ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2004-12-24 18:09:19

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

Переписывался сейчас с одним своим товарищем. Человек вобщем несколько отстранен от творчества, но вопрос поднял забавный по поводу творческих процессов. Цитирую:
"цель всего этого - типа для чего?... самовыражение?.. слава?.. известнонсть?... деньги?.. работа на будущее ?...  т.е. финансовый вопрос не на первом месте совсем.... или на первом? Вот просто ( положив руку на...  половые органы) интересно есть ли ещё такое понятие, как творчество, вдохновение, и т.д. и прочие сопли в сахаре , или в большинстве своем всё сводится к штамповке , ремесленничеству ?... ну вообще сам как думаешь... я даже тут не про тебя, а вроде как "вообще..." т.е. твои ощущения от соратников по перу ... "

Вот, собссно, соратники по перу и прочим непотребствам... Чего скажете? wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2004-12-25 16:09:10

Евгений Гурский
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 245

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

Gravitskiy

Вот, собссно, соратники по перу и прочим непотребствам... Чего скажете? wink)

Есть такие понятия  :!:

Вне форума

#3 2004-12-27 10:11:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

Гы...
А под понятиями что-нить есть? или только слова остались?
Вот под понятием ГРАФОМАНИЯ хорошая практическая база лежит smile)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#4 2004-12-29 19:27:47

Евгений Гурский
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 245

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

Gravitskiy

Гы...
А под понятиями что-нить есть? или только слова остались?
Вот под понятием ГРАФОМАНИЯ хорошая практическая база лежит smile)

Алексей, а в каком виде ты себе представляешь ответ на твой вопрос  :?:

Могу, например, предложить тебе прочитать повесть БШишаева [i:1331c8d528]Пыль придорожная[/i:1331c8d528] ( журнал [i:1331c8d528]Наш Современник[/i:1331c8d528], №8/2002 ).

Вне форума

#5 2004-12-30 10:21:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

А черт его не знает smile
Тем более, что вопрос, как изначально оговорился - не мой.
А повесть найду прочитаю.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#6 2005-01-24 02:02:21

Liska
Гость
Регистрация: 2005-01-24
Кол-во сообщений: 35

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

Трудно сказать, что движет тем или иным автором. Думаю, что только он сам сможет ответить на этот вопрос. Для меня моё творчество, в первую очередь, - самовыражение и исследование мира и человека. А также попытка подтолкнуть людей к тому, чтобы задуматься над тем, что они делают, говорят и думают. Что движет ими. И через это, возможно, понять себя, те стороны своей души, в которые на самом деле страшновато заглядывать (кто знает, что там таится?).

Вне форума

#7 2005-01-24 03:35:12

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

Четко отвтеить не могу т.к. не пишу...

Но скажу с точки зрения читателя.... как только мне попадается на глаза фраза во вступлении типа: "Я пишу чтоб познать себя", "Я понимаю что писательство это не путь к самолечению" то такую книгу я 95% читать не буду... я не нанималась быть бесплатным психологом! К тому же много соплей ( а человек который выплескивает свои комплексы на бумагу по другому писать не может) читать вообще не могу;-)

Если читаю фразу: "Я хочу научить понимать мир других" - для меня такой автор максималист... а это детский сад щтаны на лямках (хотя сама страдаю этим... но мне простительно я не пишу)...

Вне форума

#8 2005-01-24 14:03:46

Liska
Гость
Регистрация: 2005-01-24
Кол-во сообщений: 35

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

[quote:73806f07f3="Nadik"]Четко отвтеить не могу т.к. не пишу...

Но скажу с точки зрения читателя.... как только мне попадается на глаза фраза во вступлении типа: "Я пишу чтоб познать себя", "Я понимаю что писательство это не путь к самолечению" то такую книгу я 95% читать не буду... я не нанималась быть бесплатным психологом! К тому же много соплей ( а человек который выплескивает свои комплексы на бумагу по другому писать не может) читать вообще не могу;-)

[/quote:73806f07f3]

Надеюсь, не в мой огород камушек. Познать и понять себя - чуть-чуть разные вещи, на мой взгляд. Тем более, что, например, для меня это далеко не первая цель, но отрицать её было бы бессмысленно. Я думаю, что любой творческий человек в любом случае ищет себя посредством своего творчества.
ИМХО.

Вне форума

#9 2005-01-25 00:20:17

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

Лиска, не про тебя ;-)))))

Вне форума

#10 2005-02-17 21:56:24

Огнеяр
Новичок
Регистрация: 2005-02-17
Кол-во сообщений: 3

Re: Не перевелись ли еще... в земле Русской?...

огда я писал своего Огнеслава, я просто не мог не писать. Зачем я делаю Дом Сварога? Душа требует. А если отказываюсь, дерется и брыкается.

А финансы - это вообще из другой корзины. Да, иногда можно продать результат. Но, если мне предложат продать ДС, боюсь дело кончится мордобоем sad

Вне форума