ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2015-03-08 09:41:09

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/prak … glybu.html
почитайте, посмотрите картинки. И покажите своим ученым, пусть поучатся.

Вне форума

#152 2015-03-08 11:10:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Ларус

Это поразительно. Варварское стремление разрушить цивилизацию, щедро поделиться вонючей портянкой, вырыть землянку на месте уютного теплого дома - это уметь надо такого вот хотеть.

Как показывает лично мой опыт общения с возжелателями подобных революций, все они втайне надеются лишь на одно: когда начнётся делёжка награбленного, им самим нехило перепадёт. При этом предполагается без права на сомнение, что грабить будут всех других (априори плохих, а ярлык зависит от эпохи. Капиталистов, либералов, монархистов, да хоть пидарасов - главное, найти плохих, обвинить в том, что они плохие, и ограбить. При этом обязательно, чтобы плохих было много, иначе награбленного добра на всех хороших не хватит).
При этом забывается своя же история. Как из населения выбивали мотивацию к труду, устраивая продразвёрстки и объявляя ненавистным классом. Как даже Ленин охренел от содеянного и объявил рыночную НЭП, в годы которой ВВП СССР взлетел в несколько раз. Но пришёл товарищ Сталин и стал править так, как умел, начав с военного коммунизма. Чем всё закончилось - известно.
А после войны, действительно, начали строить заводы. И не абы как, а грабя население, заставляя подписываться на заём. И построили... Так построили, что каждый известный мне советский гражданин при случае стремился купить импортный магнитофон, импортные ботинки и импортные штаны. А уж поставить импортную пломбу в зуб под анестезией считалось верхом роскоши.
Чтобы всем участникам этой псевдоэкономики было, что жрать, нужно было много сельских рабов. И они были - десятки миллионов крестьян. Чтобы они лишний раз не бузили и не показывались на глаза, им не выдали паспортов. (Да, до 1974 года у советских крестьян не было паспортов! Они не имели права переезжать в город, и их никуда не брали на работу, кроме своего крепостного колхоза). Чтобы закабалить городских жителей, в городах СССР вместо рыночных отношений было то же самое рабство: получив профессию, человек был распределён куда-нибудь, а вот благ заработать себе никак не мог. Блага в виде жилья, например, можно было только "получить", отработав много-много лет. (Конечно, можно было и не получать, получали единицы из сотен, но этой морковкой манили ослика работать за копейки на одном и том же заводе, гробя здоровье).
Напрашивается вопрос: а почему не строили в своей стране нормальную жизнь? Да потому что не знали, какая она, нормальная! Выезд из страны был фактически запрещён, поэтому посмотреть и сравнить было невозможно. А сменилась пара поколений - и люди привыкли. И к тому, что кусок мяса - роскошь, и к тому, что за автомобилем надо много лет в очереди стоять, и к тому, что повсеместное хамьё - норма, "ведь у всех же житейские трудности".
Чуть-чуть теплеть в мозгах начало к закату СССР, когда жители совка ужаснулись и восторгнулись: оказывается, можно говорить вслух, оказывается, голосование бывает не только за единственного кандидата, но и не только "за"! Оказывается, за рубежом живут не людоеды посреди свалки, а культурные, грамотные и цивилизованные люди в культурных и цивилизованных странах! Оказывается, бывает жизнь без тотального дефицита!
И люди стали с недоверием смотреть на собственную страну: что за хрень они построили-то? Во что верили?
В начале 1980-х была отменена бронь для студентов, и учащаяся молодёжь (та самая надежда советской науки и техники) была вынуждена на два года прерывать обучение для службы в армии.
Всё это привело к тому, что при первой возможности СССР развалился под всеобщее улюлюканье.

А где же "руководящая и направляющая"? Почему не удержала власть? Может, РЕАЛЬНОЙ народной поддержки таки-не было?
А где же "борцы за то, за что боролись"? Где же сильные, смелые (в словах)? Да сидели тайком по кухням, играли в шахматы и тряслись от мысли: чуть будет со стадом, когда пастуха прогонят.

И теперь, когда выясняется, что без поддержки современности знаний, без личного стремления развиваться максимум, на что может рассчитывать человек - это работа в неквалифицированной сфере, приверженцы стадного образа жизни вспомнили о пастухе. Пусть все жили голодно, зато все поровну. А кто не все - те маскировались (тихонькие спецпайки, спецпутёвки и спецтранспорт никто не отменял. Вот только в спецпаёк входила даже гречка, которой иначе вообще было не купить, чем мой дед в своё время очень гордился).

Радует одно. Мой круг знакомств (дальних, ближних и случайных) несколько сотен человек, более близких - ну, десятки. Сколько помню, почти никто не высказывался за восстановление совка. Вполне себе статистика!

Вне форума

#153 2015-03-08 11:18:15

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Вопрос для вас: я так и скончаюсь тихо на своём диване или перед смертью начну убивать тех, кто загнал меня в этот выбор (носителей либеральной идеи) ?

И риторический вопрос: почему все русские либералы считают, что такие, как я, даже перед лицом смерти не  решатся встать и с дивана и начать убивать по социальному признаку?

Если вы не встаете с дивана чтоб обеспечить себя хлебом, то встать, чтобы убивать, у вас просто сил не будет. И нет, тихо вы не помрете. Умирая от своей лени будете кричать и искать виноватых. Ну если сил хватит на то, чтоб покричать.

Кстати, убийство по социальному признаку это "Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
Вы готовы ответить за свои слова? Не на форуме, а в зале суда? Если да, то продолжайте дальше, если нет, то заткните фонтан и лежите на своем диване.

Вне форума

#154 2015-03-08 11:21:38

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Кстати, Шахматист, почитайте, вам полезно будет.

http://provaiderov.net/fsb-rossii-zaymy … olley.html

ФСБ России займётся отловом сетевых экстремистов

Вне форума

#155 2015-03-08 11:31:32

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Просто потому, что таких как я - большинство. И у всех у нас одинаковая генетическая память.

Имя вам - легион? smile Вы давно по стране-то ездили, уважаемый? А я периодически езжу, работа у меня такая. Приходилось общаться с работягами (инженерами, рабочими, даже с бухгалтерами) на заводах, приходилось общаться с иностранцами в России (чего я сам искренне жажду для языковой практики). Все они - обычные люди, работающие, получающие неплохую зарплату, и СТРЕМЯЩИЕСЯ РАЗВИВАТЬСЯ. Я встречал работающих людей пенсионного возраста, великолепно обращающихся как с компьютером, так и со сложной вычислительной работой. Встречал безработных, спешно осваивающих новую профессию, потому что работа ждёт, надо только освежить мозги.
Встречал (очень редко) и депрессующих - как раз, в одном из моногородов. Типа, хреново всё до жути, ничего не изменить, ну и хрен с ним! Так за сам факт существования моногородов пусть их граждане советской власти "спасибо" скажут! Что вместо организации предприятия в городе фактически строился единственный завод, а вокруг него - рабочий посёлок. Даже иностранцы (в силу языковых познаний общался только с немцами и австрийцами, с американцами и китайцами, например, нет) отмечают: жизнь в России продолжает улучшаться, и это заметно при взгляде извне.

Орёл, кстати, не моногород и никогда им не был. Орёл - город "Красного пояса", где очень популярны коммунисты, и где они у власти.
Вот тут самое время спросить: господа хорошие! А что вам мешает жизнь-то наладить? Ведь не либералы так испоганили всё в вашем городе, а ВЫ САМИ! Так что, уважаемый Шахматист, восстанавливать совок не нужно стремиться. В вашем городе он уже и так восстановлен! У власти - именно те люди, которых Вы так жаждете поставить руководить.

Вне форума

#156 2015-03-08 11:46:29

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Вот именно благодаря таким шахматистам на русских делают такие карикатуры.
Мне лично стыдно за таких.
%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-296588.jpeg

Вне форума

#157 2015-03-08 12:03:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Вопрос для вас: я так и скончаюсь тихо на своём диване или перед смертью начну убивать тех, кто загнал меня в этот выбор (носителей либеральной идеи) ?

Ах, да, вы вопрос задали! Ну, я отвечу, я ж не Вы.
Вы тихо сдохнете на своём диване, обуреваемый ненавистью ко всем, кто думает не так, как Вы.

Кстати, когда власть менялась с коммунистической на демократическую, коммунистов, почему-то, никто не расстреливал, не высылал из страны и не лишал никаких прав. Странно, да? Плохие демократы не расстреляли ни одного идейного врага. А вот хорошие коммунисты, когда пришли к власти, угробили много миллионов человек просто потому, что им (коммунистам) казалось, что человек - враг. Например, родители были богаче соседей (ну, надо же, чтобы все были одинаково нищими, правда? Целью было именно это?), или "идейные" враги - те, кто не принял новую власть сразу и безоговорочно (а надо было, чтобы народ сразу превратился в стадо, правда?), или "классовые враги" - те, кто имел хоть что-нибудь за душой (а надо было, чтобы все стали нищими, правда?) Расстреляли, пересажали в тюрьмы, выслали... Вот теперь-то, заживём, да?
Вот только не зажили ни фига.

Вне форума

#158 2015-03-08 12:32:25

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Идея коммунизма была очень красивая, я не могу сказать когда именно ее извратили. Но люди не только убивали за нее, они умирали. И что их не устраивает - знали лучше нас сегодняшних. Не мне их судить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#159 2015-03-08 12:40:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Идея коммунизма была очень красивая, я не могу сказать когда именно ее извратили. Но люди не только убивали за нее, они умирали. И что их не устраивает - знали лучше нас сегодняшних. Не мне их судить.

Если идеи стоят того, чтобы за них убивать - это плохие идеи.

Вне форума

#160 2015-03-08 13:47:39

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Если идеи стоят того, чтобы за них убивать - это плохие идеи.

У нас философию читал московский профессор. Он говорил так: "Учёных нельзя допускать к политике. Вот лично я точно знаю, как наладить жизнь в стране. Но 30% населения мне в этом помешает". Речь шла о том, какова бы ни была идея резкого, революционного изменения государственного устройства, ради её осуществления придётся грохнуть треть жителей страны.
Вот, демократы в 1991 году сделали революцию практически бескровно.  Надеюсь, что не зря.

Вне форума

#161 2015-03-08 14:27:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Где в 01-м? У нас чо ли? Сказала б я что про такую революцию думаю, да ведь стыдно  будет потом за такие слова. Мужики вы мои дорогие, вы - не все из вас, и тем не менее - периодически друг друга ходите убивать за идею или без...
Ну правда большинство ограничивается мордобитием. Ныне принято форумное. С женской точки зрения это намного лучше. smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#162 2015-03-08 14:28:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

В девяносто первом.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#163 2015-03-08 14:29:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

У нас философию читал московский профессор.

А у нас философию читал бывший препод марксизма-ленинизма. wink И практически все лекции представляли из себя ностальгические рассказы про то, как в Совке было хорошо и как плохо сейчас. wink
А если философ сознательно отделял себя от ученых, то все с ним ясно.

Вне форума

#164 2015-03-08 14:30:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Где в 01-м? У нас чо ли? Сказала б я что про такую революцию думаю, да ведь стыдно  будет потом за такие слова. Мужики вы мои дорогие, вы - не все из вас, и тем не менее - периодически друг друга ходите убивать за идею или без...
Ну правда большинство ограничивается мордобитием. Ныне принято форумное. С женской точки зрения это намного лучше. smile

Че-то я не помню тут тех, кто хочет кого-то поубивать или хотя бы дать в морду... кроме того одного, на кого не будем показывать пальцем))

Вне форума

#165 2015-03-08 14:35:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

У нас философию читал московский профессор.

А у нас философию читал бывший препод марксизма-ленинизма. wink И практически все лекции представляли из себя ностальгические рассказы про то, как в Совке было хорошо и как плохо сейчас. wink
А если философ сознательно отделял себя от ученых, то все с ним ясно.

Историю КПСС тебе не читали. joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#166 2015-03-08 15:04:44

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Вот, демократы в 1991 году сделали революцию практически бескровно.  Надеюсь, что не зря.

Развал СССР потянул за собой ряд гражданских войн. Войну на Украине тоже можно назвать таким оттянутым последствием развала. Хотя это, скорее, последствие именно развала большой страны, а не дейстий демократов. Если б революцию делали более не демократы, то крови было бы куда больше.

Вне форума

#167 2015-03-08 15:27:52

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Chess-man

Просто потому, что таких как я - большинство. И у всех у нас одинаковая генетическая память.

Имя вам - легион? smile Вы давно по стране-то ездили, уважаемый? А я периодически езжу, работа у меня такая. Приходилось общаться с работягами (инженерами, рабочими, даже с бухгалтерами) на заводах, приходилось общаться с иностранцами в России (чего я сам искренне жажду для языковой практики). Все они - обычные люди, работающие, получающие неплохую зарплату, и СТРЕМЯЩИЕСЯ РАЗВИВАТЬСЯ. Я встречал работающих людей пенсионного возраста, великолепно обращающихся как с компьютером, так и со сложной вычислительной работой. Встречал безработных, спешно осваивающих новую профессию, потому что работа ждёт, надо только освежить мозги.
Встречал (очень редко) и депрессующих - как раз, в одном из моногородов. Типа, хреново всё до жути, ничего не изменить, ну и хрен с ним! Так за сам факт существования моногородов пусть их граждане советской власти "спасибо" скажут! Что вместо организации предприятия в городе фактически строился единственный завод, а вокруг него - рабочий посёлок. Даже иностранцы (в силу языковых познаний общался только с немцами и австрийцами, с американцами и китайцами, например, нет) отмечают: жизнь в России продолжает улучшаться, и это заметно при взгляде извне.

Орёл, кстати, не моногород и никогда им не был. Орёл - город "Красного пояса", где очень популярны коммунисты, и где они у власти.
Вот тут самое время спросить: господа хорошие! А что вам мешает жизнь-то наладить? Ведь не либералы так испоганили всё в вашем городе, а ВЫ САМИ! Так что, уважаемый Шахматист, восстанавливать совок не нужно стремиться. В вашем городе он уже и так восстановлен! У власти - именно те люди, которых Вы так жаждете поставить руководить.

Я и сам езжу по стране и круг общения у меня охватывает весь Центрально-Чернозёмный регион, и выходит за его пределы.
Так что, знаком с ситуацией за пределами родного города.

Орёл не был моногородом при Советском Союзе. Просто потому что в Орле тогда были работающие заводы и фабрики. Сегодня в Орле закрыты практически все заводы и фабрики - население осталось. Я уже говорил. Так что, даже то, что город не является моногородом по определению - он является моногородом по факту (Точно так же как Детройт)
Современная компартия РФ не имеет ничего общего с идеями социализма!
И говорить, что вот вы получили, что хотели, у вас у власти коммунисты - это обычная ложь и передёргиванье фактов.
Ещё раз объясняю, не важно, кто губернатор того или иного региона. Важно, кто управляет экономическим блоком правительства.
А это либералы. Именно либералы уничтожили все заводы и фабрики моего города.

И про моногорода. Моногорода нужны. Они нужны объективно. Просто потому, что чем крупнее производство, тем меньше издержек. Один большой завод работает эффективней десятка маленьких. Чем больше городов - тем выше уровень образования уровень развития государства в целом.
Либеральная идеология в экономике разрушая моногорода разрушает производственные цепочки и через это разрушает промышленность государства.
В 91 году либералы пришли к власти практически бескровно.
При советском союзе численность населения постоянно росла, общая продолжительность жизни граждан постоянно росла.
Как только произошёл бескровный переворот - численность населения начала сокращаться.
Убивать людей можно по разному. Можно сразу, а можно постепенно.
Либералы убивают общество постепенно.

Более того, либерализм в своей основе несёт разделение людей на сорта.
Тут очень многие кричат, что я хочу убивать инакомыслящих.

Успокаивайте господа хорошие. Только сами вы утверждаете, что единственное, что я сделаю - это умру на диване. Потому что я жалок и ни на что не способен. И таких как я в этой стране миллионы.

Вы подписываете мне смертный приговор. Подписываете ханжески. Умывая руки. Дескать, я сам виноват в своих бедах.
Только, господа хорошие, запишите где-нибудь на память.

Я сам виноват в своих бедах. такие как я сами виноваты в своих бедах.
Но виноваты они - а убивать начнут вас.

Ну, вы сами понимаете почему.
Потому что тупые ленивые массы вместо того чтобы вкалывать любят убивать богатых соседей. Они так устроены - эти тупые ленивые массы.

Я попытался вам объяснить внутренние причины того, почему массы становятся тупыми и ленивыми.
К сожалению уровень интеллекта многих форумчан не заточен под понимания внутренних процессов, происходящих в обществе.

Либеральная пропаганда промывки мозгов запрещает своим адептам задумываться. Либералы мыслят как в мотивационных роликах.
Вот вчера я был нищим. А потом я оторвал свою жопу с дивана. Пошёл работать по двенадцать часов в сутки. и посмотрите на меня. Теперь я богат, у меня всё есть, и на меня работают десять таджиков, увеличивая моё благосостояние!

Я вам честно пытался объяснить, что это лишь механизм зомбирования. И как этот механизм работает в реале.
Очень жаль, что некоторые форумчане уже не в состоянии выйти за рамки своей зомбопрограммы.
Тем хуже для них.

Вне форума

#168 2015-03-08 15:51:32

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Орёл не был моногородом при Советском Союзе. Просто потому что в Орле тогда были работающие заводы и фабрики. Сегодня в Орле закрыты практически все заводы и фабрики - население осталось. Я уже говорил. Так что, даже то, что город не является моногородом по определению - он является моногородом по факту (Точно так же как Детройт)

Орел и сейчас не моногород. Ни по факту, ни по определению. Вам просто хочется так его называть, как либералов фашистами.
Моногород - это  населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием.

Вне форума

#169 2015-03-08 15:53:28

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Я попытался вам объяснить внутренние причины того, почему массы становятся тупыми и ленивыми.
К сожалению уровень интеллекта многих форумчан не заточен под понимания внутренних процессов, происходящих в обществе.

Если вы стали тупым и ленивым, как вы можете обсужать уровень интеллекта других форумчан?

Вне форума

#170 2015-03-08 15:58:08

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Какие скучные у вас тут диспуты...Зобанить, что ли , вас всех?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#171 2015-03-08 15:59:37

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Во всем виноват Gravitskiy. Обещал забанить первого, кто сделает диспут жарким.

Вне форума

#172 2015-03-08 16:00:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Я вам честно пытался объяснить, что это лишь механизм зомбирования. И как этот механизм работает в реале.
Очень жаль, что некоторые форумчане уже не в состоянии выйти за рамки своей зомбопрограммы.
Тем хуже для них.

Ага, "а я вот не зомбирован, поэтому лежу на диване безработный, смотрю незомбоканал россия-24 и строчу злобные посты в сети. А эти зомбо-гады пусть работают, пусть наживают добро. Однажды при придем к ним, убьем и заберем все, что принадлежит нам по праву. Делится надо сукаепт".

Вне форума

#173 2015-03-08 16:01:43

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Он ждет, когда мы побольше накопим. И снова на диван, пропивать награбленное.

Вне форума

#174 2015-03-08 16:02:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Он ждет, когда мы побольше накопим. И снова на диван, пропивать награбленное.

Про это я и говорил. wink

Вне форума

#175 2015-03-08 16:08:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Во всем виноват Gravitskiy. Обещал забанить первого, кто сделает диспут жарким.

не, того, кто будет хамить и выражаться
А вы пока в пределах.))
Сталкер, я тебе запрещаю меня банить. no


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума