ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2007-03-24 17:58:32

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Dezertyr

Благородные господа или просто добрые люди. Похоже я от жизни отстал, ввиду чего не объясните ли мне, что это за аббревиатура такая [b:33c310e836]ИМХО[/b:33c310e836]? Видимо, что-то обидное. Я таких, слава Всевышнему, еще не получал, но вдруг пригодится.
Заранее благодарю.


Ничего обидного:))))) Это, типа, [b:33c310e836]По моему скромному мнению[/b:33c310e836]. Взято из англоязычной аббривиатуры, того же самого. Вот. Надеюсь - понятно объяснил:)

Вне форума

#52 2007-03-24 19:55:28

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Povesa
Dezertyr

Благородные господа или просто добрые люди. Похоже я от жизни отстал, ввиду чего не объясните ли мне, что это за аббревиатура такая [b:48b7de4508]ИМХО[/b:48b7de4508]? Видимо, что-то обидное. Я таких, слава Всевышнему, еще не получал, но вдруг пригодится.
Заранее благодарю.


Ничего обидного:))))) Это, типа, [b:48b7de4508]По моему скромному мнению[/b:48b7de4508]. Взято из англоязычной аббривиатуры, того же самого. Вот. Надеюсь - понятно объяснил:)

[color=red:48b7de4508]Благодарю за разъяснение, уважаемый Повеса. Теперь все встало на свои места.[/color:48b7de4508]

Вне форума

#53 2007-03-24 20:38:04

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Dezertyr

[color=red:379c6d81e1]Благодарю за разъяснение, уважаемый Повеса. Теперь все встало на свои места.[/color:379c6d81e1]


Да нема за шо;)

Вне форума

#54 2007-03-24 21:47:33

Сешат
Участник форума
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 174

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Как вариант - Имею Мнение - Хрен Оспоришь wink

Вне форума

#55 2007-03-26 02:10:28

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Дорогие согруппники, есть ли среди вас желающие получить от меня рецензию на свой рассказ? Если есть – заявляйтесь!

Вне форума

#56 2007-03-26 05:48:10

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

"Песочница"
Очень хороший рассказ. Понравился и язык и стиль и тема. Раскрыто все очень грамотно.

Вне форума

#57 2007-03-26 05:53:01

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

You will never walk alone

Класс! впервые за последнее время даже сердце защемило, когда читал. Самое смешное, что непонятно почему. По стилю и языку здесь есть рассказы гораздо выше, но они не оказали такого впечатления. Может в произведении есть душа и выполнен он очень искренне. Весь вечер после прочтения находился под вепечатлением от рассказа.

P.S.: А Спартак несомненно чемпион! tongue

Вне форума

#58 2007-03-26 05:56:00

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

"Двадцатое правило"

Как то не очень впечатлило. И написано неплохо вроде, но по моему текст сыроват. Надо дать ему отлежаться и немного переработать. В первую очередь это касается сюжет, слишком много белых пятен и натянутостей. Ну, и со стилем поработать.

Вне форума

#59 2007-03-26 08:36:41

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Автор
Хорси
Автор

[quote:7f7b9ff6c0="007"]

Э-э... Не совсем въехал, что куда надо переставить. Если несложно, попробуйте объяснить, я обычно замечания с конкурсов при дальнейшей правке учитываю.
![/quote:7f7b9ff6c0]

   Помнится, о в-ке Гаусса вы говорили в двух местах (по крайней мере в этом рассказе, так как название что-то знакомое), так вот, определение "китайского производства"  (если это действительно вам важно), мне кажется лучше перенести ко второму упоминанию.  А то, действительно, как заметил один из читателей это воспринимается как  прикол.

Вне форума

#60 2007-03-26 08:59:48

Ушелец
Гость
Регистрация: 2006-11-17
Кол-во сообщений: 29

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Господа, извините, очень коротко:
"Ветчина и капуста" - очень здорово, но ничего не понятно, язык хорош;
"Развивающие игры" - интересно, хоть и не ново;
"Игра на чужой доске" - здорово, но над концовкой еще бы поработать, кто же, все-таки Но Киото? Подбросили бы пару версий. Что было в пакете, переданом им? Понравилось-понравилось.

Вне форума

#61 2007-03-26 10:10:12

Ушелец
Гость
Регистрация: 2006-11-17
Кол-во сообщений: 29

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

"Команда молодости нашей" - интересно, здорово, но автор слегка перегибает палку в остроумии, и это, пожалуй, единственный минус.
"Орел или решка" - держит в напряжении, заставляет переживать. Автор, мерзопакостник, оставил концовку непристойно открытой. И думай-гадай теперь.
"Офисные игры" - это что, продолжение "Мальчика и Тьмы"? Есть повзрослевший Данька, а вот вместо Лана и Солнечного Котенка - некая бухгалтерша Ира. Тоже хорошо, ведь мальчик вырос.
"Песочница" и "Двадцатое правило" - эти рассказы не содержат в себе абсолютно ничего нового, тем не менее их просто интересно читать. Читал-читал, и забыл, что это нужно для конкурса.
"You will never..." - не смотря на то, что я не люблю футбол, достоинств это рассказа нельзя не отметить. Написано на надрыве с большой любовью.
"Шахматный пасьянс" - автор мудрил мудрил и намудрил на честный средний балл или даже выше.
"Я так скучал, любимая..." - девчоночья история про любовь-морковь. А когда в тексте появилась "гномья броня" и "эльфийские колена", захотелась залить пивом системный блок, чтоб этот рассказ умер, вместе со всеми файлами к которым он прикасался. Автор! Не обижайтесь! Вы словом владеете здорово, но...
"Яблочный закидон" - вещичка в духе Терри Пратчета, могла бы оказаться "фдисятке" если бы не была такой короткой. Что, автор, не хватало времени?

В общем и целом, мне ваша группа понравилась. Сердце обливалось кровью, когда пришлось ставить положенную по правилам "единицу", (эй, "эльфийские колена" - это не про вас!;))), потому что очень плохих рассказов не было.
Зато очень хорошие были и не в единственном экземпляре.
Извините за описки, очень тороплюсь.

Вне форума

#62 2007-03-26 10:40:58

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

"Шахматный пасьянс"

Н-да...  Столько опечаток я еще не встречал.  Такое ощущение, что писалось в последний момент и ни разу не перечитывалось. А вообще, как рассказ - не состоятелен, а до хорошей  притчи - не много не дотягивает. В общем на любителя.

Вне форума

#63 2007-03-26 11:52:29

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

"Я так скучал любимая"

Розовые сопли с кучей штампов... верный лук, верный конь... я даже удивился когда ГГ достал из-за пазухи нож и вонзил его в грудь. Удивился потому, что нож оказался не "верный"  cool
А ведь писать вы умеете. Текст в общем то неплох. Чуть больше оригинальности с сюжетом, поменьше сюсюканья и замена штампов чем-нибудь более образным.

Вне форума

#64 2007-03-26 12:05:42

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

"Яблочный закидон"

Не моё  sad  не люблю такие рассказы, хотя в принципе нареканий нет.

Вне форума

#65 2007-03-26 12:33:11

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Все. Я отстрелялся. Хороших произведений на удивление было много. Вот моя статистика:
10 баллов — 1
9 баллов — 3
8 баллов — 1
7 баллов — 2
6 баллов — 2
5 баллов — 2
4 балла — 2
3 балла — 0
2 балла — 1
1 балл — 1
Итого средний балл 6,1333

Всем удачи, встретимся в финале  cool

Вне форума

#66 2007-03-27 02:35:03

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

[quote:3ec798535a="Автор"]
Здравствуйте. Вы тут любезно предложили услуги критика. Не могли бы прорецензировать рассказ "Они приходят и наступает ночь", посеянный во второй группе. Мне интересно ваше мнение. Заранее благодарю, Автор.[/quote:3ec798535a]

Конечно. Отзыв вывешу во второй группе.

Вне форума

#67 2007-03-28 12:58:54

Инженер
Гость
Регистрация: 2006-08-24
Кол-во сообщений: 26

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

[b:f0c0a39fb4]Непрофессиональные рецензии. Часть следующая.[/b:f0c0a39fb4]

[b:f0c0a39fb4]Игра[/b:f0c0a39fb4]
Нелепый перенос человеческих взаимоотношений в совершенно нечеловеческую обстановку. Все эти звездочки, астероиды всего лишь украшения, понатыканные для указания необычности происходящего.
Есть неплохая общая идея, но реализована она слабо и неинтересно. В КМТ имеется статья о лишних словах, автору необходимо обязательно с ней ознакомиться и постоянно руководствоваться. В целом есть еще над чем работать.

[b:f0c0a39fb4]Игра на чужой доске[/b:f0c0a39fb4]
Прямая противоположность предыдущему разобранному рассказу. Герои, помещенные просто даже в другую страну и другую эпоху действуют и строят взаимоотношения  соответственно окружению. Очень понравился рассказ, постоянно держит в напряжении и завораживает развивающимися событиями.
Один крупный минус. Скорее минус мой, чем рассказа. Я совершенно не разбираюсь в той эпохе. Слышал краем уха, но отличить что из описанного реальные события, а что полет фантазии автора не в силах. Тут кроется плюс: прочитав рассказ, полез в инете раскапывать инфу по этому вопросу.
Также в конце все слегка запутано, и трудновато сразу разобраться в мотивациях героев. Но все равно буду болеть за этот рассказ.

[b:f0c0a39fb4]Двадцатое правило[/b:f0c0a39fb4]

Интересно, занимательно. Хорошо показаны характеры героев и их настроения.
Есть некоторые неясности: что значит «в результате трех успешных попыток избежать естественного завершения Игры», как можно определить такую успешную попытку.
Также после прочтения появляется справедливое возмущение. Костя, получив в руки передовые технологии, вместо того чтобы применить его во благо всего человечества, начинает заниматься спасанием отдельных миллиардеров, которые попросту с жира бесятся. Хочется с негодованием заявить: «Костя, нехай этих тупых богачей всех перемочат! Помоги бедным детям своей Отчизны!»

[b:f0c0a39fb4]Я так скучал, любимая...[/b:f0c0a39fb4]
Я  и не думал, что все может быть так плохо. Во-первых, должен быть сюжет, должно быть что-то кроме простого бытописания. Никакие высокопарные слова не приукрасят отсутствие интересной идеи. Во-вторых, игрой тут и не пахнет, а упоминание слова игра в самом конце представляется издевательством. В-третьих, множество технических неточностей в вооружении, поведении и устройстве жизни. В общем: плохо и не в тему.

Вне форума

#68 2007-03-29 11:53:54

Ondatr
Новичок
Регистрация: 2007-03-29
Кол-во сообщений: 6

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Штука в том что человек не знакомый с префом, может тяжело воспринимать изложенное.
Хоть бы сноски были по понятиям.
Мизер там, распасы ;-)
А то это мы все это знаем, а есть кто в глаза преф не видал.
Смысл рассказа не теряется, но...

Вне форума

#69 2007-03-29 15:55:22

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Автор

[quote:f87274d9a2="Ondatr"] . По сути, заменив преферанс на любую другую общаковую игру,  . smile[/quote:f87274d9a2]

Хм... Что такое "общак" - слышал... Но что бы его ставили в карты?!!!


  Ондатру: не совсем понял на счет вина.  У меня есть сборник макам - там про вино очень и очень мало. Омар Хаям - это ваше всё, конечно, но тем не мение...

  Вы так всерьез считаете, или именно вы писали на последнем БД что-то там про исламскую культуру? Со всеми вытекающими последствиями.

Вне форума

#70 2007-03-29 16:12:36

Ушелец
Гость
Регистрация: 2006-11-17
Кол-во сообщений: 29

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Автор "Парадокса"!
Вы свой день рождения, случайно, не в мае празднуете? smile))

Вне форума

#71 2007-03-29 16:20:38

Ушелец
Гость
Регистрация: 2006-11-17
Кол-во сообщений: 29

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

[quote:85af0d0844="Автор"] 
з.ы. простите. но плохо и не в тему - отзыв подобный вашему. хорошо, что вы сразу написали, что "непрофессиональные рецензии". простите за резкость, конечно... но уж если взялись рецензировать или критиковать - подходите к делу иначе.[/quote:85af0d0844]

Инженер был прав. Не хотите читать плохие отзывы, - не пишите плохие рассказы. Тем более, мне показалось, что хорошую прозу вы осилите. И не говорите, что "Я так скучаю..." - это просто супер и мы, серость, не поймем глобальности идеи. Для вас написать "Я так скучаю..." - все равно, что для Паваротти спеть шансон smile)). Получится, но кому такое надо?

Вне форума

#72 2007-03-30 08:17:50

Хорси
Частый гость
Регистрация: 2005-11-11
Кол-во сообщений: 83

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

[quote:42eb5a4e8e="Автор"][
- парные (двое против двоих) - бридж, тройник и другие.
[/quote:42eb5a4e8e]

  "У простых людей и болезни простые" (с)
  Нет бы: "в "козла", в "дурака" пара на пару, ...."


  :0))))))))))))))))))

Вне форума

#73 2007-03-30 08:52:17

Ушелец
Гость
Регистрация: 2006-11-17
Кол-во сообщений: 29

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

[quote:54b7c0faa7="Автор"]

Э-э, да, в мае, но если Вы насчёт гороскопов, то я в них не верю. smile))[/quote:54b7c0faa7]

Просто, я думаю, что не ошибся насчет авторства "Парадокса".
И отмечать день рождения вы планируете как обычно - с друзьями в Подмосковье, а не в поезде "Севастополь - Москва"? smile

Вне форума

#74 2007-03-30 08:58:57

Ушелец
Гость
Регистрация: 2006-11-17
Кол-во сообщений: 29

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

[quote:3403bfbc88="Автор"][нехорошая аналогия smile))) мне не нравицца...
я и не собираюсь говорить, что мой рассказ "просто супер", сам знаю, что это не так. крепкий середнячок - да. по крайней мере многим нравится smile))))
но не углядеть сюжетной линии в рассказе - это кхмм... не знаю даже как и назвать.. рассказ может нравится или не нравится... но я хоть культурно не бросаю словами, что рассказ плохой, в подобной манере. или нормальная критика или никакой...[/quote:3403bfbc88]

не обижайтесь, коллега. Некрасов на Белинского тоже обижался. Но потом они встретились, ну, выпили, как полагается, поспорили. В итоге Белинский убедил Некрасова бросить сентиментальную галиматью и воспеть правду жизни, страдание народа, социальную несправедливость. Некрасов остался благодарен.
Удачи! smile

Вне форума

#75 2007-03-30 09:10:18

Деревянная мебель
Гость
Регистрация: 2006-11-04
Кол-во сообщений: 36

Re: "Игра". Обсуждение рассказов третьей группы

Так это, значит, Белинский, сука, виноват в том, что Некрасов - человек, который достаточно ловко умел сочинять стихи - нахреначил 50 томов про страдания народа? Вместо того, чтобы потешить нас стихами о любви, дружбе и обмене опытом, о том, как лыжи у печки стоят, лето - это маленькая жизнь, комбат-батяня, танго втроем, просто щелкунчик?

Вне форума