ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2015-03-07 20:40:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

если не верите - просто посмотрите сколько форумчан поддерживает вашу позицию.

А вашу? Особо что касается толкования православия, атеизма и  жажды поубивать кучу людей. wink Это ж реально мания.

Это не мания - это знание истории.
Сказанные вами слова - это либерал-фашисткая идеалогия в чистом виде.
Десятки миллионов людей в этой стране вы считаете годными лишь на то, чтобы идти в сферу обслуживания. Дворниками, охранниками. продавцами.
Ровно сто лет назад в этой стране был класс людей, которые считал тоже самое. Этот класс людей был уничтожен физически.
И уничтожен именно за такое мнение.

Либерал-фашизм - это когда людей делят на сорта. Один сорт людей будет получать деньги а второй будет обслугой.

Я не хочу убить десятки тысяч людей по всей стране.
Я знаю, что если эти десятки тысяч людей в России сегодня останутся в живых - завтра мои потомки будут только обслугой для них.
И это знаю не я один. Это сегодня понимают миллионы быдловатников по всей стране.

Ах да вопрос для людей обладающих разумом.
Найдите десять отличий между социальной группой российских дворян начала двадцатого века и российской социальной группой либералов начала века двадцать первого.
Десять существенных различий.
В отличие от большинства форумчан, я знаю историю.
И я знаю, что при одних и тех же начальных условиях происходят одни и те же события. Иногда эти события повторяются вплоть до запятой.

Ну и галопом.
Мой двор метёт русская пожилая женщина со следами алкоголизма на лице - мой двор является двором образцового содержания. то есть таджиков нанимать не надо.

В моём городе физически не существует крупных заводов. количество населения, раньше работавшего на них принципиально не изменилось. То есть, если следовать совету Дельфина - переехать должен ВЕСЬ трёхсоттысячный город. А кто не переехал - те люди второго сорта.

господин Антитело может знать сотни и тысячи крестьян похожих на меня. Он уже доказал, что не является мужиком, отвечающим за свои слова. Он не готов признаться в своей очевидной ошибке. Его слова ничего не значат. Каждое его слово может быть ложью. Он никогда не признается в том, что может лгать. Веры ему быть не может.

Ну и альтернатива.
При социализме у людей НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ. пример с космонавтом некорректен. Космонавт всегда переезжает в другой город на всё готовое. Пример с космонавтом - это подмена понятий. В современной Российской Федерации количество промышленных предприятий сократилось в ДЕСЯТКИ РАЗ. Даже если вдруг все безработные сорвутся со своих мест и переедут в ту точку России, где предприятия ещё работают - мест на всех всё равно не хватит. И дело не в опыте работы. дело в отсутствии рабочих мест.

Частный случай, что кто-то нашёл работу не даёт общих цифр.
Просто представьте картинку. Есть один стул и десять людей, водящих вокруг него хоровод. Один из дести усядется на стул. Наши современные либералы любят говорить: "Но ведь один уселся! Значит и все остальные могли бы усесться! Они сами виноваты, что у них не получилось".
Ложь либералов заключается в том, что нельзя усесться на несуществующий стул.
Я уже говорил, что в России 460 моногородов. Дельфин говорил. что из этих моногородов надо переехать туда, где работа есть.
Итак, где в России сегодня есть десять миллионов свободных рабочих мест?

И не надо меня обманывать примером одного счастливчика из десяти, который усядется на свободный стул.
Объясните мне - что делать тем девяти, что не смогли усеться.
Потому что если не объясните мне аргументированно - я предложу вполне себе разумный выход для этих девяти - уничтожить физически организатора хороводов вокруг стульев и начать производство стульев в промышленных масштабах (надеюсь, все понимают, что это метафора, и надеюсь, все понимают её смысл.)

Для миллионов граждан современной России единственным выходом из той жопы, что их окружает - является возврат к социализму. И наше общество сегодня каждый день приближается к повторению семнадцатого года.
Единственная разница в том, что у руля стоит Путин, а не Николай II. Но и Полукот, и Валико и Антитело и иже с ними с пеной у рта сегодня призывают Путина свергнуть (Как и дворяне сто лет назад) Мне всё-таки очень хочется дожить до того момента, когда их голубая мечта осуществится. Просто посмотреть, придёт ли в последний миг их существования к ним понимания того, что ИМЕННО СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ они вырыли себе и своим близким могилу.
Хотя что-то подсказывает мне, что в свой последний миг они лишь будут недоумённо хлопать глазами и спрашивать: "А нас-то за что?"
Не думаю, что доживу - здоровье ни к чёрту - но очень хочется посмотреть им в глаза в последний момент.

Вне форума

#127 2015-03-07 21:38:40

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

В моём городе физически не существует крупных заводов. количество населения, раньше работавшего на них принципиально не изменилось. То есть, если следовать совету Дельфина - переехать должен ВЕСЬ трёхсоттысячный город. А кто не переехал - те люди второго сорта.

Зачем "весь"? Вполне достаточно переехать тем, кто недоволен сложившейся обстановкой. Более того, если кто-то всем недоволен, но ничего не сделал для улучшения своего положения, то это, имхо, диагноз.

Chess-man

При социализме у людей НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ

Ага, потому что было советское распределение. И хрен кто мог уволиться до окончания этого распределения. А ещё была прописка. И хрен кто мог устроиться на работу без местной прописки. А прописка давалась по месту жительства. А место жительства, как правило, либо по очереди (годам к 60 и то не всегда), либо по какой-нибудь льготе, либо на предприятии. Получался замкнутый круг: человека распределяли туда, куда он не хотел, но он ничего не мог изменить, потому что вся система работала так, чтобы он ничего не менял. Про беспаспортных крестьян, которых даже в ближайшем городе вполне ловили менты, Вы предпочли умолчать. Это - обратная сторона того социализма, который Вы пропагандируете.

Chess-man

Частный случай, что кто-то нашёл работу не даёт общих цифр.

Не так. Частный случай, что какой-то узкий специалист в отдельно взятой местности не может найти работу, не даёт общих цифр.

Chess-man

Для миллионов граждан современной России единственным выходом из той жопы, что их окружает - является возврат к социализму.

А для десятков миллионов главная задача этого не допустить. Я сам знаю несколько взрослых человек, которым нравится, чтобы их пасли. Чтобы их "устроили" на работу, чтобы "всё было хорошо", и при этом желательно, чтобы самому пальцем о палец не ударить для создания собственного благополучия.

Chess-man

начать производство стульев в промышленных масштабах

Гениально! Конструктивно! Только два оставшихся из трёх главных вопросов экономики:
1. ДЛЯ КОГО ваши стулья?
2. КАК Вы их предлагаете производить?
Допустим, Вы хотите трудоустроить десяток бедолаг из моногорода. Допустим, Вы хотите производить стулья. Даже допустим, что у Вас есть гарантированный сбыт в виде хорошего приятеля топ-менеджера АШАНа, а также есть всё необходимое оборудование. Приезжаете Вы в моногород и видите...
1. Здесь охрененно высокие налоги, потому что местным властям на фиг не нужен мелкий бизнес, а нужен только крупняк, дающий гарантированные поступления. А всё прочее власти выпросят в Москве, тем более, что если потрясти словами "моногород" и "социальный взрыв", то точно дадут.
2. Здесь негде развернуть производство: городское хозяйство в руинах, потому что на него давно положен болт как со стороны властей, так и со стороны горожан.
3. Здесь некому работать. Да, физически двуногие организмы тут есть, но они либо ненавидят капиталистов (в том числе, и Вас, особенно, причём, ненавидят), либо спились, либо разучились работать.
4. Вы сами и ваше производство не нужны ни горожанам, ни властям. Причём, при всей жопе происходящего, ЭТИ граждане за ЭТУ власть регулярно и гарантированно голосуют.

Ваши действия? Ну, если честно и без очередной популистской "воды". КАК действовать будете? Продолжите из мазохизма тут что-то разворачивать или уедете туда, где это возможно с меньшим геморроем и большей отдачей? Если продолжите, то будете ли тянуть за свой счёт убыточный геморройный бизнес из благих социальных побуждений? Только честно. А если не продолжите, то как же быть с бедными несчастными горожанами, которых обидели злые плохие либералы?

Вне форума

#128 2015-03-07 22:14:33

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Ваши действия? Ну, если честно и без очередной популистской "воды". КАК действовать будете? Продолжите из мазохизма тут что-то разворачивать или уедете туда, где это возможно с меньшим геморроем и большей отдачей? Если продолжите, то будете ли тянуть за свой счёт убыточный геморройный бизнес из благих социальных побуждений? Только честно. А если не продолжите, то как же быть с бедными несчастными горожанами, которых обидели злые плохие либералы?

продолжаю без мазохизма.
Социалистический строй не обязательно устраивать снизу. его можно устроить сверху.
Очень интересен и познавателен пример такого региона РФ как Крым. Сколько раз в последние месяцы применительно к данному региону звучало слово национализация?
По факту - пример должен стать заразителен.

Революция у нас в любом случае будет.
Эту революцию может устроить государственная власть путём национализации всего крупного промышленного производства по Крымскому сценарию. И тогда во всех моногородах России (460 по состоянию на прошлый год) обустраиваются или заново открываются крупные промышленные предприятия. Каждое промышленное предприятие даёт работу не только своим рабочим - но и десяткам мелких предпринимателей со своими рабочими коллективами. Это азы экономики.
Крупные предприятия принадлежащие государству не гонятся за сверхприбылью, как сейчас, просто потому что они государственные. Назначило государство норму чистой прибыли 5% и всё. излишки тратятся на инвестиции и развитие производства, а не на бонусы менеджменту, как сегодня.
Никому никуда переезжать не надо.
Все эти предприятия, за счёт того, что государственные, встроены в единый рынок сбыта и в единые производственные цепочки под надзором ГОСТа.
Но для этого нужна полная ликвидация действующего экономического блока правительства РФ. Их всех надо либо отстранять либо убивать (я не знаю, какой вариант менее кровав, как это ни парадоксально)

Если государство откажется это сделать, то мы получаем второй сценарий.
Организовать крупное предприятие сегодня снизу во всех 460 моногородах невозможно. Кредит 30%годовых - спасибо либеральным экономистам во главе с Набиулиной и Кудриным - режет любую иннициативу снизу на корню. Переехать сможет меньшинство.
И, ещё раз повторяю.  СМОТРИТЕ НА ДЕТРОЙТ. Ваше предложение о переезде, как решении всех проблем всех недовольных - это детский сад. переезжать надо куда-то. стул один. Усядется на него один из десяти. По вашей логике остальные ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ сами виноваты.

Да, они виноваты сами.
Да, они не вписались в действующие экономические отношения.
И у них есть только два принципиальных варианта - сдохнуть, как невписавшимся или поменять правила игры.
Повторяю. СТУЛ ВСЕГДА ОДИН ПРОИГРАВШИХ ВСЕГДА ДЕВЯТЬ.

Если у вас есть техническое образование и вы изучали теорию вероятностей, вы должны понять. В заданных условиях задачи заведомо исключены все те, кто может усесться на стул. Действовать будут только те, кто на этот стул заведомо не сядут. И у них только два описанных мною варианта.

А теперь история. Это в Америке те девять из десяти всегда, на протяжении всей истории, выбирали первый вариант.
У нас сто лет назад девять из десяти выбрали вариант второй. И, большая часть выбравших второй вариант не разочаровалась. Это значит, если условия повторятся - повторится выбор нашей нации.
Выбор тех самых 86 процентов.

Ещё раз повторюсь. Это не мне надо, чтобы наша власть пошла по первому варианту. Это надо либералам.
Потому что если сегодня либералы будут говорить подобно Полукоту, что большая часть населения России всегда может трудоустроиться дворниками, охранниками и продавцами, завтра в дом к гражданам вроде Полукота придут те, кто благодаря своему быдлячьему происхождению, не способен оценить всю глубину снисхождения наших либералов и готов убивать и быть убитым ради того, чтобы их дети были не прислугой у благородных Полукотов, а основным полноправным классом общества.

Это страна такая.
Это не Америка.

Здесь принципиальны только сценарии, описанные мной. В той или иной вариации.
За деление людей на сорта здесь называют фашистом и убивают.

Это я говорю как быдловатник. Хотите, чтобы с благородными донами всё было хорошо - обеспечьте быдловатнику равный с собою любимым социальный статус.
Или пеняйте на себя.

Вне форума

#129 2015-03-07 22:22:20

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Либерал-фашизм - это когда людей делят на сорта. Один сорт людей будет получать деньги а второй будет обслугой.

Вы думаете, при соцйиализме было иначе? Глубоко ошибаетесь.



Chess-man

Найдите десять отличий между социальной группой российских дворян начала двадцатого века и российской социальной группой либералов начала века двадцать первого.

1. Либерализм - это не каста. Либералом может стать любой, если пожелает.
2. современные либералы - не дворяне.
3. Современные либералы не собираются провернуть вооруженного восстания руками нищей гопоты.
4. Современные либералы ратуют за свободу слова, свободу мысли и свободу личности. Дворянам это было не нужно.
5. Среди дворян был раскол - часть была за революционеров, часть за царя. Все современные либералы ратуют за свободу слова и т.д.

Пяти достаточно? Остальныве додумайте сами, голова на плечах есть.



Chess-man

господин Антитело может знать сотни и тысячи крестьян похожих на меня. Он уже доказал, что не является мужиком, отвечающим за свои слова. Он не готов признаться в своей очевидной ошибке. Его слова ничего не значат. Каждое его слово может быть ложью. Он никогда не признается в том, что может лгать. Веры ему быть не может.

Господин Антитело мужиком является. Он за свои слова отвечает. Он посадил дерево, купил дом и вырастил ребенка. ОН не плачет, рапзмазывая пьяные сопли по лицу, а делает свое дело.
А вы балабол - вы так еще и не ответили ни на один вопрос.
Если хотите, чтобы на форуме вас считали мужиком, то ответьте для начала хотя бы на один вопрос. Назховите имя хотя бы одного либерал-фашиста. Человека, который одновременно борется за свободу личности и за несвободу личности.
Нет, я понимаю, что вам очень хочется называть либералов фашистами, но голову иогда нужно включать.




Chess-man

При социализме у людей НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ.

Оооо нова капс попер. Не нервничайте, граджанин с нерусским ником. Скажу вам больше. При социализме у многих просто не было возможности переезжать в другой город. Разве что лимите разрешали переезжать и пахать на тяжелой и грязной работе. Ну как сейчас таджики пашут.

Chess-man

Итак, где в России сегодня есть десять миллионов свободных рабочих мест?

А теперь вспомните сколько в России гастарбайтеров. Если бы вы не ныли, а поехали бы работать, на работу приняли бы вас, а не Рафшана. И таких как вы - море, потому и гастарбайтеров полно.




Chess-man

Но и Полукот, и Валико и Антитело и иже с ними с пеной у рта сегодня призывают Путина свергнуть


Уважаемый, у вас горячечный бред. Ах, да, вы же не мужик и за свои слова не отвечаете.
Если вы в течение этого не не предоставите ссылку, где я утверждаю, что птина надо свергнуть, то вы официально объявляетесь вруном и бесогоном, который не в состоянии фильтровать базар.

Вне форума

#130 2015-03-07 22:35:32

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Ваше предложение о переезде, как решении всех проблем всех недовольных - это детский сад. переезжать надо куда-то. стул один. Усядется на него один из десяти. По вашей логике остальные ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ сами виноваты.

Пока вы тут плачете, стулья заняли таджики, казахи, белорусы, украинцы и молдаване. Люди, которые предпочитают делать дело.
Но на самом деле свободных стульев много. Берешь газету объявлений, звонишь, договариваешься и едешь. Но ведь этого вам не надо. Вы предпочитаете быть нищим трутнем на шее у своей сестры, а как подрастет племянница, и на ее шее тоже. Вам так хочется. Достоевский любил таких героев, не читали?

Вне форума

#131 2015-03-07 22:36:23

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Все эти предприятия, за счёт того, что государственные, встроены в единый рынок сбыта и в единые производственные цепочки под надзором ГОСТа.
Но для этого нужна полная ликвидация действующего экономического блока правительства РФ. Их всех надо либо отстранять либо убивать (я не знаю, какой вариант менее кровав, как это ни парадоксально)

Во-во-понеслась! "Рынок сбыта"... Да не было в СССР никакого рынка сбыта! Была распределительная система с гарантированным дефицитом, чтобы не оставалось лишних запасов. А чтобы гарантировать востребованность - никакой конкуренции. Один троллейбусный завод, один завод электричек, в городе - один хлебозавод (ну, или, как в советской Калуге, два: один для чёрного хлеба, один для белого). Один молокозавод и один мясокомбинат (продукция которого в городе встречалась, если занять очередь и отстоять пять часов за куском колбасы). Назад? Нунах... Лучше Вы сами туда как-нибудь.
Что до прочего - Вы так и не ответили. Простите, не вижу смысла больше спрашивать.
Но, если Вы не владеете иностранными языками, не владеете серьёзной профессией, не владеете современными востребованными знаниями и навыками, не имеете задела на будущее (то бишь, базовых знаний, чуть освежив и углубив которые, можно получить набор востребованных компетенций), и при этом вы пожилы и нездоровы - ДА, ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ в том, что находитесь в жопе. Вы сами в неё себя загнали, сидя на своей жопе и ожидая, что кто-то придёт и сделает Вас счастливым.
И если, действительно, свершится чудо, и в Вашем городе начнут открываться заводы, то места для Вас в них просто не найдётся. Ну, разве что, в качестве дворника.

Вне форума

#132 2015-03-07 22:40:02

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

И если, действительно, свершится чудо, и в Вашем городе начнут открываться заводы, то места для Вас в них просто не найдётся. Ну, разве что, в качестве дворника.

Это да. Потому что туда будут брать молодых и перспетивных. Я однажды попал на такой завод по молодости. Нас обучали итальянцы работать на их станках.

Вне форума

#133 2015-03-07 22:42:27

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
DelphiN

И если, действительно, свершится чудо, и в Вашем городе начнут открываться заводы, то места для Вас в них просто не найдётся. Ну, разве что, в качестве дворника.

Это да. Потому что туда будут брать молодых и перспетивных. Я однажды попал на такой завод по молодости. Нас обучали итальянцы работать на их станках.

Племянница работает на таком заводе на проекте. Заодно учит местных английскому языку. Но дело не столько в "молодых", сколько именно в "перспективных": если человек - серьёзный специалист, то пофигу, сколько ему лет. А если человек может гордиться только тем, что ему два года до пенсии осталось - такие не интересны.

Вне форума

#134 2015-03-07 22:49:04

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

если человек - серьёзный специалист, то пофигу, сколько ему лет.

Ну такого могут мастером сразу поставить. Или начальником цеха - начальник, который разбирается в производстве, такого работяга фиг обманет при всем желании.

Вне форума

#135 2015-03-07 22:49:55

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
DelphiN

если человек - серьёзный специалист, то пофигу, сколько ему лет.

Ну такого могут мастером сразу поставить. Или начальником цеха - начальник, который разбирается в производстве, такого работяга фиг обманет при всем желании.

Именно так! И знаю таких.

Вне форума

#136 2015-03-07 22:56:41

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

У нас был такой начальник цеха. Дали работягам задание - расколоть мраморную глыбу на две части. Насверлили дыр, стали забивать в них клинья, а глыба даже не трещит. Он вышел в цех, приложил ухо к глыбе, что-то там послушал, сказал где еще одну дырку просверлить, потом показал куда вбить пару клиньев, еще раз послушал и показал клин, который над очуть-чуть подбить. И глыба раскололась на два ровных куска.
Обмануть его с планом было просто невозможно. Он знал производительность всех станков, и профилонить никак. Ну и платили хорошо, и это в 90х-то годах.

Вне форума

#137 2015-03-07 23:12:44

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Chess-man

Все эти предприятия, за счёт того, что государственные, встроены в единый рынок сбыта и в единые производственные цепочки под надзором ГОСТа.
Но для этого нужна полная ликвидация действующего экономического блока правительства РФ. Их всех надо либо отстранять либо убивать (я не знаю, какой вариант менее кровав, как это ни парадоксально)

Во-во-понеслась! "Рынок сбыта"... Да не было в СССР никакого рынка сбыта! Была распределительная система с гарантированным дефицитом, чтобы не оставалось лишних запасов. А чтобы гарантировать востребованность - никакой конкуренции. Один троллейбусный завод, один завод электричек, в городе - один хлебозавод (ну, или, как в советской Калуге, два: один для чёрного хлеба, один для белого). Один молокозавод и один мясокомбинат (продукция которого в городе встречалась, если занять очередь и отстоять пять часов за куском колбасы). Назад? Нунах... Лучше Вы сами туда как-нибудь.
Что до прочего - Вы так и не ответили. Простите, не вижу смысла больше спрашивать.
Но, если Вы не владеете иностранными языками, не владеете серьёзной профессией, не владеете современными востребованными знаниями и навыками, не имеете задела на будущее (то бишь, базовых знаний, чуть освежив и углубив которые, можно получить набор востребованных компетенций), и при этом вы пожилы и нездоровы - ДА, ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ в том, что находитесь в жопе. Вы сами в неё себя загнали, сидя на своей жопе и ожидая, что кто-то придёт и сделает Вас счастливым.
И если, действительно, свершится чудо, и в Вашем городе начнут открываться заводы, то места для Вас в них просто не найдётся. Ну, разве что, в качестве дворника.

Это ПОЗДНИЙ СССР.
СССР загнивания.

И ещё раз, Дельфин. Вы читали невнимательно. Как только в городе появляется крупный завод - вокруг него появляются ДЕСЯТКИ мелких контор. За свою жизнь я проработал руками на куче разных станков и механизмов. И мне не придётся устраиваться на завод.

Завод нужен, чтобы частник был вынужден платить своему специалисту сопоставимую сумму денег. Иначе специалист плюнет на работодателя и пойдёт работать на завод.
А когда завода нет, частник платит ровно столько, сколько хочет - это азы бизнеса. Ни один работодатель не будет платить работнику сверх необходимости. Это закон рынка.

И с самого начала я имел в виду не поздний Советский Социализм, который вы застали и помните. Я имел в виду социализм сталинский, с таким экономическим устройством, как Промкооперация. Когда во время Войны простой рабочий мог на заработанные деньги купить танк или истребитель.

И ещё раз. Вы путаетесь в понятиях. Распределительная система - это механизм по доставлению произведённого товара на рынок сбыта. Распределительную систему испольовал не только Советский союз. Распределительная система действует во всех корпорациях.

Ну и ещё.
Я сам виноват в том, что сижу в жопе.
Я с вами согласен.
Однако, единственным выходом из своей жопы я вижу только физическое устранение либералов.

Дельфин, вы в состоянии проследить логическую цепочку?

Да, я виноват в том, что сижу в жопе.
Но единственный выход из этой жопы для меня - это физическое уничтожение либералов.
Просто потому, что такова моя логика.
И вы удивитесь, у скольких людей в России сегодня такая логика.

Хоть вы поймите. Я пытался объяснить это Валико и Полукоту. Виноваты быдловатники. Виноваты потому, что не хотят оторвать жопу от дивана.

А умирать в гражданской войне будут Валико и Полукоты. Умирать от рук быдловатников. Просто быдловатники хотят, чтобы в их моногородах открывались крупные заводы и фабрики. В одном городе пусть делают на всю страну троллейбусы, в другом автобусы а в третьем плазменные телевизоры. Главное, чтобы заводы были в каждом городе.

Ещё раз объясняю, если стул один - десять человек одновременно на него не сядут. Основная задача либерал-фашизма - убедить девятерых неудачников в том, что они сами виноваты в том, что им не удалось сесть на стул. А фокус в том, что в этой системе неудачников всегда будет девять, и, чтобы победить - надо менять систему, а не драться за один единственный стул.

Простите, Дельфин, но у вас скорей всего не было времени, чтобы плотно изучать историю и социологию. Вы не можете посмотреть на ситуацию сверху.
На протяжении всей нашей беседы вы мне рассказываете про одного человека из десяти, который удачно сел на стул. Что происходит с остальными девятью - вы не задумываетесь. Это плохо.
Вы не видите картинку целиком. Вы судите только об одной десятой общего целого и не берёте в расчёт девять десятых.

Вне форума

#138 2015-03-07 23:43:14

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Я имел в виду социализм сталинский, с таким экономическим устройством, как Промкооперация. Когда во время Войны простой рабочий мог на заработанные деньги купить танк или истребитель.

Вы бредите. Во время войны была дикая инфляция и зарплаты практически ничего не стоили.
Вы, гражданин, клоун этого форума. Вы очень смешной. Веселите нас и дальше.
И да, не забудьте поискать мои слова, где я призывал свергнуть власть.  Иначе на вашем лбу высветится фосфоресцирующая надпись - форумный балабол. Надо будет модераторов попросить, чтоб под вашим именем сделали не "Заслуженный форумчанин", а "форумный балабол".

Вне форума

#139 2015-03-07 23:47:04

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

А умирать в гражданской войне будут Валико и Полукоты.

Да-да, и еще Антитело. Как мои предки умирали в гражданскую войну. А вы будете трусливо отсиживаться, как отсиживались ваши предки. В Великую Отечественную они хоть воевали? Или так же сидели и трындели, прикрываясь красивыми лозунгами?

Вне форума

#140 2015-03-07 23:59:46

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Вы не видите картинку целиком. Вы судите только об одной десятой общего целого и не берёте в расчёт девять десятых.

Это Ваши бредни и про девять десятых, и про картинку. Вы не представляете, судя по беседе, совершенно, как, кем и ради чего организуется производство. Описанные Вами советские абстрактные заводы - такая же лажа, как и абстрактная "работа" в вашем городе. И пока Вы сами не дозреете до того, чтобы вместо плакания в жилетку, лёжа на диване, заняться улучшением собственного положения - ничего для Вас не изменится. Лично Вы открыли завод в вашем городе? Нет? А почему кто-то другой (включая государство) должен (кому) это сделать? Направили бы лучше Вашу энергию на создание в регионе приличного инвестиционного климата, глядишь, потянулись бы и к вам приличные производители.
Что до национализации промышленности - если вспомнить историю, то советская власть через такую кровищу была насаждена в России, что до заводов Вы бы точно не дожили.
Впрочем, я вижу уже которую по счёту страницу, что лёжа на диване, Вы с каждой минутой приближаетесь к своей мечте о счастливом будущем. smile Желаю Вам более успешно о нём мечтать, пока мы будем в нём жить как в настоящем.

Вне форума

#141 2015-03-08 00:17:15

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Нам сказал недавно кто-то
Про ленивого Федота.
Целый день он в гамаке
Дремлет с зонтиком в руке.
В огород зовут Федота,
Говорит он: — Неохота…—
Говорит: — Пойду потом,—
И зевает под зонтом.

Вне форума

#142 2015-03-08 00:30:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Просто быдловатники хотят...

Щетаю это квинтэссенцией весьма познавательной дискуссии.
Они хотят, видите ли. А те, кто что-то делают - "либералфашисты" devil

Интересно, Чессмен сам понимает, насколько он дискредитирует ту часть населения, которую представляет? Насколько умаляет религию, которую проповедует? Прямо скажем - просто втаптывает в дерьмище все то, что строили его предки. Которые, полагаю, не называли себя быдлом, даже если не были, допустим, академиками.

Оба моих деда были шахтерами. Скотами их никто не считал. Они себя - тоже. И не вели себя как скоты, доказывая, что кто-то виноват в каких-то их неудачах. Но не были и оголтелыми фанатами соцвласти и строя. Достаточно трезво и иронично смотрели на жизнь. Имели полное право, потому что вкалывали - не дай бог такого ни мне, ни диванным приверженникам соцреализьму. Впрочем, их истории - отдельные.

Товарищам шахматистам пора бы уже вылезти из альтернативной реальности и начать с азов. Образно говоря,  перестать, пардон, гадить на собственных предков, прикрываясь их, предков, мнимым или реальным величием и научиться наконец-то пользоваться туалетной бумагой. Научиться отвечать за себя. За собственные поступки или ничегонеделание - тут уж от человека зависит.

Да, я либерал.

Люто задолбало, что по таким вот клоунам, подобным велеречивым шахматистам, судят о целой нации. А все потому, что они загадили реал и интернет стереотипным лозунговым мышлением. Иди потом доказывай, что этими скотскими лепехами загажены отнюдь не все.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#143 2015-03-08 00:55:08

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Chess-man

Вы не видите картинку целиком. Вы судите только об одной десятой общего целого и не берёте в расчёт девять десятых.

Это Ваши бредни и про девять десятых, и про картинку. Вы не представляете, судя по беседе, совершенно, как, кем и ради чего организуется производство. Описанные Вами советские абстрактные заводы - такая же лажа, как и абстрактная "работа" в вашем городе. И пока Вы сами не дозреете до того, чтобы вместо плакания в жилетку, лёжа на диване, заняться улучшением собственного положения - ничего для Вас не изменится. Лично Вы открыли завод в вашем городе? Нет? А почему кто-то другой (включая государство) должен (кому) это сделать? Направили бы лучше Вашу энергию на создание в регионе приличного инвестиционного климата, глядишь, потянулись бы и к вам приличные производители.
Что до национализации промышленности - если вспомнить историю, то советская власть через такую кровищу была насаждена в России, что до заводов Вы бы точно не дожили.
Впрочем, я вижу уже которую по счёту страницу, что лёжа на диване, Вы с каждой минутой приближаетесь к своей мечте о счастливом будущем. smile Желаю Вам более успешно о нём мечтать, пока мы будем в нём жить как в настоящем.

Дельфин, всё предложенное вами - это либеральная модель.
Всё предложенное мною - модель социалистическая.
Вы отказались признавать наличие социалистической модели. вы считаете, что государство НЕ ДОЛЖНО заботиться о своих гражданах. Любая мысль об обратном кажется вам бредом.

То, что как минимум треть населения земли сегодня реально существует в условиях, когда этот "бред" действует на практике - вы отрицаете.
То, что в этой стране могут набраться десятки миллионов людей, готовых претворить этот бред в жизнь вы отрицаете.

С вашей точки зрения все должны самостоятельно бороться за право усесться на стул. а кто не сможет этого сделать, тот сам виноват.

О том, что будет делать человек, назначенный вами виноватым - вы не думаете.
Вы искренне уверены, что единственное, на что он способен - это сидеть на диване и плакаться в жилетку.

мне жаль не столько вас, Дельфин. Взрослый человек обязан расплачиваться за все свои ошибки.
Мне жаль, что русское общество сегодня не просто расколото на различные социальные группы. Одна из социальных групп отказалась признавать за другими группами равные права и право на инакомыслие.
А это значит, что всё закончится большой кровью.
Опять.

Быдловатники считают, что Государство ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах. Заботиться - это строить заводы и фабрики, обеспечивать бесплатную медицину и образование, обеспечивать достойные пенсии.
И если для этого надо будет начать убивать инакомыслящих. если не удастся договориться по-хорошему. Россию ждёт повторение невыученного урока.

То, что вы говорите Дельфин - это либерализм. Либерализм всегда скатывается к фашизму - к делению людей на два сорта: на достойных граждан и недостойных недочеловеков, которые сами виноваты в том, что они недочеловеки.
Вы можете сами проанализировать свои высказывания. Как далеко в них до деления людей на сорта?

Именно за это сто лет назад в России убивали целую социальную прослойку населения. За это самое деление людей на сорта. И ведь до семнадцатого года ни один дворянин не подозревал что вот эти сиволапотные крестьяне уже завтра придут к нему в дом и убьют его семью.
Ну просто потому, что они сами виноваты. Хотят продвинуться - пусть пашут в удовольствие. А не хотят - сами виноваты в своей нищете.

Единственное, на что вы способны, Дельфин - назвать мои слова бредом человека, сидящего на диване и самого виноватого в своей нищете.

Да я сам виноват в своей нищете.
Нет, я не буду бороться с другими лузерами за один стул, потому что это ниже моего достоинства.
Вопрос для вас: я так и скончаюсь тихо на своём диване или перед смертью начну убивать тех, кто загнал меня в этот выбор (носителей либеральной идеи) ?

И риторический вопрос: почему все русские либералы считают, что такие, как я, даже перед лицом смерти не  решатся встать и с дивана и начать убивать по социальному признаку?

Кстати, об этом мой рассказ с минипрозы "Эффективный менеджмент"
Так что да. Единственное, что я делаю - это сижу на диване.

Вне форума

#144 2015-03-08 01:11:10

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Ларус
Chess-man

Просто быдловатники хотят...

Щетаю это квинтэссенцией весьма познавательной дискуссии.
Они хотят, видите ли. А те, кто что-то делают - "либералфашисты" devil

Интересно, Чессмен сам понимает, насколько он дискредитирует ту часть населения, которую представляет? Насколько умаляет религию, которую проповедует? Прямо скажем - просто втаптывает в дерьмище все то, что строили его предки. Которые, полагаю, не называли себя быдлом, даже если не были, допустим, академиками.

Оба моих деда были шахтерами. Скотами их никто не считал. Они себя - тоже. И не вели себя как скоты, доказывая, что кто-то виноват в каких-то их неудачах. Но не были и оголтелыми фанатами соцвласти и строя. Достаточно трезво и иронично смотрели на жизнь. Имели полное право, потому что вкалывали - не дай бог такого ни мне, ни диванным приверженникам соцреализьму. Впрочем, их истории - отдельные.

Товарищам шахматистам пора бы уже вылезти из альтернативной реальности и начать с азов. Образно говоря,  перестать, пардон, гадить на собственных предков, прикрываясь их, предков, мнимым или реальным величием и научиться наконец-то пользоваться туалетной бумагой. Научиться отвечать за себя. За собственные поступки или ничегонеделание - тут уж от человека зависит.

Да, я либерал.

Люто задолбало, что по таким вот клоунам, подобным велеречивым шахматистам, судят о целой нации. А все потому, что они загадили реал и интернет стереотипным лозунговым мышлением. Иди потом доказывай, что этими скотскими лепехами загажены отнюдь не все.

Все мои четыре прадеда и все мои четыре прабабки родились скотом, недочеловеками, условным движимым имуществом. И все они в молодом возрасте осознали, что такое положение вещей недопустимо. Что тех, для кого ты второй сорт - надо убивать.
Это передавалось от отца к сыну. Таких, как я в этой стране - большинство.
В моей семье не было никого, кто пострадал от советской власти. Таких семей в этой стране тоже большинство.
И мой отец и моя мать родились в деревне - таких семей в этой стране тоже большое количество.

Ещё раз повторяю, для тех, кто не хочет слышать чужое мнение.

Если ты делишь людей на сорта: Вот этот молодец, вписался в рынок, а этот сам виноват, что сидит без работы или вкалывает как папа Карло за гроши.
В этой стране тебя в конечном итоге ждёт только одно.

Просто потому, что таких как я - большинство. И у всех у нас одинаковая генетическая память.
И ещё, господа хорошие, когда вы говорите, что КАЖДЫЙ должен отвечать за свои поступки и своё ничегонеделанье.
Так вот, КАЖДЫЙ - это ещё и каждый из вас. И отвечать придётся не за то,  что вы ХОТЕЛИ, отвечать мы все с вами будем только за то, что сами СДЕЛАЛИ ИЛИ НЕ СДЕЛАЛИ.

Мне интересно, когда уважаемая Ларус писала слово КАЖДЫЙ применительно ко мне, она имела в виду КАЖДОЕ СВОЁ СЛОВО И КАЖДЫЙ СВОЙ ПОСТУПОК?
С жителями Болгарии в последние годы подобное желательно уточнять.

Вне форума

#145 2015-03-08 02:14:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Мне интересно, когда уважаемая Ларус писала слово КАЖДЫЙ применительно ко мне, она имела в виду КАЖДОЕ СВОЁ СЛОВО И КАЖДЫЙ СВОЙ ПОСТУПОК?
С жителями Болгарии в последние годы подобное желательно уточнять.

Где я писала слово каждый, да еще и капсом, применительно к Вам?  hmm
Рефлексия мне не чужда, это да. Я вовсе не считаю, что все, что говорю и делаю - абсолютно правильно. Но хотя бы не стараюсь впадать в крайности и постоянно винить во всем окружающую среду, либералов, фашистов, марсиан и чертову бабушку. Когда не ладится, то в 99% случаев того, кому надо дать поджопник я нахожу в зеркале.
А почему Вы спрашиваете? Интервьюируете пятую колонну на случай триумфального вторжения в Болгарию? devil
Ну-ну.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#146 2015-03-08 02:18:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Все мои четыре прадеда и все мои четыре прабабки родились скотом, недочеловеками, условным движимым имуществом.

Они родились до 1861 года? Че-то сомневаюсь.

И все они в молодом возрасте осознали, что такое положение вещей недопустимо.

У вас есть какие-то доказательства? Письма, дневники всех своих четырех прабабок? Я ж так понимаю, сами вы свечку не держали.

Что тех, для кого ты второй сорт - надо убивать.

По-моему, количество призывов и угроз поубивать инакомыслящих за последние два дня в ваших постах превысило грань безумия.

Если ты делишь людей на сорта:

Вы единственный, кто делает это на этом форуме.

Так вот, КАЖДЫЙ - это ещё и каждый из вас. И отвечать придётся не за то,  что вы ХОТЕЛИ, отвечать мы все с вами будем только за то, что сами СДЕЛАЛИ ИЛИ НЕ СДЕЛАЛИ.

Интересно, а "судьи кто"?

Вне форума

#147 2015-03-08 02:19:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

А почему Вы спрашиваете? Интервьюируете пятую колонну на случай триумфального вторжения в Болгарию? devil
Ну-ну.

Пятая колонная Болгарии - те жители Болгарии, которые против России)))

Вне форума

#148 2015-03-08 04:30:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

И если для этого надо будет начать убивать инакомыслящих. если не удастся договориться по-хорошему. Россию ждёт повторение невыученного урока.

"По-хорошему" - это когда "либералы" карманы опустошат и на блюдечке заработанную денюжку вам поднесут? А вы будете продолжать за царя-батюшку-главного секретаря партии-одного и того же президента голосовать, челом в пол биться и удивляться - схренали снова ничего не получилось? Ведь мы же - духовность! Ведь у нас же - традиции! Вот ведь - у нас же дедывоевали! А царь хороший - это бояре плохие!
И когда никто не поведется на столь бессодержательную оболочку - снова будете клянчить и шантажировать большой кровью. Причем, кровь-то уже проливается - в этом вы спецы.
Нельзя ведь требовать от человека, который не уважает собственные права и свободу уважения прав и свободы других.
Да, это все проходили. И проходим сейчас, и будем проходить.
До тех пор, пока такие, как вы, будут искренне считать, что им все должны априори. Просто потому, что такие вот вы уродились - в обнимку со сном разума, и тыкаете пальцем в тех, кто по-вашему виноват. А кто виноват - не суть. Рептилоиды, масоны, американцы все вместе взятые или трудолюбивый вежливый сосед - абсолютно неважно.

У вас ведь один аргумент: убивать. На вилы - и весь сказ. Дестрой в мозгах - разруха не только в сортирах - она везде, куда ручонки ваши немытые, загребущие с вилами дотянутся. По принципу - это ничего, что мне плохо. Главное, чтобы у других тоже плохо было.

Это поразительно. Варварское стремление разрушить цивилизацию, щедро поделиться вонючей портянкой, вырыть землянку на месте уютного теплого дома - это уметь надо такого вот хотеть.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#149 2015-03-08 06:53:47

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

У нас был такой начальник цеха. Дали работягам задание - расколоть мраморную глыбу на две части. Насверлили дыр, стали забивать в них клинья, а глыба даже не трещит. Он вышел в цех, приложил ухо к глыбе, что-то там послушал, сказал где еще одну дырку просверлить, потом показал куда вбить пару клиньев, еще раз послушал и показал клин, который над очуть-чуть подбить. И глыба раскололась на два ровных куска.
Обмануть его с планом было просто невозможно. Он знал производительность всех станков, и профилонить никак. Ну и платили хорошо, и это в 90х-то годах.

Бред. Идеально ровно глыбу расколоть невозможно. Я  знал людей которые опыты проводили подражая тем, кто пирамиды строил(судя по истории). Из сотней попыток не было ни одной идеальной.

Вне форума

#150 2015-03-08 09:33:48

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Бред. Идеально ровно глыбу расколоть невозможно. Я  знал людей которые опыты проводили подражая тем, кто пирамиды строил(судя по истории). Из сотней попыток не было ни одной идеальной.

ВЫ работали в цеху по распилу мрамора?

Вне форума