ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2015-06-29 08:12:51

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Ollina

Я хочу обсуждать. Но где? Здесь или на кухне? Я рассказала историю, а дальше? Толк будет? Боюсь, что нет. Но я не общество. И форум не всё общество. Безнадёга какая-то. Хотя... 
Кстати, насчёт законов - их более, чем достаточно. По сто новых в год. С исполнением проблема. Кто-нибудь в них разбирается? Хороший юрист узкой специализации может один раз отстоять чьи-то права. Тысячи других людей в этой же ситуации останутся без помощи. Люди эти законы и не читали. Они даже иск в суд подать не могут. 
А так - перед законом все равны, да.
Наверное, даже не обсуждать, а повышать юридическую грамотность населения страны будет полезнее.
Только это более, чем сложно.

Насчёт обсуждения - хотя бы начать с форумов. Вода камень точит. На одном общественно-политическом форуме (Открыто.Ру, к сожалению, уже закрытом) лет шесть назад было общение с московским руководителем ГИБДД. Я задал вопрос: почему на ТТК ограничение 60 км в час, хотя дорога позволяет больше? Не лучше ли установить реальное ограничение хотя бы 80 км в час, а не штрафовать водителей зазря? Руководитель согласился, через месяц ограничение стало 80 км в час. Это - пример.
Насчёт законов... НЕТУ многих нужных законов! Пока не штрафовали водителей за непропущенного пешехода, редко, кто их пропускал. Зато сейчас пропускают и даже научились улыбаться. Потом привыкли, и это стало в порядке вещей. То же самое с курением, с ремнём безопасности, с бухаловом на улицах. Пусть звучит оскоминой, но при помощи законов наше раздолбанное совком и 90-ми общество сумели таки-воспитать. Хоть немножко, хоть маленько, но сумели.
Что надо бы: по Вашему случаю нужен жёсткий грамотный закон из области ювенальной юстиции. Украли у матери ребёнка медики - пожизненное заключение для всех участников. Уверяю, подобные безобразия прекратятся мгновенно. То же самое нужно для всех пофигистичных медсестёр, калечащих детей ошибками в прививках (в Сети полно материалов на эту тему). Жестоко? Конечно! Но последствия нарушений куда страшнее.

Вне форума

#177 2015-06-29 10:36:56

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Больше толерантности в одни руки!
https://news.mail.ru/society/22465150/

Сотрудники полиции арестовали жителя штата Индиана (США) после того, как тот танцевал на парковке у бара и при этом облизывал жабу

Вне форума

#178 2015-06-29 11:12:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Мы и они

DelphiN

Украли у матери ребёнка медики - пожизненное заключение для всех участников. Уверяю, подобные безобразия прекратятся мгновенно. То же самое нужно для всех пофигистичных медсестёр, калечащих детей ошибками в прививках (в Сети полно материалов на эту тему). Жестоко? Конечно! Но последствия нарушений куда страшнее.

Не прекратятся. В Китае расстрелы за наркоту и за взятки, но ничего не прекращается.


Смертная казнь в КНР применяется чаще, чем в любой другой стране, хотя официальная статистика до сих пор не сообщает точного количества казненных (ориентировочно оно составляет 5000 в год)

Вне форума

#179 2015-06-29 12:20:05

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

Про бесправие в правовом государстве.
Ехали мы с соавтором зимой из Питера с досъемок Екатерины. В одном купе с нами ехали две девушки юристки. Разговорились. Я услышал массу историй о том, как соблюдаются права потребителя в нашей стране. И вот что я вам скажу по итогам этого разговора. Законодательно наш потребитель едва ли не самый защищенный в мире. Но это на бумаге. А на практике все несколько иначе. Вот только виноват в этом не злой Путин и не тупые депутаты. Виновата в этом безграмотность потребителя.

Вот к примеру девушка купила себе ночнушку. Одела ее спустя полгода. Постирала. Она покрасилась. Казалось бы и что? А то, что на ярлычке условия стирки и по этим условиям покраситься не должно. 
Казалось бы, ну хорошо. Но ведь полгода прошло. А ну и что? Девушка взяла ночнушку и пошла в магазин. Ее там завернули. В грубой форме. Закономерно.
Она пошла и провела независимую экспертизу, выявив некачественный краситель. Пришла снова. Ей поведали, что товар импортный. Она пожала плечами: после пересечения границы РФ товар должен соответствовать ГОСТам РФ. Ее снова послали на хер.
Она пошла. В суд. В итоге магазин оплатил ей стоимость ночнушки, стоимость испорченного постельного белья, которое покрасилось стираясь вместе с ночнушкой. Стоимость судебных издержек. Стоимость независимой экспертизы. Плюс моральный ущерб. Плюс еще какая-то там накидка не помню за что.
Это реальная история. И произошла она не в благословенных Штатах, а здесь в России. Просто девушка знает свои права и не ленится заморочиться.

Мы тупо не знаем законов. И не хотим в них разбираться. Зачем? Проще Путина крайним сделать и рассказать, что у нас все хреново, в отличие от заграницы.
И заморачиваться нам неохота. Потому и система такая херовая.
Я пару лет назад нарвался на ГАИшников, которые штрафанули меня за компанию. Я не согласился со штрафом, потому что не нарушал. Меня отправили в суд. Я пошел. Попытался доказать, что я не верблюд. Мне доказали обратное. Я и сдулся. Бросил все это посчитав, что заплатить штраф проще. Правда у меня тогда дед жены в больницу загремел, а следом из больницы на кладбище. Мне не до судов было. Но по большому счету это самооправдание. И надо было идти и подавать в суд высшей инстанции. И не доказывать, что я не верблюд, а наоборот, доказывать что гайцы уроды. Причем доказывать без жалости к гайцам. А заодно еще и судью из первого суда, которая выставляла меня из зала суда в коридор, оставаясь там с гайцами тет-а-тет, приложить. Но нет, я сдулся. И Путин, законодательство и система тут не при чем.  А большинство заплатит сразу. Или вообще взятку гайцам пихнет. Потому что так быстрее и проще. И вот это создает систему. И Путин с законодательством тут не при чем. Нет, их тоже есть за что приложить. И крепко приложить. Но ребятушки, давайте иногда глядеть в зеркало.

Нас с товарищем взяли за курение в общественном месте. Должны были максимум выписать штраф, но оттащили в отделение. И при этом бухающую рядом компанию отпустили, а товарища за сразу же потушенную сигарету отволокли в ментовку. Из-за этого он чуть не опоздал на поезд. Надо было бы накатать заяву на оборзевшего мента, но товарищу было лень. И он забил. Потому сержант Москаленко до сих пор продолжает хамить гражданам, превышая полномочия. 
А в другой раз не имея на это никакого основания товарищу не продлили разрешение на полеты. Он летчик гражданской авиации. На шарах летает. Так вот он заморочился и накатал заяву в прокуратуру. Два дня и все чудесным образом решилось в пользу товарища.

У меня в детской поликлинике участковый врач с богатым опытом выписывания больничных листов. Проглядел у ребенка гнойную ангину. За неделю поставил восемь диагнозов, накормил ребенка двумя антибиотиками и убил ему иммунитет, который восстанавливали потом полтора года. Ну и что с ней сделаешь? Вот она и работает до сих пор. А пару недель назад у меня жена легла с воспалением легких. Во взрослой поликлинике тоже высококлассный специалист по выписыванию больничных листов. Так вот этот специалист не услышал хрипов и не посчитал нужным на рентген отправить. Врач неотложки, врачи скорой помощи и врач в больнице все услышали и первым делом спросили где рентген. А уастковая врачиха ничего не слышит и рентген не считает нужным. И знаете что я вам скажу? Меня это выбесило.  Я пошел в поликлинику и накатал заяву на имя глав врача с обещанием копию в департамент здравохранения отправить. И все как-то зашевелилось резко. Проблема обнаружилась, внутреннее расследование, дисциплинарные взыскания и участковый врач на полпути на вылет.

Вот Загальный может мне рассказать в свете этого, что я стукач и пособник охранки. А я считаю, что если хочешь изменить систему, то нефиг ныть про говно в правительстве. Надо что-то делать. На своем месте. И еще я думаю, что тетя которая не слышит хрипов в воспаленных легких, которые я слышу невооруженным ухом, не должна работать в системе здравоохранения. Как и тетя, которая не видит гнойную ангину и лечит непойми что непойми как наощупь.  И нет, мне не жалко что эти тети останутся без работы или без зарплаты. Потому что работать надо хорошо, либо уходить с работы. Это касается всех профессий. Но в некоторых просто категорически нельзя иначе.

И да, убираться надо самому, а не ждать когда царь батюшка придет порядок наведет. И не стоит исходить на говно из-за того, что царь за каждым персонально сопли не вытер.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#180 2015-06-29 13:13:39

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

Про Армению. Электричество там стоит дороже, чем в Грузии, которой Армения его продает. Это раз. Два: там очень жесткая система. Просрочил платеж на пару дней - отключили. И чтобы подключить обратно надо дофига заплатить. И долги от населения там многомиллионные. И да, это повод для срача.
Вот только все это не имеет никакого отношения к русским оккупантам. И выступать начали не заинтересованные слои населения, а крепкие парни после визита Нуланд. Такое вот совпадение.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#181 2015-06-29 13:26:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

И да, убираться надо самому, а не ждать когда царь батюшка придет порядок наведет. И не стоит исходить на говно из-за того, что царь за каждым персонально сопли не вытер.

Да, ключевое - это не бояться системы. Считаться с ней, быть уважительным к ней, работать по её правилам, но ни в коем случае не бояться.

Вне форума

#182 2015-06-29 13:27:51

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

Вот только все это не имеет никакого отношения к русским оккупантам. И выступать начали не заинтересованные слои населения, а крепкие парни после визита Нуланд. Такое вот совпадение.

Надеюсь, парни были вежливыми? smile

Вне форума

#183 2015-06-29 14:26:12

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

DelphiN
Gravitskiy

И да, убираться надо самому, а не ждать когда царь батюшка придет порядок наведет. И не стоит исходить на говно из-за того, что царь за каждым персонально сопли не вытер.

Да, ключевое - это не бояться системы. Считаться с ней, быть уважительным к ней, работать по её правилам, но ни в коем случае не бояться.

в точку.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#184 2015-06-29 16:33:38

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Gravitskiy

Про бесправие в правовом государстве.
Ехали мы с соавтором зимой из Питера с досъемок Екатерины. В одном купе с нами ехали две девушки юристки. Разговорились. Я услышал массу историй о том, как соблюдаются права потребителя в нашей стране. И вот что я вам скажу по итогам этого разговора. Законодательно наш потребитель едва ли не самый защищенный в мире. Но это на бумаге. А на практике все несколько иначе. Вот только виноват в этом не злой Путин и не тупые депутаты. Виновата в этом безграмотность потребителя.

Абсолютно точно. Девушка юрист добилась желаемого, зная закон о защите прав потребителей. Но большинство населения  этого закона не знает. Не знают статей, правильных юридических формулировок, вообще ничего.
Пример. Кто знает, что можно вернуть любой товар в магазин в течении двух недель, не объясняя причину? Исключение - нижнее бельё, парфюм и книги (что разумно). Можете сказать, что цвет не понравился, можете ничего не говорить, вам обязаны вернуть деньги. При наличии чека, разумеется.
А кто в курсе, что можно не платить штраф за безбилетный проезд в автобусе или в трамвае? Требуйте милицию, суд, а уже потом, по решению суда, выразите согласие оплатить штраф. Только укажите нужную статью из законодательства. Контролёры связываться не будут, если среди них не попадётся сильно принципиальный, что маловероятно. По сути они беспомощны перед безбилетниками. Некоторые юристы этим пользуются, даже преподы ВУЗов, просто, чтобы показать, как много значат правильные формулировки и знание закона. Развлекают студентов.
И таких примеров множество.
Прав у населения предостаточно, но неосведомлённость об этих правах зашкаливает.
Ну ещё и нежелание шевелиться.

DelphiN

Что надо бы: по Вашему случаю нужен жёсткий грамотный закон из области ювенальной юстиции. Украли у матери ребёнка медики - пожизненное заключение для всех участников.

Оно бы неплохо, особенно 8 лет назад. Сейчас, возможно, такой закон уже есть. Я не в курсе.
Но ведь нужны ещё и доказательства преступления. А их нет.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#185 2015-06-29 17:29:42

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

Оль, так я к тому и веду. Почему на западе это работает? Потому что они знают свои права.
Почему это не работает у нас? Потому что безграмотны и ленивы. Потому что разбираться лень. Потому что нарваться на наглеца по ту сторону, который безапелляционно брякнет хрень в ответ, легко. А ответить ему страшно. Потому что грубое хамство при незнании  своих прав вызывает оторопь. И потому чтобы ответить грамотно, надо еще сильнее углубляться в тему. А это опять же лень. И пока лень и "я не разбираюсь" рулят - ничего не изменится. Хоть Путина на трон посади, хоть Меркель, хоть Обаму, хоть Навального, хоть царя Соломона.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#186 2015-06-29 18:50:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Увы.
Пока в семье юрист, нам вернули из ювелирного деньги за купленную и порвавшуюся у свекрови золотую цепочку. Поменяли из Интернет магазина (!!!) микроволновку на исправную, ко мне на дом пришёл окулист, чего в принципе никогда не было.
Но лично я не владею юридическим языком. Если мне вслух зачитать какую-нибудь апелляцию, я потом неделю не смогу написать рассказ. Юридический язык напрочь убивает литературный, да вообще русский)) Потом надо почитать классику и придти в себя smile
Не умея разговаривать на этом языке трудно чего-нибудь добиться. Возможно, но сложно. И ещё необходимо знание статей, кодексов, конституции и многого другого.
Да, а на западе у каждой семьи свой юрист. Вот тут они молодцы, да.
И сами некоторые права знают.
Хорошо бы в школе нам уже преподавали основы Права, что ли?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#187 2015-06-29 18:50:22

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Ollina

Девушка юрист добилась желаемого, зная закон о защите прав потребителей. Но большинство населения  этого закона не знает. Не знают статей, правильных юридических формулировок, вообще ничего.
.......
Прав у населения предостаточно, но неосведомлённость об этих правах зашкаливает.
Ну ещё и нежелание шевелиться.

Gravitskiy

Почему на западе это работает? Потому что они знают свои права.
Почему это не работает у нас? Потому что безграмотны и ленивы. Потому что разбираться лень. Потому что нарваться на наглеца по ту сторону, который безапелляционно брякнет хрень в ответ, легко. А ответить ему страшно.




О правах, которые есть, но если ты их не знаешь, то их нет, а  если вздумаешь знать, то это будет за твой счёт, а не за счёт нарушивших...(?)

Прихожу я в магазин, супер-пупер-гипермаркет.  Я знаю, что я имею право купить
себе товар, который есть у них на сайте.
Пришёл, посмотрел все витрины и стеллажи — нет, блин, такого товара и манагеры по залу , по отделам смылись куда-то. Беру туалетную бумагу и к кассе. Оплачиваю и по ходу пьесы спрашиваю о товаре, который есть на сайте, но нет в магазине.
-Не, мы кассиры, наше дело товар через кассу провести, покупателю улыбнуться итд.

Потом уже узнаю, что это, оказывается я,-ленивый,-не позвонил по внутреннему телефону, их у них по всему магазину есть, и от собственной лени ушёл без нужного мне товара.

Где же ж у вас на сайте или в магазине про это сказано?
-Твоя личная инициатива должна быть.

Поневоле вспомнилась «шутка» пришедшая на волю из зоны.

На алюминиевой ложке, в студенческой столовой, нацарапано и отчётливо читаемо:

-Ищи мясо, сука, его нет, но тебе нужно!

/FL/


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#188 2015-06-29 19:12:00

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Ollina

Оно бы неплохо, особенно 8 лет назад. Сейчас, возможно, такой закон уже есть. Я не в курсе.
Но ведь нужны ещё и доказательства преступления. А их нет.

Вот здесь желательно бы выкинуть информационный мусор и собрать только факты.
1. Девушке сказали, что она рожает мёртвого ребёнка, и она преспокойно пошла его рожать к тем же самым врачам? Ни разу никуда больше не обращалась? Если нет, единственная мысль: "Не умно". Если да, то записи о беременности и её состоянии должны были остаться. Не поверю, что во всём городе все врачи одинаково сговорились.
2. Беременность обычно "ведут", проводится куча обследований, анализов, это всё заканчивается заключениями, то есть, бумажками с печатью. Где это всё?

Слишком в этом материале количество эмоций зашкаливает за количество фактов, а посему, это, имхо, больше "жёлтая пресса", чем повод для судебного разбирательства.

Вне форума

#189 2015-06-29 19:24:12

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

Оль, так я к тому и веду. Почему на западе это работает? Потому что они знают свои права.
Почему это не работает у нас? Потому что безграмотны и ленивы. Потому что разбираться лень. Потому что нарваться на наглеца по ту сторону, который безапелляционно брякнет хрень в ответ, легко. А ответить ему страшно. Потому что грубое хамство при незнании  своих прав вызывает оторопь.

