ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2011-08-01 08:10:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

А я попробовал новый рецепт. Называется "Картошка для бездельника". Делается с минимальной затратой сил.
Картошку почистить, нарезать кубиками размером 1,5-2 см. Поместить в стеклянную посуду для микроволновки объёмом 2-3 л.Положить пол-пачки сливочного масла (равномерно по поверхности). Поставить на 20 минут в микроволновку, на режиме 750-800 вт.
Вынуть, посолить по вкусу, посыпать пол-пачкой любых специй (для картошки, риса, курицы, плова, хмели-сунели...), тщательно перемешать, и опять в микроволновку ещё на 5 минут.
Всё! Воистину рецепт для полного лентяя. wink

Вне форума

#27 2011-08-01 11:07:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Злая котофея


Картошку почистить...

Воистину рецепт для полного лентяя. wink


Для полного, в мысле, толстого - от картошки. Но не совсем лентяя, раз он картошку чистит. :-?  yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#28 2011-08-01 11:16:50

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Между нами, девочками

Фагот
Злая котофея


Картошку почистить...

Воистину рецепт для полного лентяя. wink


Для полного, в мысле, толстого - от картошки. Но не совсем лентяя, раз он картошку чистит. :-?  yikes

Вот-вот. Меня тоже в этом рецепте чистка картошки несколько отпугнула.

Вне форума

#29 2011-08-01 11:44:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

yikes  :-)
А мне не понравилось, что рецепт энергоемкий, если делать на всю семью. В микроволновке хорошо одну порцию.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#30 2011-08-01 12:30:48

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Рецепт замечательного десерта, называемого "Кубинский супчик" (рецепт мой отчим привёз когда-то с Кубы wink)

Режем мелкими кубиками фрукты (какие найдём): апельсины, ананасы, яблоки, киви, бананы, можно клубники накидать. Заливаем это дело апельсиновым соком (до консистенции окрошки), перемешываем. Всё.
Эффектно очень подавать в фужерах с чайными ложками.  Безумно вкусная вещь. (По цене выходит очень недорого, потому что фактически на большую кастрюлю идёт пара яблок, пара апельсинов, 1 киви, пара бананов).

На праздники всегда делаю. Некоторые заливают фруктовую вещь йогуртом - получается этакий салат. Но мне, честно говоря, не нравится.  :-?  Супчик гораздо вкуснее.  cool

Вне форума

#31 2011-08-01 12:57:24

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Между нами, девочками

Креа

Эффектно очень подавать в фужерах с чайными ложками.  Безумно вкусная вещь. (По цене выходит очень недорого, потому что фактически на большую кастрюлю идёт пара яблок, пара апельсинов, 1 киви, пара бананов).

На праздники всегда делаю. Некоторые заливают фруктовую вещь йогуртом - получается этакий салат. Но мне, честно говоря, не нравится.  :-?  Супчик гораздо вкуснее.  cool

Фруктовый салат называется. У нас его с майонезом, значить...
Хорош, как закуска... Ну и потом... освежает [img:0a49cfb150]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0329.gif[/img:0a49cfb150]

Вне форума

#32 2011-08-07 15:52:12

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

И всё же вернёмся к теме - между нами, девочками...

Вчера я шесть! часов искала туфли 35-го размера...  :-? За что производитель нас так не любит?... Большинство обуви 35-го размера с меня например сваливается...  У кого ещё такая беда? После вчерашнего меня посетила мысль шить обувь на заказ...
Кто-нибудь так делал? Качественно ли шьют? И сильно ли это бьёт по карману?

Вне форума

#33 2011-08-08 10:52:36

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Между нами, девочками

Да не так уж велика проблема. (Но я вас прекрасно понимаю. Меня с тем же 35-м подружки в "Детский мир" отправляют за обувью)))

Но нам всё-таки найти туфли не такая беда, как девушкам с 41-м например.
А индивидуальный пошив точно не для [i:e910d14f43]среднего класса[/i:e910d14f43]  Не меньше 20 тыс за пару. Для какого-то уникального мероприятия типа свадьбы можно и потратиться. Но не на повседневку smile

Вне форума

#34 2011-08-08 11:01:30

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Между нами, девочками

Давным давно я встречался с девушкой, у неё был 33 размер. Мы ходили покупать обувь в "Детский мир". Было весело. smile

Вне форума

#35 2011-08-08 12:22:15

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

[quote:a71b1b481b="Блик"]Да не так уж велика проблема. (Но я вас прекрасно понимаю. Меня с тем же 35-м подружки в "Детский мир" отправляют за обувью)))

Но нам всё-таки найти туфли не такая беда, как девушкам с 41-м например.
А индивидуальный пошив точно не для [i:a71b1b481b]среднего класса[/i:a71b1b481b]  Не меньше 20 тыс за пару. Для какого-то уникального мероприятия типа свадьбы можно и потратиться. Но не на повседневку smile[/quote:a71b1b481b]

:-? двадцать тысяч? Можно в Турцию слетать...  :-?
А я в сандалики помню носила детские - а что, удобно.  yikes

Вне форума

#36 2011-08-08 22:02:47

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Продолжим кулинарную тему
Готовила сегодня

"Треска в сливочном масле"
Треску режем на порционные куски, солим перчим.
На сливочном!!!!  масле припускаем лучок и порезанную кубиками морковку. В данном рецепте морковкой треску не испортишь - на четыре кусочка я например взяла три большииие морковки.
Берём нашу любимую стеклянную посудину для духовки, укладываем на дно несколько кусочков сливочного масла, поверх выкладываем треску, засыпаем его припущенной морковкой с луком. Сверху на треску кладём ещё несколько кусочков сливочного масла. Ставим в холодную !!! духовку на очень сильный огонь. Как только духовка прогреется, убавляем огонь до минимального, и оставляем треску томиться в собсвтеном соку, в соку морковном и в сливочном масле. Периодически достаём и ложечкой поливаем рыбу образовавшейся подливой.
Блюдо не способствует стройности фигуры, но нереально нежное, сочное и отдаёт тонким сливочным привкусом  cool

К "треске в сливочном масле" - т.к. блюдо достаточно калорийное хорошим гарниром будут фаршированные помидоры.
Итак берём несколько помидоров, отрезаем у них "жопки", ложкой выковыриваем сердцевину (не выбрасываем!!!). Берём ещё одну стеклянную посудину  cool кладём на дно кусочек сливочного масла, выставляем помидоры "дырочками" вверх. Мякоть помидорную уклыдваем вокруг. Готовим яйца как для японского омлета (рецепт будет позже) - перемешиваем сырые яйца (количество зависит от количества помидоров) в с солью и несколькими ложками соевого соуса. Выливаем полученную смесь в помидоры, остаток - на мякоть. И в духовку.
Мммм, вкусняшка!  cool  yikes

Вне форума

#37 2011-08-08 22:14:51

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Вот ещё рецепт очень любимого мною блюда:

"Омлет по-японски".

Делаю его обычно из трёх яиц (на две порции).

Итак берём три яйца, разбиваем их в посудину. Солим, перчим, доливаем соевого соуса по вкусу (я обычно плескаю четверть стакана - ну это кто как любит). Всё это дело перемешиваем вилочкой.
И, внимание - выпекаем как блинчики!

На раскалённую, смазанную маслом сковороду выливаем немного смеси, а когда поджарится, сворачиваем на сковородке во что нам нравится.  Японцы, у которых всё красиво, даже омлет, ловко орудуя палочками, сворачивают аккуратный  конвертик. У меня лопаткой не сразу получилось - сначала была трубочка, потом треугольничек, потом конвертик получился!  cool

Если уж совсем захотеся по-японски - нужна прямоугольная сковорада - так во-первых проще свернуть конвертик, а во вторых японцы, не снимаю конвертики со сковородки, а отодвигают их к дальней стенке, на освободившееся место заливая новую порцию. И так пока у них пол-сковородки не окажется аккуратно заполнено аккуратно уложенными подрумянеными конвертиками.  :shock: И всё - палочками  cool

Рецепт честно слямзен мною с одного комедийного японского сериала (там бедный безработный вьюнош, от отчаяния устроившийся работать горничной!!!    yikes   готовил это блюдо),  испробован - и признан самым вкусным омлетом.

Вне форума

#38 2011-08-09 07:27:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Ха, рецепт простой. Нужно будет попробовать.

Вне форума

#39 2011-09-09 18:58:03

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Омлет по японски попробовал. Очень своеобразная вещица.
Сейчас собираюсь делать спагетти в томатно-чесночном соусе. Рецепт Севы Новгородцева, который я почерпнул в программе "СМАК" Андрея Макаревича. Год не помню какой. Если сподоблюсь сготовить, то выложу фотки.  smile

Вне форума

#40 2011-09-10 12:38:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Терпенье и труд, всё перетрут. Я таки сделал вчера это блюдо. smile

Вначале очень мелко порезать помидоры (6-8 шт) (насколько хватит терпения).
Почистить половину головки чеснока, и пропустить зубчики через чеснокодавилку.
Всё это выложить в глубокую сковородку, посолить и добавить подсолнечного масла.

Тушить на малом огне под крышкой около часа, постоянно помешивая.

Одновременно с этим ставим воду под спагетти. Солим и доводим до кипения. Я сакладываю полпачки "Макфы".

Спагетти ни в коем случае не ломать! Заложить, как на фото, и по мереразмягчения, закручивать их. Первые пять минут варки постоянно мешать, чтобы не прилипли к днищу кастрюли.

Предупреждение! Спагетти должны быть чуть-чуть недовареные, когда вываливаем из на друшлаг.

После чего засыпаем спагетти в сковороду, и доводим их до готовности. Весь смысл, дать им дойти до кондиции в соусе. Не просто перемешать (загубите блюдо) а дать потомиться.

Всё. Приятного аппетита.

Вне форума

#41 2011-09-10 12:43:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Ещё на этой неделе я делал два своих фирменных блюда

Картофельные оладьи.

И печёночные оладьи.
Возможно, как нибудь ещё буду готовить и сделаю снимки.

Вне форума

#42 2011-09-10 13:06:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Между нами, девочками

Котофея - уважаю. Так аппетитно! Поделись рецептом картофельных оладий.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#43 2011-09-10 13:28:39

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Повелитель Павлинов

Котофея - уважаю. Так аппетитно! Поделись рецептом картофельных оладий.

Картофельные оладьи, блюдо очень вкусное, но чертовски муторное. И главное, нужна большая чугунная сковорода (в крайнем случае сойдёт и с тефлоновым покрытием, но обязательно со стальным диском в днище.
А рецепт прост.
Почистить картошку (6-8 шт) и пару луковиц.
Натереть на тёрке (самый желанный, но трудоёмкий вариант), или пропустить через соковыжималку а потом смешать сок с отжимками (самый быстрый вариант) или прокрутить на мясорубке (средне и по времени и по качеству).
Добавить два яйца, посолить и всё тщательно перемешать. Затем добавить две-три столовых ложки муки и всё снова перемешать. Основа для готовки есть.
Затем жарим. Раскаляем сковороду, заливаем днище подсолнечным маслом (именно не смазываем, а щедро поливаем) и большой ложкой или мелким половником выливаем основу в сковороду. 3-5 минут жарим, потом переворачиваем. Время подбираем опытным путём, и не забываем подливать масла.
Оладьи хороши, как горячие, так и холодные. Так что не рекомендую съедать всё сразу. Лучше оставить часть на следующий день.
И ещё одно наблюдение. Все готовят по одному рецепту, но оладушки у всех  получаются разные. Короче, если есть свободное время - дерзай. Не пожалеешь!

Вне форума

#44 2011-09-10 22:11:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Картофельные оладьи


Хм...
По-моему, это утяжелённый и ухудшенный вариант белорусских дранников.
И, кстати, вы их, судя по фотке, пережарили.
Но это – сугубо моё ИМХО.  :-)

Вне форума

#45 2011-09-10 22:13:35

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Между нами, девочками


По-моему, это утяжелённый и ухудшенный вариант белорусских дранников.
И, кстати, вы их, судя по фотке, пережарили.

Мне тоже так кажется wink Хотя про пережарили - это на любителя. Но дранники - это.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#46 2011-09-10 22:24:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Ага, они.  tongue Дранники. Обожаю-обожаю. У меня бабушка их готовила - вкуснотища!  tongue
Я иногда тоже делаю, но редко, и бабушкины все равно не получаются. В такие моменты хочу обратно во времени попутешествовать.  sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#47 2011-09-10 22:50:51

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Между нами, девочками

Вкус дранников индивидуален. Я имею ввиду – зависит от индивидуальности того, кто их готовит.
Дранники должны быть воздушны и невесомы.
Дранники мой тёщи и мой жены не похожи. Но те и другие – вкусные.
Интересно, что моя мама, будучи русской, никогда дранников не готовила.
Дранники можно готовить и с начинкой (мясом, колбасой и т.п.). Есть можно со сметаной, майонезем и т.п.
Я почему-то тёщины дранники люблю есть с селёдкой (кусочки класть на дранник, можно перед тем, как отправить в рот, заворачивать кусочки селёдки в дранник; селёдка должна быть солёной по-настоящему).

Да...
На кухню, что ли, пойти...
[img:d049563a8b]http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2817.gif[/img:d049563a8b]

И ещё – дранники по-настоящему вкусны только свежими, с пылу-жару. По мере остывания их вкус катастрофически ухудшается. Ну а разогревать... Можно, конечно. Но... Это как чай: китайцы говорят, что чай, настоенный свыше пяти минут, пить, конечно, можно, но, если взглянуть в суть вещей, это – лекарство для наружного применения.

Вне форума

#48 2011-09-10 22:52:06

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Между нами, девочками

Пан Андрей, мы в Болталке - волнуемся smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#49 2011-09-10 23:00:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Пан Андрей, вы чего дразниться перестали?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#50 2011-09-10 23:03:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Между нами, девочками

[quote:42f5015113="aau"]Вкус дранников индивидуален. Я имею ввиду – зависит от индивидуальности того, кто их готовит.
Дранники должны быть воздушны и невесомы.
Дранники мой тёщи и мой жены не похожи. Но те и другие – вкусные.
Интересно, что моя мама, будучи русской, никогда дранников не готовила.
Дранники можно готовить и с начинкой (мясом, колбасой и т.п.). Есть можно со сметаной, майонезем и т.п.
Я почему-то тёщины дранники люблю есть с селёдкой (кусочки класть на дранник, можно перед тем, как отправить в рот, заворачивать кусочки селёдки в дранник; селёдка должна быть солёной по-настоящему).

Да...
На кухню, что ли, пойти...
[img:42f5015113]http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2817.gif[/img:42f5015113]

И ещё – дранники по-настоящему вкусны только свежими, с пылу-жару. По мере остывания их вкус катастрофически ухудшается. Ну а разогревать... Можно, конечно. Но... Это как чай: китайцы говорят, что чай, настоенный свыше пяти минут, пить, конечно, можно, но, если взглянуть в суть вещей, это – лекарство для наружного применения.[/quote:42f5015113]

Хороши были дранники в "Булльбянной", что в Минске на проспекте Машерова. [img:42f5015113]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/want/t2817.gif[/img:42f5015113]

Вне форума