ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2009-05-20 20:32:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

[quote:c8d2d71392="mask"][quote:c8d2d71392="Valico"][quote:c8d2d71392="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:c8d2d71392]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:c8d2d71392]
Надеюсь прочитать продолжение...[/quote:c8d2d71392]

Продолжение сборника? Или рассказа. Если рассказа, то вы меня удивили. Вы читаете мои мысли? 45 тысяч знаков готово. И это не банальное выживание на чужой планете.
Вообще, не знаю правильно ли я рассуждаю. Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?

Вне форума

#152 2009-05-20 20:35:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Опыт публикаций

[quote:7f5bdde5e3="Valico"][quote:7f5bdde5e3="mask"][quote:7f5bdde5e3="Valico"][quote:7f5bdde5e3="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:7f5bdde5e3]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:7f5bdde5e3]
Надеюсь прочитать продолжение...[/quote:7f5bdde5e3]

Продолжение сборника? Или рассказа. Если рассказа, то вы меня удивили. Вы читаете мои мысли? 45 тысяч знаков готово. И это не банальное выживание на чужой планете.
Вообще, не знаю правильно ли я рассуждаю. Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?[/quote:7f5bdde5e3]
Думаю, что да.

Вне форума

#153 2009-05-20 20:42:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

[quote:8db8302617="Gravitskiy"][quote:8db8302617="Valico"][quote:8db8302617="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:8db8302617]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:8db8302617]

Поздравляю. Чтоб не последний.
А прыгать хочется заранее. Потом по факту не прыгается. Усталое удовлетворение - максимум. И то не надолго  :-)[/quote:8db8302617]
Спасибо! Вы правы! Прыгать хочется заранее, а потом как-то уже и не прыгается.
Не последний. В Знание-Сила.Фантастика должен осенью рассказ выйти, и на подходе один короткий рассказик, только не публикация, а озвучка - аудиорассказ.
Но самый кайф - это когда можно понюхать, потрогать руками и другим дать потрогать. И попрыгать до потолка.

Вне форума

#154 2009-05-20 20:44:57

Absolute
Гость
Регистрация: 2009-04-02
Кол-во сообщений: 31

Re: Опыт публикаций

Valico

Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?

Если есть силы для написания романа и если достаточно материала... почему бы и нет?

Вне форума

#155 2009-05-20 20:47:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

mask

[quote:0b9bfaaea8="Valico"][quote:0b9bfaaea8="mask"][quote:0b9bfaaea8="Valico"][quote:0b9bfaaea8="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:0b9bfaaea8]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:0b9bfaaea8]
Надеюсь прочитать продолжение...[/quote:0b9bfaaea8]

Продолжение сборника? Или рассказа. Если рассказа, то вы меня удивили. Вы читаете мои мысли? 45 тысяч знаков готово. И это не банальное выживание на чужой планете.
Вообще, не знаю правильно ли я рассуждаю. Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?[/quote:0b9bfaaea8]
Думаю, что да.[/quote
Спасибо! Значит не в пустоту!

Вне форума

#156 2009-05-20 20:50:34

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Опыт публикаций

Valico

[quote:a3a929ba98="mask"][quote:a3a929ba98="Valico"][quote:a3a929ba98="mask"][quote:a3a929ba98="Valico"][quote:a3a929ba98="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:a3a929ba98]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:a3a929ba98]
Надеюсь прочитать продолжение...[/quote:a3a929ba98]

Продолжение сборника? Или рассказа. Если рассказа, то вы меня удивили. Вы читаете мои мысли? 45 тысяч знаков готово. И это не банальное выживание на чужой планете.
Вообще, не знаю правильно ли я рассуждаю. Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?[/quote:a3a929ba98]
Думаю, что да.[/quote
Спасибо! Значит не в пустоту![/quote:a3a929ba98]
Хотел еще кое-что рассказать, да думаю рановато и не здесь...

Вне форума

#157 2009-05-20 20:56:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

Absolute
Valico

Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?

Если есть силы для написания романа и если достаточно материала... почему бы и нет?


Силы есть, материала и идей предостаточно. Времени мало. После работы приходишь, дела домашние, туда-сюда. Сядешь за комп, а в глаза хоть спички вставляй - ломаются с хрустом!

Вне форума

#158 2009-05-20 20:58:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

mask

[quote:cd3d920491="Valico"][quote:cd3d920491="mask"][quote:cd3d920491="Valico"][quote:cd3d920491="mask"][quote:cd3d920491="Valico"][quote:cd3d920491="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:cd3d920491]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:cd3d920491]
Надеюсь прочитать продолжение...[/quote:cd3d920491]

Продолжение сборника? Или рассказа. Если рассказа, то вы меня удивили. Вы читаете мои мысли? 45 тысяч знаков готово. И это не банальное выживание на чужой планете.
Вообще, не знаю правильно ли я рассуждаю. Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?[/quote:cd3d920491]
Думаю, что да.[/quote
Спасибо! Значит не в пустоту![/quote:cd3d920491]
Хотел еще кое-что рассказать, да думаю рановато и не здесь...[/quote:cd3d920491]
Я заинтригован! lol

Вне форума

#159 2009-05-20 21:29:11

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Опыт публикаций

Valico

[quote:67336adaaf="mask"][quote:67336adaaf="Valico"][quote:67336adaaf="mask"][quote:67336adaaf="Valico"][quote:67336adaaf="mask"][quote:67336adaaf="Valico"][quote:67336adaaf="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:67336adaaf]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:67336adaaf]
Надеюсь прочитать продолжение...[/quote:67336adaaf]

Продолжение сборника? Или рассказа. Если рассказа, то вы меня удивили. Вы читаете мои мысли? 45 тысяч знаков готово. И это не банальное выживание на чужой планете.
Вообще, не знаю правильно ли я рассуждаю. Я решил так -- если рассказ прошёл, если в нём есть посыл для продолжения -- надо писать роман. Как вы считаете?[/quote:67336adaaf]
Думаю, что да.[/quote
Спасибо! Значит не в пустоту![/quote:67336adaaf]
Хотел еще кое-что рассказать, да думаю рановато и не здесь...[/quote:67336adaaf]
Я заинтригован! lol[/quote:67336adaaf]
Да просто тоже пытаюсь писать о космосе... Подробнее пока сказать не могу, когда прочитал ваш рассказ, был очень удивлен.

Вне форума

#160 2009-05-20 21:59:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Опыт публикаций

[quote:ea59c2d95a="Valico"]Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". [/quote:ea59c2d95a]

Все. Прочитала.

От меня лично: низкий Вам поклон, Валерий. Бейте меня, режьте, - делайте, что хотите - все люди, которые пишут, говорят, думают и делают что-то бОльшее, чем только то, что касается только так называемого "человека разумного", мне лично глубоко симпатичны. Я таких людей уважаю, даже если не знакома с ними лично.

Про жизнь. Если убрать космический антураж, то все окажется точно так, как происходит у нас. Здесь, на Земле, в наше время. Ну, не считая, конечно, того, что браконьеров, к моему великому сожалению, запрещается убивать.
Ну, черт, подери, даже в будущем, в эру звездолетов и высоких технологий, человек остается человеком! Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что, являясь человеком, этому виду сочувствую и с другой точки зрения объяснить реальность не могу (дажу художественную).
Плохо... ну тут много чего есть, воспроизведу лишь цитату из Вашего, Валерий, рассказа: "И какой-нибудь простак, который раньше запоем читал романы этого автора, первый подбросит хворосту в костер" (с).
Все мне очень близко в Вашем рассказе. И "система" хорошо прорисована. "Психодегенерация", например. Все как у нас. С той лишь только разницей, что прямо никто так эту вещь не называет - предпочитают такие обзывалки, как "строй", "идеология", "национальная идея" и тому подобная фигня. Уточню: не только в России - вообще во всем мире так. И система работает человека. К моему великому сожалению.

Понравилось, что нет "плохих" и "хороших". Китобои вынуждены, как оказалось, заниматься этим промыслом... Не сильно это их оправдывает в моих глазах, но, в то же время абсолютно мне все понятно. Что же, революции совершать обыкновенному человеку против поработителей? Глупости. Все хотят жить, у всех есть родные и близкие.

И опять же: звездолеты у Вас "спаялись" - хороший ход! Все едино, все мы - человеки (это по поводу "хороших и плохих"). И название звездолета "Левиафан" порадовало.

И рефлексирующий Иван совершенно не напрягает - хорошо прописан, душевно. Радует, что в Вашем рассказе интеллигенция ушла из общей системы на новую планету, что совсем не мелочь. (Ох, хоть бы их дети такими дураками на этой планете не оказались, как их предки-человеки!  yikes  )

Кстати, радовалась я еще и тому, что научно-фантастические термины мне были понятны. Это для женщины очень важно - ну трудно мне понимать все эти заморочки! А у Вас все в этом плане для меня доступно.
Спасибо Вам.

И, еще, живенько я так себе представила про "семьдесят мужчин и восемь женщин)))))))))). Не, ну понятно, что в условиях военно-полевых больше женщин и не должно,  быть, наверное... Ничего, они еще других женщин народят)

От всей души Вам желаю творчества!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#161 2009-05-20 22:05:00

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Опыт публикаций

[quote:5f9b220346="Gravitskiy"][quote:5f9b220346="Valico"][quote:5f9b220346="Павел"]Еще бы знать как вас зовут[/quote:5f9b220346]
Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". Не самый лучший в сборник, мне кое-что там намного больше понравилось.[/quote:5f9b220346]

Поздравляю. Чтоб не последний.
А прыгать хочется заранее. Потом по факту не прыгается. Усталое удовлетворение - максимум. И то не надолго  :-)[/quote:5f9b220346]

А еще с учетом присказки всех мэтров: "Первая публикация? Ну всё, ребятки, шутки-развлекаловка кончилась, началась работа. И вообще, не обольщайтесь ни фига)))".

Вне форума

#162 2009-05-20 22:49:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

[quote:906c61f849="Ларус"][quote:906c61f849="Valico"]Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". [/quote:906c61f849]

Все. Прочитала.

От меня лично: низкий Вам поклон, Валерий. Бейте меня, режьте, - делайте, что хотите - все люди, которые пишут, говорят, думают и делают что-то бОльшее, чем только то, что касается только так называемого "человека разумного", мне лично глубоко симпатичны. Я таких людей уважаю, даже если не знакома с ними лично.

Про жизнь. Если убрать космический антураж, то все окажется точно так, как происходит у нас. Здесь, на Земле, в наше время. Ну, не считая, конечно, того, что браконьеров, к моему великому сожалению, запрещается убивать.
Ну, черт, подери, даже в будущем, в эру звездолетов и высоких технологий, человек остается человеком! Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что, являясь человеком, этому виду сочувствую и с другой точки зрения объяснить реальность не могу (дажу художественную).
Плохо... ну тут много чего есть, воспроизведу лишь цитату из Вашего, Валерий, рассказа: "И какой-нибудь простак, который раньше запоем читал романы этого автора, первый подбросит хворосту в костер" (с).
Все мне очень близко в Вашем рассказе. И "система" хорошо прорисована. "Психодегенерация", например. Все как у нас. С той лишь только разницей, что прямо никто так эту вещь не называет - предпочитают такие обзывалки, как "строй", "идеология", "национальная идея" и тому подобная фигня. Уточню: не только в России - вообще во всем мире так. И система работает человека. К моему великому сожалению.

Понравилось, что нет "плохих" и "хороших". Китобои вынуждены, как оказалось, заниматься этим промыслом... Не сильно это их оправдывает в моих глазах, но, в то же время абсолютно мне все понятно. Что же, революции совершать обыкновенному человеку против поработителей? Глупости. Все хотят жить, у всех есть родные и близкие.

И опять же: звездолеты у Вас "спаялись" - хороший ход! Все едино, все мы - человеки (это по поводу "хороших и плохих"). И название звездолета "Левиафан" порадовало.

И рефлексирующий Иван совершенно не напрягает - хорошо прописан, душевно. Радует, что в Вашем рассказе интеллигенция ушла из общей системы на новую планету, что совсем не мелочь. (Ох, хоть бы их дети такими дураками на этой планете не оказались, как их предки-человеки!  yikes  )

Кстати, радовалась я еще и тому, что научно-фантастические термины мне были понятны. Это для женщины очень важно - ну трудно мне понимать все эти заморочки! А у Вас все в этом плане для меня доступно.
Спасибо Вам.

И, еще, живенько я так себе представила про "семьдесят мужчин и восемь женщин)))))))))). Не, ну понятно, что в условиях военно-полевых больше женщин и не должно,  быть, наверное... Ничего, они еще других женщин народят)

От всей души Вам желаю творчества![/quote:906c61f849]
Спасибо, Ларус! Кстати, мои симпатии в этом рассказе на стороне серединки -- отсюда и этот финал -- исход евреев из Египта. Кстати, "Радужный воин" (не знаю, правильно перевёл или нет, может быть "Воин Радуги") прямой потомок корабля "Рейнбоу уорриор", который принадлежал Гринпис и был взорван годах в 70х или 80х. Так что это ещё и история о том, как Гринпис стал правой рукой тоталитарной власти . Вот уж точно заморочка!

Вне форума

#163 2009-05-20 23:01:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Опыт публикаций

[quote:9916ec254d="Valico"][quote:9916ec254d="Ларус"][quote:9916ec254d="Valico"]Валерий Цуркан рассказ "Звёздные китобои". [/quote:9916ec254d]

[/quote:9916ec254d]
Спасибо, Ларус! Кстати, мои симпатии в этом рассказе на стороне серединки -- отсюда и этот финал -- исход евреев из Египта. Кстати, "Радужный воин" (не знаю, правильно перевёл или нет, может быть "Воин Радуги") прямой потомок корабля "Рейнбоу уорриор", который принадлежал Гринпис и был взорван годах в 70х или 80х. Так что это ещё и история о том, как Гринпис стал правой рукой тоталитарной власти . Вот уж точно заморочка![/quote:9916ec254d]

Про второй корабль - спасибо, что рассказали. Я не говорила, что "Радужный воин" полностью подчинен системе.  Про Ваши симпатии, все-таки, поняла я. Если коряво написала об этом, простите. И "заморочки"... в Вашем рассказе  - кайф лично для меня! Ну люблю я, когда неоднозначно!  Я ведь еще думаю по поводу.. .если вообще можно сказать что я думаю...  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#164 2009-05-20 23:47:53

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Опыт публикаций

Valico/Валерия поздравляю с первой публикацией!
:59:  :59:  :59:
Кстати по рассказу: там не только продолжение - целая книжная серия потенциально светит.
Миры Valico. :supz:
Молодец!

Вне форума

#165 2009-05-21 04:17:09

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Опыт публикаций

Странный этот конкурс. Зашел, как джентельмен, выложил два рассказа. Раза  два хлопнули по плечу, сообщили, что нечего не понимаю в асторономии и всё. Пока туда сюда, уже раздают места, ордена , медали.Кто, чего - короче муть.
  А звездных китобоев ещё в том варианте прочел.

Вне форума

#166 2009-05-21 04:30:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

Valico/Валерия поздравляю с первой публикацией!
:59:  :59:  :59:
Кстати по рассказу: там не только продолжение - целая книжная серия потенциально светит.
Миры Valico. :supz:
Молодец!


спасибо! lol  lol  lol  lol

Вне форума

#167 2009-05-21 04:33:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

Старый

Странный этот конкурс. Зашел, как джентельмен, выложил два рассказа. Раза  два хлопнули по плечу, сообщили, что нечего не понимаю в асторономии и всё. Пока туда сюда, уже раздают места, ордена , медали.Кто, чего - короче муть.
  А звездных китобоев ещё в том варианте прочел.


Да нет, конкурс нормальный. Хотя сначала мне тоже показался довольно странным и я даже просил, чтобы мой рассказ удалили. lol

Вне форума

#168 2009-05-21 06:04:21

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Опыт публикаций

Valico
Старый

Странный этот конкурс. Зашел, как джентельмен, выложил два рассказа. Раза  два хлопнули по плечу, сообщили, что нечего не понимаю в асторономии и всё. Пока туда сюда, уже раздают места, ордена , медали.Кто, чего - короче муть.
  А звездных китобоев ещё в том варианте прочел.


Да нет, конкурс нормальный. Хотя сначала мне тоже показался довольно странным и я даже просил, чтобы мой рассказ удалили. lol


А почему остался? Я не понял одного. Мой рассказ вместе со мной, кстати тоже за себя проголосовавшим, прочитало шесть человек из сотни участников. И кто чего выбрал для жюри, убей не пойму. Впрочем, всё в прошлом, прими ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Вне форума

#169 2009-05-21 21:54:21

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Опыт публикаций

Ну, раз все рассказывают - расскажу и я.

Имею две публикации (не считая статей в колледжной газете). И обе, хоть и фантастические, но всё же (к моему сожалению) стихи.

1. Альманах "Безымянная звезда" №13 под ред. А. Гравицкого
2. Антология фантастических стихов "Магическая механика" под ред. С. Неграша

Надо сказать, что вторая - это чистая случайность.

Вне форума

#170 2009-05-22 04:48:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

Старый
Valico
Старый

Странный этот конкурс. Зашел, как джентельмен, выложил два рассказа. Раза  два хлопнули по плечу, сообщили, что нечего не понимаю в асторономии и всё. Пока туда сюда, уже раздают места, ордена , медали.Кто, чего - короче муть.
  А звездных китобоев ещё в том варианте прочел.


Да нет, конкурс нормальный. Хотя сначала мне тоже показался довольно странным и я даже просил, чтобы мой рассказ удалили. lol


А почему остался? Я не понял одного. Мой рассказ вместе со мной, кстати тоже за себя проголосовавшим, прочитало шесть человек из сотни участников. И кто чего выбрал для жюри, убей не пойму. Впрочем, всё в прошлом, прими ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!


Не знаю, мой рассказ там четыреста-пятьсот просмотров показывает - сколько из этого его действительно прочитали, я не знаю. А для сборника там составитель выбирала, ей голосование было пофиг, она на свой вкус. Хотя финалистов и победителей включила. Причём ,финалистов, кажется, не всех.

Вне форума

#171 2009-05-22 04:50:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Опыт публикаций

[quote:66edef0660="Dezertyr"]Ну, раз все рассказывают - расскажу и я.

Имею две публикации (не считая статей в колледжной газете). И обе, хоть и фантастические, но всё же (к моему сожалению) стихи.

1. Альманах "Безымянная звезда" №13 под ред. А. Гравицкого
2. Антология фантастических стихов "Магическая механика" под ред. С. Неграша

Надо сказать, что вторая - это чистая случайность.[/quote:66edef0660]
Стихи - это не к сожалению! Стихи это классно! У меня из стихов всего два-три в ташкентской газате, давно ещё. Больше не посылал.

Вне форума

#172 2009-05-22 11:52:54

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Опыт публикаций

Dezertyr


Надо сказать, что вторая - это чистая случайность.

Вторая вполне заслуженно. Как и первая  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#173 2009-05-22 12:23:07

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Опыт публикаций

[quote:d2bf5e293b="Gravitskiy"][quote:d2bf5e293b="Dezertyr"]
Надо сказать, что вторая - это чистая случайность.[/quote:d2bf5e293b]

Вторая вполне заслуженно. Как и первая  :-)[/quote:d2bf5e293b]
Да ладно вам. Я же всё понимаю. Вот случайности, приведшие к второй публикации:

1. Я видел имя С. Неграша в 13-м номере БЗ, благодаря чему не принял его письмо, озаглавленное словом "Предложение" за спам. Иначе мог бы удалить его не читая (в то время мне много всяких "Предложений" приходило).

2. Господин Неграш заключил контракт, составил концепцию Прошлое-Настоящее-Будущее и в процессе набора материала понял, что Прошлого у него с избытком (кто сейчас не пишет фентези?), Настоящего с натяжкой, но хватит, а вот Будущего - кот наплакал. И он обращается за помощью к... (к кому бы вы думали?) к нашему уважаемому Йикциваргу, который любезно предоставляет ему имеющиеся у него стихи, среди которых оказываются пара творений никому не известного Dezertyrа. Сроки поджимают, печатать что-то надо. Ну и... всё.

Вне форума

#174 2009-05-22 12:25:44

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Опыт публикаций

[quote:8b31b21d06="Valico"]Стихи - это не к сожалению! Стихи это классно! У меня из стихов всего два-три в ташкентской газате, давно ещё. Больше не посылал.[/quote:8b31b21d06]
Стихи - это, конечно, хорошо. Иначе я бы их не писал. "К сожалению" - это в смысле, что публикации стихов, а не прозы (рассказов).

Вне форума

#175 2009-05-22 12:33:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Опыт публикаций

[quote:abbe8c1757="Dezertyr"][quote:abbe8c1757="Gravitskiy"][quote:abbe8c1757="Dezertyr"]
Надо сказать, что вторая - это чистая случайность.[/quote:abbe8c1757]

Вторая вполне заслуженно. Как и первая  :-)[/quote:abbe8c1757]
Да ладно вам. Я же всё понимаю. Вот случайности, приведшие к второй публикации:

1. Я видел имя С. Неграша в 13-м номере БЗ, благодаря чему не принял его письмо, озаглавленное словом "Предложение" за спам. Иначе мог бы удалить его не читая (в то время мне много всяких "Предложений" приходило).

2. Господин Неграш заключил контракт, составил концепцию Прошлое-Настоящее-Будущее и в процессе набора материала понял, что Прошлого у него с избытком (кто сейчас не пишет фентези?), Настоящего с натяжкой, но хватит, а вот Будущего - кот наплакал. И он обращается за помощью к... (к кому бы вы думали?) к нашему уважаемому Йикциваргу, который любезно предоставляет ему имеющиеся у него стихи, среди которых оказываются пара творений никому не известного Dezertyrа. Сроки поджимают, печатать что-то надо. Ну и... всё.[/quote:abbe8c1757]

)))))))))) Не бывает случайностей, уважаемый Dezertyr  :-)

Я Ваши стихи еще не читала, но, по-хорошему завидую: я точно из тех людей, кто даже "любовь-морковь" срифмовать не смогут.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума