ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2015-03-08 16:10:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Я для бана недостаточно пьяный.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#177 2015-03-08 16:42:41

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/prak … glybu.html
почитайте, посмотрите картинки. И покажите своим ученым, пусть поучатся.

Так ведь не идеально ровно. А древние люди(опять же, согласно истории) идеально делали. Так чтобы лезвие между ними не просунуть.

Вне форума

#178 2015-03-08 16:47:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
Антитело

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/prak … glybu.html
почитайте, посмотрите картинки. И покажите своим ученым, пусть поучатся.

Так ведь не идеально ровно. А древние люди(опять же, согласно истории) идеально делали. Так чтобы лезвие между ними не просунуть.

Возьмите 10-ти тонный бетонный блок, положите на него другой такой же 10-ти тонный бетонный блок. И попробуйте просунуть нож.  devil

Вне форума

#179 2015-03-08 16:51:42

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
Антитело

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/prak … glybu.html
почитайте, посмотрите картинки. И покажите своим ученым, пусть поучатся.

Так ведь не идеально ровно. А древние люди(опять же, согласно истории) идеально делали. Так чтобы лезвие между ними не просунуть.

А для чего для распила мрамора раскалывать камень идеально ровно? А во-вторых, его же не просто раскалывают, его обрабатывают потом. И блоки для пирамид тоже обрататывали.

Вне форума

#180 2015-03-08 16:54:42

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot
Фагот

Идея коммунизма была очень красивая, я не могу сказать когда именно ее извратили. Но люди не только убивали за нее, они умирали. И что их не устраивает - знали лучше нас сегодняшних. Не мне их судить.

Если идеи стоят того, чтобы за них убивать - это плохие идеи.

Убивают не только за идеи, но и во имя своих... скажем так, религий( не будем называть каких). Попробуйте убедить их в том, что это плохо.
А ведь на самом деле всё извращено до невозможности. Это я к тому, что любую хорошую идею можно запросто превратить в плохую.

Вне форума

#181 2015-03-08 16:56:06

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot
Антураж
Антитело

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/prak … glybu.html
почитайте, посмотрите картинки. И покажите своим ученым, пусть поучатся.

Так ведь не идеально ровно. А древние люди(опять же, согласно истории) идеально делали. Так чтобы лезвие между ними не просунуть.

Возьмите 10-ти тонный бетонный блок, положите на него другой такой же 10-ти тонный бетонный блок. И попробуйте просунуть нож.  devil

Если есть зазоры то можно.

Вне форума

#182 2015-03-08 16:58:58

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж
Антитело

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/prak … glybu.html
почитайте, посмотрите картинки. И покажите своим ученым, пусть поучатся.

Так ведь не идеально ровно. А древние люди(опять же, согласно истории) идеально делали. Так чтобы лезвие между ними не просунуть.

А для чего для распила мрамора раскалывать камень идеально ровно? А во-вторых, его же не просто раскалывают, его обрабатывают потом. И блоки для пирамид тоже обрататывали.

На обработку много времени уходит. А у них за 34 года нужно было небоскрёб построить. Да и нечем было обрабатывать. Нужно было расколоть идеально, что они и делали. Только вот, как? Многие после пытались...

Вне форума

#183 2015-03-08 17:06:59

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

На обработку много времени уходит. А у них за 34 года нужно было небоскрёб построить. Да и нечем было обрабатывать. Нужно было расколоть идеально, что они и делали. Только вот, как? Многие после пытались...

Какк понять нечем? Они серлили, пилили и шлифовали камень не голыми руками.

Вне форума

#184 2015-03-08 17:08:31

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

Так ведь не идеально ровно. А древние люди(опять же, согласно истории) идеально делали. Так чтобы лезвие между ними не просунуть.

Возьмите 10-ти тонный бетонный блок, положите на него другой такой же 10-ти тонный бетонный блок. И попробуйте просунуть нож.  devil

Если есть зазоры то можно.

Такая масса затрет все зазоры. smile

Вне форума

#185 2015-03-08 17:10:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

Так ведь не идеально ровно. А древние люди(опять же, согласно истории) идеально делали. Так чтобы лезвие между ними не просунуть.

Возьмите 10-ти тонный бетонный блок, положите на него другой такой же 10-ти тонный бетонный блок. И попробуйте просунуть нож.  devil

Если есть зазоры то можно.

Фейспалм просто.

Бетонный блок - это штука без зазоров, она литая. Берем огромный бетонный параллепипид, кладем на другой такой же. Все, кранты, ни нож не пролезет, ни какая другая хрень.

Блоки пирамид не отличаются принципиально ничем от бетонных, кроме того, что они из другого материала. Они тупо лежат друг на друге и давят огромным весом. В Питере на дворцовой площади стоит Александрийская колонна. Огроменный кусок гранита, причем цилиндрической формы! Она больше, чем любой блок в египетских пирамидах, обработана она в ручную(!) намного лучше, чем египетские блоки.  И вы хрен засунете нож между колонной и постаментом, хотя она стоит просто так! Ни чем не закреплена.

Обрабатывать гранит при должном количестве времени - как нефиг делать. Сиди да полируй от забора до обеда. Более менее гладко сделана только облицовка пирамид, и только с внешней стороны. Все остальное - сваленные в груду здоровые необработанные камни из известняка.

Вне форума

#186 2015-03-08 17:42:18

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

5259780.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#187 2015-03-08 18:35:08

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Кстати, я читаю Шахматиста, и не могу понять его логику.
Он себя позиционирует как глубоко верующего человека, который молится на Сталина, который взрывал церкви и расстреливал попов.
Я вот понять не могу, как такое возможно.

Вне форума

#188 2015-03-08 18:41:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Кстати, я читаю Шахматиста, и не могу понять его логику.
Он себя позиционирует как глубоко верующего человека, который молится на Сталина, который взрывал церкви и расстреливал попов.
Я вот понять не могу, как такое возможно.

А вот так
https://lurkmore.to/ПНКС
devil

Вне форума

#189 2015-03-08 18:42:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Он ждет, когда мы побольше накопим. И снова на диван, пропивать награбленное.

Да не дождётся. У всех подобных зомби (простите, Шахматист, но людей, имеющих настолько сильную веру в собственный бред, я называю зомби) цепочка рассуждений безупречна, причинно-следственная связь прямо просится в учебник. Но изначальная посылка неверна абсолютно, поэтому всё остальное разваливается, как карточный домик.
Посылка эта - "государство должно строить заводы". Завод - это не абстрактные стены (желательно, огромного размера), а предприятие, созданное кем-то, как-то и для чего-то. Сперва был Луи Шевроле, и только потом - GM; сперва был Генри Форд, и только потом - его корпорация. В СССР пошли обратным путём. Пока уровень развития потребления позволял довольствоваться технологией уровня зубила и кувалды, оно с грехом пополам работало. Но только стали выходить на уровень микросхем - всё, застопорилось! Не может совдепия даже повторить серьёзных наработок, не говоря уже о том, чтобы выпускать что-то в серию. В СССР отчасти это компенсировалось алкогольными деньгами, отчасти - нефтяными, отчасти - содержанием населения в чёрном теле. Но система оказалась настолько нежизнеспособной, что для её поддержания пришлось запретить въезд, глушить иностранные СМИ и массированно промывать мозги пропагандой.
Так вот, в той же Калуге, которую Шахматист назвал "в пятёрке самых инвестиционно привлекательных" регионов, ни один из современных заводов не построен государством. НИ ОДИН!!! Там почти* нет безработицы, и куча рабочих мест. От Орла до Калуги около двухсот километров. Причём, замечу, по коммунистической Орловщине - раздолбанной разваленной дороге, по коммунистической Тульской области - тоже. А по ничуть не коммунистической Калужской - великолепное ухоженное современное шоссе. Чудеса!

* Примечание. Желающие побрюзжать находятся и там.

Вне форума

#190 2015-03-08 18:50:58

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Но система оказалась настолько нежизнеспособной, что для её поддержания пришлось запретить въезд, глушить иностранные СМИ и массированно промывать мозги пропагандой.

Выезд, конечно.

Вне форума

#191 2015-03-08 18:52:48

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
DelphiN

Но система оказалась настолько нежизнеспособной, что для её поддержания пришлось запретить въезд, глушить иностранные СМИ и массированно промывать мозги пропагандой.

Выезд, конечно.

Выехать можно, но в обязаловку было оставлять заложников - обычно детей. Полную семью в турпоездку никогда не выпускали. Гуманно, что еще скажешь.

Вне форума

#192 2015-03-08 20:55:00

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Выехать можно, но в обязаловку было оставлять заложников - обычно детей. Полную семью в турпоездку никогда не выпускали. Гуманно, что еще скажешь.

Да и то, когда мой отец по работе на три дня съездил в 1990 году в Финляндию, я по двору пару месяцев гоголем ходил! Такая это была экзотика! (Вспоминать противно).
Но это был чудовищный и очень результативный эксперимент над совдеповскими мозгами. ДОСТАТОЧНО ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ, живущих в информационной изоляции в жопе, чтобы люди стали чувствовать себя счастливыми. Ну, хочет человек быть счастлив, хоть ты тресни! У деда единственную корову отняли, прадеда-лавочника расстреляли только за то, что он лавочник, дядю за хрен собачий по ст.58 в тюрьме сгнобили, отец за мясом пять часов в очереди по записи стоит, мать зуб поставить не может, а сын счастлив!
Пройдёт лет тридцать, и какова бы ни была жизнь, сын вспомнит: раньше-то он, сука, был счастлив! Надо бы вернуть те времена! (А главное - тогда бабы были моложе). smile

Вне форума

#193 2015-03-08 21:03:40

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Пройдёт лет тридцать, и какова бы ни была жизнь, сын вспомнит: раньше-то он, сука, был счастлив! Надо бы вернуть те времена! (А главное - тогда бабы были моложе). smile

А те, кто совка и не видел, любят его еще больше. Пословица такая есть. Меньше знаешь – крепче спишь.

Вне форума

#194 2015-03-08 21:05:24

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Я вот помню, классе в 7-8 учились, уроков у нас не было, мы пошли в кино. Так нас забрали в милицию - почему не в школе и  т.д. Так и в кино уже идти расхотелось, такая гадость на душе.

Вне форума

#195 2015-03-08 21:09:18

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Ладно-ладно. Не все было тогда плохо и не все сейчас хорошо. Люди, которые голосовали за Ельцина в едином порыве, давно это поняли. А вам бы только краски сгущать.
Но вот что странно. Мамину родню раскулачили и сослали из Сибири на урал, но никакой ненависти от нее я не унаследовала. А какой-нибудь аристократ, у предков которого собственность сто лет назад отобрали, это помнит.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#196 2015-03-08 21:11:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Я вот помню, классе в 7-8 учились, уроков у нас не было, мы пошли в кино. Так нас забрали в милицию - почему не в школе и  т.д. Так и в кино уже идти расхотелось, такая гадость на душе.

Может вы по дккороге бочку с квасом поперек перекрестка ставили?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#197 2015-03-08 21:11:24

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

А те, кто совка и не видел, любят его еще больше. Пословица такая есть. Меньше знаешь – крепче спишь.

Ну, по книжкам читали, чё. smile Пропаганда была суперррр!!! Это сейчас в голове не укладывается, как это я приду в магазин, у меня есть заработанные деньги, а купить ничего не могу? А деньги тогда зачем?
Или так: "каждый советский рабочий может купить на свою зарплату сто килограммов колбасы в месяц!" Да хрен там, придёшь в магазин - колбасы никакой нет. Конечно, купить рабочий её "может", но хрен купит.
И когда я встречаю публикации людей, ездящих на крутой тачке, живущих в собственной квартире, часто имеющих ещё и нехилую дачу, выбирающих домой три сорта колбасы из продающихся в магазине тридцати, периодически выезжающих на пикник пожарить мяса, которое сам лично придирчиво выбрал на рынке и замариновал, иногда летающих отдыхать на море (хотя бы в Турцию-Египет) и при этом рассуждающих:
"Да, раньше было лучше". Презираю таких!

Вне форума

#198 2015-03-08 21:13:22

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Я вот помню, классе в 7-8 учились, уроков у нас не было, мы пошли в кино. Так нас забрали в милицию - почему не в школе и  т.д. Так и в кино уже идти расхотелось, такая гадость на душе.

Это при Андропове было. Тогда советское рабство достигло апогея. А ведь всех проверяющих и надзирающих мудаков надо было кормить! Откуда ж приличному уровню жизни взяться?

Вне форума

#199 2015-03-08 21:17:17

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Ладно-ладно. Не все было тогда плохо и не все сейчас хорошо. Люди, которые голосовали за Ельцина в едином порыве, давно это поняли. А вам бы только краски сгущать.
Но вот что странно. Мамину родню раскулачили и сослали из Сибири на урал, но никакой ненависти от нее я не унаследовала. А какой-нибудь аристократ, у предков которого собственность сто лет назад отобрали, это помнит.

Я тоже такое замечал. Ругают и ненавидят СССР те, у чьих предков отняли бизнес или недвижимость. Ведь они могли её унаследовать и жить безбедно, понукая крестьянами. А их поставили на один уровень с ними и заставили пахать. У кого предки были бедные и пострадали по какой-то причине - власть не ненавидят. Считают, такие были времена.

Вне форума

#200 2015-03-08 21:18:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Дельфин, ну мясо на рынке и тогда было. По цене близкой к сейчас. И не только мясо! Но ведь это было так дорого.
И у всех все было. В восьмидесятом  тухло стало, но все равно у всех все было. Вот странность. А сейчас я на многие деликаьесы только облизываюсь. Ну могу купить... раз-два на новый год... а много ли радости?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума