ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-02-04 15:53:38

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Новый журнал фантастики набирает тексты!

Доброго дня.

Готовится к изданию новый глянцевый журнал фантастики под названием "Аэлита".
Авторы, желающие предложить свои тексты для безгонорарной (пока) публикации, могут скидывать их на graa@graa.ru
Формат текста вордовский doc или rtf. Для архивации больших объемов используйте пожалуйста zip или rar.

Вот критерии "не зарубки" по фантастике (от главного редактора):
"1. Умная, грамотная фантастика. С достаточно ярко выраженным научным (обязательно!) и социальным (обязательно!) элементом. Интересна прогностическая фантастика (будущее человечества, развитие высоких технологий и его влияние на развитие общества) Для нас интересен и т.н. «киберпанк»,  и «моральная фантастика» (глубинные вопросы философии, религии и т.п.). Безусловно, обязателен хороший литературный язык и грамотность.
   
2. Примитивные боевики, созданные ради бытописания громкой пальбы из бластеров и инфантильная фэнтези, нацарапанная ради «увлекательного» повествования о борьбе за волшебное «кольцо мага», однозначно пойдут «в корзину».
«Альтернативная история» также не поощряется, хотя, в принципе, не отвергается, если будет интересно и продуманно сделана."

Так же принимаются статьи о фантастике, рецензии и обзоры книжного, видео и игрового (комп. игры) рынка.

Уточнить детали, задать вопросы или переслать материалы Вы можете отправив электронное письмо по адресу graa@graa.ru

С уважением,
Алексей Гравицкий.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2005-02-04 18:10:30

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Новый журнал фантастики набирает тексты!

обязательно напишу про эльфов и гоблинов, работающих на солнечных батарейках :-))))

Вне форума

#3 2005-02-05 12:17:04

Liska
Гость
Регистрация: 2005-01-24
Кол-во сообщений: 35

Re: Новый журнал фантастики набирает тексты!

Лёшка, как мысли, моя "Воля к власти" покатит сюда? Я готова безгонорарно. smile Мне сейчас главное - публиковаться.

Вне форума