ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2005-12-16 08:37:41

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

А как удобнее? Можно и почтой, мне не жалко. Можно при встрече. Вместе с четвертым номером БЗ, куда Котенок Димка пошел. Вы на Росконе будете? :grin:


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#27 2005-12-18 02:10:10

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

"Котёнок Дима"... пошёл? Я в восторге!  big_smile
Насчёт Роскона пока не знаю. Скажу ближе к делу, то есть, наверное, в начале февраля.

Вне форума

#28 2005-12-18 23:50:21

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Кирочка, ты решай быстрее, а то мест не будет ;-))) приезжай  я буду очень рада тебя снова увидеть в живую ;-)))

Вне форума

#29 2005-12-20 16:56:31

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

а давайте ещё один конкурс сделаем что ли, для опозданок и опозданцев... овогодний

Вне форума

#30 2005-12-20 20:10:53

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Креа, будь внимательна, дет конкурс от Гурского.

Вне форума

#31 2005-12-21 22:17:11

Прохорова
Гость
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

А у меня случился сегодня эпизод, который в некоторой мере тоже можно отнести к итогам конкуса "Апокалипсис..." Нашла на холодильнике обрывки чего-то напечатанного. У меня сын обожает печатать всё подряд и разбрасывать везде. Но выбрасывать найденное нельзя, потому что это может оказаться реферат по литературе.  Зачиталась этими листочками...Потом дошло, что это-конкурсный рассказ "Ну почему я?"
Не помню, чтобы он меня впечатлил во время конкурса. Вот что значит - предвзятое отношение. Во время конкурсного злобно чтения выискииваешь недостатки, и всё удовольствие от чтения пропадает.

Вне форума

#32 2005-12-21 23:51:43

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Ой, а у меня настоящая помойка на столе из листочков, огрызков листочков, блокнотиков и записных книжек. Самое главное что разбираться в этом желания нет. Вот если что понадобится - всегда под рукой. Но приходит момент и мой муж не выдерживает, начинает разбирать этот творческий беспорядок. Итог: когад мне что-то надо - я не могу найти, а кто виноват. Конечно муж ;-) ибо нефига чужие вещи трогать cool  lol

Вне форума

#33 2005-12-23 08:35:08

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Стол общий.
Бардак твой
Порядок мой

Что делать?
САМА УБИРАЙ!!!  :028:  cool


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#34 2005-12-23 16:01:15

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Не хочу, не буду (с)

Вне форума

#35 2005-12-24 15:23:41

Брандмайор
Частый гость
Регистрация: 2005-11-09
Кол-во сообщений: 77

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

*с иезуитской усмешкой*
А еще можно завопить, что таким отношением [b:805fceb709]он[/b:805fceb709] губит вдохновение и угнетает творческую натуру.  :grin:

Вне форума

#36 2005-12-24 23:18:21

Прохорова
Гость
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Простите, что нарушаю творческую атмосферу меркантильностью, но прошу совета.
Друзья, скажите мне, пожалуйста, если печатают второй рассказ в газете, надо радоваться, или принимать соболезнования? Ведь за два рассказа в сумме около 50тыс (знаков), мне не заплатили ни копейки. Впрочем, даже разговора не было о том, чтобы платить, меня сразу предупредили: мы бедные, хотя газета тиражом 10 000 выходит без проблем уже лет 10. Может, мне пора уже брать псевдоним "Халява"?

Вне форума

#37 2005-12-25 02:16:34

Брандмайор
Частый гость
Регистрация: 2005-11-09
Кол-во сообщений: 77

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

А это смотря что Вас интересует.
Если широкая известность в узких кругах - радоваться.
А ежели Вы вышеозначенным способом пытались на жизнь заработать... тада да! Надо чтой-то в консерватории поправить! Например газетку сменить.  :grin:

Вне форума

#38 2005-12-25 09:18:17

Прохорова
Гость
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Брандмайор, спасибо, что ответили.Дело в том, что я ещё помню, как лет тринадцать (о ужас, как давно) назад, у газет была другая тактика. Они платили гонорар, но крали фамилию, из-за этого я бросила писать.Теперь, получается, наоборот.У редакторов во все времена готовы к встрече с авторами :grin: Газету сменить не могу, потому что у нас в Самаре мистику печатает только одна газета. Не то, чтобы я держалась зубами за мистику, просто "не мистика" вообще нафиг никому не нужна.

Вне форума

#39 2005-12-25 10:47:02

Сешат
Участник форума
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 174

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Полтора года я печаталась в замечательной районной газете "Верный путь" на общественных началах  :grin: Правда, мне тогда на жизнь и не надо было зарабатывать, в 10-то классе.
Но уже на первом курсе универа, когда кушать хотелось, "халяву" посылала нафиг  :-)
А вот сейчас, начав в этом году бурную литературную деятельность, я опять положительно отношусь почти ко всему, что меня  хочет печатать  yikes
Думаю, это нормально: сначала тебе хоть куда-то прикнуться надо, в первые год - два, ну, а потом уже... потом можно и пальцы загибать  yikes

Вне форума

#40 2005-12-25 11:45:41

Прохорова
Гость
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 36

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Сешат, простите за тупость, я не уяснила, всё-таки Вам удалось перейти в платные авторы, или, как я, делаете атаки на , выплёскиваете в широкую печать свои нешуточные усилия даром, а  потом отступаете?
Похоже, такая тактика вполне устраивает редакторов, и благосклонно ими принимается. А

Вне форума

#41 2005-12-25 13:03:10

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

От одного платно-бесплатного автора. Из собственной практики:

Журналы и газеты если и платят, то платят гроши. Потому никогда не заморачивался  на тему поиметь с них денег.
Так, например, журнал ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ платил за рассказ, но у меня не было времени за этим гонораром съездить. Результат - не печатает меня больше ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ. Обидились наверное smile

Газета ТАЙНАЯ ВЛАСТЬ платила немного не больше 1000 за полосу, вроде даже меньше. Но с ними вообще было трудно. Я вот последний раз там был года с полтора назад. получил пачку авторских газеток и гонораров. Чего-то у них на печать оставалось. Печатали что-то или нет не знаю, они не сообщают. А ехать в лом.

Журнал ПОРОГ печатал безгонорарно, последние авторские пересылал за мой счет. Типа экземпляр журнала бесплатно, а пересылку оплачивает автор.

Были и еще. С гонорарами и без. Были такие, которые предлагали печататься за свой счет. Типа я плачу, они печатают. Отказался.

Здесь главное понять и определиться для себя, чего от этого получить хотите. Денег много на газетных публикациях не заработаешь, если только печь рассказы, как блины. Да и то...

Если печатать для себя и самоудовлетворения... может быть. Печатать для работы на себя... я придерживаюсь последнего пункта. Газетно-журнальные публикации полезны для библиографии, да и рассказы не настолько плохи, чтобы их не печатать. Опять же они не настолько плохи, чтобы печатать их за свой счет. Что до гонораров, то это не те деньги, ради которых я буду жилы рвать, потому к гонорарам за рассказы отношусь спокойно. Практически безразлично.

Никогда не буду гавкаться из-за журнального гонорара, никогда не стану печатать что-то за свой счет. Это принцип.

С книжками... гонорары там больше, но жить на них... только если есть имя и возможности писать по 4 книжки в год. Пока не станете большим и толстым
как Лукъяненко или Никитин не стоит на это рассчитывать.

Самое прибыльное дело в плане авторских гонораров - кино. Но кино не литература, там подход другой. Не каждый, кто может наваять роман способен написать хороший сценарий.

А расстраиваться в любом случае не стоит wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#42 2005-12-25 16:29:00

Сешат
Участник форума
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 174

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Прохорова (блин, неудобно без имени как-то... как зовут-то?  :grin: ), я уже лет семь в областных изданиях печатаюсь [b:afba7e57dd]только [/b:afba7e57dd]за деньги. Работа такая, журналистская. И за рассказы платят, только дамское чтиво рассказами называть... ну, как-то оно... А вот литературные опыты в области фантастики я готова (пока :-) ) публиковать на общественных началах. Ибо все с чего-то начинается.
Но с тех изданий, которые под боком, деньги нужно иметь!  :grin:
Другое дело, когда далеко... В "Преступлении и наказании" (или это был "Человек и Закон"?..), перепечатав мой бредовый рассказ-детективку на тему любил-убил-заплакал ни заплатили ни копейки. Меня, впрочем, особо и не спрашивали... Узнала задним числом.
В глянцевом Hair's now я должна была получить пару сотен баксов, но вот беда - никак не могла до Москвы доехать... Дороже выходило  :grin: Они, правда, не обижались  yikes новые материалы заказывали... только я уже в этой идее срубить бабок с москвичей разочаровалась  :-) Так и зажала им статью о гречневой диете  cool До сих пор стыдно  smile
Зато "глянцевые" статьи помогли мне "произвести впечатление" на пару местных работодателей. По принципу: ну если тебя в журнале за 95 рублёв печатают, мы тебя тоже будем, енто ж гламур  lol

Вне форума

#43 2005-12-25 16:30:53

Сешат
Участник форума
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 174

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Gravitskiy

Газетно-журнальные публикации полезны для библиографии

Во-во-во-во

Вне форума

#44 2005-12-25 19:03:17

Брандмайор
Частый гость
Регистрация: 2005-11-09
Кол-во сообщений: 77

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Прохорова

Брандмайор, спасибо, что ответили.

потому что у нас в Самаре


Ю аа вэлкам!!!  yikes
Дык, опять же, вэлкам к нам в НиНо! Рынок непаханный! :grin:

Вне форума

#45 2005-12-25 23:44:29

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Сешат

я уже в этой идее срубить бабок с москвичей разочаровалась  :-) Так и зажала им статью о гречневой диете  cool До сих пор стыдно  smile

В Москве в глянцевом Факеле плптили. причем реально и не плохо.
Платили в технике молодежи
В тайной власти
В клубе эра водолея

В Звездной дороге не платили
В фантасте не платили
В шанхае не платили
В Ф-хобби не платили (правда это уже не Москва)
В Пороге не платили... где я там еще печатался...

Ладно хрен с ним.
Да РАО (Российская Академия Образования), выпуская экспериментальную хрестоматию по эстетическому воспитанию не заплатил ни копейки. Но зато какие пальцы! Куча классиков, Кир Булычев и я. Приятно черт подери! Правда рассказ порезали безжалосьтно, но все равно приятно wink)

А солидные гонорары в кино, вот в нем хорошо деньги зарабатывать. Несопоставимо. Но, как уже говорил, совсем другие приемы работы с текстом.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#46 2005-12-26 02:24:21

Сешат
Участник форума
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 174

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Так проблема в том, чтоб за деньгами в эту Москву приехать... Ради ста баксов и даже ради двухсот я же не попрусь...

Вне форума

#47 2005-12-26 12:09:21

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Ну пожалуй, выскажусь и я.
Порог - не платил
Уральский следопыт - не платил
Клуб 801 - не платил
журнал "Я" (Нью-Йорк) - не платил
Шалтай (обещал напечатать. но также бесплатно)
Просто фантастика - ?? (не знаю может для приличия, что нибудь и заплатят)

Итог - два авторских экземпляра Уральского следопыта, авторский Порога... остальные где-то в пути.

Вне форума

#48 2005-12-26 12:43:20

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

[quote:7292c8254b="ГаврошЪ"]Ну пожалуй, выскажусь и я.
Порог - не платил
Уральский следопыт - не платил
Клуб 801 - не платил
журнал "Я" (Нью-Йорк) - не платил
Шалтай (обещал напечатать. но также бесплатно)
Просто фантастика - ?? (не знаю может для приличия, что нибудь и заплатят)

Итог - два авторских экземпляра Уральского следопыта, авторский Порога... остальные где-то в пути.[/quote:7292c8254b]

ПФ - не запалатит

Вообще радуйтесь, что вас печатают хотя бы. Меня чесно говоря удивляет разговор о гонорарах у малопубликуемых авторов. Ребята, вы должны радоваться, что вообще вас заметили и напечатали. Я, например, чтоб опубликовать свою статью по психологии в некоторых журналах [b:7292c8254b][u:7292c8254b]сама плачу деньги[/u:7292c8254b][/b:7292c8254b]. Если хотите , чтобы вам платили вас должен заметить издатель. А пока со списком публикаций в 10 пунктов - вы слишком много хотитите. Не портите к себе отношение и не вызывайте агрессию необоснолванными пальцами у издателей и редакторов. Радуйтесь, что есть вообще возможность опубликоваться.

Пока вы не имеете имя как у Головочева, ваш рассказ больше 30 баксов стоить не будит (конечно бывают исключение, но я с такими не сталкивалась). За книгу вам заплятят около 1000 баксов (опять же есть исключения). Но вы сначала издайте книгу... А плакататься, что вам за расскза не заплатили супер глупо!

Простите за резкость, но правда есть правда.

Вне форума

#49 2005-12-26 12:57:31

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

Да никто и не плачется :grin:  Просто коли уж началось здесь обсуждение, кто платит, а кто нет, решил тож пару слов вставить. А вообще мое мнение, что сначала человек работает на имя, а потом уже оно на него. Так, что нет никакой разницы заплатят за рассказ или нет. На пиво я себе и так заработаю :-)  Плюс к тому же любая публикация, пусть и бесплатная увеличивает круг читателей. И если, когда-нибудь, у него выйдет книга, то уже будет энное количество человек, которые купят ее поскольку уже что-то читали у этого автора. Так что публикуйтесь господа, публикуйтесь smile

Г-ну Гравицкому (по секрету на ухо):
Насчет сценариев. Мне тут предложение поступило, написать сценарий продолжения одного из сериалов, который шел по центральному каналу. Сижу в панике и думаю... браться, не браться. Сколько за него просить тож непонятно.  cool

Вне форума

#50 2005-12-26 13:12:31

Сешат
Участник форума
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 174

Re: Итоги конкурса "Апокалипсис был вчера"

ГаврошЪ

И если, когда-нибудь, у него выйдет книга, то уже будет энное количество человек, которые купят ее поскольку уже что-то читали у этого автора.

Или наоборот не купят  yikes потому что уже читали...  yikes
О двух концах палка  :grin:

Вне форума