ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2018-01-28 17:19:50

Авусл Дьюла
Гость
Регистрация: 2018-01-23
Кол-во сообщений: 20

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1
Авусл Дьюла

Миссис
Такой себе провинциальный детектив. Не Астафьева, но вполне Липатова. И даже свой "аниськин" имеется. Не такой выпуклый и заметный, всё крутится вокруг заезжей леди, но, как серый кардинал, держащий все нити игры в своих руках. Может, имело смысл обратить на него больше внимания. А так - отличный детектив о "честных" контрабандистах, как писал Лермонтов.

Спасибо, уважаемый читатель, за приятный отзыв! Ни Астафьева, ни Липатову я, к сожалению, не читал, поэтому сравнить с ними не могу. Контрабандисты огребут в конце путешествия, и поделом! А я бы сейчас с радостью дёрнул вискарика с уважаемыми форумчанами.

Автор "Миссис"

Виль ЛипатОВ - "Деревенский детектив".


Не надо плыть против течения, ты же не лосось.

Вне форума

#102 2018-01-28 17:23:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1

Ну, я честно старался создать атмосферу, но в чистом повествовании это сложно. Действие разворачивается в двадцати квадратных метрах, и что там остаётся, кроме как поговорить?

Ну можно было бы разряжать диалоги описаниями, и действиями героев. Они там ходят, что-то делают в носу ковыряются и тому подобное. Может быть флешбеками короткими.
Я вообще иногда, если вижу, что диалогов у меня чересчур много получается, убираю их и инфрмацию подаю авторским текстом, типа Вася сказалто-то, а Федя ему не поверил и послал куда подальше.

Вне форума

#103 2018-01-28 17:33:41

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 1

Valico
Автор1

Ну, я честно старался создать атмосферу, но в чистом повествовании это сложно. Действие разворачивается в двадцати квадратных метрах, и что там остаётся, кроме как поговорить?

Ну можно было бы разряжать диалоги описаниями, и действиями героев. Они там ходят, что-то делают в носу ковыряются и тому подобное. Может быть флешбеками короткими.
Я вообще иногда, если вижу, что диалогов у меня чересчур много получается, убираю их и инфрмацию подаю авторским текстом, типа Вася сказалто-то, а Федя ему не поверил и послал куда подальше.

Спасибо за идейку, уважаемый Валико! Реально, постараюсь написать ремейк, где так и сделать.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#104 2018-01-28 17:36:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 1

Так-то история получилась интересная и написано хорошо.

Вне форума

#105 2018-01-28 17:40:34

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 1

Valico

Так-то история получилась интересная и написано хорошо.

Спасибо, уважаемый Валико, ещё раз!
Но когда четвёртый подряд отзыв положителен, я пугаюсь. smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#106 2018-01-28 17:42:14

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 1

Авусл Дьюла
STALKER++

Вот я читал Жопастика, читал. Написано легко и с юмором. Но речь сейчас не о том. Почему-то многие тут думают, что Жопастик - обязательно кличка животного. Да с чего вы это взяли, господа критики? Вот своего первого кота мы с женой звали кот-блевунец, за его склонность извергать еду в любом месте. А так кликуха у него была благородная - Греем его звали. Так и тут. Главгер ласково назвал его жопастиком в конце произведения. Сложно с вами стало, зобаню я вас всех и Вася-кот.

Да какая разница, кличка - не кличка. Вы зовёте его Блевунец или Блевунчик, а больше с ним никто по- большому счету и не общается. Так что,  "привычка - вторая натура". Или погоняло - второе имя, как угодно.

И Вас, вижу, покоробила кликуха кота?
Не в обиду автору... Но, блин, это тот случай, когда идёшь по прекрасной тропинке удивительного леса, отдыхаешь душой и наступаешь с размаху в какашку.

Вне форума

#107 2018-01-28 17:42:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1

Но когда четвёртый подряд отзыв положителен, я пугаюсь. smile

Это не страшно. Страшнее, когда все положительные отзывы без малейших замечаний. ))

Вне форума

#108 2018-01-28 17:59:28

Авусл Дьюла
Гость
Регистрация: 2018-01-23
Кол-во сообщений: 20

Re: Снимаем кино! Группа 1

DelphiN
Авусл Дьюла
STALKER++

Вот я читал Жопастика, читал. Написано легко и с юмором. Но речь сейчас не о том. Почему-то многие тут думают, что Жопастик - обязательно кличка животного. Да с чего вы это взяли, господа критики? Вот своего первого кота мы с женой звали кот-блевунец, за его склонность извергать еду в любом месте. А так кликуха у него была благородная - Греем его звали. Так и тут. Главгер ласково назвал его жопастиком в конце произведения. Сложно с вами стало, зобаню я вас всех и Вася-кот.

Да какая разница, кличка - не кличка. Вы зовёте его Блевунец или Блевунчик, а больше с ним никто по- большому счету и не общается. Так что,  "привычка - вторая натура". Или погоняло - второе имя, как угодно.

И Вас, вижу, покоробила кликуха кота?
Не в обиду автору... Но, блин, это тот случай, когда идёшь по прекрасной тропинке удивительного леса, отдыхаешь душой и наступаешь с размаху в какашку.

Больше покоробила необоснованность такой концовки. Типо, в этом должен был быть весь цимес. А вышел не цимес, а тухас.)))


Не надо плыть против течения, ты же не лосось.

Вне форума

#109 2018-01-28 18:23:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 1

Поймать большого лося

Завязка фильма сразу настраивает на весёлый лад - это экзистенциальный конфликт между лысиной и пляшущими на ней зайцами. Конфликт решается в кинокартине посредством Чеширской улыбки, которая остаётся ещё долго после надписи FIN.  ))
Это Авторское кино. Прочитав "Поймать большую рыбу" Дэвида Линча, потенциально гениальный режиссёр решил Линчевать Карельский лес.
В поисках натуры и леса посуровей "Эх, корягу бы какую найти..." И тут режиссёр замечает Ольгу.  "— Теперь все будет ништяк! — орал он своей актрисе и музе. — Я, как тебя утром увидел, понял — это та самая фактура". Как режиссёр после этого выжил, и не превратился на манер героя эпоса, в куски которые течением разметало по реке, неясно. ))

Получился документальный фильм о том, как искали натуру для экранизации "Калевалы".  Впечатление достоверности событий такое, что кажется, рассказана реальная история. А появление сверхъестественных моментов выглядит на этом фоне неожиданно и хорошо срабатывает.

Главное достоинство рассказа - мягкая ирония и оригинальный эмоциональный юмор, от которого получаешь удовольствие.
Сцена первой встречи с лосем описана так, что встаёт перед глазами и как показано продолжение - это искусство. А во второе появление - действительно здорово!

"И тут на поляну вышел лось.Архаический. Первозданный. Пра-лось всех времен и народов"
. Лось - ось. Лосось. "Большая рыба", которую хотел поймать режиссёр. ))

Да, сила колдунов — в слове...

Чтобы посмотреть значение слова "эмфаза", открыл энциклопедию и нечаянно впечатал "шикарный рассказ".

Не согласен с уважаемым критиком Креа, пока прочитал три рассказа, все три - очень хороши.

Вне форума

#110 2018-01-28 18:39:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино! Группа 1

Режиссерская версия

Явно не бедный, значит, наверняка будет заказывать не короткометражку, а длинный фильм.

Какой-то странный вывод. Чем богаче заказчик, тем длиннее он будет заказывать фильм. Миллиардеры заказывают строго объем Санты-Барбары?

В целом неплохо написано. Есть за что зацепиться. Показалось, что это скорее, часть крупной вещи - повести или романа.

Вне форума

#111 2018-01-28 18:51:34

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Снимаем кино! Группа 1

Авусл Дьюла
DelphiN
Авусл Дьюла

Да какая разница, кличка - не кличка. Вы зовёте его Блевунец или Блевунчик, а больше с ним никто по- большому счету и не общается. Так что,  "привычка - вторая натура". Или погоняло - второе имя, как угодно.

И Вас, вижу, покоробила кликуха кота?
Не в обиду автору... Но, блин, это тот случай, когда идёшь по прекрасной тропинке удивительного леса, отдыхаешь душой и наступаешь с размаху в какашку.

Больше покоробила необоснованность такой концовки. Типо, в этом должен был быть весь цимес. А вышел не цимес, а тухас.)))

тухес. Правильно говорить тухЕс.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#112 2018-01-28 19:38:21

Авусл Дьюла
Гость
Регистрация: 2018-01-23
Кол-во сообщений: 20

Re: Снимаем кино! Группа 1

STALKER++
Авусл Дьюла
DelphiN

И Вас, вижу, покоробила кликуха кота?
Не в обиду автору... Но, блин, это тот случай, когда идёшь по прекрасной тропинке удивительного леса, отдыхаешь душой и наступаешь с размаху в какашку.

Больше покоробила необоснованность такой концовки. Типо, в этом должен был быть весь цимес. А вышел не цимес, а тухас.)))

тухес. Правильно говорить тухЕс.

Как скажете.)))


Не надо плыть против течения, ты же не лосось.

Вне форума

#113 2018-01-28 20:29:07

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 1

DelphiN
Автор1

Убью половину)))

И в следующем варианте рассказа будет гора трупов убитых ненужных героев... smile

smile Ладно, пожалею... читателя. А серьёзно, мне интересно - кто лишний? Кроме конюха в лепрозории я никого не нашла. Да и он не лишний. Поговорил немного с героиней, но не может она там в полной изоляции оказаться, несколько месяцев ни с кем не разговаривать. Муж Юра, сын Антошка, подруга Таня, Толя, Ян – все нужны для кино о Вике. А в реале она и её настоящий муж Лёша главные герои.
Кого убирать?


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#114 2018-01-28 20:43:31

Авусл Дьюла
Гость
Регистрация: 2018-01-23
Кол-во сообщений: 20

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1

Кого убирать?

Фысех.)))
А в вашем случае - увеличить объем произведения и те самые сюжетные разблюдовки, чтобы такое количество персонажей было оправдано. Короче - ваяйте роман.))))


Не надо плыть против течения, ты же не лосось.

Вне форума

#115 2018-01-28 20:53:05

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 1

Авусл Дьюла
Автор1

Кого убирать?

Фысех.)))
А в вашем случае - увеличить объем произведения и те самые сюжетные разблюдовки, чтобы такое количество персонажей было оправдано. Короче - ваяйте роман.))))

Фсех не могу. Рассказ для конкуса, а роман...
Один пишу, два не потяну)))
Прям бида-пичаль...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#116 2018-01-28 21:10:43

Авусл Дьюла
Гость
Регистрация: 2018-01-23
Кол-во сообщений: 20

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1

Один пишу, два не потяну)))
Прям бида-пичаль...

А кому легко?)))


Не надо плыть против течения, ты же не лосось.

Вне форума

#117 2018-01-28 21:46:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1

Прям бида-пичаль...

Не бросайте персонажей в бидэ.

Вне форума

#118 2018-01-28 22:32:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 1

Три Маргариты

«Королева Марго» - актёрская версия.
Благодаря замечанию Риомира, о Рижском тротуаре, представлялся центр Риги с булыжной мостовой, по которому так трудно ходить в туфлях на цокающих каблучках.
  Мне кажется, автора рассказа я узнаю, даже под гримом,  титры в конце конкурса покажут, угадал ли. )
И так, историческое кино в антураже старой Риги — Маргарита Наваррская и королева мать - Екатерина Медичи, любовник королевы, граф де Ла Моль, которому суждено потерять голову не только от любви, и чью отрубленную голову увезёт на своих коленях Маргарита, неудачник капитан де Коконнас, чьей голове повезло гораздо меньше.  Актёры, перевоплощаясь, входят не только в образы других людей, но и в чужие тела.
Характеры очень живо описаны, сюжет великолепный, сделано мастерски.
Кажется, финал несколько скомкан и может быть, предполагался более сложным, но поджимало время и финал таков, что выглядеть достоверным может только при очень хорошей игре актёров. К тому же, можно понять, что Лариса избавилась от ребёнка.
Задача описать действия персонажей в других телах, так чтобы читатель в этих телах не запутался — вещь сложная и автору она удалась. Немного снижали динамику дополнительные объяснения про мотивы героев, несколько необычным оказалось и появление Макса у дома Ларисы.
  Хороший рассказ с неожиданным финалом.

Вне форума

#119 2018-01-28 22:44:28

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино! Группа 1

Миссис
Гм, "Необыкновенное приключение англичанки в России".
Фантдоп не то, чтобы есть... Так, скорей его ожидание. Кино не то, чтобы прямо снимали... Тоже, ожидание съёмки. Всё вместе, конечно, втискивается в рамки требований к теме, но немного навевает мысли о том, что фантастика и киносъёмка в сюжете лишние. Если бы темой рассказа было, скажем, плетение лаптей или космический полёт, то из музея спёрли бы лапти или погрузили статуи в мерседес, напоминающий космический корабль. Это не упрёк, автор, это просто попытка ухмыльнуться. У рассказа есть самодостаточное ядро, и было бы неплохо, если бы вы превратили его в весёлый постебушечный детектив без всякой киносъёмки, фантастики, да и бухать можно было бы поменьше.
Хотя хороший вискарик я сам люблю, а гранёные стаканы в роли фужеров и "чистый янтарь" - заценил! Всё вместе живенько, весело читается, порадовали, спасибо, получил удовольствие!

Вне форума

#120 2018-01-29 00:18:43

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 1

Авусл Дьюла
Автор1

Один пишу, два не потяну)))
Прям бида-пичаль...

А кому легко?)))

DelphiN
Автор1

Прям бида-пичаль...

Не бросайте персонажей в бидэ.

Попробую не бросать, тем более никому не легко)))


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#121 2018-01-30 13:16:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1
иЮль

Три Маргариты

Как это чинить – не знаю. Автор, расскажите, почему Лариса вдруг бросила все и воспылала любовью к Саше? Ну, вы-то знаете ответ, поделитесь, а?

Ну конечно, это беременность! Гормоны, гормоны. И стерва, знаете, может стать человеком... да.
А ещё, я вам скажу по секрету: финал логичный, просто к нему надо было читателя подводить долго и медленно. А он - не влез. Вот так сразу знаки кончились, и всё. Только никому не говорите.

Вот и нашлось объяснение.
Де Ла Молю по этой же причине голову отрубили. )

Вне форума

#122 2018-01-31 10:54:03

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 1

Фокс Рауди

Хороший рассказ с неожиданным финалом.

Урррраааааа!
Я тут думаю про породистые губы. Это, в общем, то же, что и аристократические, когда видна порода. Какие? - видимо, не слишком пухлые, красивых очертаний. Убрать их, что ли?
Спасибо, Фокс Рауди!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#123 2018-01-31 10:55:34

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино! Группа 1

Фокс Рауди

Де Ла Молю по этой же причине голову отрубили. )

Аа... Из-за беременности?
hmm


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#124 2018-01-31 11:00:15

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1
Фокс Рауди

Де Ла Молю по этой же причине голову отрубили. )

Аа... Из-за беременности?
hmm

"финал логичный, просто к нему надо было читателя подводить долго и медленно. А он - не влез".
Не вписался в финал.  yes

Вне форума

#125 2018-01-31 11:01:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино! Группа 1

Автор1
Фокс Рауди

Хороший рассказ с неожиданным финалом.

Урррраааааа!
Я тут думаю про породистые губы. Это, в общем, то же, что и аристократические, когда видна порода. Какие? - видимо, не слишком пухлые, красивых очертаний. Убрать их, что ли?
Спасибо, Фокс Рауди!

Вы сами вправе ими распоряжаться smile

Вне форума