ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2015-10-27 21:51:16

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Про наш сериал "Екатерина великая"

Кому интересно было?
Стартует под названием "Великая" с 4 ноября на первом канале.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2015-10-28 07:24:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Гляну. Хотя я из сериалов только Сверхъестественное смотрю. Хотя, его уже из пальца высасывают.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3 2015-10-28 18:39:02

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Мне было! Но я в ФБ уже обрадовалась)))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#4 2015-10-28 20:00:28

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Будем смотреть!

Вне форума

#5 2015-11-05 01:00:46

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

5 серий уже посмотрела!
Хороший сериал, наконец-то Екатерина не плачет. С характером. Чувствуется будущая Екатерина Великая. Вообще все актёры замечательные!
good good good


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6 2015-11-05 14:07:30

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,108

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Мне в общем нравится. Контрастировал правда один момент. В первой серии одни актеры играют Петр III и Екатерину, а во второй уже другие. Вроде бы прошло всего 5 лет! Причем, эти 5 лет сказались только на двоих людях. Остальные актеры "законсервировались", даже морщинки не прибавилось, а эти двое изменились кардинально. Ну просто другие люди smile

Вне форума

#7 2015-11-05 18:34:17

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Мне первая серия показалась скучной. Не хватает фишки, типа, голос за кадром. И действий маловато.

Вне форума

#8 2015-11-06 06:50:38

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Картограф

Мне в общем нравится. Контрастировал правда один момент. В первой серии одни актеры играют Петр III и Екатерину, а во второй уже другие. Вроде бы прошло всего 5 лет! Причем, эти 5 лет сказались только на двоих людях. Остальные актеры "законсервировались", даже морщинки не прибавилось, а эти двое изменились кардинально. Ну просто другие люди smile

Да, я тоже хотела сказать, что та Екатерина, которая была в начале как-то совсем не похожа на себя через 5 лет. И Петр III. В детстве ещё незаметно, но в юности актёры не имеют внешнего сходства со своими молодыми персонажами.
Хотя это мелочь, можно пропустить, но чуть более похожих подростков можно было найти. Или нет? Скорее всего, это сложно.
Помню, что в фильме "Мама" нашли актрису идеально похожую на Нону Мордюкову в молодости. Вернее, на то, какой она могла бы быть. Конечно, настоящая Мордюкова была другой. Но я тогда аж восхитилась!
Но опять же - это мелочь.
Сериал отличный, характер Екатерины ну очень нравится. Я всё сравниваю с другой, там всё таки не императрица. Актриса Александрова отличная, но не та роль. Или не тот образ. А здесь точно такая, как я себе представляла.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9 2015-11-10 13:07:00

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Моей маме очень нравится сериал. "Екатерина правила 40 лет и была патриотом России, не то что нынешние" - так говорит.
Жалеет её как женщину.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10 2015-11-10 16:44:14

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

1762 по 1796 год.

Правила 40 без 6   Если это срок, то понятно,- потому что в глубинах народа «сидел», лишённый прав, русский Иван-шестёрка(Ш), а Екатерина правила,- выпрямляла криво думающих*, используя моральные права незаконно ущемлённого шута-шестёрки, а кто-нить из придворных играл роль ш(ута)-Ивана, тоже ж на «Ш» начинается.
*Предполагалось единомыслие. А единомыслие это не патриотизм. Могу согласиться, что единоверие в коей-то мере отнести к патриотизму, и то смотря во что верить. Если вера в победу справедливости в отдельно взятой стране, то это патриотизм. А вера в единого попа, при множестве конфессий, это уже не патриотизм. Единый Бог ближе к патриотизму нежели единая конфессия для всей страны.

Патриотизма, думаю, было минимально, (потому что не верю я, что в ту эпоху в этих кругах был личный патриотизм,- за счёт крепостных жертв,- это не патриотизм),- для паблик релейшн PR,- имидж в народной среде
поддержать, а всё остальное, то только в собственную выгоду и выгоду своего окружения.
Просто выгода делать то, что создаёт имидж совпали с её пониманиями личной выгоды и государственной, и выгода  народу некоторая. Ну, да,- роль личности в истории. «А кто откажется покупать лотерейные билеты, тому отключим газ».

Просто людей, которые способны если не самоотверженно, то квалифицированно без уклонений во мздоимство или как сейчас говорят коррупцию, делать государственные дела
не особенно много. Только сейчас мы делаем попытки создать систему выращивания государственных кадров, которые действительно служат государству.
Личность всегда будет играть роль в истории, но системообразующие нормы должны гарантировать права даже самым не защищённым.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#11 2015-11-10 16:50:02

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

"служащие, которые действительно служат государству" - лучше бы они народу служили ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#12 2015-11-13 05:54:38

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Не пристало графам вдвоём на одного. Где же честь мундира? Или Орлову один на один слабо было? Как его уважать после этого фильма?
Хотя я слышал, что Петра вроде как шарфом задушили...

Вне форума

#13 2015-11-13 07:32:28

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

От лица моей мамы передаю благодарность!

Смотрела не отрываясь.
Желаю дальнейших творческих успехов!!!!


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#14 2015-11-13 14:24:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Сериал отличный. Смотрели его на мой др, весь вечер.

Вне форума

#15 2015-11-14 11:22:05

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Можно всем сразу отвечу?

Переход с подростков на Снигирь с Деревянко меня лично не особенно смущает. Хотя верю, что есть и еще люди, которые на этом споткнутся. Но вариант прошлогодней Екатерины, где Александрова и Яценко делали вид, что им по 15 лет мне кажется более проигрышным.

По первой серии. Ее сильно расширили в режиссерской версии, а потом спрессовали, повыкидывав кучу моментов и оставив другую кучу, которой в сценарии не было. Отсюда скомканность.

Сцена с убийством Петра в оригинале тоже выглядела несколько иначе. Собственно по сценарию это было не убийство, а скорее случайность. И Орловы там были пьяными мудаками, но не негодяями. Режиссер увидел иначе.
По истории есть множество версий. Кто-то считает, что его придушили, кто-то что отравили. По официальной версии, озвученной Екатериной, - умер от геморроидальной колики.

Юджен, спасибо. Большой привет маме ))


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#16 2015-11-25 20:32:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Сегодня досмотрела сериал. Я теперь по пол недели без Интернета, поэтому смотрела, когда могла.
Что сказать? Классно! Екатерина та, что ожидалась, весь актёрский состав порадовал, сюжет замечательный. Именно о становлении личности Великой императрицы. И мистические появления матери прекрасно вписываются в сюжетную линию.
Всё очень -очень понравилось. Спасибо!
Да, лично от меня - в чёрном платье Катя была великолепна!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17 2015-11-26 19:01:27

Умка
Новичок
Регистрация: 2015-11-01
Кол-во сообщений: 6

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

Главная героиня кстати не так давно в  фильме "Дурак" снималась Юрия Быкова в роли мамы Дмитрия. До этого признаться ничего не знала о Наталье Сурковой. Сериал на твердую четверочку.

Вне форума

#18 2015-12-11 17:43:32

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Про наш сериал "Екатерина великая"

{По указу Екатерины (1769) крестьяне не имели даже права жаловаться на помещиков под угрозой ссылки на каторгу.}
/Александр Николаевич Радищев

Путешествие из Петербурга в Москву/


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума