ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2015-06-14 23:41:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Мы и они

А я жрать хочу. Купили мы с женой творог рязанский, понимаешь. Вот я и думаю, не захомячить мне его под сметанку?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#127 2015-06-15 00:01:48

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

STALKER++

А я жрать хочу. Купили мы с женой творог рязанский, понимаешь. Вот я и думаю, не захомячить мне его под сметанку?

Захомячить! Под самую шикарную в мире сметанку "Искренне Ваш" дмитрогорского завода.

Вне форума

#128 2015-06-15 00:15:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Мы и они

Ollina
Фагот

Я за негров.

Правильно. У них пластика потрясающая!
А давай ещё будем за индейцев?

Замётано.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#129 2015-06-15 06:42:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Мы и они

DelphiN
STALKER++

А я жрать хочу. Купили мы с женой творог рязанский, понимаешь. Вот я и думаю, не захомячить мне его под сметанку?

Захомячить! Под самую шикарную в мире сметанку "Искренне Ваш" дмитрогорского завода.

Сметанка тоже рязанская. Вкууусная!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#130 2015-06-15 10:09:19

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

Фагот
Ollina
Фагот

Я за негров.

Правильно. У них пластика потрясающая!
А давай ещё будем за индейцев?

Замётано.

Гы-гы. За индейцев - это значит против янки smile
Я с вами. Хороший янки - мертвый янки.
Где там америкафилы, чмырите меня уже. А то давно меня не чмырили  devil


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#131 2015-06-15 16:32:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Gravitskiy
Фагот
Ollina

Правильно. У них пластика потрясающая!
А давай ещё будем за индейцев?

Замётано.

Гы-гы. За индейцев - это значит против янки smile
Я с вами. Хороший янки - мертвый янки.
Где там америкафилы, чмырите меня уже. А то давно меня не чмырили  devil

Ура, нас всё больше! smile
А чё американцы? Если не вспоминать политику, то Америке можно быть благодарными да хоть за Голливуд. Хорошая машинка.
Минус чисбургеры и гамбугеры, но плюс кортошка фри. Её люблю. За что ещё похвалить?
За джинсы. Универсальная одежда. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#132 2015-06-15 16:42:07

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Индейцы России? «Индейцы»  России,-это таки коренное население на территории России.

Кавычки, а восприятие текста иное...


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#133 2015-06-15 23:20:33

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: Мы и они

Ollina

Ну... если не облучать.
Вот, дороги, ктати, ремонтировать надо. Что б одной бедой меньше стало. Там работы протяженностью на всю страну. Всем хватит.

дык судя по качеству ремонтов дорог, они уже все там да-а-а-авно-о-о работают.


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#134 2015-06-25 18:20:07

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10&t=262519

мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты», также созданный по произведениям Кира Булычёва, главной героиней которого является всё та же Алиса, только в более юном возрасте, получил в толерантной Европе широкое одобрение.
Мало того, что он получил одобрение, он ещё и настоятельно рекомендован. Причём рекомендован он по тем же мотивам, по которым запретили «Гостью из будущего». Дело в том, что свихнувшиеся на однополых браках европейцы приняли профессора Селезнёва и капитана Зелёного за однополую семью. Причём такую однополую семью, в которой воспитывается ребёнок. Толерантные европейцы сразу догадались, что поскольку мать Алисы в фильме никак не фигурирует, значит, профессор Селезнёв ушёл от неё к своему однополому любовнику, забрав с собой девочку.

...

Одобрили кинокритики и серию мультфильмов о Чебурашке, также созданную Романом Качановым. По мнению европейских экспертов, это история о том, как одинокий 40-летний крокодил-педофил приютил юного женоподобного гомосексуалиста. Старуха же Шапокляк, одетая нарочито старомодно и имеющая старомодное прозвище (цилиндр-шапокляк вышел из моды в начале ХХ века), является, по мнению критиков, аллегорией устаревшей социальной системы, порицающей педофилию и другие нетрадиционные сексуальные взаимоотношения.

Вне форума

#135 2015-06-27 02:10:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

DelphiN

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10&t=262519

мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты», также созданный по произведениям Кира Булычёва, главной героиней которого является всё та же Алиса, только в более юном возрасте, получил в толерантной Европе широкое одобрение.
Мало того, что он получил одобрение, он ещё и настоятельно рекомендован. Причём рекомендован он по тем же мотивам, по которым запретили «Гостью из будущего». Дело в том, что свихнувшиеся на однополых браках европейцы приняли профессора Селезнёва и капитана Зелёного за однополую семью. Причём такую однополую семью, в которой воспитывается ребёнок. Толерантные европейцы сразу догадались, что поскольку мать Алисы в фильме никак не фигурирует, значит, профессор Селезнёв ушёл от неё к своему однополому любовнику, забрав с собой девочку.

...

Одобрили кинокритики и серию мультфильмов о Чебурашке, также созданную Романом Качановым. По мнению европейских экспертов, это история о том, как одинокий 40-летний крокодил-педофил приютил юного женоподобного гомосексуалиста. Старуха же Шапокляк, одетая нарочито старомодно и имеющая старомодное прозвище (цилиндр-шапокляк вышел из моды в начале ХХ века), является, по мнению критиков, аллегорией устаревшей социальной системы, порицающей педофилию и другие нетрадиционные сексуальные взаимоотношения.

Все чудесатее и чудесатее.

А это уже не смешно:
Керри: США будут добиваться разрешения однополых браков во всем мире

http://ria.ru/world/20150627/1092127689.html


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#136 2015-06-27 02:46:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Мы и они

Ollina

Все чудесатее и чудесатее.

А это уже не смешно:
Керри: США будут добиваться разрешения однополых браков во всем мире

http://ria.ru/world/20150627/1092127689.html

Это не смешно, да. Это просто чудесная новость. Как сказал Барак Обама: Просто победила любовь.
Можете злобиться, недоумевать и обзывать американцев извращенцами, но они - молодцы. Потрясающая нация, которая не устает показывать всему миру, что так или иначе сегрегация сойдет на нет. Иначе человечеству просто не выжить.

И эта новость - замечательный контраст на фоне очередного теракта. Почему вас не возмущает то, что людей на пляже расстреляли? Почему вас возмущает радость людей, которым разрешили жить в законном браке - не более того?

Интересные вы.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#137 2015-06-27 07:56:42

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Мы и они

Ларус

[

Почему вас не возмущает то, что людей на пляже расстреляли?

Всех возмущает. Особенно тот факт, что это самое государство, представители которого и расстреливают, создано не без помощи американцев.

Вне форума

#138 2015-06-27 11:57:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Мы и они

Ларус
Ollina

Все чудесатее и чудесатее.

А это уже не смешно:
Керри: США будут добиваться разрешения однополых браков во всем мире

http://ria.ru/world/20150627/1092127689.html

Это не смешно, да. Это просто чудесная новость. Как сказал Барак Обама: Просто победила любовь.
Можете злобиться, недоумевать и обзывать американцев извращенцами, но они - молодцы. .

Они молодцы. На этом нельзя останавилваться. Сколько людей в сША еще лишены прав и свободы действий - каннибалы, педофилы, зоофилы и некрофилы. Даешь Зоопарад!

Вне форума

#139 2015-06-27 12:00:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Мы и они

Ларус

Почему вас не возмущает то, что людей на пляже расстреляли? Почему вас возмущает радость людей, которым разрешили жить в законном браке - не более того?

Почему не возмущает? Возмущает. Но сейчас этих терактов - как собак нерезаных. В 80 процентах (ну это я так, наобум) виновато именно государство, где сейчас празднуют свободу геи.

Вне форума

#140 2015-06-27 18:29:09

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Мы и они

Мух от котлет.
Теракт возмущает, а радость людей, которым разрешили жить в браке, никак не трогает. Пофиг.
Так же не тронула бы радость и некрофилов, если бы им разрешили.
Возмутила бы радость педофилов. Этих бы своими руками... в тюрьму. Очень их там ждут.   
Изумляет маразм, который... ну да, крепчает, другого слова нет.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#141 2015-06-27 20:46:16

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Мы и они

Ollina

Мух от котлет.
Теракт возмущает, а радость людей, которым разрешили жить в браке, никак не трогает. Пофиг.
Так же не тронула бы радость и некрофилов, если бы им разрешили.
Возмутила бы радость педофилов. Этих бы своими руками... в тюрьму. Очень их там ждут.   
Изумляет маразм, который... ну да, крепчает, другого слова нет.


-Знакомый у меня есть, который возмущается вольностями для педиков. Ему я уже ответил.
-А ты мне ещё не говорил, и мне ещё не говорил...

-И тогда учитель спросил у Пети на экзамене: «Сколько длилась Столетняя война»
-Сто,- ответил Петя
-Молодец, Петя. А ты, Вова,  ответь сколько человек участвовало в Столетней войне, и назови их всех поимённо
-За что, учитель?
-А ты меня в учебном году своими «Почему ты спишь и с завучем, с географичкой и с музычкой?»,-замучил!


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#142 2015-06-28 09:37:07

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Пролистал ветку, помню последние новости того же Рамблера, слышу, о чём говорят... Господа предержащие таки-добились цели: мозги у людей полностью заняты жвачкой, даже похлеще, чем конопатили мозг мне (да и нам, в смысле - одноклассникам, знакомым, согражданам) в Советском союзе. В 5 классе средней школы на политинформации (15 минут перед первым уроком по понедельникам) мы всерьёз обсуждали: прилично или неприлично носить короткие юбки чехословацким школьницам, а у самих штанов нормальных не было. Мы собирали деньги на помощь всяко-разным голодающим, а сами завтракали картошкой с хлебом и ужинали ею же, жарили картошку на маргарине, мазали маргарин на хлеб и как-то жили.
Сейчас куда ни плюнь - везде обсуждают жуткую проблему: гуманно ли (правомочно, по-христиански ли, культурно ли, хорошо ли и т.п.) американским и европейским пидарасам трахаться туда, куда им приходится, а также жить вместе, или это всё же нехорошо.
Очень важная (бл$) проблема! Таки-мирового масштаба!
А навеяло это всё тем, что сегодня при погоде +45 у меня жутко заболела голова, помутнело в глазах и, похоже, скакануло давление. Задача: определить, куда именно, ибо изредка бывает. Живу я нынче в городе Салавате с населением около 120 тысяч человек - приличный такой райцентр Башкирии, очень типичный городок российской глубинки.
Спросил в гостинице, где живу: есть ли тонометр. Тонометра в гостинице нет. Спрашиваю, где ближайшая аптека. Подсказывают пару адресов. Немедленно выдвигаюсь туда. Так как ориентир был чисто русским: "Пойдите вон туда, там, вот это самое, короче, увидите", спрашиваю у местных: где аптека. Первый ответ с выражением на лице: "Пить надо меньше" - "Ну, я не знаю даже, тут нет вокруг ничего". Значит, иду в примерном направлении, пока не упираюсь в торговый центр с аптекой.
Аптека с 10:00, а на часах 9, советуют пойти в аптеку через дорогу. Пропускать пешеходов здесь не принято, а гайцы мышей не ловят, если гайцы вообще здесь существуют. Идя по переходу, приходится уворачиваться от машин. Во второй аптеке не работает компьютер, поэтому аптека не работает. Зато там висит телефон местной круглосуточной аптеки. По телефону спрашиваю, есть ли "открытый" тонометр, чтобы воспользоваться. Мне ответили "нет" с интонацией: "Ну, ты и дурак, откуда ж ты вылез!" Спрашиваю, сколько стоит простейший механический тонометр. Он стоит 1700 рублей (для справки, в Москве 400 руб). Не поеду.
Спрашиваю у прохожих, где ближайшая аптека. Таковая обнаруживается в полукилометре, где есть только один запястный тонометр по несусветной цене (у самого такой был,  - врёт безбожно). Наконец, обнаруживается аптека, где тонометры есть. Прошу воспользоваться - ответ: нельзя, т.к. батарейки запечатаны. Предлагаю купить батарейки и принести. Ответ: нельзя, т.к. не знаю, почему, но нельзя.
Беру механический, предлагают тут же померить.
Чувствую себя глупым иностранцем, соглашаюсь, потому что не вызывать же скорую помощь из-за такого случая. Попутно мне говорят, что скорая помощь в городе по таким случаям вообще не ездит. Максимум, что предложат - выпить глицину и полежать. Аптекарша рассказывает, что похоронила своего отца от инсульта как раз по похожей причине...
Давление в норме, значит, всё, что мне нужно - это стакан сладкого чаю. Прошу продать мне этот тонометр, а то мало ли... Долго смотрят странным взглядом, делают скидку, как пенсионеру, продают за 790 руб. Теперь ищем чай.
За углом обнаруживается кафе, работающее, судя по вывеске, с 9. Внутри дрыхнет бармен, уронив нечёсанную голову на стол. Заслышав меня, поднимает кочан головы и произносит раздражённо: "Кафе не работает". Других кафе в районе нет (ни одного!)
Возвращаюсь в гостиницу. Попутно вижу ещё одно кафе, которое закрыто навсегда и работает только для групп по предварительным заявкам.
В общем, спасение только в гостинице. Там обнаруживается и чай, и сахар. Денег с меня не берут.

Вот это - блин, проблема! Вот так живут люди в России! Зато все, наверно, очень гетеросексуально-продвинутые! Думаю, если подкинуть кому-нибудь здесь мозговую жвачку на тему: "Барак Обама хочет потребовать разрешения гомосекам в России жениться", это будет тема на неделю разговоров на кухне.

Вне форума

#143 2015-06-28 09:52:27

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

DelphiN

Вот это - блин, проблема! Вот так живут люди в России! Зато все, наверно, очень гетеросексуально-продвинутые! Думаю, если подкинуть кому-нибудь здесь мозговую жвачку на тему: "Барак Обама хочет потребовать разрешения гомосекам в России жениться", это будет тема на неделю разговоров на кухне.

Самое забавное, что для так живущих это  не особенно проблема. Проблемы там другие. А это обыденность. И эту обыденность тоже можно муссировать три недели. Можно даже выйти на Болотную и постоять там из-за того, что у так живущих пармезан отобрали и ущемили их в правах и демократических свободах. А еще можно высокомерно пожалеть их с высоты своего пармезана. Или просто обозвать их 83%, быдлом и закрыть тему. Вот только не пармезан и не свобода пердолиться в жопу делает из представителя вида хомо сапиенс человека. И не наличие пармезана и раздроченной жопы определяет уровень бытия.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#144 2015-06-28 10:04:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

Самое забавное, что для так живущих это  не особенно проблема. Проблемы там другие. А это обыденность. И эту обыденность тоже можно муссировать три недели. Можно даже выйти на Болотную и постоять там из-за того, что у так живущих пармезан отобрали и ущемили их в правах и демократических свободах. А еще можно высокомерно пожалеть их с высоты своего пармезана. Или просто обозвать их 83%, быдлом и закрыть тему. Вот только не пармезан и не свобода пердолиться в жопу делает из представителя вида хомо сапиенс человека. И не наличие пармезана и раздроченной жопы определяет уровень бытия.

Не проблема - в смысле, что все привыкли и ужились с тем, что изменить сами не в состоянии. Привыкли, что работающий человек с зарплатой 7500 рублей в месяц (я постил в Картиночках объявление) должен на что-то жить и питаться. Ужались и ужились с этим, а ужившись, пытаются быть счастливы. Потому что человек хочет быть счастлив, сука, несмотря ни на что!
Но чтобы увидеть отличие цивилизованного мира в понимании человека, видевшего несколько цивилизованных миров, от цивилизованного замкнутого мирка в понимании людей, которые ничего кроме своего не видели, нужно просто выехать за пределы приличного города.
Например, в местных магазинах нет вообще ни одного вида съедобной колбасы, творожных сырков или творожной массы. Наличие пальмового жира бросается в глаза даже на упаковке. Допускаю, что покупать приличные просто некому, поэтому ассортимент ограничивается заменителями еды в виде пятирублёвых "сырков" и сто-двухсотрублёвой колбасообразной хреноты в невзрачной упаковке.
Это не "высокомерно пожалеть", это погрустить. Зато, если чуть-чуть похвалить местным их природу (а есть, что похвалить - факт), то люди излучают улыбки и доброту, начинают расхваливать своё болото и зазывать туда "приехать, посмотреть и отдохнуть".

P.S. Город, кстати, насквозь мусульманский, поэтому проблема, куда пердолиться, думаю, тут не стоит.

Вне форума

#145 2015-06-28 10:13:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

А я вот думаю, что великие добрые и прекрасные американцы из великого США (God bless the good old USA) чего-то зашебуршились в районе Армении. Причем с разных сторон. И если все пойдет так, как сейчас пытаются раскрутить, то через не очень продолжительное время вам по телевизору расскажут про молодых горячих протоармян, матерью которых является первая женщина Лилит. Которые навалили вручную Арарат и изобрели коньяк, ковчег и кинематограф, а теперь страдают под гнетом поганой русской оккупации и все из-за поганых российских имперских амбиций. И я вполне допускаю, что если армянам долго и качественно капать на мозги, то это будет не только в телевизоре, но и в реале. И к этому реалу добавится новая куча трупов. Там их есть при помощи чего сделать, там Карабах рядом. Да, а у нас там ПВО, так что поводы орать на весь мир про поганую русскую оккупацию тоже есть...

К чему я это все? А вот к чему. Я объехал половину Армении и общался с разными армянами. Они прекрасны. И сейчас в Армении у армян самые теплые отношения с русскими. И там нет ни намека на какую-то ненависть, оккупацию и все прочее. Но добрые прекрасные американцы владеют технологией, так что все поправимо.
Нуланд уже приехала. Крепкие молодые парни уже вышли на площадь из-за десятипроцентного повышения тарифа.
Просто подумайте: 10%  повышение тарифа это же такой удар. Прямо повод для переворота.
10% повышения тарифа это ведь просто смертельный удар по молодым крепким мужикам, которые тусят на площади. Они же прям этого не переживут. Это ж просто вилы, дальше все - гроб, крышка.
И конечно наше военное присутствие там (а наши части там со времен СССР) - это ж оккупация. 
И конечно черный Обама, если чё, может быть черным спасителем на белом коне. А ВВП - пидор, путлер и как там еще?
К слову сказать у армян есть очень больная тема геноцида. Который мы признали даже с рисками для бизнеса. А черный принц на белом коне упорно признать не может. Но причем здесь вся эта чушь, если русские оккупанты, а янки - голуби мира.

God bless the good old USA!
Путлер капут.
Кто не согласен - тот вата, колорад и просто тупиздень с промытыми Киселевым мозгами. Вот я, например, - он. Хотя до сих пор ни разу не видел передач с Киселевым. Ладно хоть выяснил, что этот Киселев и Киселев с НТВ - разные люди.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#146 2015-06-28 10:18:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

DelphiN
Gravitskiy

Самое забавное, что для так живущих это  не особенно проблема. Проблемы там другие. А это обыденность. И эту обыденность тоже можно муссировать три недели. Можно даже выйти на Болотную и постоять там из-за того, что у так живущих пармезан отобрали и ущемили их в правах и демократических свободах. А еще можно высокомерно пожалеть их с высоты своего пармезана. Или просто обозвать их 83%, быдлом и закрыть тему. Вот только не пармезан и не свобода пердолиться в жопу делает из представителя вида хомо сапиенс человека. И не наличие пармезана и раздроченной жопы определяет уровень бытия.

Не проблема - в смысле, что все привыкли и ужились с тем, что изменить сами не в состоянии. Привыкли, что работающий человек с зарплатой 7500 рублей в месяц (я постил в Картиночках объявление) должен на что-то жить и питаться. Ужались и ужились с этим, а ужившись, пытаются быть счастливы. Потому что человек хочет быть счастлив, сука, несмотря ни на что!
Но чтобы увидеть отличие цивилизованного мира в понимании человека, видевшего несколько цивилизованных миров, от цивилизованного замкнутого мирка в понимании людей, которые ничего кроме своего не видели, нужно просто выехать за пределы приличного города.
Например, в местных магазинах нет вообще ни одного вида съедобной колбасы, творожных сырков или творожной массы. Наличие пальмового жира бросается в глаза даже на упаковке. Допускаю, что покупать приличные просто некому, поэтому ассортимент ограничивается заменителями еды в виде пятирублёвых "сырков" и сто-двухсотрублёвой колбасообразной хреноты в невзрачной упаковке.
Это не "высокомерно пожалеть", это погрустить. Зато, если чуть-чуть похвалить местным их природу (а есть, что похвалить - факт), то люди излучают улыбки и доброту, начинают расхваливать своё болото и зазывать туда "приехать, посмотреть и отдохнуть".

P.S. Город, кстати, насквозь мусульманский, поэтому проблема, куда пердолиться, думаю, тут не стоит.

Дельфин, этот пассаж был не против написанного, а так... вольные мысли рядом. Я не спорю.
Хотя нет, спорю. Если так живущие выезжают за пределы своего болота и видят другой мир... они все равно возвращаются обратно. И все равно ищут счастья у себя в болоте, а не на стороне.
И это не парадокс. Не, не парадокс. Это просто другое понимание счастья.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#147 2015-06-28 10:37:01

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

Дельфин, этот пассаж был не против написанного, а так... вольные мысли рядом. Я не спорю.
Хотя нет, спорю. Если так живущие выезжают за пределы своего болота и видят другой мир... они все равно возвращаются обратно. И все равно ищут счастья у себя в болоте, а не на стороне.
И это не парадокс. Не, не парадокс. Это просто другое понимание счастья.

Когда люди хотя бы имеют возможность сравнить, они уже смотрят другими глазами. Для меня первым культурным шоком был выезд в ФРГ в 1994 году. А потом - возвращение в родную Калугу, где по раздолбанным улицам раз в полчаса-час ездили ржавые троллейбусы с деревянными сиденьями и торчащими гвоздями (честно!). А возвращение - через Москву, где рядом с Киевским вокзалом возле Дорогомиловского универсама таборами жили цыгане в кучах мусора и тряпья прямо на асфальте.
Так вот, до выезда я всего этого не замечал! То есть, глазами, конечно, физически видел наличие всего этого, но не придавал значения, думая, что где-то так оно и нужно.
Нечто подобное я ощутил, когда видел интервью с первыми пассажирами "Сапсана" Москва-Питер 17 декабря сколько-то лет назад. Солидного вида мужик взахлёб рассказывал об удивительной прелести поезда: на окнах висят шторки, а по салону буфетчица катает тележку, на ней стоит сок, и его даже можно взять и выпить! (Вагон бизнес-класса). А в кармане кресла лежат журналы, и их можно бесплатно читать!
Вот после такого, полетав на самолётах, где всё это в порядке вещей, понимаешь: в какой жопе нас возит РЖД, где в качестве немыслимого достижения, достойного восторга, подаются шторы на окнах и рекламные проспекты в кресле.
Так и в нынешней России (и в Салавате, в частности) - обсуждением места приложения фаллоса некто свыше заменил людям обсуждение реальной жизненной информации. Ведь в России все проблемы уже решены! У нас всё везде в полном порядке, все рады и счастливы. Кроме американских и европейских жоп обсуждать нечего больше...
Я ж - про это.

Вне форума

#148 2015-06-28 10:40:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Мы и они

Gravitskiy

К чему я это все? А вот к чему. Я объехал половину Армении и общался с разными армянами. Они прекрасны. И сейчас в Армении у армян самые теплые отношения с русскими. И там нет ни намека на какую-то ненависть, оккупацию и все прочее. Но добрые прекрасные американцы владеют технологией, так что все поправимо.

Увы, да. На хохлах технология обкатана. Но где наши, владеющие технологией? Если мы не переплюнем америкосов, то, получается, мы им просрали, даже не воюя. С Хохляндией просрали точно: на пару поколений там русофобы теперь.

Вне форума

#149 2015-06-28 10:50:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Мы и они

Это все лечится.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#150 2015-06-28 10:50:57

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Мы и они

DelphiN
Gravitskiy

К чему я это все? А вот к чему. Я объехал половину Армении и общался с разными армянами. Они прекрасны. И сейчас в Армении у армян самые теплые отношения с русскими. И там нет ни намека на какую-то ненависть, оккупацию и все прочее. Но добрые прекрасные американцы владеют технологией, так что все поправимо.

Увы, да. На хохлах технология обкатана. Но где наши, владеющие технологией? Если мы не переплюнем америкосов, то, получается, мы им просрали, даже не воюя. С Хохляндией просрали точно: на пару поколений там русофобы теперь.

Надеюсь, что научимся. Судя по воплям с запада о том, что с нашей агрессивной пропагандой надо что-то делать, уже учимся.
Но определенная часть народонаселения будет сожалеть о подобных научениях, краснеть перед западом за свою варварскую родину и старательно не замечать кто первый начал. Ну или если уж замечать, то с тяжким вздохом, мол а нам надо быть умнее. Аау очень любит эту тему. А я вот, как старший ребенок в семье, скажу вам честно и откровенно ну ее в баню эту политику "ты старше, ты умнее, отдай свое и не борись". С такой политикой у "умных" вырастает комплекс вины, а у младших эгоцентризм в зашкаливающей степени.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума