ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2015-06-28 10:55:18

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

STALKER++

Это все лечится.

Угу. У прекрасных великих американцев практикуется пять видов лекарства в тридцати двух штатах.
А у нас на эти лекарства мораторий.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#152 2015-06-28 10:57:13

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy
STALKER++

Это все лечится.

Угу. У прекрасных великих американцев практикуется пять видов лекарства в тридцати двух штатах. А у нас на эти лекарства мораторий.

Смотря, на какие. В Советском союзе господин Снежневский прогнулся под власть, и несогласных долгое время лечили под ключ галоперидолом и аминазином.

Вне форума

#153 2015-06-28 11:01:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

DelphiN
Gravitskiy
STALKER++

Это все лечится.

Угу. У прекрасных великих американцев практикуется пять видов лекарства в тридцати двух штатах. А у нас на эти лекарства мораторий.

Смотря, на какие. В Советском союзе господин Снежневский прогнулся под власть, и несогласных долгое время лечили под ключ галоперидолом и аминазином.

Повешение
Расстрел
Электрический стул
Газовая камера
Смертельная инъекция

На эти точно мораторий smile
У нас. У прекрасных и великих - нет. И их это не пугает. У них любовь победила. В смысле "лучше нет влагалища, чем очко товарища". Ну и вешают, стреляют и на стул с электричеством присаживают они тоже видимо с большой любовью. Великая нация, фигли.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#154 2015-06-28 11:11:22

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

Повешение
Расстрел
Электрический стул
Газовая камера
Смертельная инъекция

На эти точно мораторий smile
У нас. У прекрасных и великих - нет. И их это не пугает. У них любовь победила. В смысле "лучше нет влагалища, чем очко товарища". Ну и вешают, стреляют и на стул с электричеством присаживают они тоже видимо с большой любовью. Великая нация, фигли.

У себя дома имеют право. Лишь бы в чужие дома не лезли.
Ну, и по европам я маленько поездил, пообщался и продолжаю общаться. Полное ощущение, что гомосековской пропаганды в европах нет. А вот в России есть пропаганда того, что в европах эта пропаганда есть. Пугают наших сограждан страшилками от ювенальной юстиции (воображение рисует старопёрдую циничную тётку, вламывающуюся в дом и отнимающую детей чуть ли не на запчасти) до гейских браков. Сколько ездил по европам, смотрел, общался... Да, встречаются там пары мужик-мужик, но взасос они на каждом углу не сосутся, на газонах не трахаются, и вообще, от классической "соображающей на двоих" российской компанейской пары по виду не отличаются (может, именно этим и являясь - просто идут рядом куда-нибудь в кабак что-нибудь обсудить). Если они чем и занимаются у себя дома - это их дело.
Что до однополых семей... В России миллионы неполных семей. Послушать среднего обывателя, так две бабы, воспитывающие ребёнка где-нибудь в Голландии - это, несомненно, ужасно. Два мужика - ещё ужаснее. И те, и другие - лесбиянки и пидарасы с самыми прочими нелестными эпитетами. А задолбанная мать-одиночка в России, воспитывающая ребёнка вместе с нихрена не понимающей бабкой - это нормально, причём, такая мать - чуть ли не героиня.
Вот - сдвиг сознания в массах! И в кого вырастет такая дочь, от мамы слышавшая, что все мужики - повальная мразь, а стариков ненавидящая из-за бабкиной дурости? Я уже вижу, в кого, соседка такая имеется. Незамужняя, ясен хрен.

Вне форума

#155 2015-06-28 11:28:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

DelphiN
Gravitskiy

Повешение
Расстрел
Электрический стул
Газовая камера
Смертельная инъекция

На эти точно мораторий smile
У нас. У прекрасных и великих - нет. И их это не пугает. У них любовь победила. В смысле "лучше нет влагалища, чем очко товарища". Ну и вешают, стреляют и на стул с электричеством присаживают они тоже видимо с большой любовью. Великая нация, фигли.

У себя дома имеют право. Лишь бы в чужие дома не лезли.
Ну, и по европам я маленько поездил, пообщался и продолжаю общаться. Полное ощущение, что гомосековской пропаганды в европах нет. А вот в России есть пропаганда того, что в европах эта пропаганда есть. Пугают наших сограждан страшилками от ювенальной юстиции (воображение рисует старопёрдую циничную тётку, вламывающуюся в дом и отнимающую детей чуть ли не на запчасти) до гейских браков. Сколько ездил по европам, смотрел, общался... Да, встречаются там пары мужик-мужик, но взасос они на каждом углу не сосутся, на газонах не трахаются, и вообще, от классической "соображающей на двоих" российской компанейской пары по виду не отличаются (может, именно этим и являясь - просто идут рядом куда-нибудь в кабак что-нибудь обсудить). Если они чем и занимаются у себя дома - это их дело.
Что до однополых семей... В России миллионы неполных семей. Послушать среднего обывателя, так две бабы, воспитывающие ребёнка где-нибудь в Голландии - это, несомненно, ужасно. Два мужика - ещё ужаснее. И те, и другие - лесбиянки и пидарасы с самыми прочими нелестными эпитетами. А задолбанная мать-одиночка в России, воспитывающая ребёнка вместе с нихрена не понимающей бабкой - это нормально, причём, такая мать - чуть ли не героиня.
Вот - сдвиг сознания в массах! И в кого вырастет такая дочь, от мамы слышавшая, что все мужики - повальная мразь, а стариков ненавидящая из-за бабкиной дурости? Я уже вижу, в кого, соседка такая имеется. Незамужняя, ясен хрен.

Да у себя-то дома пусть все что хотят. Но проблема-то в другом.
Гомосеки меня не трогают. Гомосеки в штатах и Европе - тем более. И пропоганда этого, как и ее отсутствие на западе меня тоже никаким боком. А вот пидорасы, которые здесь лезут в мое личное пространство и чего-то требуют... не сказать, что сильно бесят, но напрягают. А когда меня долго и сильно напрягают я могу вежливо в ухо дать smile

На счет всего остального.

Ювеналы в нашей стране не придумка. И приходят они очень некузяво. И уволочить ребенка могут потому что что-то показалось. И уволакивают они этого ребенка для начала в распределитель. Не самое милое заведение. И это не страшилки, это из жизни. Кстати эти добрые тети теперь и по детским учреждением в отсутствие родителей ходят с опросами. И это тоже не страшилка. Это из жизни совсем рядом с моей.

Моя мать выросла без отца. Воспитывали ее мама и бабушка. Никакой озлобленности. Никакого отношения к мужикам как к мрази. Мать вышла замуж, вырастила двух сыновей.

Это я опять-таки не для того, чтобы поспорить, а для расширения картины мира.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#156 2015-06-28 11:31:12

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Главная технология,-это человеческое отношение к людям.

Когда человеческое отношение остаётся только технологией, то происходит, то что произошло с Януковичем В.Ф.

В на Украине борьба не России и США-Европы, а борьба ихних местных украинских элит.

Россия не сторона конфликта в украинских событиях.

Клан Януковича имел шанс, но золотая двухкилограммовая булка хлеба, даже «подаренная» от бизнесмена, внесла свой значительный вклад в уход Явнуковича с поста президента Украины, аки и страусы, которые «просто» жили у него на резиденции и музейный экспонат редкой книги на резиденции,-тоже сыграли свою роль. И ещё много чего из подобного.

Нынешние элиты ещё имеют шанс,- в коей мере они им воспользуются, то история покажет,-поживём, узнаем.

Истерики про плохого Путина, Ельцина не люблю, ни с одной ни с оппонирующей стороны.

Это не конструктивно. От таких истерик добрых перемен не будет. Критиковать в такой атмосфере нет смысла, ибо существует риск обливания помоями только за желание лучшего и при существовавшем-существующем лидере. Не от него, а от истеричных сторонников, которые сторонники всякому лидеру, даже если, не дай Бог, «Гитлер» будет лидером.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#157 2015-06-28 11:53:48

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

Да у себя-то дома пусть все что хотят. Но проблема-то в другом.
Гомосеки меня не трогают. Гомосеки в штатах и Европе - тем более. И пропоганда этого, как и ее отсутствие на западе меня тоже никаким боком. А вот пидорасы, которые здесь лезут в мое личное пространство и чего-то требуют... не сказать, что сильно бесят, но напрягают. А когда меня долго и сильно напрягают я могу вежливо в ухо дать smile

На счет всего остального.

Ювеналы в нашей стране не придумка. И приходят они очень некузяво. И уволочить ребенка могут потому что что-то показалось. И уволакивают они этого ребенка для начала в распределитель. Не самое милое заведение. И это не страшилки, это из жизни. Кстати эти добрые тети теперь и по детским учреждением в отсутствие родителей ходят с опросами. И это тоже не страшилка. Это из жизни совсем рядом с моей.

По поводу ювеналов - мне приходилось возить благотворительную помощь в такой вот распределитель в Угличе. Детишки, которые там живут - это продукт системы: родители алкоголики, где-то шляются, ребёнок попал в плохую компанию - научили пить, курить, колоться и тому подобное. Из-за особенностей нашего законодательства, таких детей нельзя устроить в детдом, т.к. родители не лишены родительских прав, соответственно, никто денег на ребёнка не выделяет, и жрать ему не на что. Домой же большинству из них просто некуда возвращаться. Живут ребятишки до суда, где-то с полгода-год, как на чемоданах. Их взгляд о многом говорил: когда наша делегация добралась до места, обратно мало, кто из женщин уехал не расплакавшись. Слава богу, что есть такие заведения, как то, куда довелось съездить! Слава богу, что местным властям есть, на что их содержать, а педагогам - не влом этим заниматься!
В Белоруссии знаю семью ещё "веселее": мать не самого лучшего социального положения имеет двоих пацанов. Государство выделяет на них какие-то копейки в месяц, вот, на эти копейки они и существуют. Дома их не ждёт ни еда, ни деньги, ни уют. Оба несовершеннолетние, оба пытаются учиться. Старший умудряется где-то как-то подрабатывать. На них нельзя оформить опекунство или как-то официально вмешаться.

Так может, энергию лучше направить на пропаганду того, что дети в семье - это не только радость и право, но и определённые обязанности, за нарушение которых можно лишиться своей радости? А если дети - лишь источник существования (есть и такие примеры), то лишиться и его?

Обществу придётся делать выбор между двумя крайностями:
- Либо семья - неприкосновенна, тогда все издержки семейного воспитания (дети алкашни, бомжей и прочих) - это издержки системы.
- Либо семья - часть государства, а значит, заменяема. Тогда издержки полицейского обращения с семьёй - это тоже издержки системы.
Что хуже - не знаю, не специалист. Но в самом существовании ювенальной юстиции, как таковой, ничего ужасного не вижу. Многие страны сделали этот выбор.
Увы, пока наше общество, судя по СМИ, сделало другой выбор - жевать мозговую жвачку. Пусть детям жрать нечего, пусть родители бухают и разводятся, пусть в городах нет работы, пусть беспризорники существуют, и их число растёт, пусть люди пропадают без вести!
Зато каждая домохозяйка может с гордостью заявить: "В России нет однополых браков!" Осознание этого факта очень важно для её, домохозяйкиного, самосознания, мировоззрения и патриотизма. И даже тот факт, что пидарасы в России существуют и как-то же где-то живут, пусть и не в зарегистрированном браке, не поколеблет домохозяйкиной точки зрения.

Вне форума

#158 2015-06-28 12:38:20

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

DelphiN

...знаю семью ещё "веселее": мать не самого лучшего социального положения имеет двоих пацанов. Государство выделяет на них какие-то копейки в месяц, вот, на эти копейки они и существуют...

Существует такое понятие: «Реальный прожиточный минимум»

По человечески если, то родительнице должны доплачивать пенсию на несовершеннолетних как одинокому кормильцу до этого самого реального прожиточного минимума, а не какие-то мифические 50 руб или не знаю сколько точно доплачивают.

Или дилемма: родительницу на помойку, а детей в приют? Она не справилась с родительскими обязанностями,-не обеспечила детей? Это она не создала рабочие места?

Не создала себе ИП,-нет денег на регистрацию и поддержание только существования ИП? То бишь она не смогла украсть денег?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#159 2015-06-28 13:00:49

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

невчерашний

Существует такое понятие: «Реальный прожиточный минимум»

По человечески если, то родительнице должны доплачивать пенсию на несовершеннолетних как одинокому кормильцу до этого самого реального прожиточного минимума, а не какие-то мифические 50 руб или не знаю сколько точно доплачивают.

Или дилемма: родительницу на помойку, а детей в приют? Она не справилась с родительскими обязанностями,-не обеспечила детей? Это она не создала рабочие места?

Не создала себе ИП,-нет денег на регистрацию и поддержание только существования ИП? То бишь она не смогла украсть денег?

Все понятия абстрактны. Если кто-то посчитал, что для физиологического выживания человеку надо в месяц, допустим, 5000 рублей, а есть в распоряжении 3000, он помрёт? Вряд ли. Будет как-то выкручиваться. Я не знаю подробностей семейного устройства упомянутых ребят, но "должны доплачивать" - тоже абстрактное понятие.
Насчёт "родительницу на помойку" - если семья не является неприкосновенной, то сперва родительница должна мощно огрести (не за то, чего не сделала по невозможности/ недоступности/ безработице, а за собственный образ жизни. В этой семье алкоголь не последнее место занимает), а в совсем запущенном случае - да, родительницу на помойку, а детей - на государственное обеспечение. Это честнее, чем делать вид, что ничего не происходит, и что "надо бы" что-то менять.

Вне форума

#160 2015-06-28 13:20:18

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Gravitskiy

... чмырите меня уже. А то давно меня не чмырили  devil

Самое примечательное, что я,-невчерашний нынешний Ник, ни кому не желаю быть чмырмым, если только уж Богово действо.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#161 2015-06-28 13:31:08

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

DelphiN
невчерашний

Существует такое понятие: «Реальный прожиточный минимум»

По человечески если, то родительнице должны доплачивать пенсию на несовершеннолетних как одинокому кормильцу до этого самого реального прожиточного минимума, а не какие-то мифические 50 руб или не знаю сколько точно доплачивают.

Или дилемма: родительницу на помойку, а детей в приют? Она не справилась с родительскими обязанностями,-не обеспечила детей? Это она не создала рабочие места?

Не создала себе ИП,-нет денег на регистрацию и поддержание только существования ИП? То бишь она не смогла украсть денег?

Все понятия абстрактны. Если кто-то посчитал, что для физиологического выживания человеку надо в месяц, допустим, 5000 рублей, а есть в распоряжении 3000, он помрёт? Вряд ли. Будет как-то выкручиваться. Я не знаю подробностей семейного устройства упомянутых ребят, но "должны доплачивать" - тоже абстрактное понятие.
Насчёт "родительницу на помойку" - если семья не является неприкосновенной, то сперва родительница должна мощно огрести (не за то, чего не сделала по невозможности/ недоступности/ безработице, а за собственный образ жизни. В этой семье алкоголь не последнее место занимает), а в совсем запущенном случае - да, родительницу на помойку, а детей - на государственное обеспечение. Это честнее, чем делать вид, что ничего не происходит, и что "надо бы" что-то менять.

Речь о "Реальном прожиточном минимуме". Допустим, что это некоторое условное понятие, таки имеет конкретную "Потребительскую корзину"

Не помню,-в России градация: для работающих, детей и пенсионеров. И это не 50 руб, а, приблизительно было: 12000 рэ, 8000рэ, 11000рэ

Это не пожелание кому-то, чтобы жили на такие средства, а то что подразумевается под понятиями "Прожиточный минимум"


В цивилизованных странах это норма отношения к людям и проблема для бюджета, которую надо решать, создавая рабочие места и переводя людей из категории "на пособии" в категорию "трудоустроен-снят с пособия". А вы хотите решать проблему через спаивание от хреновой жизни и списывания со счетов,-нет человека - нет проблемы? ОХРЕНЕТЬ как гуманно!


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#162 2015-06-28 13:34:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

невчерашний

А вы хотите решать проблему через спаивание от хреновой жизни и списывания со счетов,-нет человека - нет проблемы? ОХРЕНЕТЬ как гуманно!

Я этого не говорил. А ещё есть понятие "контекст", совсем не абстрактное. Из беседы с Вами лично выхожу.

Вне форума

#163 2015-06-28 13:41:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Мы и они

Не надоело тут педерастов защищать?

Если ты убил одного педераста, убей другого — нет для нас ничего веселее педерастических трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою педерастов. Убей педераста! — это просит старуха-мать. Убей педераста! — это молит тебя дитя. Убей педераста! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#164 2015-06-28 13:50:34

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

DelphiN
невчерашний

А вы хотите решать проблему через спаивание от хреновой жизни и списывания со счетов,-нет человека - нет проблемы? ОХРЕНЕТЬ как гуманно!

Я этого не говорил. А ещё есть понятие "контекст", совсем не абстрактное. Из беседы с Вами лично выхожу.

Я и не принуждаю к беседе, потому что иначе это пытка, а не беседа. А вот с " ЛИЧНО" занятная история

Один из беседующих принудительно со мною услышал взамен "Ложно Идентифицируете Человек,-No" "ЛИЧНо" подумал, что я предлагаю ему секс лично с ним и обвинил меня в гомосекстве...

Потому жизнь прекрасна и удивительна, а спаивать людей умеют, особенно слабохарактерных, но с гонором, который кому-то не понравился.

И по другим причинам.

Хотя и понятно почему вдруг Вы решили выйти из беседы - испугались, что будете причастны к такому пониманию? А как же иначе? yes hmm


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#165 2015-06-28 18:58:17

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Столько мыслей! Вообще молодцы все, ушли от темы, которой цена копейка. А я её зря подняла. Ну так, для информации, а эмоций столько, словно у нас других проблем нет.
Иногда меня радует юмор Путина. На вопрос, как вы относитесь к однополым бракам, он ответил (не дословно): в России немного другая проблема - демографическая.
Вполне себе толерантно ответил.
И это касается матерей-одиночек. Их во всём мире полно, и каждый случай - это личная трагедия.
Вот проблема из разряда "Мы и они".

Подруга дочери, мать-одиночка, рожала в обычном роддоме. 8 лет назад. Ей сразу сказали, что она рожает мёртвого ребёнка. Хотя до роддома он шевелился. Роды прошли тяжело, а потом ей даже не показали тело родившегося. После шока, едва появились силы, она пошла в консультацию, узнать, почему ребёнок умер и как ей забрать его и похоронить.
Врач ответила: Вы о чём? Вы и беременны не были.
Документов нет. Карты нет. Мужа, который полез бы разбираться, тоже нет. И родственников нет. Она одна.
У девочки здорово снесло крышу, но она вспомнила, как возле роддома тогда дежурили очень дорогие машины. Да моло ли к кому они приехали? Тогда и мыслей никаких не возникло.
Крышу снесло в том плане, что она сразу же подряд родила троих детей от разных пап. Третий папа оказался замечательным человеком, женился на ней, усыновил и удочерил детей.
Тогда она немного пришла в себя. И обратилась, нет, не в полицию, там её сразу отфутболили. Ни одной бумажки, что она была беременна.
Она обратилась с матери одноклассника, которая занимала не маленький пост в той же полиции. Через некоторое время получила ответ:
У тебя родился сын, мальчик жив и здоров, больше ничем помочь не могу и соваться в ту семью, где он, не советую. Ты их никогда не  найдёшь.
Они - те, кто отнимают детей из роддома у одиноких несовершеннолетних мам - богатые и властные, и мы - бедные и бесправные в правовом государстве.
То, что я рассказала не индийское кино, а реальная история. И не слезливый сериал, потому что вернуть ребёнка не получится. 
Радует, что ребёнок жив и убивает, что есть такие врачи.
Не думаю, что здесь дело только в деньгах. Возможно, что и пугали не слабо. Раз даже (не в курсе, какой офицерский чин) полицейская сказала - забудь и радуйся, что сын жив. Живи дальше.
Всё это происходит в нашей стране, в наши дни, в Москве.
Не удивлюсь, что такое практикуют во всех странах.
К чему очереди на детей, суррогатные матери и т. д.? Всё гораздо проще, если есть власть и деньги.

Да, я рассказала криминальную историю. В курсе многие люди, теперь в курсе Интернет.
Что-нибудь изменится?
Вряд ли.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#166 2015-06-28 20:01:23

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Законы логики действуют и все мы под Богом ходим.

Я в детстве, по-малости возраста, не мог понять, что взрослые, по-большей части лгуны. Которые по причине жалости к другим, которые по причине жалости к себе.
А распространение ложь получила по причине перепутывания с глаголами «класть»
стоящее и «расказывать» сказки,-сказка,-ложь да в ней намёк...

В логике большое значение имеют условные операторы-функции: И и ИЛИ. Если кто-то исключает в логической цепи рассуждений И или ИЛИ, то получается тихий омут «логически» исключённый из РАссуждений,-неподсудный омут, в котором заводятся бесы.
Не черти, если чертей считать «чертой»,-законом.

Потому тост: так выпьем же за то, чтобы было меньше омутов, в которых бесы водятся.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#167 2015-06-28 20:06:17

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

«расказывать» "раССказывать", конечно,-очепятка


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#168 2015-06-28 20:16:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

невчерашний

Законы логики действуют и все мы под Богом ходим.

Я в детстве, по-малости возраста, не мог понять, что взрослые, по-большей части лгуны. Которые по причине жалости к другим, которые по причине жалости к себе.
А распространение ложь получила по причине перепутывания с глаголами «класть»
стоящее и «расказывать» сказки,-сказка,-ложь да в ней намёк...

В логике большое значение имеют условные операторы-функции: И и ИЛИ. Если кто-то исключает в логической цепи рассуждений И или ИЛИ, то получается тихий омут «логически» исключённый из РАссуждений,-неподсудный омут, в котором заводятся бесы.
Не черти, если чертей считать «чертой»,-законом.

Потому тост: так выпьем же за то, чтобы было меньше омутов, в которых бесы водятся.

Взрослые лгуны - это к той истории, которую я рассказала?
Девочку обманули, мне наврали или я наврала? Не, правда не понимаю. И законы логики чаще всего не понимаю. Но с тостом соглашусь.

P.S. Насчёт несовершеннолетней. Дело было давно, но ей уже было 18-ть. Это я ошиблась, девочка тогда была совсем юная. И мама с бабушкой у неё были, сейчас их уже нет. Но, насколько мне известно, мама была пьющая, а бабушка старенькая.
За 8 лет у меня многое стёрлось из памяти. Кто-то был пьющий. Не хочется оговаривать. Могу ошибаться. Одно точно - в её семье о ней не очень волновались.
Сейчас у девочки всё хорошо - хорошая семья, детки чудесные. Но травма на всю жизнь, конечно, осталась.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#169 2015-06-28 20:45:52

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Ollina
невчерашний

Законы логики действуют и все мы под Богом ходим.

Я в детстве, по-малости возраста, не мог понять, что взрослые, по-большей части лгуны. Которые по причине жалости к другим, которые по причине жалости к себе.
А распространение ложь получила по причине перепутывания с глаголами «класть»
стоящее и «расказывать» сказки,-сказка,-ложь да в ней намёк...

В логике большое значение имеют условные операторы-функции: И и ИЛИ. Если кто-то исключает в логической цепи рассуждений И или ИЛИ, то получается тихий омут «логически» исключённый из РАссуждений,-неподсудный омут, в котором заводятся бесы.
Не черти, если чертей считать «чертой»,-законом.

Потому тост: так выпьем же за то, чтобы было меньше омутов, в которых бесы водятся.

Взрослые лгуны - это к той истории, которую я рассказала?
Девочку обманули, мне наврали или я наврала? Не, правда не понимаю. И законы логики чаще всего не понимаю. Но с тостом соглашусь.

P.S. Насчёт несовершеннолетней. Дело было давно, но ей уже было 18-ть. Это я ошиблась, девочка тогда была совсем юная. И мама с бабушкой у неё были, сейчас их уже нет. Но, насколько мне известно, мама была пьющая, а бабушка старенькая.
За 8 лет у меня многое стёрлось из памяти. Кто-то был пьющий. Не хочется оговаривать. Могу ошибаться. Одно точно - в её семье о ней не очень волновались.
Сейчас у девочки всё хорошо - хорошая семья, детки чудесные. Но травма на всю жизнь, конечно, осталась.

И к этой истории и вообще. Помню себя малым ~ 4-5...6...(точно не помню) годков, возмущавшимся , что лгут, а взрослые, на улице, ещё и подзадоривали вводя в тупик детский разум:
-А сказка,-ложь?

Сказки разные бывают и ложь бывает разная. Ложь про ведро мороженого, которое оказывается размером со стакан,-это безобидная шутка-ложь

Сказка,-донос,-не всегда были безобидными, даже если лживый.


История с отнятым ребёнком кошмарна по существу, по факту самого происшествия.

По этому поводу.



Вообразите ситуацию. Происходит некое событие, которое с большой вероятностью ведёт к гибели ребёнка. Ребёнка спасают, но социум, который спас ребёнка через некоего прохожего-соседа, предъявляет ему претензии  права  на его судьбу. Мол мы не остались равнодушны к тебе, потому ты,-раб нашей социумной группы?
Это совершенно серьёзные посылы к несовершеннолетнему и даже не говорившему ещё толком. Не говоря уже о способности рассуждать.

Опасаюсь, что  это вообще свойство нашего общества, если не в целом, то в сильной  его части.


и ещё: мы все одного пола?


*
Мы мужики и мужички?
Или мы все женщины?
Или мужчины и женщины?
?
Мне нужен секс, но без  дурных обстоятельств. Мне нужна любимая подруга по жизни.
Хорошо бы эти надобности совместить.
-Нет, я так не могу даже думать. Мне нужен мужик? Значит нужен то, что толкает, конец меряет в глубину, а залетишь, то и почистить могут.
-На тебе вантуз.
-Нет мне нужно, чтобы тереть морковку.
-На тебе тёрку для морковки, овощей


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#170 2015-06-28 21:25:54

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Ollina

Иногда меня радует юмор Путина. На вопрос, как вы относитесь к однополым бракам, он ответил (не дословно): в России немного другая проблема - демографическая.
Вполне себе толерантно ответил.

Он ответил так: "Как гражданин нашей стране, я уважаю права всех сограждан. А как президент, я очень беспокоюсь о нашей демографической ситуации". То есть, брать на себя ответственность в деле оценки "хорошо ли это?" Путин не стал. Имхо, речь в теме о "правах" всяких голубых и красных - не о правах вовсе. Это как периодически возникающая тема "о правах курильщиков", которых из кабаков выгнали, из транспорта выгнали и вот-вот на улицах штрафовать начнут. Речь о том, что есть в нашем мире силы, которые очень хотят привлечь внимание к какой-нибудь очередной мерзости, чтобы отвлечь внимание от действительно важных вещей, от которых зависит жизнь. После обрушения небоскрёбов 11 сентября американцы полезли в Ирак. После взрывов в Москве российское правительство полезло в Чечню. После Норд-Оста было почти до крепостного права ужесточено внутреннее миграционное законодательство. Чисто случайные совпадения, конечно!
Вот понять, КАК ИМЕННО в очередной раз хотят нагнуть общество хозяева страны - сложная задача. А кем будут прикрываться - даже и неважно.

Ollina

Подруга дочери, мать-одиночка, рожала в обычном роддоме. 8 лет назад. Ей сразу сказали, что она рожает мёртвого ребёнка. Хотя до роддома он шевелился. Роды прошли тяжело, а потом ей даже не показали тело родившегося. После шока, едва появились силы, она пошла в консультацию, узнать, почему ребёнок умер и как ей забрать его и похоронить.
Врач ответила: Вы о чём? Вы и беременны не были.

А вот это - причина беззакония. Чем меньше в стране законов, тем больше вот таких законодательных дыр. Есть в законодательном поле участки, которые долгое время были под "табу" на обсуждение. Начиная с творящегося в больницах, роддомах, поликлиниках и до  изъятия ребёнка из проблемной семьи. Не хочет общество обсуждать - значит, будет терпеть упомянутые Вами издержки.

Вне форума

#171 2015-06-28 23:57:38

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

DelphiN
Ollina

Иногда меня радует юмор Путина. На вопрос, как вы относитесь к однополым бракам, он ответил (не дословно): в России немного другая проблема - демографическая.
Вполне себе толерантно ответил.

Он ответил так: "Как гражданин нашей стране, я уважаю права всех сограждан. А как президент, я очень беспокоюсь о нашей демографической ситуации". То есть, брать на себя ответственность в деле оценки "хорошо ли это?" Путин не стал. Имхо, речь в теме о "правах" всяких голубых и красных - не о правах вовсе. Это как периодически возникающая тема "о правах курильщиков", которых из кабаков выгнали, из транспорта выгнали и вот-вот на улицах штрафовать начнут. Речь о том, что есть в нашем мире силы, которые очень хотят привлечь внимание к какой-нибудь очередной мерзости, чтобы отвлечь внимание от действительно важных вещей, от которых зависит жизнь. После обрушения небоскрёбов 11 сентября американцы полезли в Ирак. После взрывов в Москве российское правительство полезло в Чечню. После Норд-Оста было почти до крепостного права ужесточено внутреннее миграционное законодательство. Чисто случайные совпадения, конечно!
Вот понять, КАК ИМЕННО в очередной раз хотят нагнуть общество хозяева страны - сложная задача. А кем будут прикрываться - даже и неважно.

Эту, более полную фразу, я тоже слышала. Но, видимо, он несколько раз отвечал на вопрос об отношении к однополым бракам. В более полной версии ответа он ещё сказал, что в таких браках нет детей, а в данной демографической ситуации ничего хорошего в этом для страны нет (тоже не дословно). Да, ответственность брать не стал, но отношение как бы высказал. Вилка, перевод темы, но не без смысла. Я выбрала сокращённый вариант в одной из передач (вопрос-ответ или вырезки из других программ), более похожий на шутку.
Привлечь внимание к какой-нибудь мерзости не сложно, ТВ давно уже зомбоящик. Поэтому хорошо, что сменили тему.
А вот понять, КАК ИМЕННО, по-моему нереально. Даже понять, хозяева чьей страны и какой ход сделают первыми. Политика дело грязное.


Ollina

Подруга дочери, мать-одиночка, рожала в обычном роддоме. 8 лет назад. Ей сразу сказали, что она рожает мёртвого ребёнка. Хотя до роддома он шевелился. Роды прошли тяжело, а потом ей даже не показали тело родившегося. После шока, едва появились силы, она пошла в консультацию, узнать, почему ребёнок умер и как ей забрать его и похоронить.
Врач ответила: Вы о чём? Вы и беременны не были.

А вот это - причина беззакония. Чем меньше в стране законов, тем больше вот таких законодательных дыр. Есть в законодательном поле участки, которые долгое время были под "табу" на обсуждение. Начиная с творящегося в больницах, роддомах, поликлиниках и до  изъятия ребёнка из проблемной семьи. Не хочет общество обсуждать - значит, будет терпеть упомянутые Вами издержки.

Я хочу обсуждать. Но где? Здесь или на кухне? Я рассказала историю, а дальше? Толк будет? Боюсь, что нет. Но я не общество. И форум не всё общество. Безнадёга какая-то. Хотя... 
Кстати, насчёт законов - их более, чем достаточно. По сто новых в год. С исполнением проблема. Кто-нибудь в них разбирается? Хороший юрист узкой специализации может один раз отстоять чьи-то права. Тысячи других людей в этой же ситуации останутся без помощи. Люди эти законы и не читали. Они даже иск в суд подать не могут. 
А так - перед законом все равны, да.
Наверное, даже не обсуждать, а повышать юридическую грамотность населения страны будет полезнее.
Только это более, чем сложно.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#172 2015-06-29 00:48:30

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

О законности и количестве законов:

Количество переходит в качество, но не всегда это качество лучше нежели было при меньшем количестве ))

Ollina, написал пост по Вашему рассказу и не стал публиковать. Подумал, что сейчас важнее то, что лучше тому ребёнку.
Я верю, что Бог воздаст по делам участникам этой истории.

Когда был жив мой папа, которого обвиняли в безбожии его недоброжелатели, на мой вопрос о Боге отвечал: Что-то есть в этом мире, что нами правит,-Бог это или по иному называй, что-то есть, но партийность не позволяет за это агитировать.

Что такое ложное обвинение в безбожии от тех же ж коммунистов я тоже знаю - это у них такая тактика была,-обвиняли в безбожии и передавали лютым верующим или мнимым верующим на растерзание,-потому что оппонент идейный, да и чужими руками каштаны...сподручнее.

Добро возвращается добром, а зло возвращается злом. Это истина и не зависит от чьего-то частного мнения, потому что объективна.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#173 2015-06-29 02:44:54

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

невчерашний

О законности и количестве законов:

Количество переходит в качество, но не всегда это качество лучше нежели было при меньшем количестве ))

Ollina, написал пост по Вашему рассказу и не стал публиковать. Подумал, что сейчас важнее то, что лучше тому ребёнку.
Я верю, что Бог воздаст по делам участникам этой истории.

Это без сомнения. Впрочем, как и всем людям.
Что лучше тому ребёнку уже думали. Найдись он, стала бы настоящая мама требовать его назад? Думаю, нет.
Он вырос в семье, где уровень жизни намного выше, но дело не в этом. Он любит и наверное любим этими людьми, которых  и людьми трудно назвать, но он их считает папой и мамой. Разве настоящая мама захочет это отнять?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#174 2015-06-29 02:48:21

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Gravitskiy

Крепкие молодые парни уже вышли на площадь из-за десятипроцентного повышения тарифа.
Просто подумайте: 10%  повышение тарифа это же такой удар. Прямо повод для переворота.
10% повышения тарифа это ведь просто смертельный удар по молодым крепким мужикам, которые тусят на площади. Они же прям этого не переживут. Это ж просто вилы, дальше все - гроб, крышка.

"За последние годы тариф на электроэнергию в Армении дорожал дважды. В 2013 году стоимость киловатта была повышена с 30 до 38 драм для дневного тарифа и с 20 до 28 драм – для ночного. В 2014 году тариф вырос еще на 3.85 драм – соответственно, до 41.85 и 31.85 драм за кВт/ч. Таким образом , за два года дневной тариф на электроэнергию вырос на 11.85 драм или 39.5%. Комиссии предлагают одобрить подорожание одного киловатта в час на 17.08 драм – до 58.93 драм за дневной тариф и 48.93 драм за ночной. Таким образом, по сравнению с 2012 годом рост дневного тарифа составит 96%, ночного тарифа – 144%, то есть, за три года тарифы вырастут в 2-2.5 раза. В долларовом выражении нынешний ночной/дневной тариф равен 6.67-8.77 центов, а в случае повышения - 10.25-12.35 центов за кВт/ч ($1 на момент написания статьи - 477 драм)

Подробности: http://novostink.ru/armenia/110870-zolo … z3eOpXm63K
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru"

17,08 драм по отношению к 41,85 и к 31,85 драм,-это не 10%,- безотносительно к факту протестов. Думаю, что процентные пропорции исчислять ещё не разучились?

В абсолютных ценах картина ситуации не понятна,-нужно знать процентное отношение в доходах. Былые 4 коп/квт в СССР,-это не дешёвая электроэнергия для населения...

5% -10% от зарплаты на электроэнергию это недёшево.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#175 2015-06-29 03:10:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Gravitskiy
DelphiN
Gravitskiy

Угу. У прекрасных великих американцев практикуется пять видов лекарства в тридцати двух штатах. А у нас на эти лекарства мораторий.

Смотря, на какие. В Советском союзе господин Снежневский прогнулся под власть, и несогласных долгое время лечили под ключ галоперидолом и аминазином.

Повешение
Расстрел
Электрический стул
Газовая камера
Смертельная инъекция

На эти точно мораторий smile
У нас. У прекрасных и великих - нет. И их это не пугает. У них любовь победила. В смысле "лучше нет влагалища, чем очко товарища". Ну и вешают, стреляют и на стул с электричеством присаживают они тоже видимо с большой любовью. Великая нация, фигли.

Я вчера нашла, но разговор был не об этом. Сейчас подумала, что кстати.
И вообще лучше улыбаться и махать. У кого-то праздник.
А у людей, кто не согласен с Обамой и Хиллари, хорошее чю.
коммы с сайта  http://ria.ru/world/20150626/1091315945.html
Хиллари Клинтон гордится историческим разрешением на однополые браки

Владимир Андрианов
20:48 26.06.2015 | 7
Американские геи отказываются пить русскую водку, потому что после неё тянет на баб..
•    Ответить
   
lapochka510
19:41 26.06.2015 | 5
Ура!!!!!! Наконец-то США решили свою глобальную, актуальную, главную проблему 21 века!!!
•    Ответить

nasbell
22:23 26.06.2015 | 2
А Россия победила во второй мировой. Какие страны – такие победы

Владимир Данилин
22:25 26.06.2015 | 4
Да Клинтон в свое время сказала потрясающую фразу "Я тоже спала с Биллом".

____________________
Но это к политикам и власть имущим. К американцам вообще претензий нет. Им, кстати, не так весело. Протестующих много. Люди, просто люди.
Не все в восторге от того, что в каких-то школах туалеты собираются сделать общими, для мальчиков и девочек. То есть не совсем, а каждый выберет себе в какой ему ходить. А потому что ребёнок сам должен определиться, кто он. Вдруг мальчик это девочка?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума