ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2005-04-21 08:29:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: А что вы думаете по поводу такого творчества?

[quote:95dec672f3="Leng"]По поводу тебя, меня, Надика и пива - гуд, принято! wink)

По поводу флэша, как творчество, у меня один вопрос... хорошо, пусть это отрисовка человека - подмалевок, а вот сичтаешь ли ты ценным тот же самый "Smoke kills" или это тоже подмалевок..? wink[/quote:95dec672f3]

Отвечу с заходом от красной площади wink

Приехал тут ко мне друг мой Степа. Дивный человек. Интересная биография. По первому образованию медик. Работал на скорой помощи, работал фельдшером на зоне. По второму образованию актер. Долго и много играл детские спектакли и занимался детскими праздниками. Сейчас получает третье образование режиссерское. Пришел и был огорошен фразой, которую услышал не то от Меньшова не то еще от кого из преподавателей.
"Кино сейчас - это бизнес, если кто-то под это умудряется еще и искуство делать, прекрасно. Но в первую голову это - бизнес".
Не скажу, что для меня эта фраза открытие (я это открытие давно сделал), но давай делить вещи на искусство и бизнес. Мульт ру, антимульт ру и прочие флеш-веселушки к сожалению бизнес, либо просто игра в свое удовольствие. Я с огромным уважением отношусь к Олегу Куваеву, я ценю его чувство юмора и огромную работоспособность. Но масяня - это бизнес и флеш-веселуха. Ну не искусство это. При всем уважении. И дело не в технологии. Можно сделать на флеше постановку Шекспира с анимацией достойной стен Лувра, а можно Масяню и смоке килс. Понимаешь разницу?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#27 2005-04-22 07:46:38

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: А что вы думаете по поводу такого творчества?

[quote:0739c25bbb="Leng"]"Кино сейчас - это бизнес, если кто-то под это умудряется еще и искуство делать, прекрасно. Но в первую голову это - бизнес".
Остальное оставлю без комментарий, ибо здесь они не нужны. wink[/quote:0739c25bbb]

Обидно только одно - почему наши "бизнесмены" берут за образец самую низкую пробу, чтоюы ее "толкнуть", а народ бы "схавал". Ведь действительно хорошие фильмы точно так же могут собирать кинозалы

Вне форума