ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2016-12-18 17:20:44

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Укротитель настроений

Елисей Алексеевич, Пётр Витольдович – имена необычные, как и герои. Как и ситуация в рассказе.

Как будто что-то прохудилось в плотной ткани мироздания и втаскивало в себя не только вещи и предметы, но и мысли и чувства человеческие.

Хорошее настроение и позитивное мышление выход из любой ситуации. Почти любой, и не только в рассказе.
Коты! Гениально! Шоколад. Тоже вариант. Пейзажи. Прекрасно.
Но главное люди. Люди помнят добро, отвечают тем же. Этим-то и хорош рассказ.

Случайно заметила:
Но еще больше Пер Витольдович удивлялся тому, что профессор с переменным успехом вел разговоры по "особо тяжелым" случаям – очепятка.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#77 2016-12-18 18:27:52

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Меняя пространство

Я верю любому зверю, но тебе, ежу – покажу. Это к тому, что растения если и могут разговаривать, то разве что мысленно.
Получилась сказка про американскую мечту. Типа, куча денег на пустом месте. А если подумать, может, и не совсем на пустом. Эти богатенькие подосиновики озолотили сначала одну семью, а теперь, вот, принялись за другую.
Но легкое отношение героя к жизненным проблемам, и, правда, подкупает.

Вне форума

#78 2016-12-18 19:04:06

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Риомир

Меняя пространство

Я верю любому зверю, но тебе, ежу – покажу. Это к тому, что растения, если и могут разговаривать, то разве что мысленно.
Получилась сказка про американскую мечту. Типа, куча денег на пустом месте. А если подумать, может, и не совсем на пустом. Эти богатенькие подосиновики озолотили сначала одну семью, а теперь, вот, принялись за другую.
Но легкое отношение героя к жизненным проблемам, и, правда, подкупает.

Уважаемый, критик, вы можете мне не верить, но - я не ёж, хотя, возможно, и дерево. И это наглядно доказывает, что деревья могут не только разговаривать, но и нажимать кнопочки на клавиатуре. ) Если вы про великанов, которые живут вместе с фотосинтезом на коже, то это уже разумные существа, и почему бы им не поболтать, если есть, что сказать по существу? Гомо сапиенсов ведь тоже принято считать разумными, хотя и они произошли от одноклеточных. Верить нельзя никому, даже мне, а эволюции - можно. smile
Я благодарен вам за комментарий, но не согласен с вашим пониманием сюжета.
Не понял, почему сказка про кучу денег на пустом месте - мечта американская. Как раз денег там никто не получил. И самые лучшие вещи в мире происходят бесплатно). И никто никакие семьи не озолотил, по крайней мере,  на тот момент, пока автор приглядывал за рассказом.
Вот слово "лёгкое" - мне тоже импонирует. Независимо от проблем. smile
Спасибо вам за вашу собственную точку зрения, а заодно и за другие ваши рецензии, которые даже лучше этой.)


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#79 2016-12-18 19:09:12

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Там утюг сам бегает за героем, так что можно и не говорить. Если эти растения и умели бы говорить в нашем понимании физики, то, разве что издавая некие скрипящие звуки, в которых угадывалась бы речь. Это все принцип одного фантдопущения. Возможно, я и придираюсь. Вот, мне Ваш рассказ в принципе понравился, кому бы понравился мой...

Вне форума

#80 2016-12-18 19:11:24

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

иЮль

«Меняя пространство»
Какая прелесть. Легкая, озорная сказка. Мне нравится юмор, и утюг и холодильником замечательные), и диалоги живые. Отлично закольцованы начало и конец  – с летающими кораблями. Юля, которая путает все подряд, тоже близка сердцу. Очень симпатичные герои и добрый рассказ. Есть чуток опечаток по тексту, но это все поправимо и не раздражает. Акварельный милый набросок – такое осталось впечатление от рассказа. Читала-улыбалась. Спасибо, автор, порадовали.

Значит, я не зря писал. Рассказ был не вычитан вовсе, и залит в спешке, со всемя не-точностями и не-запятыемыми smile  за что я искренне раскаиваясь, приношу извинения. Если что-то хоть немного понравилось, значит моя задача решена.
Спасибо за отзыв, перечитаю его ещё пару раз, как-нибудь, для поднятия себе настроения. smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#81 2016-12-18 19:14:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Про ежа, имелась в виду обычная в подобных случаях реплика К.С. Станиславского - именно в отношении говорящих растений.

Вне форума

#82 2016-12-18 19:54:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

О чем поют киты

Опять младенец. Уже третий рассказ с младенцем. Да ещё с мёртвым.
Что-то не даёт покоя после этого рассказа. Кто был прав? Ученый? Дима? Бабка? Мать? Или Нина. Она же главная героиня. По законам, неведомым учёному, она сделала всё правильно.
Но не для меня, как читателя. Закон не обсуждается, но он мне не нравится:

По закону мира духовного за убитую душу китовую уплывает в пучину душа человечья. Но не взрослая, смрадная, а младеничья, чистая.

Ладно, пусть, так решил автор, это его мир.
Язык рассказа понравился, сюжет… чуть мрачный, но тоже не плох.
Закон мира духовного вот не понравился, но что ж делать.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#83 2016-12-18 19:56:38

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

О чем поют киты

Произвело очень сильное впечатление. Даже и не знаю пока, что сказать.
Хочется понять логику действий профессора. Мальчик эскимос умер по неизвестной причине. Профессору потребовалось его тело для исследований. И речь явно идет не о последствиях некой болезни. Скорее, именно и его научных интересах. Разве эскимосов нет, скажем в Москве? Непонятна причина именно вот такого трудного путешествия. И почему ему в таком случае не остаться и не подождать, когда умрет кто-то еще. К сожалению, люди не бессмертны.
Мы видим такое противопоставление обычаев эскимосов и людей из столицы. Которые не понимают их.
И вот описание этих обычаев, поведения производит очень сильное впечатление.
Вот, примерно так…

Отдельной строкой. По поводу миру духовного. Мне кажется, он настолько велик и разнообразен... и не факт, что одно и то же мы под этим терминов понимаем.

Вне форума

#84 2016-12-18 20:37:01

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Меняя пространство

За высаживание одуванчиков сумма более чем приличная. Зато фронт работ велик. И какой работы!
Заказчик-то растение.
Утюг и холодильник позабавили, не отказалась бы от таких у себя дома.
Коротко, интересно, но мало!
Автор, я бы ещё почитала о выходках умной техники и о работе с милыми цветочками.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#85 2016-12-18 21:19:13

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Ollina

Меняя пространство

За высаживание одуванчиков сумма более чем приличная. Зато фронт работ велик. И какой работы!
Заказчик-то растение.
Утюг и холодильник позабавили, не отказалась бы от таких у себя дома.
Коротко, интересно, но мало!
Автор, я бы ещё почитала о выходках умной техники и о работе с милыми цветочками.

Ох, я бы тоже ещё порассказал об этом.) Но так получается, что начинаешь рассказывать неспеша, а потом видишь, что время поджимает и заканчиваешь синопсисом.
Да, а денег-то никто не получил, не-а. Бескорыстно всё вышло, к взаимному удовлетворению сторон. smile
Спасибо на добром слове.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#86 2016-12-18 21:43:24

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

«Курсовая»

Юмор с хорошим слогом - отличное сочетание!
И опять же вопросы присутствуют. Ну да ладно, свалим на мою дотошность.
Удачи!

«Меняя пространство»

У меня тоже в юности мечта была. И я рад, что у ГГ она сбылась, хоть и в другом мире. Ради этого стоит подождать своего часа.
Удачи!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#87 2016-12-18 22:13:08

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Предел мечтаний

Сначала показалось, что страшилка. Но нет. И не сфинкс чудовище, а люди. Бессмертия они хотят. От бессмертного существа. Хорошо, хоть сфинкс выполняет желание за разгадку. Она, сфинкс, самое симпатичное существо в рассказе. Она и ещё вампир.
Кстати, я догадалась о правильном ответе. Ещё до второй части. Догадалась случайно, но правильно.
Вампир оказался необычайно добрым к больному мальчику. И как не хотелось, чтобы его, вампира, поймали. Но всё обернулось к лучшему. Ульрих фон Зиммер - вот самое настоящее чудовище. Этот миллиардер отвратителен.
А рассказ прекрасен.
Оценка высокая. Автору спасибо!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#88 2016-12-18 23:06:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Тайна Непустой Пустыни

Ойратки похожи на амазонок. Желание Ральфа найти хорошую жену понятно.
Анаис – языческая богиня армян. Вряд ли Храм Анаис в рассказе армянский. Скорее всего, совпадение.
Франгиз весьма привлекательна. Но не сложилось. Бывает, не там искал. Вернулся и понял, кто будет его женой. Тоже бывает. Тем более папа у невесты умный человек. Нашёл, куда отправить будущего зятя. Авантюра есть. А фантастика?
Ойраты фантдоп? Потому что других я не заметила.
Впрочем, одного фантдопущения тоже достаточно.
А сцены танца и боя хороши, да.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#89 2016-12-18 23:08:42

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Все рассказы прочитала, и вот что хочу сказать, вернее, повторить слова одного дорогого мне мальчишки: вы издеваетесь?
Уважаемые авторы, в группе просто нет рассказа, достойного единицы! Даже в сравнении с другими рассказами.
Это значит, я поставлю единицу рассказу, который её не заслуживает.
Мучение просто. Ещё подожду, есть надежда, что объявится нарушитель, хотя бы один.
А пока у меня все оценки расставлены в черновике, но единицы нет.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#90 2016-12-18 23:09:47

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Ollina

А пока у меня все оценки расставлены в черновике, но единицы нет.

Та же фигня...

Вне форума

#91 2016-12-18 23:12:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

DelphiN
Ollina

А пока у меня все оценки расставлены в черновике, но единицы нет.

Та же фигня...

Вот, меня понимают! Проблему не решает, но жить легче.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#92 2016-12-18 23:22:33

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Ollina

Предел мечтаний

Сначала показалось, что страшилка. Но нет. И не сфинкс чудовище, а люди. Бессмертия они хотят. От бессмертного существа. Хорошо, хоть сфинкс выполняет желание за разгадку. Она, сфинкс, самое симпатичное существо в рассказе. Она и ещё вампир.
Кстати, я догадалась о правильном ответе. Ещё до второй части. Догадалась случайно, но правильно.
Вампир оказался необычайно добрым к больному мальчику. И как не хотелось, чтобы его, вампира, поймали. Но всё обернулось к лучшему. Ульрих фон Зиммер - вот самое настоящее чудовище. Этот миллиардер отвратителен.
А рассказ прекрасен.
Оценка высокая. Автору спасибо!

Спасибо за отзыв! Рад, что Вам понравилось мое творение. Прошу прощения перед Вами и остальными читателями за отвратительную "вычитку" рассказа. В свое оправдание лишь скажу: знаете, бывает звезды не складываются в твою пользу? Вот и я тянул с "вычиткой" до последнего дня, часа, сел, загруженный с работы, дети под рукой бегают, вчитывался, вчитывался, так и отправил... Еще раз простите за это непотребство, прочитал - ужаснулся. Заслуживаю единицы!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#93 2016-12-19 00:04:52

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Ollina!
Анаис - богиня не только у армян, но и европейское прочтение иранской богини Анахиты. Франгиз - тоже имя персидского происхождения, и она поступает с врагом, как Зарина с Киром.
Некоторые источники считают, что прототипом амазонок являются сарматы. Ойраты списаны отчасти с сарматом, а отчасти - с туарегов.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#94 2016-12-19 00:19:36

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Ollina

Все рассказы прочитала, и вот что хочу сказать, вернее, повторить слова одного дорогого мне мальчишки: вы издеваетесь?
Уважаемые авторы, в группе просто нет рассказа, достойного единицы! Даже в сравнении с другими рассказами.
Это значит, я поставлю единицу рассказу, который её не заслуживает.
Мучение просто. Ещё подожду, есть надежда, что объявится нарушитель, хотя бы один.
А пока у меня все оценки расставлены в черновике, но единицы нет.

Не-не-не-не!  Я знаю человека, который не обидится на единицу - это тот фрукт, который написал "Меняя пространство", я его знаю, да. smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#95 2016-12-19 00:25:13

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Солангри

Солангри:
«Меняя пространство»

У меня тоже в юности мечта была. И я рад, что у ГГ она сбылась, хоть и в другом мире. Ради этого стоит подождать своего часа.
Удачи!

Эх... Эта тема своя у каждого. Даже делиться не стоит. Мечту надо беречь. Иногда только она и выручает. А если сбылась, придумать новую.
Спасибо за пожелание удачи. И вам желаю тоже. И чтобы мечта вас грела.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#96 2016-12-19 00:43:04

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1
Ollina

Предел мечтаний

Сначала показалось, что страшилка. Но нет. И не сфинкс чудовище, а люди. Бессмертия они хотят. От бессмертного существа. Хорошо, хоть сфинкс выполняет желание за разгадку. Она, сфинкс, самое симпатичное существо в рассказе. Она и ещё вампир.
Кстати, я догадалась о правильном ответе. Ещё до второй части. Догадалась случайно, но правильно.
Вампир оказался необычайно добрым к больному мальчику. И как не хотелось, чтобы его, вампира, поймали. Но всё обернулось к лучшему. Ульрих фон Зиммер - вот самое настоящее чудовище. Этот миллиардер отвратителен.
А рассказ прекрасен.
Оценка высокая. Автору спасибо!

Спасибо за отзыв! Рад, что Вам понравилось мое творение. Прошу прощения перед Вами и остальными читателями за отвратительную "вычитку" рассказа. В свое оправдание лишь скажу: знаете, бывает звезды не складываются в твою пользу? Вот и я тянул с "вычиткой" до последнего дня, часа, сел, загруженный с работы, дети под рукой бегают, вчитывался, вчитывался, так и отправил... Еще раз простите за это непотребство, прочитал - ужаснулся. Заслуживаю единицы!

Нет, не заслуживаете!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#97 2016-12-19 00:44:36

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1
Ollina

Все рассказы прочитала, и вот что хочу сказать, вернее, повторить слова одного дорогого мне мальчишки: вы издеваетесь?
Уважаемые авторы, в группе просто нет рассказа, достойного единицы! Даже в сравнении с другими рассказами.
Это значит, я поставлю единицу рассказу, который её не заслуживает.
Мучение просто. Ещё подожду, есть надежда, что объявится нарушитель, хотя бы один.
А пока у меня все оценки расставлены в черновике, но единицы нет.

Не-не-не-не!  Я знаю человека, который не обидится на единицу - это тот фрукт, который написал "Меняя пространство", я его знаю, да. smile

Только рассказ выше на несколько баллов)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#98 2016-12-19 00:54:00

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Автор1

Ollina!
Анаис - богиня не только у армян, но и европейское прочтение иранской богини Анахиты. Франгиз - тоже имя персидского происхождения, и она поступает с врагом, как Зарина с Киром.
Некоторые источники считают, что прототипом амазонок являются сарматы. Ойраты списаны отчасти с сарматом, а отчасти - с туарегов.

Спасибо, не знала.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#99 2016-12-19 13:15:16

Критик
Гость
Место: Промокашкино
Регистрация: 2013-10-30
Кол-во сообщений: 46

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

"Меняя пространство" - название переделать!
А также дописать недостающие 395 страниц. Издавать на офсетной бумаге в суперобложке, в бумажных корочках и на туалетной бумаге - во всех вариантах, без исключений. Почему на туалетной бумаге? - смех и в туалете полезен.
А тагжи лигвно-игры. Полезны. За исключением вредных, которые не особо.

Название отвертительное.

Так, на чём я остановилось? - на критике, ага. Автор дурак.
Скажете: как же ж так можно?! Так же ж неможно! Это же ж переход!

Вот и переходим строго по переходу.
Умный автор знал бы, что так писать нельзя - и писал бы так, как уже можно и проверено и безопасно. А если автор этого не знает, значит, автор кто у нас? - вот. Это самое слово.
И провоцирует, зараза! - и критик тожи ж стаёт дурак дураком.
С такими-то авторами.
gift
Тут одуванчик на картинке, если кто не понял.


Критические анализы оптом и в розницу

Вне форума

#100 2016-12-19 14:04:18

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 2

Критик

"Меняя пространство" - название переделать!
А также дописать недостающие 395 страниц. Издавать на офсетной бумаге в суперобложке, в бумажных корочках и на туалетной бумаге - во всех вариантах, без исключений. Почему на туалетной бумаге? - смех и в туалете полезен.
А тагжи лигвно-игры. Полезны. За исключением вредных, которые не особо.

Название отвертительное.

Так, на чём я остановилось? - на критике, ага. Автор дурак.
Скажете: как же ж так можно?! Так же ж неможно! Это же ж переход!

Вот и переходим строго по переходу.
Умный автор знал бы, что так писать нельзя - и писал бы так, как уже можно и проверено и безопасно. А если автор этого не знает, значит, автор кто у нас? - вот. Это самое слово.
И провоцирует, зараза! - и критик тожи ж стаёт дурак дураком.
С такими-то авторами.
gift
Тут одуванчик на картинке, если кто не понял.

no Автор значительно впечатлён изобретательность анонимного критика. Автор выражает сомнение в целесообразности производства офсетной туалетной бумаги, но готов отпечатать тираж на наждачной туалетной бумаге, что будет символизировать все шероховатости и неровности авторского текста для удобства критического восприятия. )
Автор разочарован попыткой выдать ромашку за одуванчик. Автор задумался о пользе или вреде критического склада ума.


Хрень, всюду хрень

Вне форума