ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2015-05-01 12:40:52

Миша
Гость
Регистрация: 2007-12-06
Кол-во сообщений: 26

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

lizage

Старый индеец

Да простят меня авторы серьезных рассказов, но блииин. Зашла почитать про девственность и убилась о гулю в раковине... аааа.... Автору искренняя благодарность, давно так не ржала))))) Это основано на реальной истории?


Чувствую свою ущербность - не вкурил юмора.
Юмор бывает ситуаций, как у Чарли Чаплина (одного из) или острословие: Миша, одно из четырёх. Или закрой форточку, или три раза получишь по морде.

в рассказе парни дунули в трубу, а потом дунули до индейца. И где здесь смешно именно?

С гулей - ничего. У моего соседа по площадке в ванной овца жила. Месяца три. Причём вся семья при этом функционировала обычным манером. Даже душ принимала. Представляю, с каким наслаждением они потом кушали шашлык.

Лизаж, напишите, плиз, самую смешную шутку из "Индейца". Мож я въеду?

Вне форума

#102 2015-05-01 13:16:22

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Фагот
Автор1
Фагот

Щаз, группа 1, погодите немного. Я вам всыплю. топы на Креативе отправила, теперича вы. Ждите.

Ждем, когда мастер придет и надает тумаков! yikes rubs

Кто это меня так? fury
Буду ругать. Всех. Ибо так хочу.

Извините, не знал, что для вас слово "Мастер" является оскорблением! dontknow
Пойду и напьюсь с горя! sad smile109.gif


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#103 2015-05-01 18:45:43

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Миша
lizage

Старый индеец

Да простят меня авторы серьезных рассказов, но блииин. Зашла почитать про девственность и убилась о гулю в раковине... аааа.... Автору искренняя благодарность, давно так не ржала))))) Это основано на реальной истории?


Чувствую свою ущербность - не вкурил юмора.
Юмор бывает ситуаций, как у Чарли Чаплина (одного из) или острословие: Миша, одно из четырёх. Или закрой форточку, или три раза получишь по морде.

в рассказе парни дунули в трубу, а потом дунули до индейца. И где здесь смешно именно?

С гулей - ничего. У моего соседа по площадке в ванной овца жила. Месяца три. Причём вся семья при этом функционировала обычным манером. Даже душ принимала. Представляю, с каким наслаждением они потом кушали шашлык.

Лизаж, напишите, плиз, самую смешную шутку из "Индейца". Мож я въеду?

Миша, это юмор который ситуаций smile


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#104 2015-05-01 19:27:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Риомир

Поскольку, Вы, возможно, не в курсе, Не Риомир - критик профи. У нее надо спрашивать открытым текстом. Я в таком случае обращу Ее внимание и Она, возможно, откликнется...

Надо бы Моей Жене тоже покритиковать тут. Может быть, Она Отликнется.

Вне форума

#105 2015-05-01 19:31:40

Скрябин
Участник форума
Регистрация: 2014-04-10
Кол-во сообщений: 150

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Сказки округа Клэр

Хороший рассказ, если читать его не торопясь и вслух. А вот если не вслух, то местами - сильно клонит в сон.
Очень долго запрягается и едет весьма неспешно.
Про плюсы вам уже тут говорили, и я с ними абсолютно согласен.
От себя, все же добавлю, девочка Бриггет - самое главное украшение рассказа!
Да чего уж там - это самый удачный персонаж конкурса!
Идея и тема рассказа - не сказать, что "бомба", но тоже хороши.
А вот сюжет, на мой взгляд, требует сильной переработки. То, что есть сейчас, это набор каких-то странных полумистических  эпизодов, которые рождают вопросы не для того, чтобы создать интригу и сделать историю интересной, а просто, чтобы навести тень на плетень.

Ну у немножко всяческих шероховатостей: 

Что так и будешь, загородив дверь, на меня таращиться, старина, пока я тут мокну? (из-за этого сложно читается)
Глаза её были, как два больших голубых ириса с золотистой сердцевиной, губы её были, как ягоды рябины, улыбка (тире) ожерелье жемчуга.
На девяти метрах (тире) отверстие в стене, боковой ход.
Несколько крупных камней на дне, поверх которых валялось туша овцы. (валялась)
внизу было отверстие, уводящее по склону вниз (может лучше: вглубь)
Луч отразился от поверхности воды, в сумраке вода отразилась в небольшой чаше диметром, на глаз так метров в пять.  (кто в чем отразился?)
он успел разглядеть длинную белую одежду до полу (до пола)
Сколько у него времени до времени принятия решения? (и вообще, не понятно, что это за нелепица)
Аккумулятора на лампе хватит на 2 часа. (два – сложно написать? Дальше ведь "сорок" прописью написали нормально, а тут 2)
..толку можно было бы ждать только через несколько дней. (лучше уж «подмогу», а то «толку» какую-то. А еще от это фразы меня пробило на каламбур: «Ждать толку бестолку» wink)))
Тут кто вцепился в грудь Глеба, так что сердце подскочило внутри(зпт) стукнувшись башкой об рёбра. (сердце... башкой... смело!)
Улыбка у Бригитт сияла на пол-лица (сомнительная фраза, сразу представляется, что у неё правая половина лица с улыбкой, а левая – без)
Это было просто фениально [/i! (гениально? Если так, то не ясно, что девочка имеет в виду под этой гениальностью, он гениально застрял или она его гениально вытащила, или гениальным был его бег за машиной? В любом случае, не подходит. А в конце какой-то глюк - [/i! – после него пошел курсив wink) )
Глеб счёл необходимым подкрепить силы. Налив кофе в крышку для Бригитт, он сам делал обжигающие глотки из термоса. (Фу, какая канцелярщина: счёл необходимым. Чем плохо просто "решил")
Ну, одним, словом, ни в чём себе не отказывай, нас угощая! (все таки деепричастия – зло! Особенно в прямой речи.)
У нас бывают всякие фольклорные фестивали, наверное, возвращался с фестиваля. (от одного фестиваля лучше избавиться)
А вы конфидециант этой разведки. (едришки-шишки, где ж вы такие слова выкапываете, что даже гугл не знает)

===
Зачем столько внимания цвету кожи в коротком рассказе:
Глеб встречал такой цвет кожи только третий раз в своей жизни. Красноватый, но не как у индейцев, а такая, будто на кожу надета капроновая сетка красноватого оттенка, которая переливается из светло-коричневого цвета загара, в цвет медной проволоки.
У меня от такого описания почему-то представилась копченая колбаса.
===
Очень много по тексту конструкций со странным соединением однородных членов:
Переоделся, закрепил снаряжение, пристегнул карабин, и привесил к поясу ещё одну связку и начал спуск.
Тут либо перед первой «и» запятая не нужна, либо эта первая «и», - что наверняка правильнее, - лишняя.


Зря вы эту фигню на голову намазали, не идет она вам.

Вне форума

#106 2015-05-01 19:35:45

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Прошу прощения за off top. Валико, я тебе своих Людоедов почитать не присылал?

Вне форума

#107 2015-05-01 19:47:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Нет, меня никто не ел. ))

Вне форума

#108 2015-05-01 20:16:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Автор1

Извините, не знал, что для вас слово "Мастер" является оскорблением! dontknow
Пойду и напьюсь с горя! sad http://arcanumclub.ru/smiles/smile109.gif

А что надо сказать, чтобы вы напились от радости?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#109 2015-05-01 20:40:51

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Валико, Если интересно, готов прислать. Мне интересно твое мнение. Кстати сказать, это вполне по духу подошло бы сюда. Но к сожалению, по размеру не подходит. А резать пришлось бы по живому.

Вне форума

#110 2015-05-01 20:59:20

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Dimtrys

Сказки округа Клэр
Российский геолог по заданию нефтяной компании приезжает в Ирландию, где встречается с королевой древнего народа туатов, принявшей образ девочки. Туаты, обитающие под землёй, против разработок, и геолог, столкнувшись с мистикой, специально даёт неправильное заключение.

Интересно, местами колоритно. Убило начало с ветром, зрачками и кофе. По спелеологии надо сильно подтянуть матчасть.

Спасибо, Dimtrys, за точный синопсис рассказа.
Замечания услышал. И вы правы, по спелеологии матчасть  надо сильно подтянуть.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#111 2015-05-01 21:11:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Риомир

Валико, Если интересно, готов прислать. Мне интересно твое мнение. Кстати сказать, это вполне по духу подошло бы сюда. Но к сожалению, по размеру не подходит. А резать пришлось бы по живому.

Отправьте, посмотрим. тока ща времени маловато, но выкроим.

Вне форума

#112 2015-05-01 21:21:52

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Фокс Рауди

Сказки округа Клэр

Купился на название. Автор, не обижайтесь, но над началом я ржал сардиническим смехом.

Сардоническим, сэр ?  Я не обижаюсь. ok

Фокс Рауди

Нагромождение красивостей не рождает красоты. Обратите внимание, как просто пишут Толстые, особенно Лев, почитайте его рассказы для детей.

Вы правы, поэтому - судите строго!  hmm
Толстых читал.

Фокс Рауди

  В целом получился пересказ туристических проспектов и открыток, причём не лучший.

Русский язык для меня не родной, как видимо и для вас,  поэтому были трудности с переводом. panic

Фокс Рауди

Но текст надо вычитывать или, хотя бы перед заливкой нажать на кнопку предварительного просмотра, там, в окне конкурсной заливки,  есть такая кнопка.

Приношу извинения за неудобства. В следующий раз (если он будет) обязательно нажму кнопку, и не раз. yes

Фокс Рауди

  Что понравилось: Сюжет неплохой, хотя и выглядит развёрнутым синопсисом, а не собственно рассказом.
Понравилась вторая главка, где про ночного гостя, и фрагмент с вороной. Если бы весь рассказ был в этом стиле (и шрифте) прочитал бы с удовольствием даже вне конкурса. Бригитт тоже понравилась, получилась живая, надеюсь, это не зависит от воли автора smile .

Разделяю ваш вкус. И тоже надеюсь, что Бригитт живая независимо от от воли автора. Спасибо, сэр.   cool


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#113 2015-05-01 21:36:38

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Ollina

Сказки округа Клэр

Бригитт чудесна, благодаря ей рассказ здорово выигрывает. Но финал! Последняя фраза просто покорила.
Удачный рассказ, замечательный сюжет. Автор, спасибо!
Есть опечатки и неточности, скорее всего из-за спешки. Их легко исправить.

Благодарю за отзыв, мэм, рады стараться! gladness
Это моё первое прозаическое произведение, поэтому благодарю за снисходительность к рассказу и к моим ошибкам.

Ollina

Сказки округа Клэр
Энгюс, мне со слвками. - опечатка

Рад, что поняли верно. В контексте конкурса, опасался, что "Слвк" могут понять как аббревиатуру какой-нибудь наркоты. ops
Спасибо за работу над ошибками, я их обязательно учту и исправлю, лишний раз помянув вас при этом добрым словом. smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#114 2015-05-01 21:49:12

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Солангри

Сказки округа Клэр

Из этого рассказа может получится нечто, мистическо-фантастическое, большее. Я бы почитал с удовольствием.
Отлично.

Отлично! Ваш отзыв я тоже почитал  с удовольствием. smile
А думаете, стоит делать из этого нечто  большее?


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#115 2015-05-01 23:01:55

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Антураж

Сказки округа Клэр

Неплохая байка.

Байка? Вы имеете в виду литературный жанр?

Антураж

Только вот поход на холмы так и остался загадкой. Что там было? Кто там был?
И жизнь подземных людей осталась неясной. Мелькнула тень и всё. После того что он видел, в нём не сыграло любопытство? Что за спелеолог - геолог, если бросает всё на полпути.

Присоединяюсь к вашему осуждению. К сожалению, не могу точно знать, что там было. На Британских островах ходят такие слухи, что люди, которые видели подземных обитателей пропадают или навсегда, или лет на полсотни. Поэтому я уж не стал совсем фантазировать и нарушать эту традицию. Поэтому не стал лишать рассказ спелеолога-геолога и дал ему довести своё второстепенное дело с нефтеразведкой до завершения.

Антураж

Фишка с королевой понравилась. Обратиться в маленькую девочку чтобы вызвать доверие, свести с экспертом по Ирландской культуре  чтобы та помогла отказаться от затеи с добычей нефти - круто.

Ну это свойственно не только кельтским богам – приходить к людям беззащитными, как дети.
Спасибо за отзыв, cэр.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#116 2015-05-01 23:13:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Риомир

Прошу прощения за off top. Валико, я тебе своих Людоедов почитать не присылал?

Я получил по почте, но не Людоедов, а Закон талиона.

Вне форума

#117 2015-05-01 23:15:38

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Valico
Риомир

Прошу прощения за off top. Валико, я тебе своих Людоедов почитать не присылал?

Я получил по почте, но не Людоедов, а Закон талиона.

А зачем это здесь писать? по почте нельзя?


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#118 2015-05-01 23:22:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Автор1
Valico
Риомир

Прошу прощения за off top. Валико, я тебе своих Людоедов почитать не присылал?

Я получил по почте, но не Людоедов, а Закон талиона.

А зачем это здесь писать? по почте нельзя?

А вас это нервирует?

Вне форума

#119 2015-05-01 23:58:01

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Валико, это и есть людоеды.

Вне форума

#120 2015-05-02 00:04:45

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Флудоеды  lol


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#121 2015-05-02 00:05:17

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Скрябин

Сказки округа Клэр

Хороший рассказ, если читать его не торопясь и вслух. А вот если не вслух, то местами - сильно клонит в сон.
Очень долго запрягается и едет весьма неспешно.
Про плюсы вам уже тут говорили, и я с ними абсолютно согласен.
От себя, все же добавлю, девочка Бригитт - самое главное украшение рассказа!
Да чего уж там - это самый удачный персонаж конкурса!
Идея и тема рассказа - не сказать, что "бомба", но тоже хороши.
А вот сюжет, на мой взгляд, требует сильной переработки. То, что есть сейчас, это набор каких-то странных полумистических  эпизодов, которые рождают вопросы не для того, чтобы создать интригу и сделать историю интересной, а просто, чтобы навести тень на плетень.


Большое спасибо за вашу серьёзную работу с текстом.
Ага, про сон я себе заметил. Но неужели читали вслух?
Бригитт мне тоже нравится, не скажу, самая ли удачная на конкурсе, но пусть  останется симпатичным явлением.
Вы считаете, что следует переработать сюжет и имеет смысл доделывать рассказ? У него есть шансы на жизнь?

По поводу "шороховатостей": Спасибо за вашу работу над ошибками, вы абсолютно правы и я приношу извинения и перед вами и перед другими читателями, которым пришлось разбирать этот текст.  Рассказ был написан за 2 дня и большую его часть мне не удалось перечитать.


Скрябин

Это было просто фениально [/i! (гениально? Если так, то не ясно, что девочка имеет в виду под этой гениальностью, он гениально застрял или она его гениально вытащила, или гениальным был его бег за машиной? В любом случае, не подходит. А в конце какой-то глюк - [/i! – после него пошел курсив wink) )


Ирландский эпос рассказывает, что в древности Ирландию охраняла легендарная дружина фениев -  бывших образцом воинских доблестей и человеческих достоинств. Наверное, Бригитт сказала Глебу "фениально" со свойственной её характеру улыбкой.

Вот тут то, при попытке выделить это слово "фениально" курсивом и вмешались  злые волшебники. sad


Скрябин

Зачем столько внимания цвету кожи в коротком рассказе. У меня от такого описания почему-то представилась копченая колбаса.

Мораль: Не пишите на голодный желудок lick

Ещё раз благодарю вас, сэр, за такую серьёзную работу над рассказом.  smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#122 2015-05-02 00:09:32

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Малость смущает наличие рядом двух Авторов1.Я пишу ответы на отзывы =
                                 = Автор  "Сказок округа Клэр".


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#123 2015-05-02 01:21:55

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Наследство
Осенний дождь громко барабанил в окно. Виктор, не обращая внимания на погоду, вышел на улицу без зонта и куртки. Одежда быстро намокла, в кроссовках захлюпала вода. Не замечая этого, он торопливо подошел к цветочному киоску.
Как-то на редкость серо и скучно, ни одной выразительной детали, ни одного яркого образа, впрочем, дальше будет точно так же.

Лучше белые,— кивнул Виктор.
Обычно кивают в ответ на предложение. Если бы он сказал "Да, розы, и лучше белые" было бы нормально.

А вам какие? — спросила продавец.
Может быть, продавщица?

Перепрыгивая через лужи, Виктор быстро добрался до нужного дома.
если Светлана жила в двух шагах от дома покойной тетки, то чего же он раньше не зашел?

Сидя в мягком кресле, Виктор прокручивал в памяти события последних дней.
Такой крутой, что ни мокрая одежда дискомфорта не доставляет, ни простыть не боится. Но потом выяснится, что у него Кольцо Всевластья!
А кинестетических образов не хватает. Похоже, автор не в курсе, что это такое.

Ему нравилось гулять по большой, старой, трехкомнатной квартире
Большая хрущевка. Ну, чего в детстве не покажется, правда? Тогда и деревья были большими!

Это принц одной очень древней страны. Видишь, он стоит на высокой скале, внизу плещутся волны, а на голове у него корона — символ славы и власти.
Археолог зажилил артефакт? Ай-яй-яй!
И хотелось бы узнать, какой страны, в тексте об этом ни слова.

Муж рано оставил тетю одну, скоропостижно скончавшись от сердечной болезни.
Работая археологом, он объездил всю страну,
Если умер рано - когда успел объездить всю страну?

Не стало родителей. Виктор вырос. После школы он поступил в институт,
Если родители умерли до того, как сын закончил школу - с кем он жил до совершеннолетия?

став простым инженером,
Больно легко предал свою мечту. И такой слабак - избранник неких высших сил?

Видимо, плохой день еще не закончился. Вечером позвонили с работы. Массовое сокращение в один день сделало Виктора безработным.
Ну про это до меня написали.

Он любил жить широко. Денег и раньше часто не хватало. Но тогда его выручала Светлана.
Так он еще и альфонс?

И тут Виктор вспомнил о куче старых, ненужных вещей, оставшихся от мужа Лизаветы Петровны.
А зачем дядя тащил в дом ненужное старье? Мшелоимство обычно старикам свойственно.

Часа полтора ее точно не будет.
Откуда домушник это знал?

Включив фонарь, вор принялся осматривать комнаты.
Зачем ему днем фонарь?

Когда гость остановился перед шкафом. Кот заурчал,
Очень интересная пунктуация.

В тот самый момент соседка вернулась из магазина. Так получилось, что она пришла на полчаса раньше.
Как ворюга за целый час не управился?

Мне кажется, я раньше вас где-то видел!
Выходит, они расстались в 14-15 лет. Но тогда должны были узнать друг друга раньше! Да и представиться коп был обязан.

Они сидели в уютном уличном кафе.
когда они пришли в этот тенистый уголок парка.
Что, совсем не было времени вычистить? lol

Мы не Боги, а найти и установить, кто стоит за угрозами не так просто, как кажется.
Бог один, а боги с прописной не пишется.

Ты звони если что, не теряйся, — пожал он руку Виктору, садясь в старую потрепанную семерку.
А где кавычки?

Вернувшись из больницы, Виктор затеял уборку. После визита вора следовало навести порядок, да и пыли за неделю накопилось изрядно.
Какой высокий штиль: после визита, изрядно...

«Вот дела, — удивился Виктор. — Сам себя окольцевал...»
Если тетка знала, что статуэтка - вещь особенная, отчего не предупредила? Если нет, зачем ее прятать под стеклянный колпак? Из чего она вообще была сделана?

Человек между тем, дошагав до поворота, вдруг что-то обронил на песок.
А где на пляже поворот?

В ответ ему эхом отозвался голый берег,
Эхо? Не в лесу и не в горах?

В магазине он купил бутылку водки и нехитрую закуску.
Он же любил жить широко?

Затем в комнате стали появляться грозди бананов и кокосы, которые некоторое время тоже светились.
Ясно, он мультик "Чунга-чанга" смотрел.

    Вспышка взорвавшегося газа перед глазами сменилась темнотой.
У преступника был насморк?

И знаешь, в пистолете не хватает одного патрона.
Гильзу и пулю они не наши? Это очень странно.

Победа или смерть!
Венсеремос!

И обязательно помирись с той, которую ты любишь!
А он ее любит? Любовьне показана, а только названа.

Виктор не сразу справился с узлами, они не как не хотели поддаваться.
А нож нафига?

Но за это время он всего два раза был у нее в гостях. Но адрес и дом, где проживала Светлана, он хорошо запомнил.
      
   Но как попасть в квартиру без хозяйки?

Три но подряд!

Не получится попасть в закрытую квартиру
А в подъезде подождать западло?

Ненормальный! — с этими словами Виктор попал в капкан Светланиных объятий.
А он успел высушиться, или как?

А твой номер я не помню.
И интернета у обоих нет.

Ты тоже хорош, квартиру сдал, а сам съехал — неизвестно куда!
А квартирантам свой номер не оставил?

Ладно, идем ужинать, Бэтмен, я твой любимый борщ сварила!
Когда успела?
Да-а, проза: ни образов, ни характеров, злодеи картонные, положительные вообще никакие, есть развитие по нарастающей, нет кульминации, а триггер и вовсе штампее штампа - наследство дядюшки, и ничем за всемогущество не надо платить. Да, а главного героя рекомендую переименовать в Мартина Мориса Стюарта. Про него любой скажет: "шоб я так жил!"

Вне форума

#124 2015-05-02 08:30:03

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Автор1
Солангри

Ваш отзыв я тоже почитал  с удовольствием.

Рад! Рад, что хоть мой комм кто-то прочитал с удовольствием. smile

А думаете, стоит делать из этого нечто  большее?

Из-за засилья инета всяко разным фэнтази, попаданцами, пРОпаданцами, думаю, стоит. Но Ваше право, что делать со своим произведением.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#125 2015-05-02 08:40:44

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Наследие древних цивилизаций". Группа 1

Сказки округа Клер

Ничего не понял, но первое впечатление – очень положительное.
Точнее сказать, все, конечно, понятно, но угадывается подтекст, который не укладывается в голове. В принципе, есть еще несколько дней подумать…

Вне форума