ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2010-08-30 12:33:07

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Гога и будни

Работа не шла. Не перло. Гога сидел за столом,задумчиво подперев голову рукой.
"Эх,думал он,придумать бы такое средство,что бы человеку после него было хорошо-хорошо."
Гога глотнул остывшего чаю и ловко сбил пролетавшую мимо муху линейкой.
"Впрочем,такие препараты уже есть. За них еще немалый срок дают"
Чай закончился, а идти в соседнюю лабораторию за новой порцией было лень.
Гога трудился в институте химической промышленности уже пять лет,но за весь срок не мог изобрести что то стоящее. Разработки отечественной виагры не принесли результатов. Только лабораторных крысок извели,почем зря. Фотографии этих безымянных героев висели у Гоги напротив стола. Он задумчиво посмотрел на них.
"Интересно,на Судном дне,на сколько потянут их обвинения против меня? Ведь убивал то я их не со зла,ради науки убивал то..."
Это слабое утешение не принесло покоя в душу Гоги. Он тяжко вздохул. Вздох плавно перешел в зевок. С потягушками и подвыванием, в челюсти что то щелкнуло,Гога поморщился. Потом встал и медленно подошел к рабочему столу,где ,в громаде колб и реторт со спиртовками,должно было родиться счастье человеческое. Счастье об этом не знало и рождаться не торопилось. Гога стоял и смотрел на свое хозяйство тяжелым взглядом Ивана Грозного перед убийством сына.
"Вот сейчас из коридора принесу лом и херакну всю эту стеклотару к чертям собачьим! Вот,прям,так и херакну!" Гога взглянул на дверь в коридор. Потом на стол. Потом опять на дверь.
"Ладно,в следующий раз. А потом пойду и директору в рожу дам! Денег платит сущие копейки, а вот вынь ему и положь чудо-лекарство. А как я вам его положу то? Ведь настоящий химик-ученый должен хорошо что? Правильно,хорошо питаться"
Питаться Гога любил. Да не абы как, а хорошо и вкусно. Только,вот,денег на яства не хватало катастрофически. Даже намазанная с одной стороны майонезом, а с  другой-горчицой,ливерная колбаса,продолжала оставаться ливерной колбасой. Ну,не желала она превращаться ни в сервилат,ни в салями.
Гога вернулся к своему столу,сел и взял в руки скальпель. В виварии взволнованно запищали лабораторные крысы,моля своего крысиного бога,что бы Гога сегодня не убивал никого из них. Гога ухмыльнулся
"Я ваш Бог"-проговорил шепотом он и стал машинально водить скальпелем по поверхности стола.
"Эх,думал он, мне б жениться,да не тянет как то. Это ж обязанности какие." Потом,жены,почему то не любят,когда их мужья пьют. Вот этого Гога искренне не понимал. Ведь когда пьешь,то тебе становится весело, а они злятся. В общем, алогичные существа,эти женщины. Незаметно для себя Гога заснул. И снилось ему,что бежит но по зеленому лугу,а на встречу ему бежит его ЛЮБОВЬ. И вот,когда до нее остается пара шагов,она начинает удаляться от него. Гога прибавляет шаг,вот он уже бежит,как сумашедший, а ЛЮБОВЬ нагнать не может. Но тут она приближается к нему со  страшной скоростью и кричит в лицо страшным голосом" Айл би бэк!" и растворяется в дымке. Гога с криком проснулся,по лицу тек пот. Он посмотрел на стол. На нем красовалась надпись сделанная Гогой пока он спал " No futurе". Гога вытер лицо трясущейся рукой. Спать больше не хотелось. Страшный сон стер остатки сонливости.
"Нет бы баба голая приснилась или колбаса,с досадой подумал он,так ведь постоянно один и тот же сон. Не,лучше баба с колбасой. Бежит она,так ко мне, а на шее у неё ,вмечто бус, кругляш Краковской со специями..."
Гога сглотнул. Остро захотелось Краковской колбасы. Он подошел к своему столу и,выдвинув ящик,достал кулечек с бутербродами на обед. В воздухе запахло ливерной колбасой. Гога сморщился,как от зубной боли и брезгливо выкинул кулек с едой в мусорное ведро.
"Лучше бы учился на крановщика какого или бульдозериста,всяко зарабатывал в разы больше"
Гога вздохнул и неприязненно посмотрел на лабораторных крыс,те ,в ответ,одарили его не менее неприязненными взглядами.
"Не любите вы меня,подумал он, а ,ведь, вы меня совсем не знаете."
Гога посмотрел на часы. Рабочий день закончился.
-Домой,домой, в глушь, в Саратов-пропел он и вышел из лаборатории вон. Крысы облегченно вздохнули,сегодня их бог был добр к своему народу...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2 2010-08-30 18:17:01

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Гога и будни

Он вивисектором работал, но мало денег получал...

Вне форума

#3 2010-08-31 12:16:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Гога и будни

Текст стильный, юмор меткий.  cool  Только позволю себе два замечания, можете учесть или нет, на Ваше усмотрение.
В рассказе много народного сленга и это неплохо, но тогда предложение

Гога стоял и смотрел на свое хозяйство тяжелым взглядом Ивана Грозного перед убийством сына.

читается тоже двусмысленно в этом жанре. Хозяйство - в просторечии имеет два смысла. tongue
Слово бог, в данном контексте, ИМХОтелось бы оба раза с маленькой буквы. Успехов.

Вне форума

#4 2010-08-31 12:56:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и будни

А. Ну, я имел ввиду под хозяйством не Гогины первичные половые признаки, а лабораторию.  tongue


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#5 2011-06-26 23:28:58

Glick
Новичок
Регистрация: 2011-05-19
Кол-во сообщений: 2

Re: Гога и будни

Хм....Неплохо, неплохо. Неплохо скопипастил мой же рассказик и тут разместил. Вот и слава и любовь народная пришла Уже плагиатят меня потихоньку. Рассказ называется Гога и будни.

Вне форума

#6 2011-06-26 23:35:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и будни

Отвали, мерзкий бот! sad


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7 2011-06-27 11:52:37

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Гога и будни

Glick

Хм....Неплохо, неплохо. Неплохо скопипастил мой же рассказик и тут разместил. Вот и слава и любовь народная пришла Уже плагиатят меня потихоньку. Рассказ называется Гога и будни.


такой крутой рассказ спи.... скомуниздил? бот гениальный!!! можь чего нового ваша программа изрыгнёт?
А так рассказ очень хороший.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#8 2011-06-27 18:29:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и будни

Да, рассказики у меня клевые, что и говорить.  tongue


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9 2011-06-27 18:35:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Гога и будни

STALKER++

Отвали, мерзкий бот! sad


А че ты его не стираешь?
Я пару раз потерла говорилку этого... потом смотрю - ты с ним разговариваешь...  :shock:


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10 2011-06-27 18:37:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и будни

Стираю я его. А он опять нарисовывается!  sad


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#11 2011-10-13 01:18:07

Прасковья_65
Новичок
Регистрация: 2011-10-12
Кол-во сообщений: 1

Re: Гога и будни

Ты чего с ботами разговариваешь?   Обидься давай еще на него
Бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою©
Без вашего комментария было бы не так смешно.
Сталкер, рассказ порадовал очень, люблю такие яркие смешные вещички. Очень вкусно

Вне форума

#12 2011-10-13 08:17:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Гога и будни

Прасковья_65

Ты чего с ботами разговариваешь?   Обидься давай еще на него
Бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою©
Без вашего комментария было бы не так смешно.
Сталкер, рассказ порадовал очень, люблю такие яркие смешные вещички. Очень вкусно


Это спам??.. С первого взгляда и не поймёшь... Сталкер, к тебе в тему какие-то странные спамеры всё время лезут.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13 2011-10-13 10:00:30

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Гога и будни

Повелитель Павлинов

Сталкер, к тебе в тему какие-то странные спамеры всё время лезут.

может это поклонники и поклонницы? smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#14 2011-10-13 11:05:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Гога и будни

Это слава и любовь народная!  cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума