ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2015-12-26 13:10:46

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Про военного хирурга - это не претензия. Скорее, мои личные привычки. Если появились проблемы, а под рукой профи, почему сразу не позвать?
Про начало мировой войны просто не пришло в голову. Но разве это не чертик из табакерки?
Про костер до небес все же не согласен. Но это не отменяет того факта, что читать было интересно.

Вне форума

#152 2015-12-26 17:17:57

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Приключения Чубчика и Никопейкина
Спасибо, автор, повеселили. Написано живо, с юмором. Про опечатки вам уже подсказали.
Удачи на конкурсе!

Вне форума

#153 2015-12-26 17:28:25

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Риомир

Про военного хирурга - это не претензия. Скорее, мои личные привычки. Если появились проблемы, а под рукой профи, почему сразу не позвать?

Ну если бы раны пришлось зашивать, таки позвала бы. А так, просто перевязать, это любой умеет.

Про начало мировой войны просто не пришло в голову. Но разве это не чертик из табакерки?

Откуда же это чертик из табакерки, когда там все логично. Если равновесие нарушено, то что-то должно произойти.

Про костер до небес все же не согласен. Но это не отменяет того факта, что читать было интересно.

Ну там в буквальном смысле костер до небес smile:

Даже здесь, в горах, вдалеке от всего мира, слышались разрывы бомб. А далеко за горными грядами в высоком небе плавали странные облака, похожие на грибы.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#154 2015-12-26 23:51:07

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Фагот, Риомир и неизвестный мне Автор1, извините, что не ответила вам вовремя. У меня тут самый разгар сессии, прошу понять и простить smile

На самом деле, я действительно хочу дописать рассказ, дополнить его и сделать более четкое завершение. К сожалению, не все свои мысли и идеи я смогла уложить в дозволенный объем. Надеюсь, в конечном итоге мне удастся исправить хотя бы основные косяки и сделать рассказ действительно интересным и ярким. Буду стараться! Спасибо всем огромное за замечания, они очень важны для меня, и я обязательно их учту!)

Автор рассказа "Синий олеандр"


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#155 2015-12-27 12:07:29

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Разбитая дорога в рай
В целом понравилось. Немного смазана концовка, а так - хорошо.
Удачи на конкурсе!

Вне форума

#156 2015-12-27 15:16:28

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

mask

Разбитая дорога в рай
В целом понравилось. Немного смазана концовка, а так - хорошо.
Удачи на конкурсе!

Спасибо за отзыв smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#157 2015-12-27 16:21:20

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Синий олеандр
Показалось, что вещь не закончена, или это что-то большое, но  ужато до размера рассказа. На фоне других работ в группе смотрится не плохо. В некоторых местах  недосказанность мешает вникнуть в суть происходящего. Доработать бы, тогда будет совсем хорошо...
Удачи на конкурсе!

Вне форума

#158 2015-12-27 16:30:40

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Ааххаах, ну вот и я)) времени вообще нет, не успеваю смотреть обсуждения, но читать надо, щас как все обсужу! Как обсужу!

Начну прям с самого начала))

Вершитель

Тема есть - описан мир, которого уже не будет к концу рассказа. Интересно, мне понравилось. Идея с желаниями и вершителями - тоже понравилась. Единственное, я ожидала, конечно, исполнения желания в более широком варианте: например, весь мир исчезнет, чтобы исполнить его желание, или он перейдет в другое измерение или произойдет что-то похожее на планету Ка-Пэкс. Более приземленный финал, нежели я предполагала.

На мой вкус подкачало исполнение. я бы избегала дробления рассказа в принципе. И не перескакивала бы от первого лица к третьему. Задумка весьма амбициозная, предполагаемое исполнение - тоже, рассказа для этого явно мало. Если оставлять рассказ, то стоит просто счистить ненужное: сцену вначале, сцену сна, про препарат. Я бы сконцентрировалась на главном герое и его непосредственном нахождении в дурке. Но это только на мой вкус. В целом - мне понравилось)

Лейтмотив с дождем - зацепил, хорошо)))

Удачи на конкурсе)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#159 2015-12-27 16:41:40

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Голод, которого нет

Жесткач) Но в целом - интересно. Тема мною не очень понята. Видимо, акценты в повествовании расставлены не там, где я их искала. Я бы тоже многое счистила, оставила бы голый сюжет основной линейки героев: папашка, оборотень и дочура. А в городе деваху бы оживила. И вот деваха бы у меня сразу зарубила оборотня со словами: да я тебя использовала, ничтожество, ты за это сдохнешь, а я теперь - бессмертна, и вообще я теперь богиня, да я теперь луна, да этот город мой, вы все мои, папашка - мой, тоже оживлю и буду воротить чего хочу. И папашка тоже всех использовал, а чтоб ожить и стать бессмертным, надо чтоб тебя укокошил оборотень, а потом сам оживил, а потом бы сдох)

А в остальном - меня все устраивает: язык хороший, мир создан довольно обширный, понятный.

Удачи на конкурсе!)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#160 2015-12-27 16:53:15

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Клон не той системы

Ну намешано очень много. Здесь или идей на несколько рассказов, или на один роман. Есть идеи отличные, есть - не очень. Итоговая тема спасения планеты за счет перенесения ее в другое место - откровенно слаба. Ну или переносим планету от людишек - чтоб не нашли. Тогда, да, тогда - верю.

Повествование прорабатывать надо, автор как придумывал, так и писал, объясняловка получилась навязчивая.

В целом - мне было интересно. По итогу - все обосновалось. Хорошая ассоциация с качественной классической фантастикой. Осталось разобрать это все на десяток аккуратных рассказов)

Удачи на конкурсе)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#161 2015-12-27 16:58:46

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

На свой концерт я успею всегда

Мне так понравилось! Я понятия не имею почему. Рассказ какой-то сюрреалистичный, но при этом очень простой и легкий. Не знаю, как оценивать принадлежность к конкурсу, но рассказ меня зацепил, я бы ничего не меняла. Враги - оживили рассказ, не взбурлив повествования.

Мне понравилось, удачи на конкурсе!)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#162 2015-12-27 17:03:52

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Приключения Чубчика и Никопейкина

Напомнило почему-то "Что у Сеньки было". Веселый рассказ, повеселил. Предположу, это и было целью. Понятия не имею, как это привязать к теме конкурса, но мне понравилось.

Удачи на конкурсе!)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#163 2015-12-27 17:30:31

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Проводник

Тема есть, вполне очевидная. Но рассказ меня совсем не зацепил. То ли язык с сюжетом и идеей не срослись. То ли что. Написано неплохо, хотя язык тяжеловат, и времена глаголов кое-где не сходятся, может поэтому начало рассказа кажется лишним.

Напомнило мне Унесенных призраками с приключениями Тихиро.

На фоне предыдущих рассказов, перенасыщенных всем, чем только можно, этот выглядит бледно. Думаю, нужно его прочитать еще раз, отдельно.


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#164 2015-12-27 17:43:39

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Город, которого нет". Группа 1

На свой концерт я успею всегда
Как-то странно написано. Слишком много повторений, в т. ч. этих ваших "Я": "Я смотрел за окно", "Я думал", "Я прислушивался"... И это только начало текста, а дальше, увы, не лучше. Много стилистических и орфографических ошибок. Читать скорее неприятно, чем наоборот. Хотя были интересные моменты. Но все очень сжато, сумбурно, а оттого местами непонятно.

Приключения Чубчика и Никопейкина
В самом начале какие-то топорные объяснения, которые, к тому же, требуют постановки тире. Автор, вы перепутали своих же персонажей и запутали читателя. Сперва из-за своего букета расстроен Гена, Боря смеется, а потом наоборот. Это как понимать?

— Хуже, — буркнул Генка, шмыгнув носом. — Его только что бешеная корова сожрать пыталась.
— Корова? Бешеная? — удивился Генка, перестав смеяться. — Чего ты меня лечишь? Откуда ей взяться в городе?
— Это я так сказал, чтоб ты ржать перестал, — продолжил Гена, глядя на поникшие цветы, гадко болтающиеся на тоненьких стебельках бутонами вниз.

У вас персонаж сам с собой разговаривает, что ли?
А потом:

— Думаешь, проканает? — с надеждой спросил Борька.

Запутали меня, запутали сами себя с этими непримечательными именами, запутали всех на свете.  Ну а дальше из-за этого все пошло-поехало, так как я толком не смог привязать персонажей к каким-то конкретным образам. Тем не менее, сюжет забавный, да и написано неплохо.

Проводник
Очень нравится слог. Описания в меру яркие, а предложения достаточно емкие. Своим рассказом автор затрагивает все пять чувств читателя, поэтому картинка буквально оживает перед глазами. Рассказ не напрягает слишком закрученным сюжетом, но в то же время это и небольшой минус, так как все слишком просто. В целом мне понравилась данная работа.

Разбитая дорога в рай
Неплохо. Правда, в самом начале на читателя высыпаются какие-то странности, и лишь потом следует объяснение в виде описания мира, раскрытия персонажей и т. д. Через несколько абзацев втянулся. Слог порадовал, да и отдельные подробно описанные детали вроде технологии костюмов тоже. Давно мечтаю научиться так писать, не предоставляя читателю нечто поверхностное, а докапываясь до сути всего описываемого. Атмосферно и красочно. Мне понравилось.

Вне форума

#165 2015-12-27 18:06:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Человек, который умер в постели
В целом - хорошо, только с концовкой уж больно мрачно. Герой еще не готов к сражению,  а война уже началась... На фоне группы можно поставить зачет, хотя, есть работы не хуже.
Удачи на конкурсе!

Вне форума

#166 2015-12-27 18:27:42

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Разбитая дорога в рай

Хорошо и ровно написано, мир очень красочный, интересный. Мне рассказ понравился.

Вопросов нет, удачи на конкурсе)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#167 2015-12-27 20:28:42

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Дмитрий Л

Проводник

Прежде всего, должен сказать, что рассказ мне понравился. Недостатков не заметил, тему узрел, читал с удовольствием.
Излишне расшаркиваться перед автором не стану, надеюсь, он сам себя и ценит, и хвалит.

Не исключаю вероятности того, что всем всё понятно, а я один – бестолковый.

Спасибо!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#168 2015-12-27 20:34:26

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Eric

Проводник
Очень нравится слог. Описания в меру яркие, а предложения достаточно емкие. Своим рассказом автор затрагивает все пять чувств читателя, поэтому картинка буквально оживает перед глазами. Рассказ не напрягает слишком закрученным сюжетом, но в то же время это и небольшой минус, так как все слишком просто. В целом мне понравилась данная работа.

Благодарю вас! Сюжет пришлось  упростить, существовала угроза увеличения объема до критической массы свыше сорока т.з.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#169 2015-12-27 20:40:35

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Мой Ник Самый Лучший

Проводник

Тема есть, вполне очевидная. Но рассказ меня совсем не зацепил. То ли язык с сюжетом и идеей не срослись. То ли что. Написано неплохо, хотя язык тяжеловат, и времена глаголов кое-где не сходятся, может поэтому начало рассказа кажется лишним.

Напомнило мне Унесенных призраками с приключениями Тихиро.

На фоне предыдущих рассказов, перенасыщенных всем, чем только можно, этот выглядит бледно. Думаю, нужно его прочитать еще раз, отдельно.

Спасибо! gift Не люблю, когда много описаний и мало действия. В некоторых рассказах с этим явный перебор. Приходится продираться через красивые джунгли, чтобы узреть сюжет. smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#170 2015-12-27 22:20:42

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Eric

Разбитая дорога в рай
Неплохо. Правда, в самом начале на читателя высыпаются какие-то странности, и лишь потом следует объяснение в виде описания мира, раскрытия персонажей и т. д. Через несколько абзацев втянулся. Слог порадовал, да и отдельные подробно описанные детали вроде технологии костюмов тоже. Давно мечтаю научиться так писать, не предоставляя читателю нечто поверхностное, а докапываясь до сути всего описываемого. Атмосферно и красочно. Мне понравилось.

Благодарю за разбор)

Мой Ник Самый Лучший

Разбитая дорога в рай

Хорошо и ровно написано, мир очень красочный, интересный. Мне рассказ понравился.

Вопросов нет, удачи на конкурсе)

Огромное спасибо за отзыв  smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#171 2015-12-28 12:29:51

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Синий олеандр

Рассказ очень нежный что ли. Язык хороший, тема есть. Все на месте. Запахи отлично слейтмотивили, если не считать запаха кофе - не переношу так, что прямо в нос ударило.

Есть ощущение, что не хватило объема, чтобы рассказать все. Но меня все устраивает.

Удачи на конкурсе)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#172 2015-12-28 12:51:04

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Человек, который умер в постели

Ну интересно же! Прям интересно, идея не новая, конечно, но интересная. Сюжет построен вполне хорошо, подсказки - где надо, акценты - тоже. Все отлично, кроме общего исполнения. Автор так торопился и пытался все уместить в маленький объем, что рассказ выглядит недоделанным. Дорабатывать надо, но тут объем получится... да роман получится, чего уж там)))

Мне понравилось, удачи на конкурсе)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#173 2015-12-28 12:54:40

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Самая лучшая рыба на свете

Оставила, что покороче, на потом. И не зря. У меня мозг сломался. Я вот не умею такое писать. Рассказ-ловушка получился, тут перечитывать приходится. не знаю, как оценивать.

Но мне понравилось, удачи на конкурсе)


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#174 2015-12-28 13:00:51

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Старик и город

Жесть какая-то и гадость. Но, зараза, в клочке текста столько всего напихано, и мир есть, и город есть, и написано хорошо, ассоциации есть - постмодернизм какой-то. Вот как?

Автор, написали бы что-то нормальное, можете же. А решили прикалываться? Не знаю, как оценивать, если учитывать ,что мне понравилось, а это не очень справедливо к "Проводнику". Пошла перечитывать "проводника", короче.

Удачи на конкурсе)))


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#175 2015-12-28 13:12:33

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Мой Ник Самый Лучший

Человек, который умер в постели

Ну интересно же! Прям интересно, идея не новая, конечно, но интересная. Сюжет построен вполне хорошо, подсказки - где надо, акценты - тоже. Все отлично, кроме общего исполнения. Автор так торопился и пытался все уместить в маленький объем, что рассказ выглядит недоделанным. Дорабатывать надо, но тут объем получится... да роман получится, чего уж там)))

Мне понравилось, удачи на конкурсе)

Спасибо! Да, я буду потом доделывать. Роман не роман, но повесть точно напишу. Или даже не одну.


Хрень, всюду хрень

Вне форума