим?

Ну... время если будет - займусь. Но обещать не могу. Ты, главное, пиши. У тебя ошибок немного, в случае чего - всегда подправить можно. wink


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#59 2012-01-23 21:52:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Оки! Радовает меня это!)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#60 2012-01-23 22:59:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER++

Оки! Радовает меня это!)))

И меня будет радовать, если смогу помочь. У тебя обалденные живые диалоги, плюс - чувство юмора. А этому научиться, хм... ну... можно, наверное, но по-моему, как природа распорядится - или дано, или - не судьба.

Так что ошибки исправим всем миром, если нужно будет. Ты, главное - пиши! big_smile smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#61 2012-01-23 23:26:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Как скажешь.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#62 2012-02-08 11:31:56

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

Действительно, на цикл про Тютюнина смахивает. Повседневность и абсурд в одном флаконе. good
Я тут после Ларус в отрывке малость поковырялся. Красным цветом ошибки и шероховатости отметил. 


Гога быстро выметнулся из подъезда и застыл перед машиной, завороженно глядя на хромированные детали. Из салона автомобиля медленно вылез шофер в кожаной куртке и предупредительно раскрыл перед Гогой дверь.

медленно и предупредительно – не стыкуются, либо одно, либо другое.

— Пожалте, барин, — сипло проговорил он.
Гога с замиранием забрался внутрь салона: было прохладно и волнительно пахло кожей. Гога растекся по дивану и довольно улыбнулся.
"Это не то, что на автобусе до Шереметьево трястись, — подумал он и неожиданно для себя добавил: — С хамами”.
Трогай, любезный! — И величественно махнул рукой. Машина плавно тронулась и, шурша покрышками, медленно (лучше: величественно) выехала из двора.
"Блин, — с досадой подумал Гога, — ну хоть бы какая тварь увидела, как я еду". Но на улице как назло было пустынно и даже дворовая живность куда-то подевалась.
— Я ведь, знаете, очень на машинах ездить люблю, — обратился Гога к водителю. Тот покосился на него через зеркало заднего вида и вновь уставился на дорогу.
"Хам какой-то", — раздраженно подумал Гога и стал, чтобы опустить стекло, крутить ручку на двери. Ручка весело крутилась во все стороны, но стекло оставалось на прежнем месте.
— Не работает, — ответил водитель. — Старый агрегат, еще с войны.
— Как же вы на таком раритете ездите?
— А что, колеса крутит и ладно, — меланхолично ответил водитель. — Я вот, стесняюсь спросить, у вас аллергия есть?
— Какая аллергия?— удивился Гога. — На что аллергия?
— А вот на это, — ответил водитель и быстрым движением натянул на себя противогаз.
Салон автомобиля со змеиным шипением стал наполняться каким-то дымом. Гога заволновался и стал бить ладошками по стеклу двери.
— Не, тухлый номер, — пробубнил из-под противогаза шофер. — Стекла бронированные, и не такое выдерживали.
"Так вот вы какие стеклышки у себя завели!” — вспомнил Гога слова поэта Ивана Бездомного и отключился.

  — А сейчас-то что, сейчас все по-научному, да с подвывертом, — разглагольствовал водитель, расставляя на растеленной скатерти нехитрую закуску. — Раньше-то, бывало, дашь барину по голове кистенем и везешь его, болезного, до пункта назначения. Не все, правда, в нужной кондиции доезжали до места. Но по-другому-то никак! Узнают, где город наш стоит, панаедут всякие тут!
Гога потряс головой и огляделся. Находились они на каком-то пригорке. Рядом все так же важно блестел хромом старинный автомобиль с подлой начинкой, а вдали темнел город, над которым грозно возвышалась башня /с фонарем на шпиле/ (лучше: с высоким/длинным/острым шпмлем).

Что ж это фонарь за такой, каких размеров, если город еще где-то там вдали, а фонарь из этой дали уже видно?

— Очнулись, барин? — поинтересовался шофер. — А ну-те, примите для улучшения общего самочувствия.
В руке у Гоги очутился зеленоватый граненый стаканчик. Гога машинально опрокинул в себя содержимое и опять потряс головой.
— А точно нет аллергии, — нахмурился водитель. — Как-то вы, барин, зачумленно выглядите.
— Нет у меня никакой аллергии, сволочь, — со злобой ответил Гога и потянул в рот пучок укропа. — Нельзя было, что ли, без газа обойтись?
— Никак нельзя, товарищ, — ответил водитель и сурово откусил пол-луковицы. — Время сейчас такое: без газу никуда! Ну что, едем далее?
— Едем, — ответил Гога. — Только уже давайте по-честному, без этих ваших штучек.
— Конечно, барин, какие штучки, — усмехнулся водитель. — Да и приехали мы уже. Вон, — он махнул рукой в сторону города, — уже рукой подать. К ночи там будем.
— Чего к ночи-то? — недоуменно спросил Гога. — Город вон же, рядом совсем.
— Это только кажется так, что рядом, — усмехнулся водитель.— А так — ехать еще и ехать. Блинск, все-таки, не Москва какая. Ну, едем?
— Едем! — ответил Гога и с опаской сел в автомобиль. Водитель ухмыльнулся и дал по газам.

Давай пиши дальше. Народ ждёт. Если что -- с правкой поможем. smile

Вне форума

#63 2012-02-08 12:53:53

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

Почистил немного вторую часть, если что не усмотрел, не взыщите.  Сталкер, ты не ленись, хотя бы через ворд свою нетленку пропускай. smile


Как водитель и обещал, в Блинск приехали глубокой ночью.
– Вы, главное, товарищ военспец, не удивляйтесь тут ничему и делайте свое дело? – кряхтел водитель, доставая из багажника гогины пожитки. – У нас тут весело, если в общем. На Болото не ходите и самое главное - верьте тому, что написано на табличках! Обязательно верьте, товарищ военспец!
– Каких табличек? – ошарашено спросил Гога.
– А вот каких увидите, таким и верьте. Они ж кровью писаны, таблички то, – ответил водитель, захлопывая багажник. – Ну, с прибытием вас.
Гога огляделся. Машина привезла его на самую главную площадь города. Посреди неё стоял памятник Ленину. Но не каноничный, с кепкой, там, или с указующим жестом в светлое будущее. Местный Ленин выглядел каким то растерянным. Он смотрел на Гогу и как будто спрашивал его, мол, землячок, где я?
– Странный у вас памятник какой-то, – заметил Гога.
– Это который? – вглядываясь, спросил шофер. – А, этот что ли? Нормальный памятник. У вас, в Москве таких нет, что ли?
– Таких нет, – ответил Гога. – Да и не из Москвы я, а с Лобни.
– Один хрен, – флегматично ответил водитель.
" Ну точно, хамское отродье, - с неприязнью подумал Гога. – Один хрен ему, видите ли".
– Зря вы так, – вслух сказал он. – Лобня – это вам не Москва, Лобня – это знаете какой город!
– Ну, какой? – ехидно спросил водитель, закуривая папироску.
– Это... это... ну... Как в песне.
И Гога немилосердно фальшивя запел:
       
        Ты никогда не бывал в нашем городе светлом,
                                         
        Над вечерней рекой не мечтал до зари,
                                               
        С друзьями ты не бродил по широким проспектам,
                                           
        Значит ты не видал лучший город Земли!

– Это про Москву песня. – Водитель сплюнул и стал садиться в машину. – Но я вам верю, товарищ химик. Как себе верю.
Дверь хлопнула и автомобиль, обдав Гогу клубами ядовитого выхлопа, медленно укатил по темной улице.
– Дурак! – закричал вслед ему Гога. – Я еще песню знаю!
– Пусть мой город и не очень большой, все равно он как друг мне или брат. – тихо пропел Гога.
– Лобня, Лобня... – Еще тише пропел Гога и нервно огляделся.
Темные дома Блинска равнодушно смотрели на него черными провалами окон. На голову Ленина спланировала огромная ворона и стала топтаться на ней, умащиваясь. Потом, распушив перья, оглушительно каркнула и с вызовом посмотрела на Гогу.
"Дрянь какая, – подумал он. – Интересно, доплюну до неё?"

Вне форума

#64 2012-02-08 13:26:19

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

Извиняюсь, тут небольшое недопонимание вышло. 

...а вдали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле (лучше: с высоким/длинным/острым шпмлем).

Что ж это фонарь за такой, каких размеров, если город еще где-то там вдали, а фонарь из этой дали уже видно?

Но я ж забыл об этом:

Над городом высится мрачная ректификационная колонна.На самом верху что то блестит( аналог глаза Саурона). Описать подземелья Блинска, куда Гога попадает, убегая от призрачных детей.

Но, всё равно, надо про  башню с "фонарём" как-то по-другому. Гога же её первый раз видит, он же твой план не читал.

Вне форума

#65 2012-02-08 20:31:48

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Так он знает, что из себя она представляет. Это я еще не определился с ея предназначением. Ну, окромя производства спирта и вообще всего спиртного в блинске. Не прет меня пока чего-то. Так - по паре абзацев кропаю...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#66 2012-02-08 20:32:44

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

И,кстати, фонарь на шпиле виден издалека.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#67 2012-02-08 20:55:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Вздохнув, Гога направился к магазинчику, одиноко освещающему темную улицу.
"Хоть пивка возьму.-Подумал он.-А то совсем растрепали мне нервы водители всякие."
Гога открыл дверь и вошел в магазин. Первое, что бросалось в глаза - это продавщица. Она как-будто бы сошла с полотнищ товарища Рубенса. Монуметальная и недоступная. Гога шумно сглотнул и направился к прилавку. Облокотившись на него, он сдвинул на затылок кепку и обаятельно улыбнулся.
-А пивка мне не дадите?- обратился он к продавщице.
-А какого вам?- Отрешенно спросила она.
-А вот вкусненького и холодненького такого.-Гога аж подпрыгнул в предвкушении.- И местного разлива, если можно.
-Отчего ж нельзя.-Ответила продавщица и поставила на прилавок бутылку без этикетки.
-Вот вам местное. И вкусное.-Без эмоций произнесла она.
Гога с опаской взял бутылку. Пиво было какое-то белесое и мутноватое, больше похожее на самогон из советских фильмов.
-А оно точно вкусненькое?-Спросил Гога.
-На любителя.-Ответила продавщица.-Зато уж точно холодненькое.
Гога открыл бутылку и с опаской сделал первый глоток. Пиво, мерзкое на вид, имело восхитительный вкус. Прохладным водопадом пройдя по пищеводу, оно растеклось в желудке. Гога зажмурился, прислушиваясь к ощущениям, ему начинало нравиться в Блинске все больше и больше.
-Лепота-то какая!!!!-Сказал он и сделал второй длинный глоток.-Дайте две.
Продавщица поставила на прилавок еще две бутылки.
-Все вы мужики одинаковые.-Произнесла она, все так же глядя куда-то вдаль.-Лишь бы пива с водкой налакаться и всё! А что б вот так, по-человечески поговорить...
-Позвольте,-Гога немного опешил от такого напора.-Я ж не против, просто я только сегодня юда приехал. Еще никого не знаю, что б по-человечески-то.
-И зачем к нам?-Спросила продавщица и первый раз посмотрела на Гогу.
-А вот в ваш химкомбинат прислали.-Хвастливо ответил Гога.-Как специалиста.
Продавщица, высвободив изпод себя пухлую руку, погладила Гогу по волосам.
-Бедненький.-Тоскливо произнесла она, гладя обалдевшего Гогу.-Такой молодой...И не пожил совсем.
Гога икнул.
" Дура сумасшедшая!" - Подумал он.

Вдруг дверь в магазин с грохотом распахнулась. Гога оглянулся и увидел совершенно голого мужика, стоящего в проходе. Тот осмотрел сначала продавщицу, которая стала старательно стрелять в него глазами, потом с головы до ног Гогу. Потом он подошел к нему и, ткнув ему в грудь пальцем, сказал: -Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.
-Нету у меня мотоцикла.-Ответил Гога отводя от себя палец мужика. -И одежды лишней тоже нет.
-Хреново, маза фака, холодно.-Ответил тот и вышел на улицу с силой хлопнув дверью.
-А это кто сейчас был?-Спросил Гога у продавщицы, вновь принявшей позу Сфинкса.
-Арнольд.-Тусклым голосом ответила та.-Он у всех одежду требует, мерзнет, бедолага.Появился у нас с полгода назад. А откуда у наших мужиков мотоциклы? Пропили все давно. Так и мается,бедолага.
-Обалдеть- Только и мог ответить Гога.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#68 2012-02-08 21:05:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER++

И,кстати, фонарь на шпиле виден издалека.)))

...а вдали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле.

Ты город даёшь как деталь пейзажа. Но город это что-то большое, огромное, не сопоставимое с отдельным зданием. А ты деталь этого здания приравниваешь ко всему городу.
Понятно, что башня сама по себе огромная, а "око" (фонарь) видно издалёка.   Слово "фонарь" сюда не подходит, хоть и звучит прикольно. Фонарь это что-то не слишком большое, может лучше "прожектор"? Подумай, как по-другому подать это в тексте, и всё. smile

Нашёл начало твоей нетленки. Будет время, разберу, почищу и выложу. Если ты не возражаешь, конечно. smile

Вне форума

#69 2012-02-08 21:12:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

Над третьей частью смеялсо.  joy И плякалъ.  weep
Сережа, ты неисправим. Твои ошибки - это наш крест!  big_smile  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#70 2012-02-08 21:15:13

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

_Лентяй_
STALKER++

И,кстати, фонарь на шпиле виден издалека.)))

...а вдали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле.

Ты город даёшь как деталь пейзажа. Но город это что-то большое, огромное, не сопоставимое с отдельным зданием. А ты деталь этого здания приравниваешь ко всему городу.
Понятно, что башня сама по себе огромная, а "око" (фонарь) видно издалёка.   Слово "фонарь" сюда не подходит, хоть и звучит прикольно. Фонарь это что-то не слишком большое, может лучше "прожектор"? Подумай, как по-другому подать это в тексте, и всё. smile

Нашёл начало твоей нетленки. Будет время, разберу, почищу и выложу. Если ты не возражаешь, конечно. smile

Дурак я чёли - возражать?)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#71 2012-02-08 21:16:28

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ларус

Над третьей частью смеялсо.  joy И плякалъ.  weep
Сережа, ты неисправим. Твои ошибки - это наш крест!  big_smile  devil

Ну, блин, забыл я всё! А ведь когда-то получал по русскому языку приличные оценки. Теперь - только так.(((


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#72 2012-02-08 21:17:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

_Лентяй_
STALKER++

И,кстати, фонарь на шпиле виден издалека.)))

...а вдали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле.

Ты город даёшь как деталь пейзажа. Но город это что-то большое, огромное, не сопоставимое с отдельным зданием. А ты деталь этого здания приравниваешь ко всему городу.
Понятно, что башня сама по себе огромная, а "око" (фонарь) видно издалёка.   Слово "фонарь" сюда не подходит, хоть и звучит прикольно. Фонарь это что-то не слишком большое, может лучше "прожектор"? Подумай, как по-другому подать это в тексте, и всё. smile

Маяк. Вместо башни. Тогда вопросы насчет фонаря сразу же отпадут. big_smile
А зачем в Блинске нужен маяк - ты уж сам придумай. joy


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#73 2012-02-08 21:19:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER++
Ларус

Над третьей частью смеялсо.  joy И плякалъ.  weep
Сережа, ты неисправим. Твои ошибки - это наш крест!  big_smile  devil

Ну, блин, забыл я всё! А ведь когда-то получал по русскому языку приличные оценки. Теперь - только так.(((

Да ладно, не переживай. pity Это дело поправимое.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#74 2012-02-08 21:20:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ларус
_Лентяй_
STALKER++

И,кстати, фонарь на шпиле виден издалека.)))

...а вдали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле.

Ты город даёшь как деталь пейзажа. Но город это что-то большое, огромное, не сопоставимое с отдельным зданием. А ты деталь этого здания приравниваешь ко всему городу.
Понятно, что башня сама по себе огромная, а "око" (фонарь) видно издалёка.   Слово "фонарь" сюда не подходит, хоть и звучит прикольно. Фонарь это что-то не слишком большое, может лучше "прожектор"? Подумай, как по-другому подать это в тексте, и всё. smile

Маяк. Вместо башни. Тогда вопросы насчет фонаря сразу же отпадут. big_smile
А зачем в Блинске нужен маяк - ты уж сам придумай. joy

Не, именно башня ректиф...ну, понятно какая! Так же химкомбинат, как без башни-то? А вот что из этой башни выросло - тута думать надобно.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#75 2012-02-08 21:21:03

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ларус
STALKER++
Ларус

Над третьей частью смеялсо.  joy И плякалъ.  weep
Сережа, ты неисправим. Твои ошибки - это наш крест!  big_smile  devil

Ну, блин, забыл я всё! А ведь когда-то получал по русскому языку приличные оценки. Теперь - только так.(((

Да ладно, не переживай. pity Это дело поправимое.

Хорошо, когда есть друзья.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума