ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2015-04-30 19:35:02

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Причал спасения

Я даже читать это не хочу. Идея - фейспалм просто. Мало того, что избитая до ужаса, так еще и банальная. Даже нет, примитивная до чертиков, как инфузория. Уже по одной этой выбранной теме можно сказать, что опус - лажа несусветная.

Дальнейшее чтение только подтвердило первоначальное мнение. Короче, очередная история про палеоконтакт, древнюю землю и высокоразвитыхдуховных пришельцев. Рептилоиды с Нибиру в наличии. Написано ужасно. Даж разбирать ничего не хочу. Для пародии слишком заумно, для серьезного рассказа слишком глупо. Выжать из рассказа ничего нельзя - в корзину.

Будет настроение, напишу подробней.

Вне форума

#52 2015-04-30 19:46:24

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

polukot

Причал спасения

Я даже читать это не хочу. Идея - фейспалм просто. Мало того, что избитая до ужаса, так еще и банальная. Даже нет, примитивная до чертиков, как инфузория. Уже по одной этой выбранной теме можно сказать, что опус - лажа несусветная.

Дальнейшее чтение только подтвердило первоначальное мнение. Короче, очередная история про палеоконтакт, древнюю землю и высокоразвитыхдуховных пришельцев. Рептилоиды с Нибиру в наличии. Написано ужасно. Даж разбирать ничего не хочу. Для пародии слишком заумно, для серьезного рассказа слишком глупо. Выжать из рассказа ничего нельзя - в корзину.

Будет настроение, напишу подробней.

В рассказе нет Рептилоидов с Нибиру, есть динозавры с совсем другой системы и боги... Впрочем, неважно. Если вы уже знаете содержание рассказа, можете просто ставить единицу. Я ни на что не претендую. Просто хотел поддержать конкурс.
Спасибо за отзыв.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#53 2015-04-30 22:06:42

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Глаза Медузы
Автор, вы разбудили в читателе тоску по морю. Хочется туда, где «солнечные лучи, словно золотые стрелы, пронзают водную поверхность и призрачным водопадом устремляются вниз». Где «бездонное сапфировое небо» и «невысокие оливковые рощицы, и ветви деревьев с будто посеребрёнными стволами». Это прекрасно и богато.
Мой авитаминозный разум просит еще. Мне приятно читать эти солнечные, просоленные морем буквы. Их надо принимать регулярно с февраля по апрель.
Что касается героев – они обречены изначально: слишком красивы. К сожалению, болезнь героини диктует два варианта развития событий:
А) чудесным образом исцелится – иначе зачем было делать ее больной?
Б) помрет – по той же самой причине.
Мы же помним, что герой входит в историю одним и выходит другим, ага? Так что вариантов, увы, не много.
Но честное слово, это не важно. Ваш рассказ просто приятно читать. Эх, бросить бы все, и рвануть туда, «где зелёные холмы, местами вспененные светлыми каменистыми осыпями»… Я не буду нырять глубоко, а все сомнительные находки сразу сдам в полицию – во избежание.
Хотя, на месте Димитриса, я б наведалась с сумкой к парочке туземных негодяев. Можно сразу двух зайцев убить – избавить мир от нехороших людей и получить отличные статуи на продажу. Не видят люди своей выгоды, ых!

Вне форума

#54 2015-04-30 22:48:45

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Терпение и труд

Будни латентной ведьмы. Очень хорошо написан рассказ. Люди живые, сочувствуешь всем и сразу.
Отечественный вариант магического интерната – читала, и вспоминала собственную  школу. Автор здорово сумел замешать картинки из жизни и бытовую магию.
Единственное, даже на дальних ассоциациях не сумела понять, как это все связано с темой конкурса. Но с удовольствием отдохнула за чтением доброй истории. Кстати, это похоже на первую главу чего-то большего, нет?

Вне форума

#55 2015-05-01 00:35:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

В рассказе нет Рептилоидов с Нибиру, есть динозавры с совсем другой системы

О, RLY?! Рептилоиды с Нибиру это и есть динозавры с другой планеты, лол.

Вне форума

#56 2015-05-01 08:33:22

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

polukot

В рассказе нет Рептилоидов с Нибиру, есть динозавры с совсем другой системы

О, RLY?! Рептилоиды с Нибиру это и есть динозавры с другой планеты, лол.

Не буду спорить.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#57 2015-05-01 11:24:11

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Скрябин, Благодарю за слово! За ссылку тоже.

С Уважением.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#58 2015-05-01 12:46:45

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

У детской кроватки

Замечательный рассказ. За наследие древней цивилизации принято наше с вами наследие. Это можно понять. Отчасти мы древние, и наследили - это без вариантов.

Написано очень неплохо. только мне показалось, автор, боясь испортить и наделать ошибок, все самые яркие моменты выбелил, а острые угла сточил. Напрасно.
Размашистей пишите, ярче.

Вне форума

#59 2015-05-01 12:53:59

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Глаза Медузы

Едва ли греки наследили именно головой медузы, но допустить мы это можем.
Я за другое хочу сказать. Если в рассказе можно и нужно читать только последнюю треть (при этом сюжет, интрига совсем не страдают, персонажи страдают чуть-чуть) - что-то не так с произведением.
И сколько можно рисовать море? Оно декорация в вашем рассказе. не более.

Вне форума

#60 2015-05-01 13:01:26

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Терпение и труд

Мастеровито написано. Но у меня вопрос. Если автор писал этот рассказ специально для Конкурса, почему поленился вставить тему?
Ели же это старая заготовка к чему-то - тогда, конечно, минус потому что персонаж списан очень похож на персонаж Улицкой. Не "ведьмовством", естественно, а повадками.

Не волнуйтесь, в любом случае, оценка будет высокой.

Вне форума

#61 2015-05-01 13:09:28

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Возвращение

Уже мусолили-мусолили, нагнетали-нагнетали. Кто-то писал, что Андрею хотелось назад, к египтянам - мне тоже так показалось.
Первую половину рассказа можно оттяпать к чертям собачим. Без ущерба для текста.

Теперь по "наследию". Во-первых, блоки пирамид отливались из ила. Это уже совершенно определённо доказали. Во-вторых, работа на пирамидах была престижной и высокооплачиваемой. Сейчас это тоже не секрет. В качестве бонуса каждый строитель получал шесть (могу ошибаться с цифрой.... или девять?) литров пива ежедневно.
Вы лучше бы про пиво написали - вот уж наследие Египтян, так наследие.

Вне форума

#62 2015-05-01 13:16:20

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Пятая искра

Мне кажется это неверный ход. Библиотеки, братья, монастырь - это настраивает на определённый лад. Картинка формируется такая духовная. Притом вы всё пишете серьёзно, без поблажек к читателю.
Когда в таком тексте, без малейшей подготовки, появляется "косяк", лично я чувствую холод серпа на своих гениталиях. А кому это приятно? Мне - нет.

Дальше уже отношение к тексту, как к погремушке.

Вне форума

#63 2015-05-01 13:24:42

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Мифы Древней Греции

Слог рассказа неплох. Есть подозрение, что это заслуга Пятой искры, которую я прочел перед Мифами, но уж это мои проблемы.
Я не понял чего ради переполох? Нет-нет, про насилие, выкидыш, кровотечение - этому я сочувствую. Как и детям Германии. Не понятен механизм становления ведьмы, и дальнейшие действия.
Ради того, чтобы наказать парня (ведь его хотели наказать? Или выгулять?) Дама охмуряет, устраивает знакомство, кормит-поит, везёт на курорт и далее по тексту.
К чему такие сложности?

Вне форума

#64 2015-05-01 23:27:03

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Миша

Возвращение

Уже мусолили-мусолили, нагнетали-нагнетали. Кто-то писал, что Андрею хотелось назад, к египтянам - мне тоже так показалось.
Первую половину рассказа можно оттяпать к чертям собачим. Без ущерба для текста.

Теперь по "наследию". Во-первых, блоки пирамид отливались из ила. Это уже совершенно определённо доказали. Во-вторых, работа на пирамидах была престижной и высокооплачиваемой. Сейчас это тоже не секрет. В качестве бонуса каждый строитель получал шесть (могу ошибаться с цифрой.... или девять?) литров пива ежедневно.
Вы лучше бы про пиво написали - вот уж наследие Египтян, так наследие.

Про пиво? Хорошая идея) Очень хорошая)) Жаль, что не пришла в голову.
Первую половину оттяпывать не хочу.
Даже без ущерба smile
Спасибо за отзыв и за сведения о строительстве пирамид!
Из ила...
Надо же...
Тогда в рассказе пусть это будет фант допущением.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#65 2015-05-01 23:41:21

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Художественная наркомания

иЮль

Большое человеческое спасибо автору за заряд добра и оптимизма!
Ржала в ночи. Читая, гадала, как перевернется история, и не обманулась.
Это прекрасно. Это комплиментарно ко всем участникам конкурса: «пишите-пишите, авось, много веков спустя ваши опусы станут крепким зельем для Тех, Кто Будет После». Такое оптимистичное послание находит горячий отклик в моем сердце.
В первой группе есть «Старый индеец», во второй – вы. И замечательно, что мне не нужно выбирать между этими, параллельными во многих смыслах, историями. Однако, если бы такой непростой выбор передо мной все-таки встал, то укуренные улитки оказались бы на пару ступенек выше, чем обкуренные студенты.
«Асталависта, каналья!» - автор, пишите еще!

Спасибо огромное! Айлбибэк! gift

Фокс Рауди

 
  Что сказать… Автор с непередаваемым цинизмом пользуется трусами. panic
Рассказ бессмысленный и беспощадный, переполненный смыслами и почти гениальный, кстати.
Абсолютная лёгкость и свобода сознания радует. В поисках смысла ещё предстоит разбираться. hmm

О да, это "почти" - мой конек.
А трусами пользуюсь с детства. Цинично... наверняка! joy
Спасибо за ваши поиски смысла. Кажется, они там были. dontknow

polukot

Итак, что мы видим перед нами? Текст написанный, судя по всему, за день до конкурса просто ради участия.
При этом автор, опять же по моему мнению, могет писать нормально вещи и побольше.
А это так, баловство одно. )) Впрочем, местами смеялся. )) Но как по мне, так не хватило абсурда. И перебор с петросянством.
Самая интересная из трех историй мне показалась третья. Там концентрация нормального юмора на должном уровне. devil

В общем, несмотря на то, что я не люблю такие нано-рассказы на конкурсах, этот написан более-менее смишно. wink

Конечно, баловство. Чиста поржать. Жаль, гифку так и не увидел.  weep


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#66 2015-05-02 08:07:09

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Миша

Когда в таком тексте, без малейшей подготовки, появляется "косяк"

Это Вы на что намекаете..? smile
Миша, Благодарю!

С Уважением.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#67 2015-05-02 11:34:36

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

автор укуренных улиток

Конечно, баловство. Чиста поржать. Жаль, гифку так и не увидел.

"Видишь суслика? А он есть".

devil

Вне форума

#68 2015-05-02 11:58:37

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Аромат времени

Идея в рассказе есть. И сюжетец. Фантазия читательская разгорается и помыслить хочется. Это положительные моменты.
Но сила, если так можно выразиться, мощность вашего фантдопущения слаба для такого объёма. Маэстро, "урежьте марш" до 13-15 кб. Это добавит динамики и читабельности. Это первое. Второе: тщательно продумайте механизм перемещения. Что инициирует, как протекает, что сразу, что потом и т.п. - это будет смак вашего рассказа.

Вне форума

#69 2015-05-02 12:03:43

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Причал Спасения

молодая симпатичная девушка написала рассказ. Приключенческое фэнтези. Чего в этом плохого? За что вы, господа, её критикуете? Первый (второй, третий, пятый и т.п.) блин всегда комом.
Сказать, что мне понравилось - не могу. Однако некоторые моменты типа "племени ксероксов" и "пространственного кольца" мне запомнились. Я это ценю.
Плюс фантазия у вас работает замечательно.

Вне форума

#70 2015-05-02 12:07:43

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Художественная наркомания

Тут я не понял. Не понял чем автор хотел удивить.
Самиздат не так давно проводил конкурс Абсурда. Я заходил, почитал. Там такого "добра" километры наворотили. По семь копеек за остановку.
Юмор без сюжета - это афоризм. Как афоризм может быть длиною в двадцать тысяч знаков?

Вне форума

#71 2015-05-02 12:09:23

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Аромат Времени

Миша! Увы, мир несовершенен. И 40000 мне оказалось слишком мало. Если я сразу раскрою механизм перемещения, брюнетка не спасется от жрецов, а гончар не угодит без возврата в Прошлое - начало 4 тысячелетия до нашей эры. Спасибо на добром слове.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#72 2015-05-02 12:11:52

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Пьяная гавань

Советовать не берусь, критиковать тоже. Опишу свои ощущения - мож автору поможет.
Замечательная ткань повествования. фантастическая смесь простого ситца с кружевами. Так излагать - нужно уметь. Завидую. Честно - завидую.
При этом абсолютное неумение выстроить сюжет, подать героев. Когда читал, мне представлялось патчворковское одеяло: каждый кусочек великолепен, но скомпонованы и сшиты они между собой неловко.

Впрочем, повторюсь, это исключительно моё мнение.

Вне форума

#73 2015-05-02 12:14:15

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Автор1

Аромат Времени

Миша! Увы, мир несовершенен. И 40000 мне оказалось слишком мало. Если я сразу раскрою механизм перемещения, брюнетка не спасется от жрецов, а гончар не угодит без возврата в Прошлое - начало 4 тысячелетия до нашей эры. Спасибо на добром слове.

Возьмите вашу идею, ужмите и покажите на Бдэк Джеке. Вот тогда из вашего Аромата, действительно, получится Аромат.

Или я сам её ужму... и покажу на Блэк Джеке... (задумчиво)

Вне форума

#74 2015-05-02 12:18:02

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Миша

Причал Спасения

молодая симпатичная девушка написала рассказ. Приключенческое фэнтези. Чего в этом плохого? За что вы, господа, её критикуете? Первый (второй, третий, пятый и т.п.) блин всегда комом.
Сказать, что мне понравилось - не могу. Однако некоторые моменты типа "племени ксероксов" и "пространственного кольца" мне запомнились. Я это ценю.
Плюс фантазия у вас работает замечательно.

Спасибо за отзыв. Это ещё далеко не критика. Так... приколы.
Вот уж не думал что фэнтези написал. Писал о Земле доисторических времён. Когда люди ещё тесно с богами сотрудничали. Писал о любви людей поклоняющихся разным богам и их противостоянии. Писал о планете, которую едва не уничтожили недовольные боги.... А оказалось, фэнтези получилось. Что ж, так бывает. Видать увлёкся.
Мне про симпатичную девушку понравилось. Так меня ещё никто не хвалил.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#75 2015-05-02 12:22:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 2

Мифы древней Греции

Рассказ средний. Самое плохое, что в нем есть - финал. Будто автор придумал только половину сюжета, а концовку решил додумать уже "по факту". В итоге она получилась не пришей кобыле хвост. Видимо, до этого Андрей умело скрывал свои мысли даже от читателей, подсовывая вместо них фальшивки. Соответственно, все это обнуляет драму с любовью, местью, богинями и т.д.

пнул черного пса ногой.

Очевидно, там был еще какой-то другой пес, раз требовалось уточнить, какого ж он пнул.
Очевидно, он мог пнуть не только ногой, раз следовало уточнить. wink
pnul_kota.gif?extra=CwOMIUulLHx7CZBUuNRw47Aoopbb-34pTUuRqo7kn_Fv6ZGdZlDiQaoQH3qDB1xSq6sjvZzKJ9zP5QDLknvX5T_s4-zGJVE

озадаченно присев на задние ноги

тут все прекрасно. И ноги у пса. И то, что он присел именно на задние ноги. И вообще само уточнение, что он присел именно на ноги, и именно на задние. Шедевр.

Мужчина, почувствовав скорую победу, замахнулся на пса и даже сделал шаг вперед, чем вызвал бегство последнего.

"В районе бордюра были раскиданы внутренности мозга, из-за утери которых наступила смерть потерпевшего. Труп мертвеца отправлен в морг для дальнейшего вскрытия"

В тот день, вопреки здравому смыслу, они гуляли почти до ночи, не в силах расстаться.

Наверное, рассказ женщина писала, поскольку для мужчины как раз в рамках здравого смысла сколько угодно гулять с дамой, лишь бы оказаться в ее постели))

O_da_detka.gif?extra=wjEk13xJviY8_dnWxUcvtTboW-1WBubj_clQ4iJgwBqt-yV5ACn32J9Q8SzOcI2x3Nzkoy_oVZyXDpjyIKFfCFu6s1Nrww

Не могу я взять такой грех на душу!

Мда. Тут же греческие боги перед ней во плоти. Че такое грех они не знают. wink

Вне форума