ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2011-07-07 09:56:30

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

ИЗЮМЧИК.

Изюмчик.


                        НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
                        ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
                        МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
                        А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
                        ЖИВЯ ЛЕГКО И СИРОТЛИВО,
                        БЛАЖЕН, КАК ПАЛЬМА НА БОЛОТЕ,
                        ЕВРЕЙ СЛАВЯНСКОГО РАЗЛИВА,
                        АНТИСЕМИТ БЕЗ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ.

                                                                                                  И. Губерман. Гарики.

Эту книгу не следует читать в надежде на советы и рецепты,
ибо умному они не нужны, а дураку не помогут.

                                                                                                   И. Губерман. Гарики.



Фирма была новенькая, с иголочки, только что от портного, или горячая, дымящаяся, только что от повара с пылу, с жару.
Работа мне была знакома, особых объяснений не требовала, но начальствующему или как сейчас модно — Генеральному Директору, начальствующему над полтора десятками инженеров, доставляло удовольствие гонять меня за пончиками к его утреннему чаю.
Понятно, что ему хотелось вывести меня из себя таким унизительным способом. Он знал, что работу найти,  в моём возрасте, не два пальца об асфальт...

Звали моего начальника Юм. Нет, он не кореец по национальности, по духу он может быть и кореец, но из северной Кореи — в своей вражде непримиримый, а ЮМ - это инициалы,  звали его Юрий Михайлович. Да и нет большой разницы которой ты национальности, главное быть человеком приличным. А физиономия это прикид для маскировки. Недаром же сказал великий, что русский чел. привык или дураком прикидываться или такую морду скрючит, что мама родная не поймёт.

В одно прекрасное весенное утро, когда воздух свеж после ночного дождя, а солнце не жгло и испаряло дождевую влагу, Юм отправил меня за пончиками, вручив сторублёвую купюру. Не поддаваясь на провокации его самодовольной физиономии, отправился в палатку.

В контору вернулся через пол-часа, отдал Ген.Д. бумажный пакет с провизией и скромно сказал
-Пончиков сегодня не было. В пакете только булки с изюмом и кокосовые...

В конторе все замолчали...

Ген. Д. Молча взял пакет и удалился в свой кабинет.

...

Вне форума

#2 2011-07-07 12:59:41

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИЗЮМЧИК.

smile Многовато тавтологии для такого небольшого эмм... рассказа, но это поправимо. Не совсем понятна правда взаимосвязь подробного описания "новенькой сиголочки" фирмы,  и любви её ген. Д. к пончикам.   cool

Вне форума

#3 2011-07-07 16:03:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ИЗЮМЧИК.

А в чём драма то? От булок с изюмом ЮМ превратился в своем кабинете в волка и перекусал весь офис?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4 2011-07-07 16:20:50

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИЗЮМЧИК.

[b:6e61eafdae]STALKER++ [/b:6e61eafdae] :-

А в чём драма то? От булок с изюмом ЮМ превратился в своем кабинете в волка и перекусал весь офис?



Да, нее - думаю он в тиши кабинета выковыривал изюм и перепродавал по спекулятивной цене yikes  а из кокоса делал яичницу  yikes

Спасибо за внимание, [b:6e61eafdae]STALKER++ [/b:6e61eafdae] , к моим экзерсисам. Мне интересна реакция на текст в таком виде.


С Уважением.

Вне форума

#5 2011-07-07 16:33:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ИЗЮМЧИК.

То есть - простор для фан-фикшен?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#6 2011-07-08 16:36:24

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИЗЮМЧИК.

Изюмчик.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
ЖИВЯ ЛЕГКО И СИРОТЛИВО,
БЛАЖЕН, КАК ПАЛЬМА НА БОЛОТЕ,
ЕВРЕЙ СЛАВЯНСКОГО РАЗЛИВА,
АНТИСЕМИТ БЕЗ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ.

И. Губерман. Гарики.

Эту книгу не следует читать в надежде на советы и рецепты,
ибо умному они не нужны, а дураку не помогут.

И. Губерман. Гарики.



Фирма была новенькая, с иголочки, только что от портного, или горячая, дымящаяся, только что от повара с пылу, с жару.
Работа мне была знакома, особых объяснений не требовала, но начальствующему или как сейчас модно — Генеральному Директору, начальствующему над полтора десятками инженеров, доставляло удовольствие гонять меня за пончиками к его утреннему чаю.
Понятно, что ему хотелось вывести меня из себя таким унизительным способом. Он знал, что работу найти, в моём возрасте, не два пальца об асфальт...

Звали моего начальника Юм. Нет, он не кореец по национальности, по духу он может быть и кореец, но из северной Кореи — в своей вражде непримиримый, а ЮМ - это инициалы, звали его Юрий Михайлович. Да и нет большой разницы которой ты национальности, главное быть человеком приличным. А физиономия это прикид для маскировки. Недаром же сказал великий, что русский чел. привык или дураком прикидываться или такую морду скрючит, что мама родная не поймёт.

В одно прекрасное весенное утро, когда воздух свеж после ночного дождя, а солнце не жгло и испаряло дождевую влагу, Юм отправил меня за пончиками, вручив сторублёвую купюру. Не поддаваясь на провокации его самодовольной физиономии, отправился в палатку.

В контору вернулся через пол-часа, отдал Ген.Д. бумажный пакет с провизией и скромно сказал
-Пончиков сегодня не было. В пакете только булки с изюмом и кокосовые...

В конторе все замолчали...

Ген. Д. Молча взял пакет и удалился в свой кабинет.

Далее произошло нечто вообще непредвиденное. По лицам присутствующих в конторе я понял, что они делают ставки на варианты развития событий.

Дверь за Ген.Д закрылась, а через минуту...

В конторе ещё была должность Главного Инженера.
Глав. Инжа звали Лик Новостарцев. Имя его Анатолий, Толик, а за то, что его фактически «назначили» на должность в комерческую контору от регистрирующей организации — дали кличку Лик.
Через минуту появился Лик из своего кабинета, он был ужасно бледен и отдал, принесённый мною, пакет с провизией на съедение всей конторе.
Это у них что-то семейное, как мы потом выяснили, все мужчины
не переносили ни виноград ни изюм. Подавились кто-то из прадедов два или три раза к ряду поколений с летальным исходом...
Мало кто знал, что кабинеты Ген.Д и Глав. Инжа сообщались через потайную дверь, закрытую «очагом» - (шутка) — шторой.
Глав. Инж почему-то не хотел просить меня сам сгонять за любимыми им пончиками без начинки, а делал это через Ген.Д.


:-?

Вне форума

#7 2011-07-08 18:22:55

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ИЗЮМЧИК.

Когда начнется череда жестоких убийств?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума