ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2018-02-01 11:19:11

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Снимаем кино! Группа 2

День добрый всем!

Смотреть до конца

Такой взгляд Автора на Ангелов имеет место быть. Мы много не знаем, а посему нет причин не доверять Автору в его фантазиях.
Понравился рассказ. Немного недодуман сюжет - раскрутить бы до прежних воспоминаний и тому подобное.
Удачи!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#102 2018-02-01 20:44:32

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Я не знаю, как заканчивается эта сказка

Непричесанные мысли

Какая же это смерть, если потом ты все равно приходишь в себя?
А ты-то сам, когда проигрываешь, что испытываешь?
Там на подводной лодке – кем, спрашивается, надо быть, чтобы так лениво крутить колесо!

Про клонирование намекнули, а про то, почему их отпускают – вроде ни слова.
Потому, что, что она, что усач – начали бороться?
А нехило – ведущий сказал зрителям, – мы покажем вам эту пару через сорок лет…

Люди и машины – маленькие, как мухи…
И героиня делает шаг вперед, но летит не к небесам, а камнем вниз…
Все это пока понятно, если прекрасно знаешь, что все равно очнешься в своей палате номер 6, целая и невредимая, почему бы и нет!
А вот, ответ на вопрос, почему – и пытается автор дать  настоящим рассказом…

Жизнь и становление человеческого духа – если не ошибаюсь, точно по К.С. Станиславскому…
Собственно, в начале рассказа, да и в конце, героине, похоже – лет двадцать. Но в этой стезе она крутится с раннего детства. Откуда информация о том, что такое машины? Училась ли она в школе? С какой стати, если, судя по тексту она гибнет и очухивается с интервалом примерно раз в полчаса?

Это, разумеется, уже идут причесанные мысли…

Если девушка никогда не училась даже в школе…
Это на предмет мелких бытовых деталей, которые принято добавлять в текст для придания ему большего правдоподобия…

И последнее замечание, которое, возможно, дело вкуса. Открытый конец, когда непонятно, что ждет героев там, за горизонтом…
Лично я предпочел бы нарисовать бегущего неподалеку зверюгу из крупных кошачьих – в ту же сторону, облизывающегося и пребывающего в прекрасном расположении духа…

Вне форума

#103 2018-02-01 21:43:48

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Прошу прощения.
Опять свернутые мысли.
Героиня, похоже, общалась большую часть жизни с малодостойными джентльменами из той комнаты, веру которым разумный, пожалуй не оценил бы и в ломаный грош.
И еще. Если клонирование там рулит, то место в кресле для клонов на всю жизнь вызывает законные сомнения. Герои-смертники-то из таких же!
А не изнутри ли сознания их смерти показывают?

Вне форума

#104 2018-02-02 17:25:33

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Снимаем кино! Группа 2

Вечер добрый всем!

Глюкатрица

Честно, поржал! smile В купе с нынешней европейской и пиндоской истерикой, стереотипами в отношении России, фильм просто шедевр! smile
Удачи!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#105 2018-02-03 10:04:29

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Снимаем кино! Группа 2

"Я не знаю, как заканчивается эта сказка"
В целом понравилось. Местами немного путался в диалогах, запинался там, когда читал. smile  А так претензий  больше не имею. Автору удачи!

Вне форума

#106 2018-02-03 10:08:57

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Интересное кино

Кино в некоей шкале ценностей поднимается на уровень жизни. Инопланетяне прилетают вовсе не для того, чтобы захватить этот мир, а просто снять кино. Примечательно, что именно снять, а не показать. Или не снять и показать аборигенам снятое. Вот это была бы бомба! Это, кстати говоря, выглядит недоработкой. И за такое полагаются некие санкции от Межгалактического союза…
Замысел выглядит выше крыши. Конкретная реализация непосредственно в словах – тоже. Присутствуют только некие недоработки. Типа, у пришельцев не видно стадий изученя материала, создания сценария и т.п.
Кино, получается, документальное? Судя по всему, все-таки художественное. Отсюда и вопрос.

Вне форума

#107 2018-02-03 10:12:06

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Снимаем кино! Группа 2

"Такие хомосапы"

Странный и необычный рассказ, дорогой автор. Но  оригинальность - это уже плюс. Немного напрягала недосказанность, но в целом впечатления положительные. Удачи!

Вне форума

#108 2018-02-03 10:58:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Снимаем кино! Группа 2

Всё бы хорошо, а написано в самом деле хорошо. Но не понимаю я пустого, ненужного риска для жизни. Нет, понимаю, что гормоны играют и кровь бурлит. Но это всё оттого что у людей нет больших дел и свершений, что жизнь, с их точки зрения, стала пресной и гладкой. Оттого, что нет настоящей беды и опасности. С одной стороны - хорошо, что нет. С другой - а может, людям только кажется, что негде по-настоящему проявить все силы души? Если бы в рассказе хотя бы упоминалось, он имел бы для меня совсем другую ценность.
Удачи автору.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#109 2018-02-03 11:00:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Снимаем кино! Группа 2

Пятаки
Ну, в общем, тут всё правильно с моей женской точки зрения. Только не очень поняла, как доктор и взял да и поместил героя в картину. В кинокартину, наверно, правильнее сказать.
А ведь это самое интересное - как?
Удачи на конкурсе.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#110 2018-02-03 11:01:39

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Снимаем кино! Группа 2

Фагот

Всё бы хорошо, а написано в самом деле хорошо. Но не понимаю я пустого, ненужного риска для жизни. Нет, понимаю, что гормоны играют и кровь бурлит. Но это всё оттого что у людей нет больших дел и свершений, что жизнь, с их точки зрения, стала пресной и гладкой. Оттого, что нет настоящей беды и опасности. С одной стороны - хорошо, что нет. С другой - а может, людям только кажется, что негде по-настоящему проявить все силы души? Если бы в рассказе хотя бы упоминалось, он имел бы для меня совсем другую ценность.
Удачи автору.

Фу ты. Это был рассказ "Смотреть до конца" sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#111 2018-02-03 11:06:24

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Баба Ряба и курочка Яга

Словно суровая зимняя дорога…
Словно тут явно лишнее.
И реально через пару предложений. И слово лишнее и из контекста выпадает.
Глаз радуют глаз – опечатка, что ли?
Не с руки царской дочери ездить на телеге. Или Иван Дурак не разобрался в тот раз?

Одним словом, почистить надо бы, а так, вроде и ничего…

Вне форума

#112 2018-02-03 11:07:49

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 2

Риомир

Интересное кино

Кино в некоей шкале ценностей поднимается на уровень жизни. Инопланетяне прилетают вовсе не для того, чтобы захватить этот мир, а просто снять кино. Примечательно, что именно снять, а не показать. Или не снять и показать аборигенам снятое. Вот это была бы бомба! Это, кстати говоря, выглядит недоработкой. И за такое полагаются некие санкции от Межгалактического союза…
Замысел выглядит выше крыши. Конкретная реализация непосредственно в словах – тоже. Присутствуют только некие недоработки. Типа, у пришельцев не видно стадий изученя материала, создания сценария и т.п.
Кино, получается, документальное? Судя по всему, все-таки художественное. Отсюда и вопрос.

Увы, рассказ создавался в большой спешке в последние 24 часа. Часть материала по сюжету просто пропущена. Диалог наблюдателя с пришельцами не вошел, он написан на другой день. А именно в нем пришельцы спорят, как поступить с отснятым материалом, кому его показать или продать... У них возникает некий конфликт, историк не согласен с оператором фильма. В самый разгар спора на корабле появляется наблюдатель...
Отношения Ивана и Леночки. Тут  многое упрощено и осталось за кадром.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#113 2018-02-03 11:17:49

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Вот, как раз отношения Ивана и Леночки на мой взгляд здесь выше крыши. Это удача автора...

Вне форума

#114 2018-02-03 11:21:11

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Снимаем кино! Группа 2

Я не знаю, как заканчивается эта сказка

Прекрасно! Мне очень близок стиль рассказа - краткие, как говорят "рубленные" предложения, ощущения героев без рассусоливаний, но в то же время эпизоды тянутся как во сне. Кому такие снились (как сцена в лодке), тот поймёт.
Удачи!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#115 2018-02-03 13:07:57

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Пятаки

Атмосфере передана хорошо. Кажется, что приобщаешься к этой богеме.
Идея о картине = кино интересна. Это при том, что автор именуется художником.

Не обязательно, наверное, приводить вселенские истины. А вот мое скромное мнение, что Мердок в погоне за успехом и совершенством постепенно утратил собственное чувственное восприятие и перестал быть субъектом, и, следовательно, художником.
А вот кровавого финала я просто не понял.

Вне форума

#116 2018-02-03 13:16:16

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 2

Фагот

Пятаки
Ну, в общем, тут всё правильно с моей женской точки зрения. Только не очень поняла, как доктор и взял да и поместил героя в картину. В кинокартину, наверно, правильнее сказать.
А ведь это самое интересное - как?
Удачи на конкурсе.

Автор считает необходимым не раскрывать технических подробностей сей процедуры, дабы не провоцировать подобных действий в последующем.)))
Спасибо за отзыв.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#117 2018-02-03 15:08:06

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 2

Риомир

Пятаки

А вот кровавого финала я просто не понял.

Вроде как уважаемая Фагот всё объяснила...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#118 2018-02-03 15:10:37

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Спасибо! Я поищу. Обычно другие комментарии я не читаю.

Вне форума

#119 2018-02-04 08:23:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Съемочные будни. Миниатюра

Не хватает немного подробностей первого плана. Скажем, оторванной пуговицы на пиджаке у режиссера. И, естественно, каких-то деталей самой съемочной площадки. А замысел сам по себе интересен.
Но очепятки… - безподобное, возномеревшихся…

Вне форума

#120 2018-02-04 09:11:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино! Группа 2

Такие хомосапы

Атмосфера и герои очень привлекательны. Насчет действия – какой-то облом. Не развивается и все тут. Ну, практически.

Вне форума

#121 2018-02-05 16:08:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 2

Я не знаю, как заканчивается эта сказка.

У кошек 9 жизней, но никто не говорит о той неприятности, что у кошек 9 смертей. У героини этого рассказа смертей больше 90, а вот есть ли между ими жизнь?
  Если это какая-то игра , в которой её и неясна цель,то какая цель в жизни?  Или можно , как хиппи,  "идти по лугу, собирать цветы, венок оформлять. Думать ни о чем не хочется, только глаза щурить, глядя вдаль..."
Каждый из эпизодов, которые описывает героиня подходит для драматического начала какого-то фильма или для его трагического финала.
  Да, а вот когда зритель смотрит кино про то как маньяк человека на части режет, он соучастник или чист как солнышко?
Всё на усмотрение читателя.

Вне форума

#122 2018-02-05 16:26:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 2

Фагот

Замечательно
Второй рассказ в этой группе, который мне очень понравился.
При этом он не вызывает желания придираться и очень хорошо сделан. Очень законченный, изящный рассказ с привкусом грусти, запахом сосен и моря.
Да, замечательно.
Татьяна Минаян? Июль? Или это Фокс Рауди так написал финал, чтобы я решила: автор- девушка? smile

Только он называется, кажется

"ЗамечТательно"

Прочитал, запах сосен нашёл только в конце. )
Что мешало чтению - рассказ состоит из разных кусков, как сшитое из лоскутов одеяло. Иногда сочетание цветов создаёт композицию, а здесь это выглядит небрежно, получается не мозаика, а коллаж. Глаголы чередуются в настоящем и прошлом времени, я так понял, чтобы показать совершённое или не совершённое действие, а не прошлое и настоящие, но иногда это чередование было неоправданным.
Есть хорошие фрагменты, мне понравилась стилизация под старину в этом месте: "да погрузите на нее бренные кости этого несчастного, и приставшую к костям плоть тоже, и не забудьте душу его, если она при нём ещё теплится..." , в других эпизодах мне этого не хватало, язык иногда просто протокольный.  Но сюжет неплохой и в финале почти все живы, это плюс. )

Вне форума

#123 2018-02-05 17:30:12

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 2

Ollina

Съёмочные будни. Миниатюра.

Довольно интересна передана история мира от начала. Режиссёр смелый человек - эх, да замахнулся! Да и сценарист тоже масштабно мыслил.

И хорошо, что это миниатюра. Её всегда сложнее создать, чем большой рассказ.
Про точку в названии уже говорили, верно?

Спасибо!
Да, точки поставил по невнимательности - скобки должны быть (миниатюра)

Риомир

Съемочные будни. Миниатюра

Не хватает немного подробностей первого плана. Скажем, оторванной пуговицы на пиджаке у режиссера. И, естественно, каких-то деталей самой съемочной площадки. А замысел сам по себе интересен.
Но очепятки… - безподобное, возномеревшихся…

Спасибо!
А очепятки это лень моя - пробить текст в редакторе, и самонадеяность - всё знаю сам. sad Стыдно...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#124 2018-02-05 18:00:36

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Снимаем кино! Группа 2

"Смотреть до конца"
В целом написано хорошо, к мелочам придираться не буду (у самого в рассказе кучу ляпов надо исправлять... smile ) Еще один интересный рассказ. Автору удачи!

Вне форума

#125 2018-02-05 18:13:09

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Снимаем кино! Группа 2

"Интересное кино"
Да, с одной стороны есть неожиданные повороты. В начале встреча с Дедом Морозом. Потом вторжение пришельцев, которые никого не убивали. Но с другой стороны, местами не хватает чего-то. Да и про съемки желательно добавить немного, возможно, реалистичности  или атмосферы не хватает. hmm А так, в целом интересно. Удачи автору!

Вне форума