ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2006-02-13 00:07:00

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Маяк, сигнальте: "Ласточкины гнёзда"!

В общем надоело ждать пока допишу крупняки, взялась  за маленькое-маленькое.
Рассказики малышки на три странички. А так как глобальная хехе идея в три странички не помещается, пришлось выдумать цикл таких рассказиков.

это первый "малышок" из цикла. оцените  :?  big_smile  :grin:  :shock:  cool  yikes

буду рада отзывам и критике
http://zhurnal.lib.ru/p/prawdik_a_n/mayak.shtml

Вне форума

#2 2006-02-15 17:57:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Маяк, сигнальте: "Ласточкины гнёзда"!

ну хоть бы кто слово сказал... текста чуть-чуть совсем...

Вне форума

#3 2006-02-16 12:03:19

Профиль господина Гр-Гр
Гость
Регистрация: 2005-08-01
Кол-во сообщений: 13

Re: Маяк, сигнальте: "Ласточкины гнёзда"!

Хорошая завязка непонятно пока чего. Чего угодно.
Стилистически текст немного сыроват. "Я" очень много. Фраза про питие самогона отдает детским садом. Типа дети в пьяниц играют. Фразу-то можно оставить, но несколько изменить стоит.

что еще? Ах да... Даешь продолжение!!!  :grin:
Или хотя бы скажи пьяная ремонтная бригада придет через неделю маяк чинить, чтоб сломать его окончательно или нет?  :grin:

Вне форума

#4 2006-02-16 16:06:31

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Маяк, сигнальте: "Ласточкины гнёзда"!

[b:6c6b114c7d]Хорошая завязка непонятно пока чего. Чего угодно[/b:6c6b114c7d].

хехе, большого бреда  cool , а точнее некоторых моих сновидений.
Иногда я вижу продолжения своих давних снов.   :?  yikes  Которые и легли в основу

[b:6c6b114c7d]Стилистически текст немного сыроват. "Я" очень много. Фраза про питие самогона отдает детским садом. Типа дети в пьяниц играют. Фразу-то можно оставить, но несколько изменить стоит. [/b:6c6b114c7d]

спасибо за замечание! буду исправлять!

[b:6c6b114c7d]что еще? Ах да... Даешь продолжение!!!  [/b:6c6b114c7d]

выполню и перевыполню!

[b:6c6b114c7d]Или хотя бы скажи пьяная ремонтная бригада придет через неделю маяк чинить, чтоб сломать его окончательно или нет? [/b:6c6b114c7d]


а хорошая идея, однако, надо обдумать!  yikes

Вне форума

#5 2006-02-17 09:02:59

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Маяк, сигнальте: "Ласточкины гнёзда"!

[quote:2e414d82df="Креа"]
[b:2e414d82df]Или хотя бы скажи пьяная ремонтная бригада придет через неделю маяк чинить, чтоб сломать его окончательно или нет? [/b:2e414d82df]


а хорошая идея, однако, надо обдумать!  yikes[/quote:2e414d82df]

Идея закономерная. У нас все ремонтники всегда либо пьют, либо отсутствуют. Либо приходят пьяными с опазданием и все ломают.

Вот тебе случай из жизни. Мне лет 12 тогда было. Жил еще с родителями естественно.
Ну вот. Суббота. Вечер. Сидим никого не трогаем. Смотрим телевизор. Вдруг над телевизором потолок начинает намокать. Отец выключает телевизор и вызывает сантехника. Спустя полчаса (а по стене уже струйка сочится) приходит пьяный в дугаря сантехник, смотрит на мокрость в комнате над телевизором. Говорит "Ага" и уходит. Надо помянуть, что жили мы на семнадцатом этаже, то есть выше только крыши. Проходит еще минут пятнадцать, течь продолжает и течет все сильнее. Возвращается сантехник и радостно объясняет ситуацию.
Опуская лирику ситуация такая. На крыше есть резервуарчик, в котором скапливается дождевая вода. Типа здоровенная ванна. В ней есть затычка. Так вот затычка эта подгнила, потому и текло. Он, герой-сантехник, остатки затычки выбил к едреням, потому "сейчас это стечет и будет все хорошо".
"Это сейчас стекало" до шести утра. Протек весь стояк до 4-го этажа. У нас в квартире реально всю ночь шел дождь. Воды по щиколотку. Берешь ведро, зачерпываешь и полведра выливаешь в ванную. Мы до утра и черпали. Не верите? Зря. Ни слова не приукрасил, гадом буду так оно и было.
На утро пришла пачка инженеров из ДЕЗа. Посмотрели, потрепались и ушли. Потом одна тетка из инжернеров этих вернулась (они с отцом знакомы были) и говорит, мол вы обои поотдирайте, а то сейчас все подсохнет, подтянется и ремонт вам никто за счет ДЕЗа делать не станет. После этого еще пол дня драли обои. Ремонт за счет ДЕЗа делали много раз, толку мало. В квартире по зиме еще лет десять стены у окон плесневели.

И это самая яркая история. А вообще у меня по жизни таких много было wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#6 2006-02-17 13:57:07

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Маяк, сигнальте: "Ласточкины гнёзда"!

хехе, и смех и грех, ка кговорится smile)))))))))))))

Вне форума