ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2016-12-24 19:01:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

иЮль

Флояра и чемпион иЮль:   мне читать было сложновато.

"Ни-ве-рю..."  Станиславский К.С.   smile

Вне форума

#127 2016-12-24 19:05:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Как сделать отзыв к рассказу на спичечной этикетке, когда не работает шрифт:   smile
Рецензия

Вне форума

#128 2016-12-24 19:12:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Ура! Заработало.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#129 2016-12-24 19:13:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фокс Рауди
иЮль

Флояра и чемпион иЮль:   мне читать было сложновато.

"Ни-ве-рю..."  Станиславский К.С.   smile

А я верю... Минотавра напомнило. Но там ещё читалось, а этот рассказ ещё хуже идёт.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#130 2016-12-24 19:21:57

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фокс Рауди
Как размножаются боги

  В целом, несмотря на недочёты, рассказ создал приятное впечатление. Но этот рассказ вполне может хотеть, чтобы его отточили.

Спасибо, уважаемый Фокс! Всё понято, принято к сведению!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#131 2016-12-24 19:23:07

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

mask

"Как размножаются боги"

Написанно хорошо и с  юмором. Читается легко. Понравилось. В тексте есть небольшие огрехи, но все можно потом исправить.
Автору удачи!

Спасибо, mask! Буду править огрехи! wink


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#132 2016-12-24 19:24:35

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

DelphiN

Как размножаются боги
Но всё вместе очень мило, довольно удачно, хоть и финал не то, чтобы "очень"... Смазали маленько.

Спасибо, Delphin! Про финал соглашусь... Честно говоря, когда сюжет требовал развязки, я был в непонятках, как это всё вообще заканчивать. И временная петля на ум приходила, и война, и хэппи энд... В результате решил вообще не заканчивать.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#133 2016-12-24 19:26:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Автор1
Фокс Рауди
Как размножаются боги

  В целом, несмотря на недочёты, рассказ создал приятное впечатление. Но этот рассказ вполне может хотеть, чтобы его отточили.

Спасибо, уважаемый Фокс! Всё понято, принято к сведению!

Рад слышать. Думал, мне придётся оправдываться за свою критику. smile
Успешного творчества!

Вне форума

#134 2016-12-24 19:31:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фагот
Фокс Рауди
иЮль

Флояра и чемпион иЮль:   мне читать было сложновато.

"Ни-ве-рю..."  Станиславский К.С.   smile

А я верю... Минотавра напомнило. Но там ещё читалось, а этот рассказ ещё хуже идёт.

Вы что, серьёзно? Я подозревал, что иЮль не так сложно было читать этот рассказ, как его написать. smile
У меня читалось не тяжело, а медленно. Да так и должно быть. Это - настоящее творчество. Там просто этажи смысла почти в каждом абзаце.
Знаете, читателю над настоящим творчеством тоже надо поработать. )

Вне форума

#135 2016-12-24 19:34:18

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Пусть меня отдадут прогионской мымре, если иЮль так пишет.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#136 2016-12-24 19:47:07

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Автор1
DelphiN

Как размножаются боги
Но всё вместе очень мило, довольно удачно, хоть и финал не то, чтобы "очень"... Смазали маленько.

Спасибо, Delphin! Про финал соглашусь... Честно говоря, когда сюжет требовал развязки, я был в непонятках, как это всё вообще заканчивать. И временная петля на ум приходила, и война, и хэппи энд... В результате решил вообще не заканчивать.

Автор, лучше бы вы написали, как всё-таки они размножаются. smile

Вне форума

#137 2016-12-24 20:06:25

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фагот
Фокс Рауди
иЮль

Флояра и чемпион иЮль:   мне читать было сложновато.

"Ни-ве-рю..."  Станиславский К.С.   smile

А я верю... Минотавра напомнило. Но там ещё читалось, а этот рассказ ещё хуже идёт.

Во-во. "Крылья" назывался рассказ. И там была маршрутная арба, ага? Тот же почерк.
Фагот, мымре мы вас не отдадим! no

Вне форума

#138 2016-12-24 20:08:40

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фокс Рауди
Фагот
Фокс Рауди

"Ни-ве-рю..."  Станиславский К.С.   smile

А я верю... Минотавра напомнило. Но там ещё читалось, а этот рассказ ещё хуже идёт.

Вы что, серьёзно? Я подозревал, что иЮль не так сложно было читать этот рассказ, как его написать. smile
У меня читалось не тяжело, а медленно. Да так и должно быть. Это - настоящее творчество. Там просто этажи смысла почти в каждом абзаце.
Знаете, читателю над настоящим творчеством тоже надо поработать. )

Фокс, честное слово, я могу написать любую хрень. Кроме отзыва на свой собственный рассказ - этого я точно делать не буду)

Вне форума

#139 2016-12-24 20:49:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Точно. И арба, и гекзаметр. big_smile
А вот мне на себя отзыв написать - раз плюнуть. joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#140 2016-12-24 21:09:46

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

mask

«Улей»
Сюжет не совсем понял. Секретная лаборатория, в которой работают бесполые существа, считающие себя людьми. Не понятно, какие цели у монстров, которые, видимо, захватили планету. Слишком многое осталось в тени. Маловато, надо бы доработать!
Удачи автору!


Mask

Благодарю за отзыв. На самом деле рассказ писался с умыслом дать затравку на несколько сюжетных линий и опустить все объяснения, чтобы читатель сам додумал свою линию рассказа. Чтобы получился многомерный рассказ, когда читаешь его каждый раз и додумываешь что-то своё.

Ваша линия мне очень интересна (хотя идея рассказа о другом) wink И как итог, когда я буду переделывать рассказ, обязательно воспользуюсь вашими подсказками.

Спасибо большое за ваше видение.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#141 2016-12-24 21:10:44

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фагот

Улей

Буйная и совершенно необузданная фантазия.
Но, милый мой автор. Объяснять замысел нужно не на форуме, а прямо в тексте рассказа! И в идеале так, чтобы читатели поняли. big_smile Ну, может это только я тупая? Что аналогия с роем, я поняла - потому и люди бесполые. Но очень уж сложно: и человеческое поведение, которое им внушается, и выпотрошили их почему-то. И вот этот финт с землетрясением - если это привнесённое воспоминание, то просто обидно. Такая важная деталь сюжета - и вдруг этого не было на самом деле. Ну как так?
В общем, мне показалось, что чего-то не хватает до полного рассказа.
И это обидно, потому что читать было интересно.
Удачи.


Фагот
Огромное спасибо за отзыв. Про необузданную фантазию – это да, но как я написал в предыдущем ответе, хотелось дать читателю тонкий намёк, а дальше, чтобы он сам додумал ту линию сюжета, которая ему симпатична.
Спасибо за заметку о ложном воспоминании с землетрясением – постараюсь при переделке более органично вписать её в рассказ. Но тут я с вами немного не соглашусь. Выдуманным воспоминанием хотелось показать весь ужас от того, что мы считаем частью своей жизни, а потом оказывается, что этого никогда не было. Это как альтернативная концовка Друзей, где оказывается, что все, что мы с вами видели, было плодом воображения Фиби wink


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#142 2016-12-24 21:57:27

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Улей

Само по себе выяснение истины на последней странице – не комильфо. Но замысел, как это представляется мне в этом и состоит – ты не знаешь никогда, что кроется за, казалось бы известным и привычным.
Да, они напоминают каких-то роботов, но странно, что у них получилось выяснить это именно в тот момент, а не значительно раньше, когда они с Алиной занимались сексом. Самовнушение – великая сила. А тут возникла оказия убедиться в истине – Миша оказался котом, а они – мышами. Как Улей смог кому-то откусить голову – остается на совести автора.
Общее впечатление – замысел явно недоработан, а написано как раз неплохо.

Вне форума

#143 2016-12-24 22:23:04

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

"Наваждение"
Хорошо! Рассказ понравился. Просто и интересно.
Сам пару раз сталкивался в лесу с такими делами. Один раз даже видел на болоте следы голых ног очень маленького размера. Не знаю, кто ходил там босиком... smile
Удачи автору!

Вне форума

#144 2016-12-24 22:48:18

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Антонима, доброго времени суток и спасибо огромное за отзыв!

Эх, что касается описания внешности, вот хотелось показать насмешку ГГ над самим собой, над своим образом жизни и над тем, к чему все это в итоге привело. Вижу, сработало, мягко скажем, так себе. Буду много думать hmm
Насчет "мести белых людей" - специально было оставлено "неточное" слово, чтобы подчеркнуть то, что индеец все же не носитель языка. Но если "не выстрелило", то лучше переделать...

Антонима

"Койот на плато Снейк-Ривер"
Короче, автор, чем отличается мадамская проза от жентельменской? - правильно, описательностью и отсутствием динамики - каковые ты нам щедро продемонстрировал в данном произведении. Но теперь уже, после прочтения моих мудрых советов - ты всё исправишь и улучшишь, ага ж? И станет ваще супер.

Исправлю. И улучшу. И станет супер. Обязательно  smile
Еще раз спасибо Вам за отзыв.)) Если, не смотря на косяки, все же получили удовольствие от прочтения, то это просто лучший комплимент, это ведь самое главное.))


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#145 2016-12-24 23:02:12

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Риомир, Солангри, Фокс Рауди, огроменное спасибо за отзывы! Было очень приятно их получить smile

Финал вызывает недоумение, как герой, проплыв немалое расстояние, оказывается у тела своего друга.

Солангри, герой проплывает по реке, являющейся отражением его жизни, она злилась и успокаивалась, разгонялась и замедлялась, то есть она могла существовать где угодно, даже только в его сознании - ох уж эти индейские "штучки".)


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#146 2016-12-24 23:27:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Койот на плато Снейк-Ривер

    Мне понравилось сидеть у костра в этом рассказе, рядом с индейцем нец-персе, Диком и рыжебородым ирландцем со смеющимися глазами, слушать в ночи вой далёкого койота, и наблюдать за ритуальными танцами языков пламени. Было легко и спокойно идти вслед за рассказчиком, мне понравилось путешествие в этой компании, когда за плечом чувствовалась  доброта мудрой природы.
Но, индейцы верят в то, что существуют могущественные силы Добра и могущественные силы Зла, которые живут в Чёрном и Белом вигваме. И тёмные силы спускаются ночью с гор, чтобы найти тёмную частицу в людях и найдя, и вцепившись за неё, утащить за собой или погубить. 
Надо сказать, что рассказчик умолчал о некоторых подробностях, которые лежали у корня всей авантюры - весь антураж вокруг карты, с эскимосскими гадалками, Голландцем и прочее, было рассказом француза и настолько же подлинным, как и сама карта. ))  Но иногда так бывает, что ищешь одно, иногда даже выдуманное, а находишь что-то совсем другое и настоящее.
  И индеец нец-персе оказывается не только товарищем, но и проводником героя в путешествии по астральному миру, где река - это символ движения к смерти, а каноэ - символ жизни.
  Образ этого индейца удался. Такое бывает, когда герой рассказа сам диктует автору свои фразы и действия, мне так показалось. Он не тень дона Хуана, а лицо самостоятельное и вольное.
  Вестернов в жанре мистики немного, по-крайней мере, хороших, можно вспомнить "Блуберри" Жана Кунена и "Мертвеца" Джима Джармуша, но здесь у автора своя история и сюжет не слабее. Есть некоторые акценты в рассказе относительно пистолетов и скачек на лошадях, но это только акценты, как кажется необычным янки, когда мексиканец говорит "пистольеро", а гринго - "револьвер".
Философская вещь. Разговор о багаже хороших и плохих поступков, которые человек носит с собой. Возможно, немножко упрощённый разговор, но мне понравилось. Очень.
Прочитал с интересом и переживанием.

P.S.  Про звёзды: " В меня впились тысячи мерцающих глаз..."  Ух ты! То, под чем мы ходим и не замечаем.

Вне форума

#147 2016-12-24 23:57:18

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Фокс Рауди
Койот на плато Снейк-Ривер

только акценты, как кажется необычным янки, когда мексиканец говорит "пистольеро", а гринго - "револьвер".

Всю жизнь думал, что "гринго" - это крокодил. smile
А рассказ интересный, да!

Вне форума

#148 2016-12-25 00:17:32

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

DelphiN
Фокс Рауди
Койот на плато Снейк-Ривер

только акценты, как кажется необычным янки, когда мексиканец говорит "пистольеро", а гринго - "револьвер".

Всю жизнь думал, что "гринго" - это крокодил. smile

Ну иногда, если внутрь заглянуть - то да.:)

Вне форума

#149 2016-12-25 05:13:44

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Солангри
Автор1

Автор1:
"Медовый месяц"

Интересно, где вы там у него улыбку на лице нашли? no

"Не успел я пойти дальше, как все и началось. Пол под ногами вздрогнул, я, потеряв равновесие, упал. Затем меня оглушил вой сирены над головой. Я поднялся, потер ушибленный локоть."

Про радость и улыбку в данном эпизоде нет ничего!

Про "нахмуренность" вычеркнул в Вашем ответе, так как про это речь не идёт.
В том-то и дело, что Вы не показали его эмоции, а посему оставили мне на усмотрение. А я, хоть убейте, вижу, как он радуется ушибленному локтю.

Понимаю, Вы защищаете свой рассказ и если считаете, что я не прав, то простите меня за излишнее критиканство.

Да нет, все правильно, видимо намеков в тексте слишком мало для получения объемной картинки. Это и понятно. Автор максимально сократил и упростил события на корабле. Он очень хотел показать их, и само поведение героев более реалистичными.  И потом дальше, уже на планете. Там тоже не все получилось рассказать. Объем текста был на пределе. Исправим,  но это будет только после конкурса.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#150 2016-12-25 08:40:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Феерическая авантюра. Группа 1

Флояра и чемпион

Первое впечатление – какой-то путаницы. Но, как бы это выразиться… сознательно устроенной. Когда все до такой степени непонятно, что остается только все время верить автору на слово.
Угадывается, что, поскольку чемпионом теперь будет герой, бывший телохранитель, то и Флояра однажды окажется с ним. Или я такое просто выдумал.
Это – вообще, издевательство над читателем из конкурса, преподносить при настолько стесненных временных рамках такой сложный мир. В качестве аналога можно привести разве что Хронику Черного Отряда. Хотя, мир, надо заметить, очень привлекателен. И интересен.
Из – недостатков? Скорее уж – сознательно выбранного решения автора – не чувствуется пока никакой философии в действиях Флояры. Может быть, этот цверг-чемпион успел здорово ей осточертеть.
Или я чего-то не понял. Но, когда ближе к финалу герой вселился в новое тело, куда делся его, тела прежний хозяин?
Вот я бы, кстати сказать… долго там бы не протянул. Именно из-за привычки всегда смотреть собеседнику в глаза. Высший это или нет, все равно.

Вне форума