ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2015-12-21 23:11:18

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Ollina

Человек, который умер в постели

История про Равновесие в Мире, про вечную борьбу добра и зла. Хорошо написана, легко читать. Есть пропущенные запятые, но это мелочи. Всё бы понравилось, но у меня вопрос – где в рассказе Город, которого нет? Есть место, похожее на  сон, поле битвы, есть дом в горах, есть рассказ о мире за пределами дома. Герои живые, язык образный, яркий, оценка должна быть высокой, но где же Город? Может я что-то упустила? Возможно мне надо перечитать.

Оллина, спасибо!
Это хорошо, что вам понравилось.  А про идею уже писали - тема размазана тонким слоем по вселенной.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#102 2015-12-21 23:26:49

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Фагот

Человек, который умер в постели

Рассказ написан добротно так, основательно.
Начало интригующее. Идея равновесия - неплохо, но - как-то несправедливо, что ли. Почему такую глобальную проблему должен решать один человек? Почему её повесили на пацана? Ясно, почему - под рукой оказался, но чем-то надо для этого отличиться? Выделиться? За что вот так сразу, неужели за любопытство? (Ну хорошо, называйте любопытство по-другому, суть та же smile )
И совсем не понравилось - перемещение в фэнтезийный мир. Ожидалось что-то более оригинальное, если честно.
Концовка: ужасно мрачно.
В целом: больше хорошо, чем плохо. Тем не менее. Да, хорошо.

Фагот, спасибо!
Там вскользь говорилось, что старик последний из оставшихся, что он был не один. И да, пацан оказался на пути случайно. Ничем не выделяется, обычный мальчик. Тем и интересно, я думаю. Не знаю, как вам, а лично мне не нравится, когда в таких случаях (Ну, в книгах, в смысле) в человеке вдруг открываются какие-то силы или он оказывается избранным. Как мне кажется, герой должен быть обычным человеком.  Ну, или достигать всего упорным трудом или тренировками. smile
А вообще планировалось написать повесть или роман, вот и думаю обкатать идею на конкурсе. А там уже как пойдет, если людям понравится, то буду писать. Концовка мрачная, в духе времени. Но есть лучик надежды. wink


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#103 2015-12-21 23:36:38

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Автор1

«Человек, который умер в постели» - В целом хорошо. Однако - незаконченно. Вы мастерски разбудили интерес читателя свои магическим стариком с медальонами. А потом, хлоп! Жди, когда Иван соизволит подрасти и выправить нарушенное равновесие... и, еще. Странно как-то, что один волшебник удерживал равновесие во всем многомиллиардном мире. Тут надобно большой и спетый (не спитый) коллектив. Даже у Зевса на Олимпе было множество мелких божков на побегушках. А у древнего громовержца в подчинении была только маленькая Греция...  Рассказ на высоком художественном уровне.

Спасибо. Как-то неудобно анониму с анонимом разговаривать, ну да ладно.
Я про "один волшебник" уже написал в ответе Фагот. Коллектив был, но он остался один. Можно сказать, что в данное время мир переживает не лучшие времена.
То, что осталось за текстом (что я забыл или не смог втиснуть в текст) пояснять не стану. smile
Но в целом этот рассказ навеян "Хрониками Амбера". Там тоже был один мир, который влиял на свои отражения. Тут тоже - в одном мире проиграна битва, нарушено равновесие, а в другом начинается мирова война.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#104 2015-12-22 22:35:36

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Ollina

Не надо никого дисквалифицировать! И сатанистом человека  называть не надо. Это слишком серьёзное и несправедливое обвинение.

Да, если чё, то оборотни к сатане никакого отношения не имеют. Проверьте, кому интересно. Хотя это уже детали.

Давайте жить дружно, а Автору "Голода, которого нет" я уже сказала, что желательно любить своего ГГ. Это ИМХО.
Автор, не обижайтесь. Оно того не стоит, правда. smile

И мне очень понравился раскас про оборотня. Они по своему хорошие. Разве они виноваты, что такими вырадились? Если бы вы такими радились, то что бы говорили? Автор "Голода, которого нет", не слушайте никого. Тут же конкурс для взрослых, значит всякие сладкие добрые сказки для детсада пускай там пишут. А здесь нужно побольше яркости, крови, мертвяков всяких понавыдумывать. И вы и сами понимаете, что я иммею виду. Чтобы аж за душу раздирало. А сатана есть или нет, то не наша забота. То попы в церкви старым бабам пускай пугают!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#105 2015-12-22 23:46:45

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Автор1

И мне очень понравился раскас про оборотня. Они по своему хорошие. Разве они виноваты, что такими вырадились? Если бы вы такими радились, то что бы говорили? Автор "Голода, которого нет", не слушайте никого. Тут же конкурс для взрослых, значит всякие сладкие добрые сказки для детсада пускай там пишут. А здесь нужно побольше яркости, крови, мертвяков всяких понавыдумывать. И вы и сами понимаете, что я иммею виду. Чтобы аж за душу раздирало. А сатана есть или нет, то не наша забота. То попы в церкви старым бабам пускай пугают!

Я очень надеюсь, что вы просто очень толстый тролль omg
В свете текущих событий хотелось бы предложить администрации банить авторов текстов, которые пишут под видом анонимов всякую чушь. Анонимный аккаунт только для высказываний, касающихся исключительно своего произведения, разве нет? Тут некоторым, гляжу, просто регаться влом. А вычислить это дело несложно - по IP. Если вы не автор обсуждаемого рассказа, то и использовать этот аккаунт нечего.

Вне форума

#106 2015-12-22 23:58:23

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Регаться как раз приходится каждый раз под Автором1 под своим ником-то каждый зареган постоянно...

Вне форума

#107 2015-12-23 00:18:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Eric
Автор1

И мне очень понравился раскас про оборотня. Они по своему хорошие. Разве они виноваты, что такими вырадились? Если бы вы такими радились, то что бы говорили? Автор "Голода, которого нет", не слушайте никого. Тут же конкурс для взрослых, значит всякие сладкие добрые сказки для детсада пускай там пишут. А здесь нужно побольше яркости, крови, мертвяков всяких понавыдумывать. И вы и сами понимаете, что я иммею виду. Чтобы аж за душу раздирало. А сатана есть или нет, то не наша забота. То попы в церкви старым бабам пускай пугают!

Я очень надеюсь, что вы просто очень толстый тролль omg
В свете текущих событий хотелось бы предложить администрации банить авторов текстов, которые пишут под видом анонимов всякую чушь. Анонимный аккаунт только для высказываний, касающихся исключительно своего произведения, разве нет? Тут некоторым, гляжу, просто регаться влом. А вычислить это дело несложно - по IP. Если вы не автор обсуждаемого рассказа, то и использовать этот аккаунт нечего.

Я тоже очень надеюсь. Преувеличенно безграмотный тролль.
Рассказ про оборотня имеет право быть, и рассказ неплохой, а анонимы не по своему произведению, ну просто очень-очень мягко говоря, нежелательны.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#108 2015-12-23 00:30:47

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Я тут специально узнавал у опытных товарищей по поводу таких анонимов. Мне сказали, что сегодня в сети это очень маленькое прегрешение. Куда меньшее, чем когда толком не прочитав рассказ начинают с умным видом вещать. Ты прочитай сначала, типа...

Вне форума

#109 2015-12-23 11:14:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Риомир

Я тут специально узнавал у опытных товарищей по поводу таких анонимов. Мне сказали, что сегодня в сети это очень маленькое прегрешение. Куда меньшее, чем когда толком не прочитав рассказ начинают с умным видом вещать. Ты прочитай сначала, типа...

Не дочитать плохо написанный рассказ - это не прегрешние. А вот дочитать такой рассказ - это героизм. Некоторые рассказы и читать не надо. Когда с первых страниц ошипко на ошипки, а логика где-то там, с автором уже все ясно. smile
А рецкать рассказы и вообще писать, все, что не относится к собственному рассказу, на этом ресурсе он должен под своим ником.

Вне форума

#110 2015-12-23 11:29:11

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Eric
Автор1

И мне очень понравился раскас про оборотня. Они по своему хорошие. Разве они виноваты, что такими вырадились? Если бы вы такими радились, то что бы говорили? Автор "Голода, которого нет", не слушайте никого. Тут же конкурс для взрослых, значит всякие сладкие добрые сказки для детсада пускай там пишут. А здесь нужно побольше яркости, крови, мертвяков всяких понавыдумывать. И вы и сами понимаете, что я иммею виду. Чтобы аж за душу раздирало. А сатана есть или нет, то не наша забота. То попы в церкви старым бабам пускай пугают!

Я очень надеюсь, что вы просто очень толстый тролль omg
В свете текущих событий хотелось бы предложить администрации банить авторов текстов, которые пишут под видом анонимов всякую чушь. Анонимный аккаунт только для высказываний, касающихся исключительно своего произведения, разве нет? Тут некоторым, гляжу, просто регаться влом. А вычислить это дело несложно - по IP. Если вы не автор обсуждаемого рассказа, то и использовать этот аккаунт нечего.

Браво!!!
Полностью согласен с Эриком и другими любителями кровавого месива.
Тролить надо тех авторов, которые выступают за человечность и доброту.
А хвалить тех, кто описывает людоедства и извращения с течными суками...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#111 2015-12-23 11:33:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Автор1

А хвалить тех, кто описывает людоедства и извращения с течными суками...

Хвалить надо тех, кто хорошо пишет. Остальное от лукавого.

Вне форума

#112 2015-12-23 12:02:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Автор1
Eric
Автор1

И мне очень понравился раскас про оборотня. Они по своему хорошие. Разве они виноваты, что такими вырадились? Если бы вы такими радились, то что бы говорили? Автор "Голода, которого нет", не слушайте никого. Тут же конкурс для взрослых, значит всякие сладкие добрые сказки для детсада пускай там пишут. А здесь нужно побольше яркости, крови, мертвяков всяких понавыдумывать. И вы и сами понимаете, что я иммею виду. Чтобы аж за душу раздирало. А сатана есть или нет, то не наша забота. То попы в церкви старым бабам пускай пугают!

Я очень надеюсь, что вы просто очень толстый тролль omg
В свете текущих событий хотелось бы предложить администрации банить авторов текстов, которые пишут под видом анонимов всякую чушь. Анонимный аккаунт только для высказываний, касающихся исключительно своего произведения, разве нет? Тут некоторым, гляжу, просто регаться влом. А вычислить это дело несложно - по IP. Если вы не автор обсуждаемого рассказа, то и использовать этот аккаунт нечего.

Браво!!!
Полностью согласен с Эриком и другими любителями кровавого месива.
Тролить надо тех авторов, которые выступают за человечность и доброту.
А хвалить тех, кто описывает людоедства и извращения с течными суками...

Троллить надо не тех авторов, которые выступают за человечность и доброту, а тех авторов, у которых бомбит от описания людоедства и извращений с течными суками.
Вас, например. wink

Вне форума

#113 2015-12-23 12:44:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 1

polukot

Троллить надо не тех авторов, которые выступают за человечность и доброту, а тех авторов, у которых бомбит от описания людоедства и извращений с течными суками.

https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE

devil joy

Вне форума

#114 2015-12-23 19:22:44

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Город, которого нет". Группа 1

«Разбитая дорога в рай»

Рассказ не захватывающий, однако прочитал с большим интересом.

«Клон не той системы»

Постарался Автор, замудрил идею, что два раза пришлось перечитывать. Но разобрался, и теперь я спокоен насчёт будущего нашей матушки Земли.

«На свой концерт я успею всегда»

Интересная миниатюра. Слог увлёк, умеет Автор не просто правильно, но и цепляюще-красиво составить фразы.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#115 2015-12-23 19:44:56

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Валико! Возможно, что, когда наступит коммунизм, и все будут счастливы, люди и станут поступать оптимально. Но если я, скажем, отвечу под своим ником на рецензию на мой собственный рассказ... кстати сказать, в прошлых конкурсах я неоднократно так и поступал. Вроде и ничего. С другой стороны, я, скажем, тут вечный аутсайдер и явно не всегда по делу, прямо скажем. Так что, позволь мне иметь свое мнение...

Вне форума

#116 2015-12-23 20:06:23

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Вершитель
(по просьбам трудящихся)

Как только начал читать, сразу в памяти всплыла одна из работ "Библейского Апокалипсиса". Там тоже какой-то рассказ с азартными играми был связан. Но это так, вспомнилось smile

Лишние пустые строки заставляют спотыкаться. Для чего они? Вроде по смыслу ничего не отделяют, а почти через каждые несколько абзацев натыканы hmm

— Тебе не предлагаю, — не поворачиваясь сказал он, а перед самой дверью остановился, словно ожидая когда её откроют или, может быть, о чём-то подумав, и добавил:
    — Извини...
   Закурил, попрощался, махнув рукой, а когда перешагивал порог, услышал за спиной, нараспев:
    — Ну, заходи — мы будем ра-ады...
   Гость улыбнулся моему настрою — что же, в данной ситуации не терять бодрость духа уже полдела.

Вот тут та же проблема, о которой я писал в другой группе. Так что просто скопирую свой ответ:

— Т-т-ты больше не заикаешься? — Сигард с ужасом осознает, что в ловушку вместо меня попал он.
Если повествование ведется от лица какого-либо персонажа, то он не может знать, что там осознает/чувствует/думает другой персонаж. Вы уж либо ведите от третьего лица - автора, который знает, кто и что чувствует, и без проблем описывает это со стороны, - либо следуйте общепринятым правилам, используемым в рассказах от первого лица.

Что мы видим? Некий гость стоит лицом к двери (спиной к герою, надо полагать), говорит, "не поворачиваясь", при этом герой от своего лица описывает, что гость услышал (а вдруг он не услышал? Откуда герою знать-то), а также каким-то неведомым образом увидел его улыбку... То есть, такая маленькая кашица получается. Я лично из этих строк мало что понял.

Слог нравится. Написано уверенной рукой. Про символы, думаю, вам уже 100 раз до меня сказали smile Не буду на них зацикливаться.

Игорь присел к столу, напротив него. Его лицо
Что значит "Его"? Игоря или не Игоря лицо?
В какой-то момент они останавливались и смотрели в упор на него. Казалось они прожигают всё тело насквозь. В эти мгновения они становились страшны, даже зловещи.
Ой-вэй. "они", "него", снова "они". И опять "они". Это при том, что читатель никак не понимает, по отношению к кому они - это они, а он - это него smile Описывайте происходящее более внятно. Есть же имена существительные, например.
Минут двадцать, Игорь наблюдал за Антоном
Согласно какому правилу здесь должна стоять запятая?
Во время грозы не всегда идёт дождь...
Мне нравится эта мысль. Она очень к месту yes Вроде бы второй раз встречается, но вписывается отлично.
Но больше всего его волновал Игорь.
Антон, быть может?
Отказать ему? Так он найдёт иной путь. С другой стороны, он будет под присмотром и в крайнем случае этот бредовый эксперимент закончится, без вреда для Антона.
Не убедили, автор. Нет нормальной аргументации. Что значит "он найдёт иной путь"? Это какой же, если Антон, надо полагать, обычный (по мнению Игоря, по крайней мере) человек? Плюс подопытные животные погибали. И он вот просто взял и позволил применить препарат к своему другу? Серьезно? Вот не верю. Да и после он бы уже сто раз его прервал, если б волновала судьба друга.
Подъехав к входу
кО входу
недооценил своих сил
"свои силы" же, нет? И тут больше подойдет "не рассчитал".

В общем, идея классная, мне нравится. Да и автор - видно по стилю - не новичок. Но при этом много ошибок, неточностей, слабая аргументация, а концовка сжата, скомкана и брошена читателю в лицо. Иными словами, рассказ был написан только для того, чтоб ГГ обзавелся семьей? Ну вы серьезно, что ли? Это при том, что толком не был раскрыт конфликт между Антоном и этой Нефертити. Я не успел прочувствовать их связь, его привязанность. Все, что дано, - это воздыхания и ее внешность. Как-то плохо проработаны чувства и сами персонажи, увы. Весь рассказ описывалась великая дружба, а под конец из-за угла выскочила любоф-маркоф. Вы можете лучше, на самом деле. Тут я вижу рассказ, написанный за 2-3 дня до smile Дедлайн поджимал, а, автор?  onesec

Вне форума

#117 2015-12-23 20:08:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Риомир

Валико! Возможно, что, когда наступит коммунизм, и все будут счастливы, люди и станут поступать оптимально. Но если я, скажем, отвечу под своим ником на рецензию на мой собственный рассказ... кстати сказать, в прошлых конкурсах я неоднократно так и поступал. Вроде и ничего. С другой стороны, я, скажем, тут вечный аутсайдер и явно не всегда по делу, прямо скажем. Так что, позволь мне иметь свое мнение...

Я что-то не понял о чем вы. Мы говорили, что рецензировать чужие рассказы нужно под своим ником, а не под анонимным. А вы  выроде о чем-то другом.

Вне форума

#118 2015-12-23 21:40:20

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Это лучше обсудить в личке. Или давайте говорить конкретно, какой рассказ, в какой группе. Вы, Валико сейчас не разобрались в конкретике.

Вне форума

#119 2015-12-23 22:15:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Риомир, это вы не разобрались в конкретике. Шел разговор про то, что нельзя под анонимным ником писать отзывы на чужие рассказы, нужно это делать под своим. Больше ни о чем. То, что вы говорите сейчас - я вообще не понимаю о чем и к чему.

Вне форума

#120 2015-12-23 22:24:18

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Этот разговор возник в совершенно конкретный момент другого разговора, на чем тот прервался. Если я преувеличиваю, то не проблема. Тогда я действительно не разобрался и хорошо. Я тоже практически всегда выступаю именно как Риомир.

Вне форума

#121 2015-12-23 22:26:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Риомир

Я тут специально узнавал у опытных товарищей по поводу таких анонимов. Мне сказали, что сегодня в сети это очень маленькое прегрешение. Куда меньшее, чем когда толком не прочитав рассказ начинают с умным видом вещать. Ты прочитай сначала, типа...

Это просто вы сами свернули разговор в другое русло. Но шел он пор анонимов. devil

Вне форума

#122 2015-12-23 22:42:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Город, которого нет". Группа 1

На свой концерт я успею всегда
Сюрреализм, подчёркнутый такой. Сделано со знанием дела и законов жанра. Красочно и, в общем, симпатично. Но дело в том, что это не для всех, а для ценителей. Я, пожалуй, не ценитель. Не потому, что плохо. Просто я озадачена.
Слушайте, ну что за группа такая? Или весь конкурс.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#123 2015-12-23 22:49:35

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Город, которого нет". Группа 1

самая лучшая рыба на свете.

Уважаемый автор, я в растерянности. Моего интеллекта не хватило на понимание вашего рассказа. Если это только дань памяти, то зачёт поставлен. Если это демонстрация словесной эквилибристики, то жонглируете вы умело. Если в рассказе спрятан потаённый смысл, то я расстроен отсутствием вразумительных  подсказок.
Честно говоря, не знаю, как оценивать это произведение с точки зрения объективности.  Хочется объявить бредом, но спешить не буду.
Автор, если не в тягость, разжуйте мне смысл.
А заодно поясните, как понимать фразу «когда какая-то рыба плывет против своего течения». Я ведь так полагаю, что своё течение есть у времени, у реки,  у электрического тока, наконец.

Не исключаю вероятности того, что всем всё понятно, а я один – бестолковый.

Вне форума

#124 2015-12-23 22:51:48

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Вершитель

Прежде всего, должен сказать, что рассказ мне понравился. Испытывая к данному произведению явную симпатию, обязан пожурить за опосредованное отношение более чем добротного текста к теме конкурса. Знаю, что многими участниками такая «провинность» не осуждается излишне строго. Я обычно снимаю не меньше балла, даже если что-то очень сильно нравится.
Что понравилось в особенности, так это умение завлечь меня, как читателя, загадкой. Хотелось поскорее узнать, что же произойдёт после трансформации героя.

Не исключаю вероятности того, что всем всё понятно, а я один – бестолковый.

Вне форума

#125 2015-12-23 22:54:12

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Город, которого нет". Группа 1

Все правильно, Валико. Но если память мне не изменяет, Вы сами дискутировали с собой вместе с десятком других форумчан и мной в том числе. В принципе, не проблема, давайте внесем пункт в правила и вся недолга. Или скажем, как я уже в ходе этого разговора и предложил, что аноним сверх необходимости - это моветон. Я просто не хочу так откровенно признаваться в авторстве. Которое мне самому, как я уже говорил, неизвестно на все сто процентов. И Вам виднее, лукавлю ли я в данном случае...

Вне форума