А ещё потому, что за годы гнилого совка в советском человеке воспитали раболепие перед сферой услуг. Это советского человека уборщица могла не пустить, продавщица - обматерить, стоматолог - измучить, таксист - не повезти... Но все эти уборщицы, продавцы, стоматологи, таксисты (а также вахтёры, лифтёры, председатели ВТЭК, домкомы, дворники и тому подобные) не родились отбросами общества и повальными отморозками. Вовсе нет! Они все - воспитанники этой же системы, которая недоплачивала очень многим, а в качестве компенсации давала иллюзию власти. Вот, слабые советские граждане и упивались этой властью, потому что других радостей от жизни получить не могли.
Выбивать дурь из этих людей бесполезно, они должны вымереть.

Советское раболепие осталось и до сих пор, к сожалению. Имхо, оно - и есть главная причина: боязнь системы и её представителей, как имеющих безраздельную власть, и с которыми бесполезно тягаться.

Недавно я видел пример: чурбан, на Жигулях сшиб на пешеходном переходе бабушку с ребёнком. Скорая помощь грузила остатки в машину, полиция что-то обсуждала и искала свидетелей. А на противоположной стороне узкой улицы (Луначарского в Калуге) стояли две пожилые тётушки и причитали: как им жаль, судя по всему, погибшую бабушку и переломанного ребёнка. Какой негодяй водитель 10-ки Жигулей. Как всё в стране плохо и ужасно! Они и рассказали мне в деталях, что всё происшедшее видели своими глазами. А на моё предложение перейти улицу и выступить свидетелями они ответили КАТЕГОРИЧЕСКИМ ОТКАЗОМ, потому что БОЯЛИСЬ, ЧТО ИХ НАЧНУТ ТАСКАТЬ ПО СУДАМ. Других свидетелей, судя по всему, не было.
Если в этом виноват Путин, то пусть психиатры разбираются с подобными тётушками. Советские психиатры, думается, умели это делать мастерски, не к ночи буде помянут дедушка Снежневский.

Вне форума

#190 2015-06-29 20:57:50

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

DelphiN
Ollina

Оно бы неплохо, особенно 8 лет назад. Сейчас, возможно, такой закон уже есть. Я не в курсе.
Но ведь нужны ещё и доказательства преступления. А их нет.

Вот здесь желательно бы выкинуть информационный мусор и собрать только факты.
1. Девушке сказали, что она рожает мёртвого ребёнка, и она преспокойно пошла его рожать к тем же самым врачам? Ни разу никуда больше не обращалась? Если нет, единственная мысль: "Не умно". Если да, то записи о беременности и её состоянии должны были остаться. Не поверю, что во всём городе все врачи одинаково сговорились.
2. Беременность обычно "ведут", проводится куча обследований, анализов, это всё заканчивается заключениями, то есть, бумажками с печатью. Где это всё?

Слишком в этом материале количество эмоций зашкаливает за количество фактов, а посему, это, имхо, больше "жёлтая пресса", чем повод для судебного разбирательства.

Ей сказали во время достаточно тяжёлых родов, в роддоме. Роды, естественно, начались дома. Тогда ребёнок шевелился.
До этого  она ходила только в одну консультацию и только к одному врачу, который её вёл. Карта с обследованиями и анализами была у него. Она исчезла. 
Это обычная практика - 8-9 месяцев ходить в жен. консультацию в п-ку к одному врачу и ехать рожать в ближайший роддом.
Сговор мог быть только между бригадой акушеров в роддоме и врачом из консультации.
Или обошлись без сговора, просто угрозами. 
Фактов нет. И суда не будет.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#191 2015-06-29 21:05:07

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Ollina

До этого  она ходила только в одну консультацию и только к одному врачу, который её вёл. Карта с обследованиями и анализами была у него. Она исчезла.

Анализы выполняет лаборатория, факт выполнения анализов фиксируется в журнале, результаты анализов выдаются на руки.
Остальное - уже неважно.

Вне форума

#192 2015-06-29 21:32:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Мы и они

Ларус
Ollina

Все чудесатее и чудесатее.

А это уже не смешно:
Керри: США будут добиваться разрешения однополых браков во всем мире

http://ria.ru/world/20150627/1092127689.html

Это не смешно, да. Это просто чудесная новость. Как сказал Барак Обама: Просто победила любовь.
Можете злобиться, недоумевать и обзывать американцев извращенцами, но они - молодцы. Потрясающая нация, которая не устает показывать всему миру, что так или иначе сегрегация сойдет на нет. Иначе человечеству просто не выжить.

И эта новость - замечательный контраст на фоне очередного теракта. Почему вас не возмущает то, что людей на пляже расстреляли? Почему вас возмущает радость людей, которым разрешили жить в законном браке - не более того?

Интересные вы.

Согласна с Оллиной. Мне фиолетово, но маразм у ребят зашкаливает.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#193 2015-06-29 21:44:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Мы и они

Мне плевать на этих американцев, которых Лариса называет молодцами. В свете последних побед любви они так-то не очень ими ( молодцами) выглядят. Вот и пусть наши пративные все вместе туда и уезжают, в край победившей любви. У нас воздух чище только станет.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#194 2015-06-29 21:55:57

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Мы и они

Gravitskiy

Оль, так я к тому и веду. Почему на западе это работает? Потому что они знают свои права.
Почему это не работает у нас? Потому что безграмотны и ленивы. Потому что разбираться лень. Потому что нарваться на наглеца по ту сторону, который безапелляционно брякнет хрень в ответ, легко. А ответить ему страшно. Потому что грубое хамство при незнании  своих прав вызывает оторопь. И потому чтобы ответить грамотно, надо еще сильнее углубляться в тему. А это опять же лень. И пока лень и "я не разбираюсь" рулят - ничего не изменится. Хоть Путина на трон посади, хоть Меркель, хоть Обаму, хоть Навального, хоть царя Соломона.

Мораль ясна. Вот скоро стану законченной стервой, и будет мне счастье!
А Путин ваш всё равно нехороший человек.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#195 2015-06-29 22:26:22

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Мы и они

Темнейший не девочка, что б всем нравиться.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#196 2015-06-29 22:34:53

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

DelphiN
Ollina

До этого  она ходила только в одну консультацию и только к одному врачу, который её вёл. Карта с обследованиями и анализами была у него. Она исчезла.

Анализы выполняет лаборатория, факт выполнения анализов фиксируется в журнале, результаты анализов выдаются на руки.
Остальное - уже неважно.

Да, но это было 8 лет назад...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#197 2015-06-29 22:52:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Фагот
Ларус
Ollina

Все чудесатее и чудесатее.

А это уже не смешно:
Керри: США будут добиваться разрешения однополых браков во всем мире

http://ria.ru/world/20150627/1092127689.html

Это не смешно, да. Это просто чудесная новость. Как сказал Барак Обама: Просто победила любовь.
Можете злобиться, недоумевать и обзывать американцев извращенцами, но они - молодцы. Потрясающая нация, которая не устает показывать всему миру, что так или иначе сегрегация сойдет на нет. Иначе человечеству просто не выжить.

И эта новость - замечательный контраст на фоне очередного теракта. Почему вас не возмущает то, что людей на пляже расстреляли? Почему вас возмущает радость людей, которым разрешили жить в законном браке - не более того?

Интересные вы.

Согласна с Оллиной. Мне фиолетово, но маразм у ребят зашкаливает.

И, похоже, маразм заразный. Начала-то Европа.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#198 2015-06-29 22:58:40

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Фагот
Gravitskiy

Оль, так я к тому и веду. Почему на западе это работает? Потому что они знают свои права.
Почему это не работает у нас? Потому что безграмотны и ленивы. Потому что разбираться лень. Потому что нарваться на наглеца по ту сторону, который безапелляционно брякнет хрень в ответ, легко. А ответить ему страшно. Потому что грубое хамство при незнании  своих прав вызывает оторопь. И потому чтобы ответить грамотно, надо еще сильнее углубляться в тему. А это опять же лень. И пока лень и "я не разбираюсь" рулят - ничего не изменится. Хоть Путина на трон посади, хоть Меркель, хоть Обаму, хоть Навального, хоть царя Соломона.

Мораль ясна. Вот скоро стану законченной стервой, и будет мне счастье!
А Путин ваш всё равно нехороший человек.

Юль, вот как бы он наш. И другого нет. dontknow
Хороший он или нехороший - история покажет.
А ты будешь либо очень милая стервочка, конфетка, либо совсем не стервочка, но счастье тебе будет!
Это обязательно!!!

Сорри, у меня мальчики с дачи приехали, убегаю.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#199 2015-06-29 23:44:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

STALKER++

Темнейший не девочка, что б всем нравиться.

Вернулась. Пока все отмываются, я не при делах)

Да, чё он темнейший?
В Инете пишут, что он няшка и красавчик.
Всё, вдруг на хи-хи пробило - если сравнить с Обамой, то кто из них темнейший?)))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#200 2015-06-29 23:51:44

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Мы и они

Так его зовут в инете фанаты. Темнейший! С заглавной буквы. А обамка - просто обезьян по сравнению с ним.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума