ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2012-01-15 22:36:23

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: План нетленки ( не оконченный).

aau

Её ваще полезно слушать – у неё муж умный.

Ну спасибо, пан Андрей ou
Похвалил, так похвалил   mock


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#27 2012-01-15 22:42:09

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: План нетленки ( не оконченный).

Леди Джи
aau

Её ваще полезно слушать – у неё муж умный.

Ну спасибо, пан Андрей ou
Похвалил, так похвалил   mock

А...
...чё...
...э-э-э...
Я опять что-то не то ляпнул?
yikes
ops feelshy
scream
dontknow

devil
joy joy joy

love love love

Вне форума

#28 2012-01-15 22:58:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: План нетленки ( не оконченный).

Сталкер, ты их не слушай, пиши. Мне нравится. mad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#29 2012-01-15 23:01:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

лаборант: ой, оно шипіт вьілазіт. зав.лабраторії: нє "шипіт", а іздаьот характєрньіе звукі, не вьілазіт, а вьіходіт за прєдєльі сосуда.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#30 2012-01-15 23:03:28

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: План нетленки ( не оконченный).

Фагот

Сталкер, ты их не слушай, пиши. Мне нравится. mad

Можно подумать мы ему что-то другое говорим  tease


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#31 2012-01-15 23:25:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Bad boys bad boys
Watcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you
Bad boys, bad boys
Watcha gonna do, watcha gonna do
When they come for you


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#32 2012-01-20 20:25:12

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

Сталкер, сразу прочитала, но времени не было ответить. Если еще актуально, тот вот какие мысли.
Имеем набор фактов, между которыми пока нет общего связующего звена. В это звене должна заключаться основная загадка и источник интриги сюжета.
Главное - химкомбинат. Далее:
Великое Болото.
Легенда о потерянных душах.
Странный животный мир.
Призрачные дети.
Ректификационная колонна (или, попросту, огромный самогонный аппарат).
Подземные жители Блинска.
Кровавый культ подземелья (кто жертвы?).
Диггеры - связующее звено "подлунного" и "подземного" Блинска.

Химкомбинат и Болото можно связать по принципу дополнения или противопоставления. В первом случае - комбинат что-то получает от Болота, во втором - Болото его враг. При этом по-любому болото нужно связать с природной химией.
Ректификационная колонна может в этой паре иметь своё значение как место, в котором спрятана разгадка. Потому что прятать лучше в заметных предметах, примелькавшихся читателю.

Страшная живность близка к химической теме. От неё можно перекинуть мостик к "морлокам". И те, и другие - мутанты. Дальше их можно назвать "потерянными душами", потому что живут в телах-монстрах.

Призрачные дети - духи Великого Болота, которые изначально охотились за "морлоками"-мутантами, грабившими на Болоте некую волшебную субстанцию (ну, и её же мог использовать химкомбинат). Постепенно призраки стали без разбору охотиться за всем живым, включая животных, людей и морлоков.

Кровавый культ морлоков, где жертвы - люди с поверхности, может быть данью болотным духам, "чтоб наелись и отстали", из-за непонимания целей духов.

Диггеры - классическая "третья сила", изгои и отщепенцы в мире людей. Поддерживают нейтралитет с духами и морлоками, чтобы те их не трогали. Если припрёт, могут человека предать. На этой их черте тоже можно двигать сюжет.

Чему не нашла применения - чернокожему шерифу и классике дедовского рока на народных инструментах (на балалайках, стало быть).

Ну, и под занавес можно "добить" читателя, рассказав, что Гогу не случайно послали в Блинск. Может, он не совсем человек (мутация ДНК), и поэтому Гоге легче выполнить задачу, чем другому. В этом будет и его преимущество (чувствует мутантов), и недостаток (уязвимость перед духами Болота).

Где-то так, примерно... c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Вне форума

#33 2012-01-20 21:18:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

сПАСИБО, ПРИНЯТО.  Только у меня стёб, а тут план уже сурьезный.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#34 2012-01-20 21:45:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER++

сПАСИБО, ПРИНЯТО.  Только у меня стёб, а тут план уже сурьезный.

Стёб? Гыгы... предупреждать надо.

Вне форума

#35 2012-01-20 21:45:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

Да, а кто сказал, что стёб - несурьёзная вещь?

Вне форума

#36 2012-01-20 21:50:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Не, ну есть зерно. Я ж не спорю. )))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#37 2012-01-20 21:54:15

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

STALKER++

Не, ну есть зерно. Я ж не спорю. )))

Дык и я не спорю!  53bc2aaebafdc266fd888ad8c7367440.gif

Вне форума

#38 2012-01-20 22:23:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ну да, это... Вы заходите, если что!
http://www.graa.ru/nforum/img/avatars/123862.gif?m=1324112892

Вне форума

#39 2012-01-23 14:46:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Сам план похож на юморную миниатюрку. Зная характер Гоги, можно ожидать, что по ходу действия многое ещё чего в плане может измениться, потому что Гога может ляпнуть или сделать что-нить такое, отчего будет неожиданный поворот. Это скорее не план, а маршрут, планировать с Гогой невозможно smile
  ИМХО довёл бы автор "Адский патрубок" до печати.

Вне форума

#40 2012-01-23 14:51:05

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Да, и уже в плане понравилось место - встреча с местным шерифом. Далее - ночь в милицейском отделении smile

Вне форума

#41 2012-01-23 14:51:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Как я его доведу? Я ж не знаю всей кухни. ((( Да и править там надо столько, что мне прям страшно становится...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#42 2012-01-23 15:19:58

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Ох! Тяжко идет нетленка. Было б пива много, а так, на сухую, как то казенно выходит...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#43 2012-01-23 15:25:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: План нетленки ( не оконченный).

Повесть надо делать. В стиле колхоз-панк.

Вне форума

#44 2012-01-23 15:28:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Надо. Но писать легче под пивко и ночью, что б никто не мешал. А пока пытаюсь составить несколько предложений для затравки. Главное, решил способ доставки Гоги в Блинск, что бы не морочиться описанием пути.)


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#45 2012-01-23 15:47:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Гога быстро выметнулся из подъезда и застыл перед машиной, завороженно глядя на хромированные детали. Из салона автомобиля медленно вылез шофер в кожаной куртке и предупредительно раскрыл перед Гогой дверь.
-Пожалте, барин - Сипло проговорил он.
Гога с замиранием забрался в нутрь салона, было прохладно и волнительно пахло кожей. Гога растекся по дивану и довольно улыбнулся.
" Это не то, что на автобусе до Шереметьево трястись, подумал он и неожиданно для себя добавил - с хамами."
-Трогай,любезный-И величественно махнул рукой. Машина плавно тронулась и , шурша покрышками,медленно выехала из двора.
"Блин,- с досадой подумал Гога- ну хоть бы какая тварь увидела, как я еду" Но на улице как назло было пустынно и даже дворовая живность куда то подевалась.
-Я, ведь знаете, очень на машинах ездить люблю-обратился Гога к водителю. Тот покосился на него через зеркало заднего вида и вновь уставился на дорогу.
"Хам какой то"-раздраженно подумал Гога и стал, что бы опустить стекло, крутить ручку на двери. Ручка весело крутилась во все стороны, но стекло оставалось на прежнем месте.
-Не работает- Ответил водитель.- Старый агрегат, еще с войны.
-Как же вы на таком раритете ездите?
-А что, колеса крутит и ладно.-меланхолично ответил водитель.- Я,вот, стесняюсь спросить, у вас аллергия есть?
-Какая аллергия?-удивился Гога - На что аллергия?
-А вот на это- ответил водитель и быстрым движением натянул на себя противогаз. Салон авомобиля со змеиным шипением стал наполняться каким то дымом. Гога заволновался и стал бить ладошками по стеклу двери.
-Не, тухлый номер - Пробубнил из-под противогаза шофер.-Стекла бронированные и не такое выдерживали.
"Так вот вы какие стеклышки у себя завели!- вспомнил Гога слова поэта Ивана Бездомного и отключился.
 
  -А сейчас то что, сейчас все по-научному, да с подвывертом-разглагольствовал водитель, расставляя на растеленной скатерти нехитрую закуску.-Раньше то, бывало, дашь барину по голове кистенем и везешь его, болезного до пункта назначения. Не все, правда, в нужной кондиции доезжали до места. Но по другому то никак! Узнают, где город наш стоит, панаедут всякие тут!
Гога потряс головой и огляделся. Находились они на каком то пригорке. Рядом все так же важно блестел хромом старинный автомобиль, с подлой начинкой, а в дали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле.
-Очнулись, барин -поинтересовался шофер - А,ну-те, примите для улучшения общего самочувствия.
В руке у Гоги очутился зеленоватый граненый стаканчик. Гога машинально опрокинул в себя содержимое и опять потряс головой.
-А точно нет аллергии- нахмурился водитель-Как то вы ,барин, зачумленно выглядите.
-Нет у меня никакой аллергии, сволочь-со злобой ответил Гога и потянул в рот пучок укропа.-Недьзя было, что ли, без газа обойтись?
-Никак нельзя, товарищ - ответил водитель и сурово откусил поллуковицы.-Время сейчас такое, без газу никуда! Ну что, едем далее?
-Едем. -Ответил Гога - Только уже давайте по-честному, без этих ваших штучек.
-Конечно, барин, какие штучки - усмехнулся водитель.-Да и приехали мы уже. Вон, он махнул рукой в сторону города.-Уже рукой подать. К ночи там будем.
-Чего к ночи то?- недоуменно спросил Гога - Город вон же, рядом совсем.
-Это только кажется так, что рядом- усмехнулся водитель.- А так ехать еще и ехать. Блинск, все-таки, не Москва какая. Ну, едем?
-Едем! -Ответил Гога и с опаской сел в автомобиль. Водитель ухмыльнулся и дал по газам.
     

Вот как то так пока...Без пива то...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#46 2012-01-23 15:55:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: План нетленки ( не оконченный).

Нармальна! особенно про автобус с хамами smile
Только если дальше понятно будет, чего ж он за нужный такой специалист, что его в этот Блинск везут.

Вне форума

#47 2012-01-23 15:57:19

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Это я еще не придумал. В конце недели встечаюсь с другом, пивка попить - он как раз химик - наберусь у него материальчика для Гоги. С него и Гогу пишу.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#48 2012-01-23 20:14:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Как водитель и обещал, в Блинск приехали глубокой ночью.
-Вы, главное, товарищ военспец, не удивляйтесь тут ничему и делайте свое дело.- Кряхтел водитель, доставая из багажника гогины пожитки.-У нас тут весело, если в общем. На Болото не ходите и самое главное - верьте тому, что написано на табличках! Обязательно верьте, товарищ военспец!
-Каких табличек? -Ошарашенно спросил Гога.
-А вот каких увидите, таким и верьте. Они ж кровью писаны, таблички то.-Ответил водитель, захлопывая багажник.-Ну, с прибытием вас.
Гога огляделся. Машина привезла его на самую главную площадь города. Посреди неё стоял памятник Ленину. Но не каноничный, с кепкой,там, или с указующим жестом в светлое будущее. Местный Ленин выглядел каким то растерянным. Он смотрел на Гогу и как-будто спрашивал его, мол, землячок, где я?
-Странный у вас памятник какой то.- Заметил Гога.
-Это который?-вглядываясь спросил шофер.-А, этот что ли? Нормальный памятник. У вас , в Москве таких нет, что ли?
-Таких нет-Ответил Гога.-Да и не из Москвы я, а с Лобни.
-Один хрен -флегматично ответил водитель.
" Ну точно, хамское отродье - с неприязнью подумал Гога.-Один хрен ему, видите ли."
-Зря вы так - вслух сказал он.-Лобня - это вам не Москва, Лобня - это знаете какой город!
-Ну, какой?- ехидно спросил водитель, закуривая папироску.
-Это...это...ну...Как в песне - И Гога немилосердно фальшивя запел:
                Ты никогда не бывал в нашем городе светлом,
                                          
        Над вечерней рекой не мечтал до зари,
                                              
        С друзьями ты не бродил по широким проспектам,
                                          
        Значит ты не видал лучший город Земли!
-Это про Москву песня.-Водитель сплюнул и стал садиться в машину.-Но я вам верю, товарищ химик. Как себе верю.
Дверь хлопнула и автомобиль, обдав Гогу клубами ядовитого выхлопа , медленно укатил по темной улице.
-Дурак!- закричал вслед ему Гога.-Я еще песню знаю!
-Пусть мой город и не очень большой, все-равно, он как друг мне или брат.-Тихо пропел Гога.
-Лобня, Лобня...-Еще тише пропел Гога и нервно огляделся.
Темные дома Блинска равнодушно смотрели на него черными провалами окон. На голову Ленина спланировала огромная ворона и стала топтаться на ней, умащиваясь. Потом, распушив перья, оглушительно каркнула и с вызовом посмотрела на Гогу.
"Дрянь какая- подумал он.-Интересно, доплюну до неё?"


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#49 2012-01-23 20:54:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: План нетленки ( не оконченный).

Интересное начало. Давай, дальше пиши, ага.  smile

Но Сережа, блин, с пробелами и оформлением диалогов у тебя просто адъ кромешный. Я понимаю, конечно, что ты выше всей этой суеты, но восприятию мешает.

Частица то пишется с дефисом: какой-то, как-то, и т.д.

А так - молодец. Заинтриговал.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#50 2012-01-23 20:57:34

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: План нетленки ( не оконченный).

Про ашипки я в курсе, но это сильнее меня. Все, чему меня учили, все пропало! А ,ведь, по русскому у меня была твердая четверка, а в одной школе с английским уклоном - так и вообще пять и училка смотрела на меня с обожанием. Куда все делось?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума