ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2015-03-07 13:39:34

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Но можно и по-другому. Вот, например, в Москве нет космодрома. Представляю космонавта с аналогичным мировоззрением, сидящего в качестве протеста на горбатом мосту и требующего предоставить ему высокооплачиваемую работу по месту жительства. А то ишь, либералы, распоясались! Дворникам в Москве работа есть, сторожам есть, вахтёрам есть, говновозам есть, а космонавтам - нету!

И желательно, чтоб дальше МКАДа не улетать.  big_smile

Вне форума

#102 2015-03-07 13:43:42

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антитело

О да, никакого выбора работы!!!

В областном центре (то есть, где есть триста тысяч потенциальных покупателей только в городе) ради спасения собственного пуза можно хотя бы маленькую хлебную лавчонку открыть.

Есл человек умеет писать, то можно для разных сайтов статьи кропать. Одна знакомая с ребенком сидела дома и решила попробовать. Увлеклась настолько, что потом решила не выходить на работу в офлайне, потому что онлайн-зарплата перевесила.
Для этого достаточно только интернета и капельку воображения. И ездить никуда не надо.
Было бы желание.

Вне форума

#103 2015-03-07 13:48:45

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

P.S. Когда принимали, понимали, что будет жесть. Но нужен был хоть кто-нибудь, заткнуть дыру в проекте. Дыру заткнули, дальше терпеть не стали.

Такие деятели составляют довольно большой процент текучки кадров. Может быть, чуть меньше, чем из-за тяжелых условий труда и недобросовестных работодателей. Или примерно 50/50.  Или больше. Ну это не конкретные цифры, это я так, из головы. )) Хотя наверняка такие опросы есть, если поискать.

Вне форума

#104 2015-03-07 14:29:18

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
DelphiN
Антитело

О да, никакого выбора работы!!!

В областном центре (то есть, где есть триста тысяч потенциальных покупателей только в городе) ради спасения собственного пуза можно хотя бы маленькую хлебную лавчонку открыть.

Есл человек умеет писать, то можно для разных сайтов статьи кропать. Одна знакомая с ребенком сидела дома и решила попробовать. Увлеклась настолько, что потом решила не выходить на работу в офлайне, потому что онлайн-зарплата перевесила.
Для этого достаточно только интернета и капельку воображения. И ездить никуда не надо.
Было бы желание.

Я как-то пробовала кропать. И ничего не вышло. То есть кропать можно, и статьи даже где-то покупают, но платят такие гроши, что с голоду сдохнешь. Очень мне интересно, где люди точку приложения статей находят. Я оказалась неспособной.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#105 2015-03-07 14:56:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Я как-то пробовала кропать. И ничего не вышло. То есть кропать можно, и статьи даже где-то покупают, но платят такие гроши, что с голоду сдохнешь. Очень мне интересно, где люди точку приложения статей находят. Я оказалась неспособной.

Я пробовал торговать оптом, тоже получались грошИ. Пробовал писать статьи - получалось чуток заработать, но это больше было хобби, чем профессия. Пробовал делать контрольные за других - копейки и неприятно. Начал писать программы, и получилось заработать. Значит, то - было не моё.

Вне форума

#106 2015-03-07 15:03:47

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот
Антитело
DelphiN

В областном центре (то есть, где есть триста тысяч потенциальных покупателей только в городе) ради спасения собственного пуза можно хотя бы маленькую хлебную лавчонку открыть.

Есл человек умеет писать, то можно для разных сайтов статьи кропать. Одна знакомая с ребенком сидела дома и решила попробовать. Увлеклась настолько, что потом решила не выходить на работу в офлайне, потому что онлайн-зарплата перевесила.
Для этого достаточно только интернета и капельку воображения. И ездить никуда не надо.
Было бы желание.

Я как-то пробовала кропать. И ничего не вышло. То есть кропать можно, и статьи даже где-то покупают, но платят такие гроши, что с голоду сдохнешь. Очень мне интересно, где люди точку приложения статей находят. Я оказалась неспособной.

Новичкам да, платят копейки. При некотором усердии можно найти парочку хороших и постоянных работодателей. Устраиваясь на завод, вы же тоже не рассчитываете сразу получать миллионы.

Вне форума

#107 2015-03-07 15:08:29

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Начал писать программы, и получилось заработать. Значит, то - было не моё.

Хорошие программисты еще долго будут котироваться. А писать статьи - это иногда долго приходится искать работу, и чтобы именно хорошо платили, и чтобы постоянный работодатель. Чуть забросишь месяца на два-три, растеряешь клиентов, и снова скатываешься в "новички" и опять искать и искать, доказывать, что ты лучше остальных. При том, что таких писателей сейчас вагон и маленькая тележка.

Вне форума

#108 2015-03-07 15:21:37

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Новичкам да, платят копейки. При некотором усердии можно найти парочку хороших и постоянных работодателей. Устраиваясь на завод, вы же тоже не рассчитываете сразу получать миллионы.

Ха! Сколько приходилось таких собеседовать! Вот мои любимые перлы людей, которые не могут по нужной теме двух слов связать:
- Я уже ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ в этой сфере работаю, поэтому считаю, что мне должны платить в два раза больше.
- Вот мои сертификаты (штук десять, полученных с интервалами в два дня, причём, таких, к которым годами готовятся). Я ничего не умею, но у меня дома двое маленьких детей.
- Я что, по-вашему, должен после института год за копейки работать, пока вы меня не научите?
- Если вам нужен спец - вот он я. Я согласен, так уж и быть, на вас работать. Когда вы начнёте меня учить?
Приходил паренёк 19-летний. Просился стажёром в области, о существовании которой он узнал минут за тридцать до собеседования. Просил 50 тысяч в месяц. В общем, пришлось объяснять, что "стажёр" - это человек со знаниями без опыта. А человек без опыта и без знаний - это не стажёр, а ученик. То есть, получать он будет не стажёрскую зарплату, а ученическую стипендию. А стипендий такого размера, мягко говоря, не бывает. smile

Но тенденция прослеживается чётко: на рынок труда вышло последнее поколение Пепси, вбухавшее кучу бабла в получение корочек, а не в собственные мозги. Вот это самое бабло люди и планируют отбивать, желательно за полгода-год. Печалька для них наступает очень быстро, когда выясняется, что при башке без мозгов, но с пачкой корочек, корочками можно разве что подтираться, невзирая на их стоимость. А ещё - что ни один препод, поставивший студенту за бабло пять баллов, не несёт ответственности за проблемы с его трудоустройством.

Вне форума

#109 2015-03-07 15:24:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

А писать статьи - это иногда долго приходится искать работу, и чтобы именно хорошо платили, и чтобы постоянный работодатель. Чуть забросишь месяца на два-три, растеряешь клиентов, и снова скатываешься в "новички" и опять искать и искать, доказывать, что ты лучше остальных. При том, что таких писателей сейчас вагон и маленькая тележка.

Приятель искал работу фотографа. Чтобы устроиться на крутую работу, надо предъявить крутое портфолио. Чтобы сделать крутое портфолио, надо иметь крутые наработки и крутую технику. Чтобы купить крутую технику и сделать крутые наработки, нужна крутая работа.
Пытался чел нахрапом разорвать этот круг, понял, что никаких сверхестественных способностей у него нет, и полез помаленьку. Сейчас, спустя два года, вполне неплохо себя чувствует. smile

Вне форума

#110 2015-03-07 15:26:58

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

bOvisrLHOq8.jpg

Вне форума

#111 2015-03-07 15:31:05

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

ни один препод, поставивший студенту за бабло пять баллов, не несёт ответственности за проблемы с его трудоустройством.

Кстати да!
Жена все возмущается. Вот, мол, ученикам ставят пятерки а нашему ребенку еле-еле четверки ставят. Ну и что? Недавно был экзамен или контрольная какая-то независимая, и богатенькие отличники кое-как получили тройки по двум предметам.

Вне форума

#112 2015-03-07 15:36:00

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Пытался чел нахрапом разорвать этот круг, понял, что никаких сверхестественных способностей у него нет, и полез помаленьку. Сейчас, спустя два года, вполне неплохо себя чувствует. smile

А это всегда так. Только некотрые на первой стадии ломаются, а кто-то не мытьем так катанием своей цели добьется. Хотя бывает и так, что у людей есть свой потолок, выше которого не прыгнешь, как ни старайся.  И дела, за которые лучше не браться. Я вот, например, бизнесмен никакой. Завалю любое дело, потому и не лезу.

Вне форума

#113 2015-03-07 15:40:39

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
DelphiN

ни один препод, поставивший студенту за бабло пять баллов, не несёт ответственности за проблемы с его трудоустройством.

Кстати да!
Жена все возмущается. Вот, мол, ученикам ставят пятерки а нашему ребенку еле-еле четверки ставят. Ну и что? Недавно был экзамен или контрольная какая-то независимая, и богатенькие отличники кое-как получили тройки по двум предметам.

Надо же, их даже до контрольной допустили? Обычно в такие дни все богатенькие заболевают. smile
Вот мели наш двор таджики, вылизано было - плюнуть стыдно. Потом на волне борьбы с гастарбайтерами таджиков убрали, наняли русскую тётушку (или тётушек). Двор засран, подъезд засран. Потерпели... Теперь снова метут таджики, двор вылизан.
Вот какого хрена оно так, а? Знакомые белорусы на стройках московских зарабатывают за месяц годовую белорусскую зарплату. Напрашивается вопрос: а где русские строители? Да в интернете сидят, ждут, пока в Гадюкино начнётся строительство микробиологического института, и вот тут они уж! (Впрочем, вряд ли их кто пригласит: сопьются ведь, ожидаючи).

Вне форума

#114 2015-03-07 16:35:43

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

наняли русскую тётушку (или тётушек). Двор засран, подъезд засран. Потерпели... Теперь снова метут таджики, двор вылизан.

У нас выбрали типа управдома. Так она мало того, что ничего не делает, так еще и деньги собирает с жильцов, чтоб почту раздавать. А тем, кто не платит - ни  письма, ни квитки не отдает. У меня а/я на почте, мне это пофигу. А дурачки-жильцы платят ей. Считай ползарплаты собирают каждый месяц - дом у нас большой типа семейной общаги. Ну баба просто в чужих руках еще не обсиралась, когда-нибудь ее кто-нибудь прижмет.

Вне форума

#115 2015-03-07 16:51:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#116 2015-03-07 17:59:47

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

У нас выбрали типа управдома. Так она мало того, что ничего не делает, так еще и деньги собирает с жильцов, чтоб почту раздавать. А тем, кто не платит - ни  письма, ни квитки не отдает.

За такое можно и в тюрьму, как за вмешательство в частную жизнь.

Вне форума

#117 2015-03-07 18:28:36

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Устраиваясь на завод, вы же тоже не рассчитываете сразу получать миллионы.

Если бы вы конкретно сказали откуда начинать и куда рыть, это был бы совет. А так что. У нас же давно не страна советов, чтоб так советовать. devil


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#118 2015-03-07 18:37:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Дельфин, а что вы пишете, если не секрет?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#119 2015-03-07 18:45:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Дельфин, а что вы пишете, если не секрет?

Не секрет. Программы. smile
Да всё помаленьку, по автоматизации в основном.

Вне форума

#120 2015-03-07 18:53:40

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Я догадалась, что программы. devil


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#121 2015-03-07 18:55:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

На чем? На всем помаленьку?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#122 2015-03-07 19:28:10

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот
Антитело

Устраиваясь на завод, вы же тоже не рассчитываете сразу получать миллионы.

Если бы вы конкретно сказали откуда начинать и куда рыть, это был бы совет. А так что. У нас же давно не страна советов, чтоб так советовать. devil

Да любой сайт фрилансеров берите. smile
Вот самый популярный. https://www.fl.ru
Нюансов много, работу можно найти в течение 1-2 дней, а можно искать неделю и ничего не найти. Главное, не работать с работодателями-новичками, это чаще всего аферисты. Или требовать предоплату. Хотя фриласнеру-новичку предоплату тоже никто не даст.
Если возьметесь, в личку напишите, там нюансов и подводных камней много.
Найдете постоянного рботодателя, и если сможете писать в день по 7-10 тысяч знаков без пробелов, будете практически московскую зарплату получать. Если, конечно, не по 10 рублей брать будете за один килознак.

Вне форума

#123 2015-03-07 19:32:21

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антитело

У нас выбрали типа управдома. Так она мало того, что ничего не делает, так еще и деньги собирает с жильцов, чтоб почту раздавать. А тем, кто не платит - ни  письма, ни квитки не отдает.

За такое можно и в тюрьму, как за вмешательство в частную жизнь.

Да не, не такие уж люди звери. Хотя кто-нибудь по мозгам даст однозначно. Насчет писем не знаю, а счет точно не отдает.

Вне форума

#124 2015-03-07 19:38:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#125 2015-03-07 20:11:45

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Спасибо, Антитело.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума